Гость
Статьи
А вы-бы усыновили …

А вы-бы усыновили ребёнка?

Если-бы у вас было двое своих детей, дом, любящий муж, стабильная работа у обоих? Т.е все условия для воспитания ещё одного ребёнка

Им_Анта
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аллка
#51

45-Усыновлять младенца и уже выросшего в ненормальных условиях ребёнка-большая разница.До 5 лет формируется 90% мозга.А фразу-мне другая мама нужна,мне и мой родной сын говорит,когда сердится

ирина
#52

конечно,если есть возможность помочь почему бы и нет .а ребенок когда выростет поймет , что старались для него.

Гость
#53

Девушки, вы можете рассуждать , когда есть свои дети . Я знаю семьи , где женщины не могли иметь детей по здоровью , и приемных любят , как своих . Вспомните "Маленького принца" . Для нас становятся дорогими те , в кого мы вкладываем любовь .

Елена
#54

Я смогла бы, но наверное не любого ребенка. На сайте увидела мальчика 8 лет, и просто перестала спать и есть, мне кажется что он не должен находится там где находится... Оформила все документы на опеку и меня сократили... но я не отказываюсь от мысли и пока оформлю патронат, найду работу и оформлю опеку :) Я очень хочу своих детей и они обязательно будут! Считаю что если вы хоть на чуточку сомневаетесь что сможете любить этого ребенка безусловной любовью как своего, то нельзя усыновлять. А наследственность... сколько детей-наркоманов у здоровых интеллигентных семей? Задумайтесь над этим.

Кошка
#55

нет. Неизвестно. что там за наследственность.

Блонда
#56

у меня есть сестра.мои родители не усыновляли, а взяли на воспитание 3 детей.через год их пришлось вернуть.

Гостья
#57

Я усыновила 16 лет назад... Это была самая большая ошибка в моей жизни. Дрянную наследственность ничем не перебить...

пупырышка
#58

Я бы усыновила только в случае, если бы сама не могда родить и только новорожденного, чтобы растить его с первых дней жизни. Из детдома бы не взяла в любом случае. Есть риск получить Шарикова из "Собачьего сердца".

Нюша
#59

Если деньги были бы,то взяла. И если бы не работала. Свои лучше.

Гость
#60

Свои дети тоже могут вырасти алкоголиками и наркоманами /не дай Бог/, а приемного как раз можно воспитать в любви и радости и он будет благодарен за это, и неизвестно кто еще в старости останется с тобой родные дети или приемный ребенок. Автор, конечно решать только вам, но если у вас в душе что-то уже зашевелилось - сделайте доброе дело.

Гость
#61

Многие не хотят усыновлять, даже не из за плохих ген, а просто потому что не смогут полюбить как родных. А вот вы на секунду представьте, что вы хорошие родители для своего ребенка, а вдруг к примеру вы погибните или умрет от рака или еще что, и родственников нет. Кто возьмет вашего малыша и будет его любить как свою кровинку? Я вот всегда эту ситуацию на себя примеряю. Поэтому мы и усыновили двух деток и любим их как родных. Всего у нас 4 ребенка два самодельных, двое рожденных сердцем.

Гость545577
#62

Взяла бы, относилась бы нормально, но любить так же как родных не смогла бы. И еще этому ребенку ничего бы не завещала(имущество). Всех усыновленных должно государство обеспечивать или горе мамаши которые бросили (заставлять их принудительно работать)а не усыновители, это мое мнение.

Лосяш
#63
Гость

Я очень хотела в свое время, но муж был категорически против. У нас один ребенок и уже взрослый, рожать больше не могла после гинекологической операции. Но для усыновления нужно согласие двоих, убедить его я так и не смогла.

Ваш муж мудрый разумный человек

Лосяш
#64
Фидес

Усыновила-бы, но новорожденного и по-возможности от родителей-малолеток, чем от алкоголиков и наркоманов (побоялась бы).

Вы думаете вам кто-то там правду скажет? Наивные люди

Лосяш
#65

Нет. Гены когда-нибудь пробьются. От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#66

Усыновить можно, а вот полюбить его врятли. У меня своих 3. Там уж не куда не денишся это своë родное твоя кровь, твои гены. Так что усыновлять или удочерть я бы не смогла. Так дотнжны делать женщины которые положительно бесплодны, или у мужа проблемы, а также биологическая несовместимость. И если они хотят пройти все этапы роста ребенка то надо брать не из детского дома, а из дома малютки.

Гость
#67

Реальность такова что даже дети нарков из детдома имеют в разы лучшую наследственность, чем большинство бабья. Подумайте ка а какая у вас наследственность?)