Гость
Статьи
как помочь ребенку в …

как помочь ребенку в изучении иностранного?

Племянник первоклашка.Учит английский в школе и еще ходит на доп.курсы. Я сама не плохо знаю разговорный (жила какое-то время в Лондоне). Родители заставляют меня с ним делать уроки и в целом заниматься языком.Но у меня совершенно не выходит удержать его внимание.Уроки сделаем и всё. А хотелось бы его еще как-то увлечь. Может быть посоветуете какие-нибудь мультфильмы,игры....опытом поделитесь....
спасибо)

Анита
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А зачем первоклашку + еще к курсам нагружать какими-то доп. занятиями??? Родители хотят отбить охоту на начальном этапе?

гость
#2

http://laem.ru/games

http://www.englishforkids.ru/Downloads.shtml

гость
#3

http://puzkarapuz.ru/page/635/

#4

а вы не сидите с ним за столом!!! раз вы знаете разговорный, пусть лежит на диване, хоть на голове стоит, а вы задавайте ему вопросы, например если изучаете игрушки вы ему показываете а он вам пусть отвечает(если не знает подскажите как называется), вот и спрашивайте, только не один раз, а повторяйте, например назвали 10 разных, потом в обратмно порядке, ему так будет интереснее. потом на кухне за обедом запросто вы его можете спросить как называются принаджлежности для обеда : лжка, тарелка, чашка, продукты: овощи, масло, хлеб и т д. когда гуляете тоже можете с ним разговаривать, моя знакомая рассказывала как ее мама учила считать маленькую на англ: считали ступеньки когда л гулять и когда шли обратно. Да и еще слушайте кассеты, пусть учит песни, это очень полезно. да и больше разговаривайте и н заставляйте сидеть смирно за столом, желаю вам успехов:)

ArcticFox
#5

постарайтесь все новые слова пропускать через органы чувств. Идете на кухню и учите еду, например, пусть нюхает с закрытыми глазами лимон, апельсин, кофе и т.д. и проговаривает, сначала слово, потом простенькое предложение типа I love oranges. или если глаголы, jump, crawl, run и все пусть показывает. (I can run)... Выясните его интересы, и напирайте на них в примерах. У меня дочке три скоро и я специально ее старые книжки про первые слова не выбрасываю, или простенькие пазлы не раздаю, коплю методический материал. Потом будем тоже самое но на инглише учить:) Есть канал baby tv для малявок на английском, но там есть мультики-объяснялки про цвета, окружающие объекты и т.д., их можно записать. А еще на сайте магазина elc в разделе учиться интересно много английских игр с алфавитом, по крайней мере разработаны англичанами.

Лита
#6

Из опыта: пока сын рисует или играет, я просто задаю вопросы про игрушки и окружающие вещи. What colour is your car? Он отвечает, какого цвета такая-то игрушка. Сразу на двух языках. То же про яблоко, про одежду. Отвечает, интересуется, спрашивает новые слова. Все играючи... После просмотра "мадагаскара" выучил припев "Ай лайк ту мув ит..." Ну и хорошо, теперича мы "подставляем" разные слова: I like to play, I like tо sing, I don't like to, we don't want to... и т.д. Изучение языка в форме игры ребенку будет намного интересней. А еще, когда слушаем аудиокассеты, я устно перевожу синхронно тексты вслух. Затем переводит сын, - мы так играем в "синхронного переводчика". Ему нравится до ужаса.

Галка
#7

А сейчас еще один иностранный ввели. Капец. Бедные дени

Вера
#8

В том-то и проблема, что нагрузку увеличивают, а знаний от этого больше не становится. Мы с первого класса дополнительно занимаемся английским, теперь еще один иностранный на очереди. Если заниматься только в рамках школьной программы, ребенок ни один ни второй язык знать не будет.

Armina
#9

У нас проблемы начались с изучением первого иностранного, что будет дальше, ума не приложу. Ребенок не воспринимает учителя. Теперь не знаю то ли репетитора нанимать, то ли курсы какие-то подыскивать.

Вера
#10
Armina

У нас проблемы начались с изучением первого иностранного, что будет дальше, ума не приложу. Ребенок не воспринимает учителя. Теперь не знаю то ли репетитора нанимать, то ли курсы какие-то подыскивать.

Конечно ребенку сложно, что тут говорить, а если еще и проблемы с восприятием учителя, то вообще беда. Могу посоветовать курсы, на которых мы занимались yescenter.ru/english/ ребенку и интересно будет, и язык быстро освоит.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем