Гость
Статьи
Надо ли сюсюкаться с …

Надо ли сюсюкаться с детьми?

ЗДравствуйте! У мамы моего мужа есть такая привычка. Когда она общаетс с нашим 9-месячным сыном, переходит почему-то на ультразвук и перестает произносить правилньо некоторые звуки: "Это кто к нам …

Maria
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Элли
#51

А сюсюкание ваше от случая к случаю в качестве игры я совсем не осуждаю... Это неплохо детям даже весело, особенно если они уже умеют правильно говорить (если ещё не умеют, то смысла в подобной игре не вижу - тогда для них это норма, а не игра)... Но вот замена сложных слов простыми, да ещё и несуществующими в языке, да ещё употребление их на постоянной основе - однозначно не есть гуд, с моей точки зрения...

Кирнилл
#52

сюсюкаться с детимми особенно маленькими нельзя, они будут считать, что так и надо говорить и будут за вами повторять, надо с ними говориь нормальмы, четким голосом, чтобы ребенку было понятно что вы ему говорите!

Гостья
#54

Саму выворачивает от этих "и ктё у нясь тякой маинькииий?". С детьми с самого рождения разговаривала нормальным языком. И с любителями коверкать русский язык боролась как могла. Зато потом у детей не было проблем с изучением русского языка заново.

Гостья
#55
Продавец слонов

У меня есть друзья, у них три дочери (старшей 9 лет), такие очаровательные девочки. Я не могу с ними не сюсюкать, и суть не в том, что уж прям сюси-пуси, но тон при разговоре с ними меняю, особенно со средней и младшей. Так вот средняя(ей 6 лет) где-то год назад удивилась, что я так с ними разговариваю, а теперь, когда я прихожу, они сами просят "посюсюкать с ними". Получается, что детям это нужно. Я и со своими сюсюкаю иногда, беру своего лося 11 летнего в обнимку (даже на руки могу взять если сидя) и разговариваю с ним как с маленьким, и уверяю, ему очень приятно. С речью при этом у моих детей никаких проблем.

Может потому что Вы не постоянно сюсюкаете, а только под настроение?

Гость
#57
Люда

А потом дети разговаривать не хотят или половину букв не выговаривают... Странные люди. Не надо сюсюкать, а еще говорить всяких идиотских слов типа кака бяка ляля и прочую ***. И пугать бабаями на всякий случай не надо. Ребенок должен быть нормальным адекватным человеком без всяких лишних страхов и с нормальным словарным запасом. Я в 7 месяцев первое слово сказала и всегда все буквы выговаривала

А развитие, судя по Вашей логике, лет в 15 остановилось.