Гость
Статьи
имя Борис

имя Борис

В теме про Ивана и Глеба автор сказала, что Борис не нравится. А что в нем плохого? Обожаю это имя, и редкое в наши дни, и в то же время всем известное. Сына своего я уже назвала Борис. Несколько раз …

Мама
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Юна
#151

Я назвала сына Борисом и ни разу не пожалела! Имя славянское, и редкое. А от Никит и Данилов меня просто тошнит. Их у бори в саду по 3 штуки, из 18 мальчиков 6 Данилы-Никиты. А отчество женское как вам НИКИТИЧНА? Ужас! на мой взгляд очень твердое имя с ярко выраженным мужским началом.

мама
#152

Вернулась к своей теме:))) Сыну 6 лет, всё чаще зову его полным именем без сокращений. Борис и никак по другому. Чтобы характер формировался мужской:)))

Мама Бори
#153

мое любимое имя. еще давид и леон очень нравятся.

Гость
#154

я назвала сынишку Борисом) родились на праздник Бориса и Глеба, но я и до беременности и во время сказала что если мальчик будет Борисом)

Анастасия
#155

Мне раньше не нравилось это имя, но сейчас очень даже. У нас в университете был преподаватель Борис. Классный мужик - красивый, умный. с юмором. Супер! А все эти имена типа Максим, Никита, Даня, Артем - просто лоховство. Представьте только, вырастит мальчик, станет взрослым 40-летним мужчиной, а так и останется Никита...Имя должно быть мужское, выражать мужское начало, а то вырастет второй Билан:)

Мариич
#156

Борис не нравится.Не могу сказать чем.Просто не нравится.Хотя имя редкое.

Гость
#157

Хотела сына назвать Борис или Максим.. муж не разрешил

Гость
#158

Имя Борис набирает обороты. Федор тоже. В поликлиннике детской стала слышать эти имена. Соседка родила в мае, назвала Борисом. Мы уж привыкли. по последней статистике не называют последние годы только Геннадием.

гость
#159

Ассоциируется с Моисеевым, да и по звучанию грубоватое, на мой взгляд.

Оля
#160

Борис Немцов - какой мужчина галантный и симпатичный был ! Довольно красивое и мужское имя если его носитель достойный мужчина ^)

Лилу
#161

Моего любимого мужа зовут Борис! Чистюля, ухаживает красиво, джентельмен..Я его ласково называю Барбарелка..или Боречка, Барюсянька..)))или по другому Зайкин-мазайкин..))))он меня тоже..))) никогда не думала что человек с именем Борис мне понравиться! Теперь я отдала ему свое сердце!!!!)))

Гость
#162

Ни одного лоха или нищ_брода Бориса за всю свою жизнь не встречала. Имя редкое, но те кто носит или носил это имя - личности выдающиеся, обладающие яркой личностью, достигающие успехов везде, за что берутся.
Кто говорит, что это деревенское имя и им называют только поросят - видимо, дальше своей деревни никогда не выезжали.
Имя сильное, властное, с мощной энергетикой. Я назову так своего сына.

Евгений
#163
--

Автор, Борис- хорошее имя. Имя мужское, с мужской энергетикой, а то сейчас сплошные Максимы и Никиты - прям уси-пуси :) Не мужские имена. Никита - единственное имя с женским окончанием -А.

А ничего, что даже само слово "мужчина" тоже имеет окончание на гласную букву "А", так что же, оно что ли женского рода?, так, выходит?, ну уж нет, окончание - ещё НЕ залог того, что слово МУЖСКОГО рода поменяет род.
А Борис и в правду хорошее имя, извините, но всяко лучше, чем очередной Саша или Дима, последний раньше нравился, но популярность сумасшедшая просто, а у Александра краткую форму не могу спокойно произнести: сразу ассоциации, страшно сказать, с чем.

Евгений
#165
Маруся

и мне почему-то не нравится

Здравствуйте, Мария!, напрасно!

Евгений
#166
Гость

Евгений
А ничего, что даже само слово "мужчина" тоже имеет окончание на гласную букву "А", так что же, оно что ли женского рода?, так, выходит?, ну уж нет, окончание - ещё НЕ залог того, что слово МУЖСКОГО рода поменяет род.
А Борис и в правду хорошее имя, извините, но всяко лучше, чем очередной Саша или Дима, последний раньше нравился, но популярность сумасшедшая просто, а у Александра краткую форму не могу спокойно произнести: сразу ассоциации, страшно сказать, с чем.
и с чем же?

Можно я не буду здесь это говорить?: это цензурное. А "Александр Евгеньевич" - это и вовсе Цекало. Вообще, мне больше всего Илья Евгеньевич, Илюха, Илюша нравится.

Евгений
#167
Юна

Я назвала сына Борисом и ни разу не пожалела! Имя славянское, и редкое. А от Никит и Данилов меня просто тошнит. Их у бори в саду по 3 штуки, из 18 мальчиков 6 Данилы-Никиты. А отчество женское как вам НИКИТИЧНА? Ужас! на мой взгляд очень твердое имя с ярко выраженным мужским началом.

Юна!, поздравляю Вас: классное имя!

Евгений
#169
Гость

Евгений ГостьЕвгений
А ничего, что даже само слово "мужчина" тоже имеет окончание на гласную букву "А", так что же, оно что ли женского рода?, так, выходит?, ну уж нет, окончание - ещё НЕ залог того, что слово МУЖСКОГО рода поменяет род.
А Борис и в правду хорошее имя, извините, но всяко лучше, чем очередной Саша или Дима, последний раньше нравился, но популярность сумасшедшая просто, а у Александра краткую форму не могу спокойно произнести: сразу ассоциации, страшно сказать, с чем.
и с чем же?
Можно я не буду здесь это говорить?: это цензурное. А "Александр Евгеньевич" - это и вовсе Цекало. Вообще, мне больше всего Илья Евгеньевич, Илюха, Илюша нравится.
что нецензурного в имени александр?

Нет, Александр ещё ничего, правда затертое до маразма: в каждой поликлинике и в каждой песочнице их по сто тысяч штук (у нас в Томске это имя уже который год лидирует среди имён для новорождённых, по статистике из ЗАГСов), но вот, пардон, "Сашка - какашка" меня очень и очень смущает и отталкивает. Это я и подразумевал под цензурой.

Евгений
#170
Гость

Ни одного лоха или нищ_брода Бориса за всю свою жизнь не встречала. Имя редкое, но те кто носит или носил это имя - личности выдающиеся, обладающие яркой личностью, достигающие успехов везде, за что берутся.
Кто говорит, что это деревенское имя и им называют только поросят - видимо, дальше своей деревни никогда не выезжали.
Имя сильное, властное, с мощной энергетикой. Я назову так своего сына.

Это называется, помните, как в "Каламбуре" было?, "Деревня дураков". От себя добавлю, что эти дураки как раз дальше своей деревни ничего не знают, что такое хорошее и незапертое имя, как Борис, оскорбляют. Борисы - очень хорошие люди. Никого не слушайте, называйте так ребёнка смело. Главное, чтобы он здоровым рос. А гадости про любое имя можно придумать. Не переживайте так. И сын Вас тоже пусть никого не слушает: он будет УНИКАЛЬНЫМ Человеком, ему будет, чем гордиться. Как писал Иван Андреевич Крылов, "Завистники на что не взглянут, поднимут вечно лай, а ты себе соей дорогою ступай. Полают да отстанут". Борис - ПРЕКРАСНОЕ Имя, мужественное, с истинно мужской энергетикой. И у внуков будет хорошее отчество: "Борисович/вна". А те, кто считает иначе, просто завидуют. Я думаю, так.

Евгений
#171

Кстати, в одной семье вышел интересный случай: муж хотел как раз назвать сына Борисом, но, увы, не просто так, а именно В ЧЕСТЬ. И, как Вы думаете, кого?, правильно, Бориса Фёдоровича Годунова. А жене, естественно, до слез не хотелось. И, как ни странно, я её здесь понимаю: Борис - очень хорошее имя, но, извините, называть так сына именно в честь Бориса Годунова - по - моему, это, увы, маразм. В общем, так мечта мужчины и не сбылась. А во вторую беременность УЗИ показало мальчика, на счастье мамы, в первую беременность у них родилась девочка, нареченная Елизаветой (Лизой), и тут опять был спор ещё жарче прежнего, только о Борисе папа к тому времени позабыл. Муж на сей раз хотел назвать сына Феликсом, а жена - Архипом. Но её взяла: теперь их мальчика зовут Архип. УРА - А - А!!!!. А мораль здесь одна: нужно не только о своих прихотях думать, а иногда и жене уступать: она носит пузожителя СТОЛЬКО времени, чувствует все его особенности, привычки и повадки, а отсюда и имя, а в результате те имена, которые она предлагает, мужу не нравятся, причём объективно причину неприязни он обьяснить не можни. Просто не нравится и всё тут. Хорошо, когда родственники не вмешиваются, бывает ведь ещё хуже. Но называть ребёнка должен тот, кто РОЖАЕТ. В крайнем случае, муж обязан искать компромисс. Если у меня будет семья и жене выбранное мной имя не понравится, я буду искать компромисс, чтоб "ни Вам, ни нам". Компромисс можно найти ВСЕГДА. Этот махровый диктат в семье ни к чему. Нужно уважать мнение своей супруги в таких вопросах.

Евгений
#172
Юна

Я назвала сына Борисом и ни разу не пожалела! Имя славянское, и редкое. А от Никит и Данилов меня просто тошнит. Их у бори в саду по 3 штуки, из 18 мальчиков 6 Данилы-Никиты. А отчество женское как вам НИКИТИЧНА? Ужас! на мой взгляд очень твердое имя с ярко выраженным мужским началом.

Вот моя мама тоже не любит Никит и Данилов: считает их банальными именами, хотя у нас в Томске, например, они не входят в пятёрку лидеров: Саш и Дим куда, как больше. Вот это (извините меня все Саши и Димы) действительно банально!

Евгений
#173
Мама Бори

мое любимое имя. еще давид и леон очень нравятся.

И мне!

Евгений
#174
Гость

Хотела сына назвать Борис или Максим.. муж не разрешил

Ну и дурак, что не разрешил. Кстати, а как в итоге назвали?

Евгений
#175
Гость

Евгений ГостьЕвгений
А ничего, что даже само слово "мужчина" тоже имеет окончание на гласную букву "А", так что же, оно что ли женского рода?, так, выходит?, ну уж нет, окончание - ещё НЕ залог того, что слово МУЖСКОГО рода поменяет род.
А Борис и в правду хорошее имя, извините, но всяко лучше, чем очередной Саша или Дима, последний раньше нравился, но популярность сумасшедшая просто, а у Александра краткую форму не могу спокойно произнести: сразу ассоциации, страшно сказать, с чем.
и с чем же?
Можно я не буду здесь это говорить?: это цензурное. А "Александр Евгеньевич" - это и вовсе Цекало. Вообще, мне больше всего Илья Евгеньевич, Илюха, Илюша нравится.
что нецензурного в имени александр?

А "Саня", "Санек", "Сашок" и вовсе как - то грубо и, извините, алкашно звучит (ну это только лишь на мой взгляд, тут уж кому как).

Евгений
#176
Оля

Борис Немцов - какой мужчина галантный и симпатичный был ! Довольно красивое и мужское имя если его носитель достойный мужчина ^)

И что же в этом Немцове такого симпатичного было?, вот выдающийся советский актёр Борис Андреев (первый исполнитель роли моего любимого былинного героя - Ильи Муромца) действительно и симпатичный, и человек хороший был. А в Немцове я ничего такого не увидел.

Евгений
#177

А к вопросу о том, как сокращать, так и сокращайте: Боря. Тут других и быть не может. Ну а если Боря Вам совсем никак и Борька тоже, предлагаю Бобка (как у мальчика из рассказа Николая Носова), или Бока (как в рассказе Железникова "Чудак из 6 "Б""), правда, последние два уж сильно старомодные, но это Ваше право. Ну а, если совсем никак, то только Борис могу посоветовать, как ещё - то?. И чем Вам всем, Дамы и Господа, так Боря не угодил?, я не понимаю: хорошее имя, редкое сейчас.

Евгений
#178
гость

Ассоциируется с Моисеевым, да и по звучанию грубоватое, на мой взгляд.

Ничего оно не грубоватое, наоборот, благозвучное и литературное. Борис Гребенщиков, Борис Полевой (писатель), Борис Лавренев (писатель), Борис Пастернак, Борис Ласкин, Борис Андреев, Борис Сичкин, Борис Емельянов. Вот Вам список знаменитых Борисов. Не так уж все и плохо.

Гость
#179

Автор, зато ваш сын всегда будет благодаря этому имени отличаться, посмотрите, сейчас просто ходячая толпа - темы все!

Евгений
#180

Да, ещё Борис Щербаков (актёр) и Борис Корчевников (тоже актёр, который шоу на канале "Россия" ведёт, забыл его название). Вот Вам пожалуйста. Хватит уже о Моисееве думать!

Евгений
#181
Гость

Автор, зато ваш сын всегда будет благодаря этому имени отличаться, посмотрите, сейчас просто ходячая толпа - темы все!

+1!

Евгений
#182
Гость

Автор, зато ваш сын всегда будет благодаря этому имени отличаться, посмотрите, сейчас просто ходячая толпа - темы все!

Согласен, а ещё Саши да Димы, + - Максимы, Артемы и Ванечки. Другие имена как будто позабыты вообще, честное слово. Не знаю, как где, но у нас в Томске это так называемый "топ - 5" популярнейших имен для новорождённых. Посему, какими бы красивыми они ни были, я, если у меня будет своя семья и будут дети, для последних эти имена, скорее всего, вычеркну. Хочу назвать (с одобрением будущей супруги, конечно,) как - нибудь оригинально и необычно, но без безумств, например, Илья. Но, в прочем, посмотрим, до этого счастливого момента ещё дожить надо.

Евгений
#183

Вот хоть здесь КРАСИВЫЕ и, увы, РЕДКИЕ сейчас имена обсуждают: а то на одном сайте только и разговоров наподобие: "Как Вам имя Александр", "Как Вам имя Дмитрий" и прочее из этой оперы. Так и хочется спросить: "Товарищи!, а Вам самим не надоело?, а?, ну неужели, кроме Саши и Димы других имён нет, ёлки - палки?!". А Боря - хорошее имя. Молодцы, что выбрали его!

Евгений
#184

Прямой эфир, вспомнил я её название, передачи - то этой.

Евгений
#185

Кстати, еще об именах: в одной семье жена мужа спрашивала, какие имена ему для детей их нравятся, а он сказал: "Только русские". Результат - она перечислила ему почти все русские имена, и, что самое интересное, он все их забраковал. Вот так вот тоже бывает, Дамы и Господа. Но здесь я, как ни странно, на стороне мужа: он, полагаю, хотел для сына какое - нибудь необычное имя, так что не удивлюсь, если в списке забракованных им имён оказались: "Александр", "Дмитрий", "Максим", "Артём" и "Иван". Девичьи имена я не помню, обсуждали они или нет, но, если бы жена предложила: "Анастасию", "Марию", "Викторию", "Дарью", "Софь(и)ю" или "Алису", и он бы их все забраковал, то и здесь бы (да простят меня обладатели всех этих мужских и женских имён) я его поддержал: уж очень их много, который год они возглавляют списки имён для новорождённых. Ну ей Богу, СТОЛЬКО имён и таких, и сяких, и малёванных, а нынешние молодые мамы и папы только на так называемых "именах попроще" типа Саши, Димы, Насти или Маши зацикливаются. Ну вот как ЭТО?

Гость
#186
Евгений

Кстати, еще об именах: в одной семье жена мужа спрашивала, какие имена ему для детей их нравятся, а он сказал: "Только русские". Результат - она перечислила ему почти все русские имена, и, что самое интересное, он все их забраковал. Вот так вот тоже бывает, Дамы и Господа. Но здесь я, как ни странно, на стороне мужа: он, полагаю, хотел для сына какое - нибудь необычное имя, так что не удивлюсь, если в списке забракованных им имён оказались: "Александр", "Дмитрий", "Максим", "Артём" и "Иван". Девичьи имена я не помню, обсуждали они или нет, но, если бы жена предложила: "Анастасию", "Марию", "Викторию", "Дарью", "Софь(и)ю" или "Алису", и он бы их все забраковал, то и здесь бы (да простят меня обладатели всех этих мужских и женских имён) я его поддержал: уж очень их много, который год они возглавляют списки имён для новорождённых. Ну ей Богу, СТОЛЬКО имён и таких, и сяких, и малёванных, а нынешние молодые мамы и папы только на так называемых "именах попроще" типа Саши, Димы, Насти или Маши зацикливаются. Ну вот как ЭТО?

Ну и какое из перечисленных имён РУССКОЕ? хотелось бы знать...))

С
#187
мама

А разве хорошо живется носителям модных имен? Как нынче живется взрослым Ленам и Сережам?

а вот Серег не трогай уж всяко лучше чем Борька

С
#188
мама

А разве хорошо живется носителям модных имен? Как нынче живется взрослым Ленам и Сережам?

живется норм Серег попрошу не трогать уж всяко лучше чем Борька

Мама Борца
#189

Я сама Борисовна!В моей семье все мужчины Борисы и сына также назвала!Скажу только одно это сильные мужчины очень очень умные жесткие лидеры 100%очень уважают родителей прекрасные кормильцы все жены у них не когда не работали не дня они все на высоких должностях большие начальники очень но есть одно но не верны женам гуляют по черному и любят выпить но не алкаши для детей лучшие отцы но начальника я себе Борю не когда бы не хотела очень жесткие на работе подчиненные ходят по струнке коллектив очень боится когда у него нет настроение кстати в детстве с ними нет хлопот очень послушные и умные Борюсики

Гость
#190

Кстати не каждый мальчик может носить это имя Борис это имя очень сильное моему ребенку сейчас 6 лет в садике и на детской площадки лидер все под его дудку пляшут он их за собой ведет ребенок очень послушный при чем в 2года знал буквы хотя с ним не занимались мы сейчас уже по англиский говорит мы с мужем в шоке друзья завидуют очень отличается от свойх друзей Темов Егоров Матвеев И Данилов и в саду по 6 штук всех по фамилий зовут а мой один Боренька

все мы гости
#191

Я дочь Бориса. К сожалению, папы уже нет на свете, но воспоминания о нём наилучшие. Был сильным и добрым человеком, сделал хорошую карьеру - притом, без знакомств, за заслуги. Никогда не презирал тех, кому с карьерой не повезло. Много помогал людям. Кто-то написал, что многие Борисы - алкоголики. Папа выпивал одну-две рюмки на празднествах. Никогда не видела его пьяным. Искренне интересовался другими людьми, был со всеми на равных. Его уважали. Но особенно он меня поразил тем, насколько мужественно держался в сложных ситуациях. Вроде бы такой "вальяжный пан" - добряк и душка, немного расслабленный. А когда надо было спасать человека, он моментально проявил находчивость и сноровку, сделал пострадавшему искусственное дыхание - так, будто только всю жизнь этим и занимался - и человек был спасён. Сколько знаю Борисов: в критических ситуациях они очень собранные, на них можно положиться. Люблю это имя.

Гость
#192

Есть ещё имя Борислав, тот же Боря, но более "славянистый".

Красавица
#193

Как же надоели эти безликие банальные на каждом шагу встречающиеся саши максимы никиты насти ани полины артемы софии.... Настолько банально, однообразно, неинтересно.
Уважаемые родители, неужели у вас нет фантазии, чтобы ваш ребенок не был как все и как каждый второй-третий?

Гость
#194

Мне нравится. Хорошее имя

Гость
#195
мама

По моим наблюдениям, пьяницы все Николаи. А Борис Борисыч был один знакомый, выпить любил, но при том был большим начальником.

Мой отец Николай и близкий друг! Самые лучшие люди! Ни один, ни второй не пьяницы!!!!!

Гость
#196
Красавица

Как же надоели эти безликие банальные на каждом шагу встречающиеся саши максимы никиты насти ани полины артемы софии.... Настолько банально, однообразно, неинтересно.
Уважаемые родители, неужели у вас нет фантазии, чтобы ваш ребенок не был как все и как каждый второй-третий?

А как бы вы назвали?

Гость
#197

Мне нравится имя Борис, моего деда так звали. Он был большим человеком. Ещё есть 2 знакомых. Все они симпатичные мужчины, пользующиеся популярностью у женщин (как Анатолий) только Борис в отличии от Анатолия - звучное, сильное мужское имя, имеющее шипящие и твёрдые буквы, что очень важно для мужчины!

Гость
#198

Хорошее имя, жаль редкое теперь.

Гость
#199

Мне очень нравится один Борис, очень приятный, добрый, но в то же время с твердым стержнем в характере мужчина. Раньше это имя считала старомодным, но сейчас оно очень нравится, редкое и неповторимое.

Гость
#200
Евгений

И мне!

И я сына в 2015 родила и назвала Борисом, очаровательный ребенок!!!