Гость
Статьи
Что дарят на новый год …

Что дарят на новый год учителям?

Вот собственно и весь вопрос. Первый класс, первый новый год, что дарить не знаю. Родители скидываться не собираются. Конфетами завалят видимо.

Упс
79 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

набор елочных игрушек

#2

Добавьте еще одну коробку в общий завал :)))

Гость
#3

Хороший кофе или чай

Гость
#5

12.12.2008 11:40:55 | Гость [1311166973] , если учитель хороший, я думаю он заслужил свой подарок по любому поводу. Мы своей учительнице начальных классов(дети уже в 8 классе), до сих пор дарим подарки на каждый праздник.

Мила
#6

Я покупала праздничные наборы в 7 континенте, еще дарила на 8 марта подарочный сертификат в летуаль...

гость
#7

Ага... помню меня черти занесли в школу, так детишки в 6 классе, в котором я работала, были нормальные ( процентов на 80%), а родители чистой воды ***! Так они на 8 Марта подарили всем учительм ( если бы только мне, я бы поняла это как намёк) пакетик с мылом солью! Кстати, на дворе было не начало 90-х, а уже 2000-ые!!! Колхозное отродье!!!!! Автор, ну возьмите инициативу в свои руки. Обзвоните и предложите им скинуться ( типа по инициативе род. коммитета). Так можно сдать всего рублей по 50, а купить училке чо-то нормальное!!!

Гость
#8

гость [3964930727] что заслужили, то и получили! Подарки(хорошие) нужно ЗАРАБОТАТЬ!

Ха-ха!
#10

Гость, хорош бабло канючить! Училка хренова! Задолбала.

гость
#11

10, А ТЫ КТО... *** МЕНЕДЖЕР ИЛИ СИСАДМИН???

Well
#12

Мы обычно покупаем коробку хороших конфет + бутылку нормального шампанского (типа Asti Martini), или флакончик какого-нибудь парфюма, но с этим сложнее, т.к. могут вкусы отличаться. А вот шампанское и конфеты под новый год всегда в тему.

гость
#14

13, А ТЫ КТО... *** МЕНЕДЖЕР ИЛИ СИСАДМИН???

гость
#15

13, хоть своих детей-то научитесь уважать...

гость
#16

12, мдаааа... мы тоже преподу несем конфеты + хорошую бутылку, просто потому что мы благодарны ее за ее труд и хотим сделать приятное!

Не ангел
#17

Согласна с 7 - обзвоните родителей и скиньтесь на подарок. Если не все согласятся - ну и пусть - отдайте от тех, кто согласится. Мы всегда дарим - и в школе и в садике - на 1 сентября, на день учителя, на нг, на др и на 8 марта. По 50-100 р - не ущербно для отдельно взятого семейства, а человеку приятно.

Если сами соберетесь - коробку конфет, бутылку шампанского, кофе-чай (в различных комбинациях) - что-то большее будет рассматриваться уже не так.

А если классом - лучше всего узнать, что человеку нравится. У меня учительница сына в начшколе "брала" только цветы в горшочках - мы ей за 4 года всякой экзотики надарили :)

Не ангел
#18

Кстати, из традиционных подарков от класса - набор каких-нибудь чашек-стаканов, прочей посуды (400-600 р), комплекты постельного или столового белья.

Гость
#19

гость [3964930727] , я очень внимательно читаю посты. Я не удавлюсь платить репетитору, но в школе, где учится мой ребенок, НЕТ НАДОБНОСТИ нанимать репетиторов, т.к. учителя САМИ доходчиво преподают свои предметы. Это простая районная школа. И мы(Родители) очень благодарны за образование своих детей. А вы, я чувствую, так и будете в подарок от благодарных родителей получать соль и мыло до пенсии.

Гость
#20

ЛЮДИ! Вам на работе делают подарки - на 8 марта, на НГ? НЕТ! Мы з/п получаем за свою работу! А учителя чем отличаются, я не понимаю!!! Почему нужно постоянно благодарить за то, на что люди подписывались и за что получают з/п?

Гость
#21

ЛЮДИ! Вам на работе делают подарки - на 8 марта, на НГ? НЕТ! Мы з/п получаем за свою работу! А учителя чем отличаются, я не понимаю!!! Почему нужно постоянно благодарить за то, на что люди подписывались и за что получают з/п?

гость
#22

21, нам директор фирмы делает!!!

гость
#23

19, что это вам не нравится, когда вам хамят??? Странно))) Сами начали, вот в ответ хамство и получили!!!! (видать, явно причисляете себя к "колхозному отродью" вот и обиделись) Пост был о нормах приличия, о том, что надо думать, кому и какие подарки делать!!!! Лучше ничего, чем какое-то *****! Знаете, дарить учителям мыло, это элементарное хамство! М, если вы этого не понимаете, а у вас (следует из вашего поста) уже есть дети, то мне вас искренне жаль!!!!!!!!!!! И даже мыла у вас халявного нет!!!!!!!!!

Гость
#24

гость [2263149328], не кричите, я не глухая. И где вы увидели хамство? Тут каждый высказывает свое мнение. P.S А колхозное отродье это что?

Гость
#25

я учитель НК , мне всегда дарят и конфеты и посуду, все равно приятно, красивые наборы шампуни и мыл) сертификаты на косметику)

OLI
#26

Единственный адекватный ответ в ╧20. Учителя получают ЗАРПЛАТУ за свой труд. А то вы сначала сами (по своей инициативе) тащите подарки, а потом бегаете к директору или создаете темы, что в школе одни взяточники работают. Не надо приучать к этому учителей собственноручно.

#27

иногда меня посещают мысли вернуться работать в школу, но как почитаешь форум все желание пропадает :( сами же принесут подарки, а потом в автобусе соседке рассказывают "в школе поборы достали, училки гребут", от вас вообще ничего не нужно, лишь бы дети ваши нервы не мотали учителям. Я когда училась, мама в комитете была, купила училке цепочку золотую, тоненькую, самую дешовую, так весь комитет скандал закатил, зачем ей цепочку, бутылки бы хватило, лучший подарок от ваших детей и вас -родителей -элементарное уважение и осознание того что учитель это человек, часто женщина, а не потребительский ящик, который спит и видит ваши конфеты и подарки из "Пятерочки".

Ольха
#28

У нас в школе не принято дарить учителям подарки. От класса на НГ, День учителя коробка конфет (самых обычных) и всё. Я сама работаю в школе, и очень рада такому положению дел. Учительнице моего сына мы раз подарили на юбилей пароварку, НО это была исключительно инициатива родителей. Администрация у нас подарки учителям не приветствует.

Лина
#29

Только посуду, такую как чайные сервизы и стаканы, а так же наборы шампуней и гелей для душа, не дарите. У учителей это добра и так хватает. Надарили уже. Постельное белье, хорошее одеяло всегда пригодятся и не так часто дарятся. Нашей учительнице нужен был небольшой электрический чайник. А подарки делать нужно, учителя видят благодарное отношение родителей и лучше относятся к детям. Конечно, это не правильно, но это так!!! Я сама раньше дарила только конфеты, не могола себя пересилить (учительница мне не очень нравилась), подарить что-нибудь существенное. А потом поняла, что как я отношусь к учительнице, значит так и она относится к моему ребенку. И подарки мы дарим ради своих детей, чтоб им спокойней училось в школе. К сожалению, у нас такая система

Гость
#30

В школу подарков больше не делаю.И вот после какого случая. В классе 32 чел.И тут звонит мамочка из родительского комитета и просит сдать на подарок учителю на 8 марта 500(пятьсот) рублей.Я уточнила- это мол на подарки всем девочкам+ всем учителям? Нет говорит классной руководительнице. Я говорю- минуточку. это что такое в подарок планируется на 16 тысяч рублей??? Не дороговато? А мне отвечают : ну сами знаете сдадут не все.... А планируем купить видиомагнитофон.Еще раз уточняю- в класс? в школу? Нет говорит учительнице, мол заслужила, детей наших мол как родных, то да се... Спрашиваю- а уверены что учительница возьмет такой дорогой подарок? Да говорит мы с ней список мол согласовали.Мол конфетами и дорогими цветами заваливают, а человеку совсем другое нужно.

Мне как то не по себе стало, только я этот список представила...

Вот с тех самых пор второй год на первое сентября букет цветов, на 8 марта цветы и окончание учебного года цветы. ВСЕ. Свою позицию высказала в открытую. Больше ко мне не пристают. Отношение к сыну? Ну в прямую что б хуже стало так нет.Ну по зрению у него первые парты средний ряд показаны- нет места для него. Ну не беда. с третьей тоже нормально. Ну на экскурсии если мест не хватает- мой не в списке.Пожалуй все. Да мы и сами сьездим

Гость
#31

да нехрен им вообще че то дарить, как максимум конфеты и цветы, иначе борзеть начинают, а виноват в этом род.комитет, которые вечно пытаются училке жопку подлизать, чтоб к ИХ чаду училка получше относилась.Знаю я таких, в ребенкином классе несколько таких куриц вечно трутся возле училки, а дети их самые тупоголовые в классе.

зюзя
#32

31 - и у нас похоже на то

Гость
#33

Девушка, 27, с учительской зарплатой брезговать "Пятерочкой" есть дешевый снобизм. Кроме того, поставщики и для "Пятерочки", и для "Азбуки вкуса" одни и те же. Гость 30 - а что за видак за 16 тысяч? Он из платины что ли выполнен? По теме - сама подарки в школу не таскаю, но деньги на это послушно сдаю всегда. Учителя неплохие, а на Новый год всем дарят подарки. А конфеты не так уж и плохо, учительница пойдет в поликлинику и эту коробку отнесет врачихе, ей самой тратиться не придется.

Ирма
#34

Согласна с 31 , мы сами родители их балуем, сдаем деньги на ремонты на нужды и на подарки естественно, и чтоб самим не бегать, род. комитет сам покупает, но когда я узнала что купили на день учителя.....у меня просто не было слов ....офисное кресло... а на дни рождения деньги в конверт! Хотя могли ограничиться цветами и конфетами, но *** же надо подлизать!!! Вот из за таких сволочей и все родители страдают!!! Я считаю что деньгами распоряжатья они могут но не с стаким размахом и каждые траты должны согласовывать с теми кто здавал деньги! А задницы пусть подлизывают за свой счет! А сейчас если урезать размах подарков учителю естественно начнуться обиды..т.к. уже приучили, а начнет отыгрываться на дочери... дойду до деректора!!!! А дочере своей сказала, голова на плечах есть! вот и учись! И платить я не собираюсь!!!

Валентина
#35

Ирма! 34 научитесь писать правильно, в каждом слове ошибки а потом будете обливать грязью учителей! Им ваши сранные подарки не нужны. В школе сейчас остались только те люди. для которых работа хобби с такой зарплатой. Я дочь учителя.

канапелька
#36

а нафиг ваще дорить подарки учителям)))))))))

ННННН
#37

Я учитель. Только что пришла с работы, принесла подарок от родителей (школа дорогая, частная): шампанское и конфеты. Честно говоря, легкое недоумение: целую неделю они за мной ходили, звонили "что Вам подарить? Хотим сделать Вам приятное..., может, Вам что-нибудь хотелось-бы и т.д и т.п." Я, естественно, говорила, что не имею морально права делать заказы и пр. Приставали долго.Результат - читайте выше. Стоило ли так им суетиться? Слава Богу, я не сказала, что мне очень бы хотелось видеокамеру! Потом не отмылась бы. Дорогие родители! Спите спокойно. У учителей на ваш счет уже давно нет иллюзий.

Гость
#38

что вы тут развели??? вроде взрослые люди...учителя почитают, у них волосы дыбом встанут...подарок должен быть бескорыстный!!!у меня есть любимая учительница, и мне просто приятно оказать ей какое-то внимание тем же самым подарком, сделать сюрприз и т.п...а вообще, ей приятней намного от того, что я просто подойду к ней, обниму и скажу, что я её люблю...но это зависит уже от того, какие с отношения с этим человеком...мне повезло) у нас с ней взаимная любовь)))

юлия
#39

Недовольные сами могут заниматься делами родительского комитета, а не говорить гадости за спиной. Не нравмться делай сам. Желающих только не много. Заставляют этим заниматься, хочешь ты или нет.

наталья
#40

Подарки дело добровольное.А что касается род. комитета,то вы сами попробуйте в нем поработать,а кто такплохо отзывается,тот просто самый настоящий пофигист,я в род.ком. первый раз и теперь знаю что это такая же работа как и наша основная

Наталья
#41
наталья

Подарки дело добровольное.А что касается род. комитета,то вы сами попробуйте в нем поработать,а кто такплохо отзывается,тот просто самый настоящий пофигист,я в род.ком. первый раз и теперь знаю что это такая же работа как и наша основная

Согласна на 200% процентов. Не думала, что столько нервов, энергии, времени будет потрачено на эту РАБОТУ. Весь морально тяжелую и неблагодарную.

Ваш текст

Гость
#42

Я сама ученица и если уж вы захотели сделать приятное учителю (учителям), купите не большой сувенирчик или магнитик, точно будет приятно. Но делайте это без родительского комитета( у кого там не понятно кто сидит). А то они так разойдутся, что решат вообще неимоверные деньги собирать.

ееее
#43

Люди, о чем вы спорите??? Подарок должен быть от души!!! Или не надо ничего дарить (с надеждой на особое отношение к Вашему ребенку, а потом этого же учителя перестать уважать???). Мне лично именно поэтому больше всего нравится дарить подарки (пусть скромные, да, очередная коробка конфет, сувенир) учителю НК и д/с воспитательнице, ведь мне от них ничего не надо, это чистая признательность.

И кстати, хватит уже учителей считать бедными....

SaCh
#44

Знаете, учителя бывают разные. Сама учусь еще. На ЛЮБОЙ праздник дарю кл.рук. подарок (от себя), не ради "хорошего отношения" или "подлизаться", а для того, чтобы сделать приятное. От род.комитета дарят сертификаты, но, согласитесь: приятнее получить подарок сделанный с душой, чем лишь бы "поставить плюсик".

У нас принцип такой: в начале года по 500 р. с каждого, на подарки(на все праздники в течение года), а от себя дарят практически все.

Все зависит от учителя и его отношении в целом.

Vera
#45

Сама учитель нач. классов.30 лет в школе. Люблю детей, любых. Не люблю подарки, чувствую себя неловко. Из-за этого не люблю праздники.

Наташа
#46

Может, сами учителя откликнутся? Как вы относитесь к таким подаркам на НГ, как хорошее шампанское и хорошие конфеты? Или действительно лучше что-то вроде сервиза/постельного белья/сертификата? Сама мама первоклашки, искренне хочется поздравить учительницу, просто от чистого сердца, она хороший педагог и ко всем детишкам одинаково внимательна... Но я пока новичок в таких вопросах, не знаю, что лучше подарить, чтобы не обязывать подарком, и в то же время порадовать.

Таня
#47

Я сама в родительском комитете, на прошлый НГ купила банку чая, баночку икры лососевой и все упаковала... думаю чай пьют все, да и бутерброд с икрой на новогоднем столе не будет лишним! в этом году меня снова выбрали в родительский комитет, так вот начала задумываться, что бы подарить??? сын учится хорошо, задницу не лижу, а человеку будет приятно! думаю со мной все согласятся, тем более учитель достойный!

Елена
#48

Здравствуйте! Я второй год в род. ком. в детском саду. Что хочу сказать, работа учителя или воспитателя, на мой взгляд, одна из самых тяжелых. Я знаю сколько получают и учителя, есть знакомые, и воспитатели, и неужели Вам жалко купить конфеты или что-то другое на какой-то праздник. Нужно уважать чужой труд, не хотите дарить подарки не дарите, вас ни кто об этом не просит.

Гость
#49

Я сама ещё ученица, и я люблю дарить подарки любимым учителям. На данный момент у меня есть любимый учитель. Она преподает украинский язык. С ней я езжу на олимпиады, занимаю призовые места. Она реально классный учитель! Всё прекрасно объясняет. Побольше бы таких учителей! Именно ей я хочу сделать приятное. В этот новый год я наверное подарю коробку конфет или чай гривен за 45 (180 рублей). Но вот классной руководительнице дарить ничего не буду. Она мало того что ничего нормально не объясняет, так ещё у неё есть "любимчики", и я в этот список не вхожу, хотя учусь хорошо, имею высший средний бал за год в классе. По-моему, хорошим подарком будет ХОРОШИЕ конфеты, чай или кофе. Примитивно, но всё равно приятно. Лучше уже потратить лишние 80-100 рублей, но сделать приятный подарок.

Галина
#50

Дарить подарки всегда приятно,может быть приятнее,чем получать.А хорошему учителю выбрать нелегко,но главное от души,а не от"кармана"