Гость
Статьи
Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

Всем добрый день. Очень приятно,что есть такая возможность задать интересующий вопрос. Дело в том,что я вышла замуж в этом году за человека, который прописан в 5-ти этажке с матерью и братиком. Отец …

Марина
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ну уж комната или комнаты, у семьи мужа Марине должно быть известно.. Мы весь разговор ведёт о комнате. Если ребёнок был прописан с отцом в другой комнате, то и рассклад то другой и им мешать, он никак не может и выселить его у них нет никаких шансов.

Гость
#102

Очень сомневаюсь, что на одну беременную ГЖ свекра дали отдельную двухкомнатную. Скорее всего площадь выделяли еще на кого-то.

Пока у автора не будет полной информации кто, что, куда и когда, вся мутотень с выписыванием-прописыванием будет бесполезной.

Гостья
#103

"с какого месяца беременности прописывать ребёнка" - ржунимагу)))))))))))))))))))))))

rabotabutovo
#104

111

х
#105
Просто в тему

для вашей прописки нужно согласие той женщины(так как она опекун несовешеннолетнего, который проживает в этой квартире), выписать ненавистного вам ребенка у вас не получится, судиться можно только по теме на какое количество жилплощади при будущем распределении жилья претендует этот ребенок.

Не опекун, а законный представитель . Согласие её, скорее всего не требуется, так сама она в квартире не зарегистрирована, а требуется только согласие всех совершеннолетних зарегистрированных, детей никто не спрашивает. Выписать по суду этого ребенка теоретически можно, как так и не приобредшего права пользование, есть судебные прецеденты, лично видела такое решения суда по аналогичному случаю. В суд подавал сам папаша, в свое время прописавший ребенка от гражданской жены. Мотивировка иска такая: был зарегистрирован, но не въезжал, то бишь правом не воспользовался - следовательно, его не приобрел. В суде в качестве доказательства фигурировало отсутствие медкарты в местной детской поликлинике, справка из местных органов образования, что в районных садиках дитя не выпасалось, показания соседей, которые ни разу не видели ни ребенка, ни его вещей в квартире. Мать ребенка, защищаясь, даже не смогла толком описать расположение комнат в квартире, она там даже не была, его родственники не пускали. Суд прошел в присутствии прокурора и с одобрения органов опеки, как и положено. Я , пребывая в возмущении от его решшения, советовалась с адвокатом на предмет возможности отстоять право мальчика в судах высшей инстанции, в результате выяснила, что такова нынешняя позиция по этому вопросу и судиться дальше бесполезно.Было это два года назад, Москва.

х
#106

В Москве дают на зарегистрированных в сносимом жилье пометражно, а не по принципу кто кому отдельная семья. Если не удастся выписать мальчика до сноса, дадут на него наравне со всеми норму (метров 18) в одной квартире с остальными (трешка стандартная на четверых), или в двух с остальными (две двушки), если Автор сама пропишется и ребенка родит до раздачи метров. Мальчик будет также всего лишь прописанным в чужой квартире, только в новой, вырастет - сможет поселиться в ней и требовать раздела по суду. Никакая отдельная квартира ему сейчас, увы, не светит. Как и Автору, кстати, если не успеет прописаться и забеременеть в срок.

х
#107

Почитала дальше - семья стоит на очереди более 10 лет , не исключено, что это что - то меняет в плане выдачи квартир при расселении.

х
#108
Гость

Очень сомневаюсь, что на одну беременную ГЖ свекра дали отдельную двухкомнатную. Скорее всего площадь выделяли еще на кого-то.

Если сносили большую приватизированную квартиру в центре, вполне могли дать две двушки взамен . В случае собственности ыважно не сколько человек прописано, а сколько метров имеется.

х
#109
Гость

83-84 Что вы удивляетесь ,что она невладеет инфой ,этож родня мужа. Мужчины у нас в такие вопросы вообще не вмешиваются, тем более до совершеннолетия. Так жаренный петух спустя цать лет клюнет- её моё...ограбили ..осенит вдруг.. Но позиция свекрови -без коментариев. Сдалась женщина. Ей бы сразу писать в жеки, префектуры по факту прописки этого ребёнка там ведь вообще санитарные нормы отсутствуют напрочь. Моей маме отказали в прописке обратно в трёшку меня( 60 кв.м), мы хотели (продать обменять) мою квартиру, хотели чтоб продавалась без прописки. Так вот отказали, не смотря на то что 2 года назад я там была прописана и санитарные нормы всех устраивали . Закон в нашей стране ,что дышло это все знают. Вот Марина и обращается за житейским опытом, это нормально.

