Гость
Статьи
Сексуальное …

Сексуальное просвещение в школе

Как вы относитесь к возможному введению в число необязательных предметов так наз. "Уроков полового воспитания" (или в смягченном варианте - "уроков семейной жизни")?У меня сомнение вызывает прежде …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

100, точно! Так и надо делать. Не столько на самом действии (аборте, например или ранних родах) а на его плачевных последствиях.

Гость
#102

Согласна с предложением о межшкольной бригаде. Медики, психологи и юристы обязательно, рассказывать нужно как общие моменты, так и конкретно медицинские последствия рузгульной (не только половой) жизни с фотографиями опустившихся, желательно, юридические последствия обязательны, психологи должны рассказать как о том, о чем выше рассуждали, как и конкретно поговорить о моделях семьи и дальнейших планах на жизнь. И тогда не будет таких тем "а можно ли забеременеть если пить каждый день уксус", "хотела в 18 сесть на шею мужу, а он бросил беременную", "муж не работает, я все сама с тремя детьми". Лучше такое обучение делать в рамках предмета ЗОЖ, там же говорить и об алкоголзме, и об этике и психологии.

Хм
#103

А мои родители-врачи меня очень аккуратно просвещали... К 7 годам я уже изучила учебник по кожным и венерическим болезням и атлас анатомии человека, потом и учебник по сексопатологии с картинками. Жутко не понравилось! :))) Вообще искренне не могла понять, как взрослые такой гадостью занимаются, хуже ем в носу ковыряться... Когда ровесники, захлебываясь, друг другу рассказывали, откуда берутся дети, я не могла разделить их энтузиазма. Лет в 14 влюбилась не на шутку, гормоны лезли из ушей, м тогда же подумала, то, может быть, не всё так ужасно. Через пару лет проверила на практике - понравилось :) Теоретическая подготовка ОЧЕНЬ помогла. Ни вензаболеваний, ни абортов, все кратковременные любови - только с презервативами.

Так что однозначно - польза в просвещении есть. Другой вопрос - кто будет просвещать? Если такие дремучие, как молодая училка... тогда последствия могут быть весьма печальными.

Гость
#104
Автор

У меня сомнение вызывает прежде всего тот факт, что вести эти уроки будут замотанные жизнью учителя физкультуры или литературы... ну какое это просвещение... будут своё видение жизни вливать в бедных школьников.
Нужны ли такие уроки?

У нас как раз так и было, урок вела фельдшер из медпункта. Нам сказала что до 18 лучше сексом с девушками не заниматься, а если совсем прижмет и испачкаем простынку то это нормально. О презервативах ничего не сказала, зато про болезни и аборты много.

Татьяна
#105

Если и вводить такой урок, то в младших классах и отдельно для мальчиков и для девочек, так будет лучше. Помню, нам рассказывали о Безопасности во время секса и о менструации, причем в классе были и парни и девочки, было стыдно и не приятно, мальчики все время смеялись, а потом еще долго подкалывали нас. И тема урока чаще всего сводилась к тому что это девушка должна думать обо всем, что если забеременела - то сама виновата, а о том, что бы подумать парню, прежде чем совать, и слова не было.

Гость
#106
Татьяна

Помню, нам рассказывали о Безопасности во время секса и о менструации, причем в классе были и парни и девочки, было стыдно и не приятно, мальчики все время смеялись, а потом еще долго подкалывали нас.

У нас наоборот девочки смеялись когда узнали как у нас из организма выводятся излишки спермы во сне.

Гость
#107
Begemot

Нет. Не нужны. Особенно в наше время.

Ага чтоб побольше беременых в 15 было

Передозировка книг
#108

О неет... сама учусь, пока, и если даже и предложат я точно первая уйду. Мне будет неприятно с жирной старой теткой обсуждать это..... Как считаю, это не школьная, и даже слишком личная тема.

Передозировка книг
#109

Зачем?

Гость
#110

Хорош мастурбировать старые козыы.

Гость
#111
Гость

Люди, да фильм об аборте не страшнее ужастиков, которые спокойно выдают детям в прокате и которые можно скачать, как впрочем и порнуху. Зато они будут понимать, что это жизнь, а не выдуманный ужастик. И правда, в 14-15 лет поздно пить боржоми. Надо в 10-11 начинать такие уроки.

конечно поздно, в 14-15 некоторые уже беременеют

Предыдущая тема