Гость
Статьи
А Вы стыдились своих …

А Вы стыдились своих возраста родителей ?

Очень часто можно встретить мнение, что если родить ребенка в 40-45 лет, то дети, подрастая будут стесняться своих "старых" родителей. И вопрос к тем, кого мама родила в таком возрасте, действительно …

Наталья
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Татьянс
#51
Наташка

Думаю дело не в возрасте, а в отношениях,понимании. Если есть здоровье и силы, почему бы и не родить в 45. Но вопрос - вам 65, а ребенку 20, уже не маленький, но нуждается в серьезной поддержке. И если родителей не станет ( а в этом возрасте это вероятно) - кто ему поможет по жизни? Я думаю это вопрос многих и заставляет задуматься. А вообще в этом возрасте родить - надо быть очень здоровыми!!!

Татьянс
#52

Рожайте молодыми не нажо в 30 и выше рожать вы что уже себе сиделеку присмотрели ? Либо ребенок будущий сирота вам 40 летние мамаши подумайте что вы делаете?в европе у них в каждой семье нянькти для детей можете написать в личку meduk1970z@gmail.com

Гостья
#53

Это смотря как выстраивать отношения с детьми.Мне 40, сыну 8. Он это воспринимает нормально. Не знаю что будет дальше, но у нас среди знакомых и в школе не обсуждают возраст родителей детей.
Никогда не забуду как меня одна тётушка на работе "лечила". "Вот родишь в 30, тебя ребёнок будет стесняться". Я её просто вежливо и культурно послала в сад.
А вообще "поздний" ребёнок это потрясающий стимул ухаживать за собой. Ну и нужно оставаться молодой в душЕ. Когда ребёнку интересно с мамой, то ему фиолетово во сколько она его родила - в 17 или в 45.

Гость
#54

Почитала, сижу в диком ужасе, мне 41 год, сегодня узнала, что беременная...

Гость
#55
Гость

Почитала, сижу в диком ужасе, мне 41 год, сегодня узнала, что беременная...

Зачем заморачиваться таким бредом. У каждого есть комплексы из детства. Я родила тоже после 40, и совсем не жалею. Была знакомая семья, они а 70х родили в 36 лет детей. Были им прекрасными друзьями и собеседниками, всегда в их доме было полно молодёжи и было очень интересно. Так что не в годах дело.

Жужа
#57
Гость

Почитала, сижу в диком ужасе, мне 41 год, сегодня узнала, что беременная...

С ума что ли сошли, в каком ужасе, радуйтесь и меньше бред читайте, всё будет хорошо👍❤

Соня
#58

Честно презнаюсь, что я стыдилась своих родителей....
Я из многодетной семьи:первая сестра Лена, потом брат Витя, третья сестра Ксюша, а потом и я, меня родили в 42 года..., сначала я не стыдилась возроста родителей, не придовала этому значения, но когда наступил подростковый возраст... Моим родителям было маме 55,папе 50,а мне 12,и щас мне 12 лет, папа пьёт, он очень строгий, мама тоже не белая пушинка, если я после прогулки опаздаю минут на 5,так, как дом наш далеко от самого города, и мне долго идти, и я опаздала на 5-6 минут, и моя мама забрала телефон на месяц, запретила гулять, и запретила на тренировку ходить, и так всегда, мне очень обидно бывает.... В школе я стыжусь, когда мама приходит в класс, и там я и одноклассники, и после того, как моя мама уходит с класса, то мои одноклассники сразу начадюли шептаться, а не которые спрашивали, "это твоя мама?" "а сколько твоей маме лет? “мне до того было неловко и не приятно....
Только моя лп, и двоюродная сестра били со мной, они поддерживали меня, сестра со мной в одном классе учится, и один раз я от неё услышила, что моя лп сказала, что мои родители старые, я сначала думала, что это развод, но потом сама все увидел, и услышила, и с тех пор я с ней не общаюсь, с с сестрой мы не разлей вода)

Гость
#59
Гость

Действительно, в Европе все ражают тем кому за 35 за 40,сдес считается нормалним. Чего стидится та? 1-обсолютно права!!!!!

Не нормально а вы задумывались о том что родители в возрасте не успеют поднять на ноги воспитать своего чадо это будущий клиент детдома

Гость
#60

Конечно будет очень не простая жизнь ребёнка, когда у него старые родители… Если ещё он единственный ребёнок в семье… Особенно в коллективе, в школе, в дворе
Он будет мучится лет до 20, это повлияет не его психологию

Volk
#61

Моя однокласница у нас в классе у всех молодые родители если мне 15 маме 30 то ее предкам 55 и 65

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Следующая тема