Гость
Статьи
как сказать маме?

как сказать маме?

ситуация такая.мама подарила мне на д р золотое кольцо и серьги.мне украшение не очень нравилось.и я его заложила в ламбард.были на то причины.так как у матушки есть милая особенность лазить по моим вещам ,пропажу она заметила через несколько месяцев.я сказала что оставила у подруги,но время идет и украшения она требует назад.сразу пишу-мне 23,работаю.да,деньги были нужны.украшения подарок,который мама требует зачем то обратно.что сказать маме?реакцию даже боюсь предположить.

гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

можно забрать обратно из ломбарда

суеверная
#2

Спроси напрямую зачем,ей они,и что за контроль? вам их подарили и вы в распоряжении,как то так.

Гость
#3

выкупите из ломбарда и отдайте маме, и скажите, что больше никаких подарков у неё брать не будете.

гость
#4
Гость

выкупите из ломбарда и отдайте маме, и скажите, что больше никаких подарков у неё брать не будете.

из ломбарда не выкупить.я их продала туда

гость
#5
суеверная

Спроси напрямую зачем,ей они,и что за контроль? вам их подарили и вы в распоряжении,как то так.

говорит что это ее.типа теперь это уже не подарок,она оказывается просто дала поносить.

Гость
#6

потеряла

Гость
#7

Это те самые украшения, которые стоили 35 тыс, а вы за 6 тыс заложили? До сих пор ситуацию не разрулили?

#8

Скажи продала, чтобы хватило денег на аборт,но как только заработаешь нужную сумму,то сразу отдашь.

ммм..да
#9

Я считаю, это неуважительно по отношению к маме - заложить ее подарок в ломбард...

гость
#10
Гость

Это те самые украшения, которые стоили 35 тыс, а вы за 6 тыс заложили? До сих пор ситуацию не разрулили?

да.до сих пор

Гость
#11
Гость

Это те самые украшения, которые стоили 35 тыс, а вы за 6 тыс заложили? До сих пор ситуацию не разрулили?

акуеть...

#12

Скажите, что подруга вам давно золото вернула, а вы ехали в метро или другом каком общественном транспорте, коробочка с золотом была в кармане, а когда пришли домой - оказалось, что исчезла. То ли выпала сама, то ли кто-то вытащил. Сказать раньше не смогли, потому что не хотели маму расстраивать. И случилось это давно, пару месяцев назад как минимум. Все.

#13

Разрежьте сумку и скажите, сумку порезали и выкрали ценное из сумки пока ехала в автобусе, и залейтесь горькими слезами.

Гермиона
#14
ммм..да

Я считаю, это неуважительно по отношению к маме - заложить ее подарок в ломбард...

а маме значит уважительно требовать этот подарок назад да?

если мама то всё можно что ли?

имя
#15

маме просто обидно,мне бы было обидно мой подарок какой никакой и так...фу

Беллиссима
#16

Ну маму тоже можно понять - подарила вроде ценную вещь ( и наверно красивую на ее взгляд - ведь выбирала на свой вкус), теперь видит, что дочка не носит. Значит какие выводы - правильно, не понравилось. Может мама хочет носить сама, а дочери купить что-то другое. У меня похожая ситуация со старшей дочерью - я прошлым летом подарила ей красивые серебряные сережки в виде божьих коровок - с эмалью, инкрустацией - очень миленько и уместно летом. Она их не разу не надела - я предложила вернуть их мне, а ей купим что-то другое.

Если бы узнала, что она их продала, то мне было бы неприятно. Если ей нужны были бы деньги, она могла бы просто попросить у меня.

Как-то так...

Беллиссима
#17

нИ разу)

Оливия
#18

Свинья

гость
#19
Беллиссима

Ну маму тоже можно понять - подарила вроде ценную вещь ( и наверно красивую на ее взгляд - ведь выбирала на свой вкус), теперь видит, что дочка не носит. Значит какие выводы - правильно, не понравилось. Может мама хочет носить сама, а дочери купить что-то другое. У меня похожая ситуация со старшей дочерью - я прошлым летом подарила ей красивые серебряные сережки в виде божьих коровок - с эмалью, инкрустацией - очень миленько и уместно летом. Она их не разу не надела - я предложила вернуть их мне, а ей купим что-то другое.

Если бы узнала, что она их продала, то мне было бы неприятно. Если ей нужны были бы деньги, она могла бы просто попросить у меня.

Как-то так...

мне бы денег никто не дал.и если бы забрала,новое бы не купила.

#20

Потеряла, украли

Ёжа
#21
Виктория

Скажите, что подруга вам давно золото вернула, а вы ехали в метро или другом каком общественном транспорте, коробочка с золотом была в кармане, а когда пришли домой - оказалось, что исчезла. То ли выпала сама, то ли кто-то вытащил. Сказать раньше не смогли, потому что не хотели маму расстраивать. И случилось это давно, пару месяцев назад как минимум. Все.

+100

Гость
#22

Думаю это был не подарок, автор врет, она просто взяла украшения мамины и продала забесценок.

arka
#23

Я бы тоже сказала, что потеряла... иначе скандала, не избежать(((

гость
#24
Гость

Думаю это был не подарок, автор врет, она просто взяла украшения мамины и продала забесценок.

идите на кер со своими догадками.по себе что ли судишь?

Гость
#25

я вот тоже сегодня кольцо посеяла,а маме сказать боюсь!:(

Алексей Великий
#26

Да вы просто все глупые и не понимаете что такая ситуация может произойти с каждым(если этому каждому есть что продавать)нехватка денег может появиться в любой и как обычно самый не ожидаемый момент,по этому не нужно осуждать,что сделано,то сделано!давайте поможем ей уже!P.S. я просто сам сейчас в такой же ситуации....мне 24 и возраст тут не причём!

Гость
#27
ммм..да

Я считаю, это неуважительно по отношению к маме - заложить ее подарок в ломбард...

Всем наплевать на ваше мнение

Форум: Развлечения
Всего: 41 069 тем
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем