Гость
Статьи
А вы-бы усыновили …

А вы-бы усыновили ребёнка?

Если-бы у вас было двое своих детей, дом, любящий муж, стабильная работа у обоих? Т.е все условия для воспитания ещё одного ребёнка

Им_Анта
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно

Странный
#2

я бы исчо своего завел

НАСТЯ
#3

я бы ,наверно,да....

у меня знакомая имея уже двух детей и рожая 3....перед выпиской взяла еще одну девочку с собой ...теперь у них 4 ребенка

Аллка
#4

Да,но у мениа нет Россииского гразданства,поетому мне ето очен дорого

Аллка
#5

Да,но у мениа нет Россииского гразданства,поетому мне ето очен дорого

Кошмарный Сон
#6

Нет. Никогда. Я не смогу забыть, что это не мой ребенок, и если он начнет выкидывать фортели в милом подростковом возрасте (а возможно и раньше), то я буду себя упрекать в своем поступке.

а
#7

Я би усиновила, 2-3, но мне би их пришлос*ь везти в Германию, а так места у нас в доме на 3 хватило, била би у каждого своя комната.

Гость
#8

да, усыновила бы

Никки
#9

Навряд ли бы я взяла ребенка из детдома, имея своих детей. Как правило в наших детдомах дети наркоманов, алкоголиков и проституток. Наследственность дает о себе знать, как бы хорошо не воспитали их приемные родители.

Вот так!
#10

Полностью согласна с 9.

Мия
#11

Ну, если бы была возможность и желание не работать и сидеть дома с детьми - тогда да. Просто таким деткам нужно очень много внимания и заботы, а работающей женщине дай бог со своими управиться, времени катастрофически не хватает.

Гость
#12

мне кажется это очень сложно, я бы не взяла, любой промах ребенка, ты будешь списывать на его родителей, а не на свой недочет!

Никки
#13

Мия, да, им нужно уделять очень много внимания, так как они эмоционально скупы. Если есть возможность, то стараться брать ребенка в несознательном возрасте. Так они просто забудут то время что они провели в детдоме и на их психике никак не отразится пребывание в детдоме

Гость
#14

Мне вот муж предлагает удочерить его племянницу - у нее мать умерла, отец наркоман. Мать тоже была наркоманка. Девочка ни дня не жила в нормальной семье. Я всячески протестую, думаю, скорее развод, чем его племянница. Она уже большая, почти 11 лет, а у нас сыну 2 года. что ей в голову взбредет? Хотя, если бы речь шла о дочери моей сестры, я бы удочерила не задумываясь. А из детского дома - иногда думаю, что можно было бы, но реально когда-нибудь - вряд ли решусь.

#15

Нет, никогда, и ни за что на свете. Мне своих хватает. А чужого еще воспитывать? Зачем? Недоумки-наркоманки их бросили, а мне подобрать и жизнь свою гробить с ними? Ну уж нет...

тётя Матильда
#16

Я бы не отважилась, это такая огромная ответственность. А вот знакомые наши взяли, у них своих 2 сына и уже одна внучка. Взяли девочку пяти лет. Оч смелый поступок.

царь пельменей
#17

зачем рожать новых детей,когда уже есть старые))

Гость
#18

пока не было своего ребёнка, думала,что смогу усыновить... Когда появился свой малыш, поняла, что чужого растить не смогу. Ведь всё, что тывидишь в своём ребёнке, что узнаёшь своего, в приёмном будет от чужих, неизвестных людей, и это будет не умилять, а наоборот отталкивать

Гость
#19

А я бы взяла, даже сейчас очень и очень хочу, но так как живу зарубежом то финансы не позволяют угрохать 30-40.000 баксов только на бумажный процесс.....

Гость
#20

пока не было своего ребёнка, думала,что смогу усыновить... Когда появился свой малыш, поняла, что чужого растить не смогу. Ведь всё, что тывидишь в своём ребёнке, что узнаёшь своего, в приёмном будет от чужих, неизвестных людей, и это будет не умилять, а наоборот отталкивать

Flosya
#21

мы обы с БМ работаем с детьми из семей с социальными проблемами, не только с сиротами, с разными детьми. Он в Европе, а я с детьми из России. Мы обязательно будем уыновлять по крайней мере 1 такого ребенка, скорее всего из России. Не боимся, тк немколько лет уже общаемся и иногда живем с такими детьми, знаем, какие у нмх могут быть проблемы, и у нас.

Лёлька
#22

Я бы на вашем месте взяла, тем более условия, как понимаю, позволяют. Берите ребёнка. Вы подарите ему настоящую семью. Удачи вам и счастья!!!

#23

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы... Сейчас вам половина форума скажет, что усыновали бы. Другая, что нет. Вы с какой целью интересуетесь?

Малу
#24

14, возьмите ее. Пожалейте человечка. Ее и так Бог обидел.

Им_Анта
#25

нет, у меня ещё своей семьи нет,чтоб усыновлять ребёнка,просто друзья родиетелей обсуждают этот вопрос, у них уже 2 детей есть(девочки 18 и 14 лет, хотели трьетьего, но у неё случился выкидыш. теперь она загорелась мысдью об усыновлении. поэтому интересно, много ли ещё таких пар,кто готов взять чужого ребёнка...

Малу
#26

Я бы у родственника взяла бы-чужого-нет. Мой дядя (мамин брат) с женой вырастили девочку, имя своих 3-х детей. Ее родители умерли от алгололизма (это дальние родственники жены дяди) детей было 3. В детдом не отдали всех взяли родственники. Очень хороший человек вырос, очень благодарна родителям. уже у ней самой ребенок. Дядя с тетей внучку обажают.

Им_Анта
#27

14,мне кажется не очень справедливо с вашей стороны, племянницу мужа не принимать, но ребёнка по своей родовой линии взяли-бы не задумываясь...

XS
#28

Я очень хочу усыновить и уже давно. Мешают 2 "но":

1. наша квартира маловата для троих детей

2. как уже писали, приемному ребенку надо уделять много времени, а у меня так не получится - много работаю. Какой смысл усыновить ребенка и тут же скинуть на нянек?

Им_Анта
#29

28, а почему хотите именно усыновить, а не родить своего?

XS
#30

29, у меня своих двое.

Просто я часто думаю о том, что вот у меня было счастливое детство - родители, бабушки-дедушки, всеобщая лубовь, своя комната, игрушки, одежда и тп. Но есть дети, которые лишены этого, они живут плохо и грустно с самого рождения и, что самое ужасное, скорей всего в будущем их ничего хорошего не ждет.

Родить многие могут, в этом нет ничего особенного, мы запрограммированы на это природой. А вот воспитать и полубить как своего чужого ребенка - это ПОСТУПОК.

И еще, усыновить, потому что родить не можешь, и усыновить при наличии своих детей - разные вещи.

Просто мое мнение
#31

да

Гость
#32

Я очень хотела в свое время, но муж был категорически против. У нас один ребенок и уже взрослый, рожать больше не могла после гинекологической операции. Но для усыновления нужно согласие двоих, убедить его я так и не смогла.

Мелисса
#33

Кстати, я не совсем согласна с тем, что наследственность всегда отражается, независимо от воспитания - имею в виду то, что даже у наркоманов и алгоколиков-родителей вырастают вполне нормальные и умные дети (при живых родителях и живя с ними), а если еще и воспитание будет нормальное, то и тем более все предпосылки для хорошего.

XS
#34

Мелисса, согласна! Бывает, что у нормальных и вполне благополучных родителей вырастают отморозки.

Просто брошенным детям нужно больше внимания уделять, любить больше, чем обычных детей - это будет лучшей профилактикой проблем в будущем.

Не ангел
#35

я бы усыновила. Свои долго не получались, и мы с мужем уже собрали документы и стояли в очереди на новорожденного, когда я забеременела. А вообще, смотрю - сейчас многие усыновляют, не обязательно даже малышей. У сына в классе (6 класс) усыновили детдомовских мальчиков - одного в прошлом году, одного в этом. Подруга тоже собирается - своих нет, она вышла за мужчину с дочкой, сейчас эта дочка уже большая, замуж собирается, а им захотелось ещё ребенка - сейчас ходят в детский дом, общаются с детишками, смотрят. У соседки моей сын в 17 лет разбился на мотоцикле, они с мужем после его смерти взяли мальчика 10 лет (сейчас уже взрослый парень, закончил вуз). В школе, где я раньше работала учительница с мужем двоих усыновили. И ещё много таких людей знаю, хотя люди часто и скрывают, если есть возможность (чать не звёзды, чтобы каждый свой шаг рекламировать). А наследственность - ну что ж сделать - и мы ведь не подарки и не ангелы, и у нас в родах всякие люди наверное были - дети-то в этом не виноваты.

венеция
#36

После рождения сына поняла, что не смогла бы любить чужого ребенка.

Гость
#37

Да.

Гость
#38

Я вот только собиралась удочерить, сидела на тематических сайтах, а...сократили, так что сейчас не до этого, а жаль.

Tory
#39

НЕТ! Только если не было бы своих, и не могло бы быть.

Фидес
#40

Усыновила-бы, но новорожденного и по-возможности от родителей-малолеток, чем от алкоголиков и наркоманов (побоялась бы).

#41

может быть

Гость
#42

Нет, не смогла бы. Я люблю своего ребенка, а не чужих.

Гость
#43

Вполне вероятно что усыновила бы....

Анастасия
#44

Нет.Мне не нужна чужая кровь.

Гость
#45

недавно я узнала что одна знакомая знакомой взяла дочку из детдома, недавно я сама ее встретила и она мне много рассказала. после ее рассказа скажу точно- нет. женщина очень спокойная, умная, внимательная. взяла девочку с кучей проблем, в т.ч. отставании в развитии. занималась с ней не покладая рук, чтоб к школе ребенок был не намного хуже своих сверстников. Девочке было почти 6, в 7 она пошла в школу. К 6 в принципе ребенок довольно сформировавшаяся личность, она привыкла в детдоме чтоб ее не трогали, не обращали внимание и т.д. а тут мамаша выискалась которая все время что-то требует. женщина грит что она пару раз высказывалась- мне не нужна такая мама, отведи меня обратно. на меня оч сильно подействовал этот разговор, это такой адский труд, думаю немногие себе представляют каково это на самом деле. Если грудничка брать- может полегче, и желательно знать какие родители его бросили, ситуации разные бывают, не все дети алкоголиков-наркоманов.

Циничная дрянь
#46

Я для себя не исключаю эту возможность. Да, пока меня не жмет что у меня есть проблемы с деторождением, но первые звоночки уже есть, ловлю себя на мысли что не могу оторвать взгляд от беременных и от маленьких детей.. тоже хочется.. С мужем как-то говорили на эту тему, он тоже начал чушь пороть "наследственность и ты.ды и ты.пы...", на что я его попросила подумать, хорошая ли наследственность, когда в роду онкобольные, родители алкоголики, и врожденная водянка головного мозга? Он замялся.. пришлось на пальцах объяснять, что у моего родного ребенка если бы он был была бы аховая наследственность..

Ника
#47

скорее всего родила бы своего

Прл
#48

Я бы не стала, на хрена мне еще ребенок? Я двоих рожала только из-за того что муж просил. Рожала из-под палки. Одной 7 лет другому 5, я вообще не понимаю на хрена это надо, как можно получать удовольствие от детей, это мрак. Полный. Считаю годы пока они станут взрослыми. Отправлю из Питера в Москву учиться.

Гость
#49

Никогда! Опыт уже имеется.Тоже сплавлю,как подрастет,пусть на учебу едет.Все-таки чужую наследственность не переделать.

Гость
#50

Специально - нет. Но если на голову мою вдруг свалиться сирота - посчитаю это промыслом Божьим и возьму.