Так Вы были в этот момент совершеннолетней, потому к Вам и применялась другая норма закона, чем к новорожденному ) С законами у нас всё тип-топ, это у Вас в голове каша. Если б Вас прописали к себе родители сверх нормы, город должен был бы поставить вашу семью в очередь, законы его от этого уберегают. квартира, небось, неприват? Если приват, то никакие саннормы не действуют, прописывай хоть полк солдат знакомых, только коммуналку за них плати. Несовершеннолетний дети, супруги и родители пенсионнго возраста регистрируются сверх нормы без порблем даже в неприват жильё, что лигично - им жизнено необходимо проживать с родителями, супругами и трудоспособными детьми соответственно. Никакой жизненной необходимости самостоятельной трудоспособной тетке въезжать назад к маме не просматривается, потому закон с легкостью это и отсекает )

#110

Марина!

Не суетитесь особенно с выпиской ребенка.

У его мамы двушка в собственности и регистрация туда ребенка приведет к ущемлению его прав. Если Вам удастся выписать ребенка, то Вы получите грязную квартиру (т.е. ребенок став совершеннолетним будет претедовать на свои 18 метров).

Москва для расселения одного человека, например в Бутово, строит малометражки 18-22 метра общей площади.

Мой совет Вам: когда будут расселять и не предложат такой квартиры мальчику, переговорите с инвестором и сами найдите такую в старом жилищном фонде (такие квартиры есть в Перово, Коломенском, на Октябрьском поле, Петровско-Разумовской).

При этом вариате и волки сыты, и овцы целы.

А выписывать ребенка я Вам реально не советую, может получиться так, что его мама обжалует решение суда в тот момент, когда Вам уже что выделят и получите Вы геморрой без дополнительных квадратных метров.

Для Вашей регистрации к мужу согласия мамы ребенка не нужно.

#111

105.

У меня есть другая ситуация.

Сначала выписали, а кассация отменила.

Мама аргументировала, то что она не имеет право проживать на данной ж.п., а ребенок еще совсем мал для того чтобы жить отдельно.

Гость
#112

Автор, учитывая, что ребенку есть куда выписаться, то его скорее всего выпишут, т.к. наше государство совершенно не заинтересованно давать площадь тем, кто в ней не нуждается. Скажите, почему вы думаете, что вас пропишут на жилплощадь в доме, который идет на снос в комнату в коммуналке, учитывая, что вы прописаны в 2х комн. квартире. Автор, сходите к юристу и напишите плз здесь результаты собеседования.

#113

Гость!

Ребенка выписать некуда.

Выписка из неприватизированной комнаты, где ребенок имеет право на приватизацию в квартиру у которой уже есть хозяин - ЕСТЬ УХУДШЕНИЕ ЕГО ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.

Самый оптимальный выход я уже описала выше.

Гость
#114

Вы знаете, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Тогда объясните мне такую ситуацию. В 2х ком. квартире прописаны мать, ее сын+жена+ ребенок, у матери есть еще старший сын, который прописан в этой 2х комн. квартире, но живет у своей жены и вот мать решила встать на очередь, т.к. на каждого члена семьи меньше 10 метров, т.е. позволяет встать на очередь на получения жилья, так с ее старшего сына потребовали справку жилплощади его жены, а т.к. площадь его жены большая, значит его исключают из списка претендентов, в результате мать со своей семьей не имеют право встать на очередь на получения жилья. Вот скажите какое отношение ее старший сын имеет к жилплощади своей жены, если он там даже не прописан-это квартира ее родителей. А здесь вопрос идет о матери и ребенке, наше государство найдет лазейку, чтобы лишить права ребенка претендовать на лишние кв. метры.

#115

Разница в титуле собственности и в возрасте ребенка.

В Вашем случае непонятно, кто собственник квартиры у жены.

И любой отказ можно обжаловать, если он письменный.

Веточка
#116
Sypermama

Разница в титуле собственности и в возрасте ребенка.



В Вашем случае непонятно, кто собственник квартиры у жены.

И любой отказ можно обжаловать, если он письменный.

Квартира родителей жены кооперативная, они ее в свое время купили. Да, еще забыла добавить, что дочь(7 лет)старшего сына тоже прописана в этой 2х комн кв., ее тоже исключили из числа претендентов, т.к. у ее матери достаточно жилплощади. Вот скажите, разве это законно.

Гостья
#117

Если отказали письменно - обжалуйте отказ. Он не законный.

Гость
#118
Гостья

Если отказали письменно - обжалуйте отказ. Он не законный.

Где живете, там и регистрируйтесь. Меньше плодитесь. Толпами шныряете, а мест то нет. Воровские шайки сбившиеся из чиновников, правоохранителей, медиков и судимых элементов давно уже поделили районы на себя.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем