Гость
Статьи
когда ребенок сказал …

когда ребенок сказал мама?

Всем здравствуйте. Дочери 8 месяцев, постоянно с мужем учим ее говорить мама -папа, но прогресс "0". Звуки разные говорит, а ма или па -нет! Интересно стало, когда у вас дети осознанно сказали мама(папа)? Спасибо
Юляша
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Не осознанно в 4,5 месяца мама .В 6 месяцев четко говорит мама и зовет.Слово папа не четкое слово
Гость
#52
Гость
Конечно это сказки.Не когда в жизни не проверю.Что ребенок в 8 месяцев сказал мама или папа .Они говорят звуки ,а уж любящим нам всем родителям кажется что это мама или папа.Примерно в год может сказать мама.
Ничего подобного! Моя дочь (5 месяцев) уже несколько недель "говорит" мама!!!! Четко! И папа один раз сказала, 1 раз баба.
Гость
#53
Гость
Конечно это сказки.Не когда в жизни не проверю.Что ребенок в 8 месяцев сказал мама или папа .Они говорят звуки ,а уж любящим нам всем родителям кажется что это мама или папа.Примерно в год может сказать мама.
Кстати, и зовёт меня уже осознанно, все окружающие удивились, но признали, что действительно зовёт осознанно!
Гость
#54
Гость
Сказочница вы🤣 а в 1,5 уже книжки читала?🤔
Мой сын рано начал говорить, в 1,8 посмотрев в ночное небо, спросил меня, это что? Я говорю ему звезды, а он - сколько много, их надо считать? Никогда не забуду это, сейчас ему 35 лет.
Форум: Дети
Всего: 73 438 тем
Новые темы за месяц: 400 тем
Популярные темы за месяц: 147 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова