Гость
Статьи
Что дарить на крестины

Что дарить на крестины

Пригласили крестной мамой. Что требуется от меня и что дарить?

Irina1989
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

икону с изображением ангела хранителя

Гость
#2

Я у племянника крестная, с вас потребуется крестик( можно купить прямо в церкви)

Гость
#3
Irina1989

Пригласили крестной мамой. Что требуется от меня и что дарить?

От Вас нужно крестик, икона и полотенце.

Гость
#4

надо с мамой ребенка поговорить деликатно
может. у них крестик уже и набор для крещения есть

Гость
#5

фу как вспомню. придумают же ритуалов
особенно по кругу ходить и от сатаны отрекаться, чуть не описалась от смеха)))))

Гость
#6

Сначала в церковь, там сейчас прежде проводят собеседование,всё вам расскажут.

Гость
#7

Раз вас пригласили в крестные, значит, вы близки с родителями будущего крестника. Почему бы не поговооить об этом с ними?
Я крестная племянника. Покупала ему крестик золотой. Крестный покупал цепочку. При этом сестра с мужем ничего не требовали. Крестик они хотели простой, т.к были финансовве трудности. Я предложила золотой, потом крестный сам выразил желание купить цепочку, когда узнал про крестик.

Гость
#8

с крестным разговаривайте и с родителями, может они что то купили уже, мы с крестным договаривались как выше писали, кто то крестик покупал, кто то цепочку, мама малыша сама покупала крестильный набор. я от себя лично еще именную икону дарила сделанную на заказ в красивом расшитом окладе.

Гость
#9

От вас требуется быть православной ВОЦЕРКОВЛЕННОЙ христианкой.Это главное. Если это не так, то лучше не брать на себя такую ответственность. Подумайте серьезно, я вот уже пожалела о своем необдуманном решении.

Гость
#10

крестная должна покупать крестик и крестильную рубашку с полотенцем.
Но лучше обсудить все с родителями, т.к. не к чужому же ребенку идете в крестные.
Я покупала золотой крестик, одежда для крестин и полотенце была.

Гость
#11
Гость

От вас требуется быть православной ВОЦЕРКОВЛЕННОЙ христианкой.Это главное.

Главное это подарки. Как можно чаще.

Гость
#12

Я тоже буду крестить девочку. Заранее был куплен золотой крестик и небольшой складень из двух икон в бархатном футляре. С одной стороны ее святая, с другой -Ангел-хранитель. Еще красивое издание Евангелия для детей. Сейчас мама девочки активно ищет ей крестильное платьице. На ее возраст (2 годика) только дорогие продаются. Я обещала добавить пару тысяч, если будет необходимость. Вам надо с родителями ребенка обсудить, что уже куплено, и что осталось купить. Возьмите на себя часть приобретений. Модели, которые выберете, покажите маме ребенка. Пусть подарок нравится не только вам одной.

Гост
#13

Раньше кода все были бедные и подарков по случаю каждого чиха друг другу не дарили - крестная приносила крестильную рубашечку и как бы все. Крестик - по желанию.

Но сейчас некоторые семьи по случаю крестин устраивают банкеты и толпу гостей зовут как на свадьбу и от всех ждут дорогих подарков

Асти
#14
Гост

Раньше кода все были бедные и подарков по случаю каждого чиха друг другу не дарили - крестная приносила крестильную рубашечку и как бы все. Крестик - по желанию.Но сейчас некоторые семьи по случаю крестин устраивают банкеты и толпу гостей зовут как на свадьбу и от всех ждут дорогих подарков

В точку! Читаю выше комменты и поражаюсь. Еще суммы озвучивают своих подарков. Подарков на тыщи накупила и теперь хорошая крестная мама. Долг выполнен.

Асти
#15

Ничего материального крестная мама не должна. Она как правило делает подарок крестнице в виде крестика, платица, да чего угодно, это традиционно. А долг крестной мамы - приобщить ребенка к церкви, к религии. Привести к Богу.

Шелест
#16

Откажитесь быть крестной пока не поздно.а то еще не крестная,а с вас уже подарки требуют

Гость
#18

Так как протохристиане были последователями Иоанна Крестителя, как стало известно после находки 30 000 Свитков Мертвого моря, они создали общину Нищих и врачевали водой, а также переписывали на 7 языков Библию - то есть, были академиками, грамотными: подарите своей племяннице буковки, так называемые "мирбуквы" - в честь Иоанна Крестителя, который крестил самого Иисуса Христа.
Это будет лучший подарок! :) - ребенок вырастет грамотным и умным и вю жизнь будет пользоваться этим подарком :)

Мама сыночка
#19

Обязанности крестных родителей такие. Крестный отец договаривается на счет крестин и покупает крестик. Крестная мама покупает крыжмо (крестильное полотенце), икону в церкви.

#20

Ну обычно дарят крестик, можно с будущим крестным объединится и подарить подарок вместе. Икона само собой должна быть подарена

Лена
#21

Я дарила игрушки Lamaze, у них просто много игрушек прикольных. Я осьминога выбрала, как я поняла, то это из последних поступлений, что-то новенькое :) У него ножки музыкальные, да и вообще он очень симпатичный, жаль что тут нельзя картинку приложить. Погуглите, игрушки интересные, для самых маленьких очень хорошо будет.

маша
#22

Ничего. А зачем?

Светлана
#23

А я считаю, что деньги лучше вкладывать в воспоминания и дарить именно такую вещь, которую родителям хочется иметь, но как бы с маленьким ребенком сильно не накупиться , поэтому мы с мужем новорожденным малышам дарим дневник альбом малыша для памятных записей и фото с красочными иллюстрациями от Анне Геддес, пока все очень довольны. Сейчас такой период, что все знакомые пузатики)))) покупаем на bebyfeliz.com.ua

Мэри
#24

Продолжаем оформлять комнату для наших двойняшек, постоянно заглядываем на этот сайт: http://www.svadba-dream.ru) Подкупает то, что товар на сайте полностью соответствует заявленному качеству, а также не возникает сомнений, что товар на фото будет таким же как тот, который привезут курьеры) Особая благодарность онлайн-консультантам, которые из раза в раз узнают и общаются с нами очень приветливо- уже как родные стали :)
От всей души советую этот чудесный магазинчик всем счастливым родителям)

Счастливая мамочка)
#25

О вот этом милом магазинчике (http://www.svadba-dream.ru) услышала еще будучи в роддоме. Решила при первой же возможности зайти на сайт- и не пожалела. Была удивлена разнообразным ассортиментом качественных товаров. Покупку на выписку из роддома сделала у них и могу поделиться только положительными впечатлениями! Заказ привез курьер на следующий день, все соответствовало заявленному на сайте. От сервиса остались лишь самые приятные впечатления.

Анечка
#26

Работаем с мужем с утра до ночи, поэтому до самого последнего момента тянули с подготовкой ко дню рождения любимого сыночка. Спасибо вот этому чудесному магазину (http://www.svadba-dream.ru), а в особенности его консультантам за ценные советы! Купили нарядные украшения для квартиры- очень удобно и главное быстро! Доставили заказ в четко оговоренное время, предварительно все хорошенько упаковали. Мы с мужем остались очень довольны- теперь советуем всем знакомым!

Машка
#27

Стала счастливой мамочкой во второй раз- и снова решила заказывать вещички на выписку из роддома здесь: http://www.svadba-dream.ru. Отличный магазинчик, в котором меня уже во второй раз радует качество, полное соответствие товаров фотографиям в каталоге, общение с консультантами и своевременная доставка. Сделала заказ во вторник вечером- в среду утром мне уже привезли его. Буду снова заказывать у них снова и рекомендую вам!

Николай
#28

Я бы посоветовал покупать крестики ребенку на крестины в салонах Владимир Михайлов - https://www.vmikhailov.com/ru/kresti. Мы наверно уже второе поколение в нем одеваем. Там невероятной красоты работы, старославянский стиль и самое главное есть очень недорогие модели.

Гость
#29
Гость

Главное это подарки. Как можно чаще.

Одни подарки на уме. Крисный быть не значит дарить подарки для ребенка каждый день . Главное это заботится о ребенки если не станет родителей. Вот и все про подарки люди сами выдумали

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: