Гость
Статьи
Насколько близко ваша …

Насколько близко ваша свекровь общается с вашими детьми?

Всем привет! У меня маленький ребенок (8 мес). Свекровь абсолютно не чувствует грани между ролью бабушки и мамы. Называет ее "МОЯ ДОЧЕНЬКА", когда она к нам приходит (а приходит часто), меня к ребенку …

Лина
320 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Дорис
#251
Марта

Уважаемая, Гость! В стране в которой я живу не принято закатывать кормёжки гостей от и до, это старая советская традиция, которую я к счастью не переняла, живу здесь с 16 лет, по этому на такую толпу к тому времени ниразу не варила, свекровь сказала сварить картошки и ушла, много знаете ли не мало. И вообще я не обязанна что-либо уметь, я не уборщица и не кухарка, достаточно того, что я зарабатываю больше своего мужа, знаю на один язык больше, прекрасно выгляжу, а домашние обязанности у нас пополам, никто ещё с голода не умер. Если для вас сварить картошки больше чем надо, это значит НИЧЕГО НЕ УМЕТЬ, бедная ваша невестка как же её жалко.

Я вообще не понимаю, почему Вы должны были батрачить на ее колхоз, приехавший пожрать от пуза. Вот уж точно, помогать им - себе дороже. Моя свое мнение в этих вопросах держит при себе, слава Богу

Дорис
#252
Гость

И причем тут внучки? Это счастье при себе оставьте,не надо ваших внучек никому.

Вот, кстати, на тему того, как нужны им внуки - типичное мнение свекрови

Марта
#253

Дорис, ужжжжас, мой бы наверное свёл своё общение с ней к минимуму. А ву с ней сейчас общаетесь?

Д-те
#254

Дорис, а чем вы ей так не угодили?

Дорис
#255
Марта

Дорис, ужжжжас, мой бы наверное свёл своё общение с ней к минимуму. А ву с ней сейчас общаетесь?

Я - нет, но муж иногда общается по телефону. Мать есть мать, как ни крути. Вот плохо только, что она с внучками так. У нее, на самом деле, девчонкам есть чему поучиться. Она очень рукастая и хозяйственная. Но - не хочет она ничего...

Дорис
#256
Д-те

Дорис, а чем вы ей так не угодили?

Д-те - тем, что сына отняла. Никак не угомонится, уже 15 лет...

#257

Дорис, если все так, как Вы описали, то эта бабища просто моральный выродок. Бывает, не повезло Вам. Главное - сами ей не уподобляйтесь.

Д-те
#258

То есть будь на вашем месте любая другая, была бы та же история? Я думала что лично вы ей чем-то не понравились. Хотя я знаю что-то подобное, одна знакомая очень долго выбирала невесту для сына, отговаривала его, потом вроде ей девочка понравилась, она ее нахваливала, что вот наконец-то достойная пара ее сыну нашлась, потом они поженилсь, она съездила к ним в гости, вернулась оттуда в ужасе, короче невестка неряха, макияж снимает и ватки на видном месте оставляет. Ну и начала активную работу в направлении развода)) Через несколько месяцев развелись, невестка была беременна.

Дорис
#259

[quote="Д-те"]То есть будь на вашем месте любая другая, была бы та же история?

Думаю, что да. Но от этого не легче? Мне пришлось принять нелегкое решение - прекратить с ней всякое общение. Себе дороже получается. Вот я только не пойму - ей уже под 70, у нее никого из родственников не осталось, кроме нас. Зачем она так себя ведет? Неужели ей непонятна перспектива одинокой больной старости? Казалось бы, живи радуйся, что у сына все хорошо в браке. Нет, блин, мы не можем с собой справиться ну никак! Глупость несусветная - жизнь такая короткая, в ней столько горя, проблем... а она на ровном месте отравляет всем жизнь. ВОТ ЗАЧЕМ??? Уж настолько она прям счастливее от этого становится? Короче, вот тут я в жизни, конечно, вляпалась по самое немогу :(( Если я обо всем напишу - мне, наверное, просто не поверят.

Дорис
#260

Мне даже моя мама не верила, когда я ей рассказывала. Говорила - ты, наверное, сама на рожон лезешь... пока однажды собственными глазами не увидела. День рождения был у старшей. Мы с мамой закрылись в спальне на 5 минут (я до этого в Турции купила свекрови ювелирку на грядущий юбилей в подарок. Ну, не буду же я перед свекровью подарком заранее трясти? А мамино мнение было нужно). И муж, и дочка были со свекровью в комнате при этом. Но все равно - она вскочила, поджала губы, оделась, хлопнула дверью и ушла, не попрощавшись. Обиделась, типа, что мы без нее секретничаем. И было ей 100 раз наплевать на то, что у внучки и у нас всех праздник. Мы, по ее мнению, повели себя плохо и неправильно. И она решила нас наказать. Пишу - и самой смешно. Как вспомню, что по жаре моталась по магазинам за этим подарком, пока муж с дочкой в роскошном отеле наслаждались отдыхом... Зато теперь я умная - плевать я хотела на ее юбилеи, подарки, проблемы и пр.

Дорис
#261
уже бабушка

Дорис, если все так, как Вы описали, то эта бабища просто моральный выродок. Бывает, не повезло Вам. Главное - сами ей не уподобляйтесь.

Увы - таких очень много. Просто у многих хватает ума держать свое мнение при себе. Мне досталась просто распоясавшаяся беспардонная СВЕКРОВЬ. Не слишком умная и мудрая, которой все боялись дать отпор. До меня. Но она меня и правда достала...

Д-те
#262

А сын у нее единственный? Больше нет детей?

Дорис
#263
Д-те

А сын у нее единственный? Больше нет детей?

Увы, да. И чтобы его родить, ей пришлось влезть в чужую семью, увести мужа от жены с маленьким ребенком. И она всю жизнь запрещала мужу и сыну с той семьей общаться. Сейчас мы пытаемся найти сводного брата мужа, втайне от нее - не знаю, правда, захочет ли он с нами общаться после всего... Впрочем, наверное, это все к теме не относится, но что за женщина - можете себе представить...

Гость
#264

Дорис, еще как могу. У моей свекрови два сына, но старшего она не любит. А вот моего мужа она не отпускала от себя ни за что. Жить мы могли только с ней, даже на квартиру уйти не могли, точнее, я могла убираться куда угодно, но сын обязан был быть при ее юбке. Зачем разрешила ему на мне женитсья? А я из другого города и был шанс, что муж останется жить в моем городе, далеко от свекрови. Когда все-таки ушли от ее воплей, что она в доме хозяйка и мы обязаны терпеть ее закидоны(приэтом мы отдавали половину своего дохода свекрови за жилье), свекровь начала ходить по соседям и знакомым и плакаться что сын ее бросил. Представьте каково было моему мужу- встречают его знакомые и начинаю мозги полоскать, мол, как ты мог, ты ж сын. И всем плевать,что мамочка жизни не давала никакой. Внука она брала на ручки и сюсюкала только если гости приходили, во все остальнье время ей было на внука наплевать, к моей великой радости. Если бы пришлось бы отвоевывать у нее еще и моего собственного ребенка-я бы не выдержала этого дурдома. Итог: сама себя эта старая дура наказала,живет сейчас одна, надеется, что людское мнение и совесть нелюбимых невесток (старшей тоже нервы попортила) заставлят их за ней ухаживать, если сляжет. Ну, пусть надеется. А я никогда не забуду, как она меня с месячным ребенком на руках из дома выгоняла, при этом гордо величая себя матерью.

Дорис
#265

Гость - похоже, нам с Вами одинаково "свезло". Я никогда не верила в то, что мне достался выродок. Просто, такие как Ваша и моя не считают нужным скрывать свой мерзкий характер. И опускаются вечно ниже плинтуса сами, в надежде окунуть невестку поглубже. А уж как они умеют манипулировать сыновьями, я просто диву даюсь! Какую ересь моя свекровь мужу в уши дула! И он глотал! Правда, мне все это потом рассказывал. Я одно время злилась - ну как же можно быть таким дураком? А потом поняла - нет, просто она умеет так зас..ть мозги, что он на белое скажет "черное", и глазом не моргнет. Великий манипулятор! Конечно, по-хорошему ее отвадить надо бы раз и навсегда, но я, если честно, не хочу так кардинально ставить вопрос...

Дорис
#266

1997 год. На свекровиной треклятой даче свалился свекр с тяжелейшим инсультом. Срочно отвезли в областную больницу. Если помните - нищета, разруха, лекарств нет. Я нашла знакомых, чтобы поговорить с главврачом, заведующим реанимацией и т. д. Свекровь сказала - не лезь, не надо. Ну, мое дело - маленькое, не лезь так не лезь. Через 2 недели свекр попадает в реанимацию (ему кололи пенициллин за неимением в больнице других лекарств, а поговорить с врачами, достать, что надо, заплатить она не дала. Сама дала тысячу долларов лечащему врачу!!! Дура, прости Господи). Свекр уже одной ногой в могиле. муж приехал - говорит, мать плачет, надо отца вызволять. Нашла я им по своим каналам платную перевозку, договорилась, заплатила. привезли свекра в Москву, положили, куда надо.

Дорис
#267

Вроде, на поправку он пошел. Приходим в отделение навещать, она мне с порога - "Какой у меня сын! Отца спас!". Муж ей - мать, окстись, я не при чем, все жена сделала. Она опять - какого же я сына вырастила. Позлить, что ли, меня хотела? Ну, мне вообще без надобности спорить, я не для нее старалась. Проходит 10 лет. свекр умирает от второго инсульта. свекровь на поминках мне при всех - это из-за тебя я тогда чуть мужа не потеряла! Ну, думаю, ладно - придет война, попросишь хлебушка.

Гость
#268

Но вы же сами будете свекровями.. у многих сыновья растут, что уж вас за истерики такие.А у меня ощущение, что тут еще похлеще свекрови будут в дальнейшем, вон как всем кости перемывают. Не дай бог такую невестку потом в качестве свекрови иметь.

Гость
#269

245 Так зачем за такого замуж выходить? Ах,ну да,опять свекровь виновата!

Гость
#270

268,абсолютно правы!!!

Дорис
#271

Мужа за столом не было. На 7 день мы с ним свекра поминали, вспоминали всякое, и он мне вдруг - все-таки зря ты тогда с заведующим реанимацией в области общалась! Это они его там чуть не угробили! Я сначала просто опешила. Потом дошло только - она продолжает интриговать! Мужа только что похоронила, а новой темы для жизни не появилось. Я мужу так слегка мозги вправила - ты чего, белены, что ли, с горя объелся? А он на меня смотрит - правда, говорит, чего это я несу? Вот и прикиньте, как они умеют сыновьями манипулировать! Она с ним всего-то 3 дня полных была - с момента смерти до похорон! И уже успела все с ног на голову перевернуть, чтобы меня обгадить. При том, что сама же мужа чуть не угробила еще 10 лет назад. Вот как ей помогать, а?

Гость
#272
Дорис

Мужа за столом не было. На 7 день мы с ним свекра поминали, вспоминали всякое, и он мне вдруг - все-таки зря ты тогда с заведующим реанимацией в области общалась! Это они его там чуть не угробили! Я сначала просто опешила. Потом дошло только - она продолжает интриговать! Мужа только что похоронила, а новой темы для жизни не появилось. Я мужу так слегка мозги вправила - ты чего, белены, что ли, с горя объелся? А он на меня смотрит - правда, говорит, чего это я несу? Вот и прикиньте, как они умеют сыновьями манипулировать! Она с ним всего-то 3 дня полных была - с момента смерти до похорон! И уже успела все с ног на голову перевернуть, чтобы меня обгадить. При том, что сама же мужа чуть не угробила еще 10 лет назад. Вот как ей помогать, а?

Слушайте, а у вас нет ощущение, что вы зациклились на своей свекрови. А у меня есть.. Вам больше делать нечего что ли, только кости ей перемывать.Скорее вы напоминаете сейчас сварливую и злобную старушенцию, которая сидит у подъезда и сплетничает, а вот та то-то сказала, а это то сказала. На себя со стороны гляньте вообще-то. Вы сами не лучше своей свекрови, такая же сплетница.

Дорис
#273
Гость

Но вы же сами будете свекровями.. у многих сыновья растут, что уж вас за истерики такие.А у меня ощущение, что тут еще похлеще свекрови будут в дальнейшем, вон как всем кости перемывают. Не дай бог такую невестку потом в качестве свекрови иметь.

Если бы у моего сына была такая невестка, я бы молилась на нее - сколько кругом бл.дей, засранок, приживалок охочих до чужого добра, лентяек, нерях. Работать не хотят, детей рожать тоже не хотят. Хотят, чтобы сын ненаглядный на них только пахал, а они ногти красили да рога ему втихаря наставляли. И еще при этом рот разевали на заработанное свекровью имущество. И таких очень и очень много, порядочность нынче не в чести. Только чтобы наша дура это поняла, надо было бы ей 2 сыновей иметь. Моя мама тоже была кругом плохая, они даже семьями не общались 12 лет, пока младший сын (папин брат) не женился. Вот тут она сама прибежала и в коленки бросилась маме моей, которая была со всех сторон "не такая". Ибо вторая невестка ей проср.ся дала по полной - ленивая, страшная, с бесконечными претензиями не только на физическую и материальную помощь, но и на квартиру-дачу-машину (все это дед с бабкой вынуждены были ей отдать). Сама ни дня не работала, ребенка одного родила, а вырастить из него человека не получилось у нее. В общем, по полной нахлебались. Тогда и прочувствовали разницу! До конца своих дней бабка маме дифирамбы пела. А до этого все было плохо...

Дорис
#274

Слушайте, а у вас нет ощущение, что вы зациклились на своей свекрови. А у меня есть.. Вам больше делать нечего что ли, только кости ей перемывать.Скорее вы напоминаете сейчас сварливую и злобную старушенцию, которая сидит у подъезда и сплетничает, а вот та то-то сказала, а это то сказала. На себя со стороны гляньте вообще-то. Вы сами не лучше своей свекрови, такая же сплетница.[/quote]

Да, я и правда на ней на этой ветке слегка зациклилась. Просто чувствую попой, что сейчас она снова к нам полезет и уже втихаря начала моего мужа обрабатывать. Дачный сезон начался, ей же помощь теперь нужна! Вот и бубню. К тому же, мне больше негде побубнить :))

Дорис
#275

Кстати, а почему Вы решили, что моя свекровь - сплетница? Может, я мало с ней общалась, но не замечала такого. Интриганка глупая - это да. А сплетничать особо она не рвалась. Со мной, по крайней мере :)

Гость
#276

269 Гость, правда глаза колет, что стрелки на других переводить стали? Вы пореже на других-то оглядывайтесь, за своим носом смотрите. Тут невестки рассказывают реальные истории, а не блюдечко крутят, как оно будет потом. А вы уж себя такой прорицательницей,такой Вангой представили. Самой не стыдно? В том, что такие как вы свою жизнь п р о с р... виноваты только вы. Только мозгов не хватает это понять, вот и успокаиваете себя, что "другие" такие же дуры будут.

Дорис,правильно выговариваетесь, некоторым тут полезно будет на себя со стороны посмотреть, видите - уже кидаются:))

275 Это Гость вас со мной перепутал. Моя сплетница жуткая.

Дорис
#277
Гость

269 Гость, правда глаза колет, что стрелки на других переводить стали? Вы пореже на других-то оглядывайтесь, за своим носом смотрите. Тут невестки рассказывают реальные истории, а не блюдечко крутят, как оно будет потом. А вы уж себя такой прорицательницей,такой Вангой представили. Самой не стыдно? В том, что такие как вы свою жизнь п р о с р... виноваты только вы. Только мозгов не хватает это понять, вот и успокаиваете себя, что "другие" такие же дуры будут. Дорис,правильно выговариваетесь, некоторым тут полезно будет на себя со стороны посмотреть, видите - уже кидаются:)) 275 Это Гость вас со мной перепутал. Моя сплетница жуткая.

Ну да, видимо, себя узнают. Я ж говорю, таких, как моя - целый легион! И они при этом, видимо, считают себя умнее невесток, думают, что никто ничего не понимает. Понятно, что жутко злятся, читая такое - все их хитрости, оказывается, шиты белыми нитками...

Марта
#278

269> за какого такого? Он прекрасный человек у него есть свои сильны стороны, которого я люблю, сегодня я больше получаю, завтра он, когда стали встречаться вообще ещё в институте учились. При чём здесь свекровь вообще? А надо что бы мильёны получал и за кухарку подай, принеси меня держал или как? Я вот грешным делом подозреваю, что ей и надо было попроще невстушку, так что бы без образования или страшненькую какую, что бы всегда ей можно было рот закрыть, её очень не устраивает наше равноправие и моя независимость. Ой, что бы было если бы мы жили в России, да не дай бог на её территории, война полномасштабная.Я ещё не имея детей настраиваю себя на то, что когда они у меня будут. это будут независимые личности, в жизнь, которых я не имею права лезть после 18ти лет, захотят придут совета спрося, а нет значит нет. Кончно случаев любви к наркоманке/ ну и другим из ряда вон выхлдящих случаев это не касается.

Д-те
#279

Дорис, а она вас хоть ценит? Насколько я знаю, вы вроде бы неплохо зарабатываете, ну и так по разговорам вроде бы "правильная". Она хоть какие-то достоинства за вами признает?

Гость
#280

Я так могу сказать, я не свекровь и еще не скоро ей буду.. ребенок совсем маленький. Но читать вас девушки не то что противно, а скорее даже мерзко.Вы похлеще своих свекровей будете в сто раз. Поневоле даже жалко их становится,вот таких невесток поиметь не дай бог каждому.. ядовитых сплетниц просто. И очень даже хочется послушать другую сторону, не верится, что вы такие белые и пушистые и прямо вас несчастных таких все обижают.. вот как Станиславский говорил еще "Не верю", переигрываете вы дамы просто, на жалость тут бьете.

Д-те
#281

То что она вас не любит понятно. Но ведь она видит, что у сына нормальная семья, дети, что он неплохо живет, разве она за него не радуется? Или считает, что это все не благодаря вам, а вопреки?))

Д-те
#282

280, я бы может и не поверила, если бы сама не стала свидетельницей, как выше написала, что свекровь добилась развода из-за ватных дисков, которые лежали на виду)) Ведь действительно, как можно доверить родного сына женщине, которая оставляет использованные ватные диски на зеркале)))

Марта
#283

Ой Дорис, у наших тоже дача и это вообще отдельная песня, тоже нервы на этой почте мотают, но сейчас перерыв, т.к. муж по реально объективным причинам не может участвоать в ихних ремонтно-полевых работах. А стрелочныцы местные свекровки хорошие, началось, "а вы какими будете?", точно бесятся, т.к. в реальной жизни думают, что никто их фишек не видит, т.к. невестки чаще молчат и молча делают по своему. Не дай бог так из ума выжить!!!

#284

272 Ветка про свекровей, почему бы Дорис тут о своей свекрови не рассказать? Накипело у неё, понятное дело. Не нравится - идите другие ветки читать.

#285

Я, как потенциальная свекровь, всегда с интересом читаю такие ветки - чтоб хотя бы стандартных ошибок не наделать. Ибо мне точно ой как нужны будут внуки, а доступ к ним будет лежать через невестку.

Дорис
#286
Д-те

Дорис, а она вас хоть ценит? Насколько я знаю, вы вроде бы неплохо зарабатываете, ну и так по разговорам вроде бы "правильная". Она хоть какие-то достоинства за вами признает?

Нет. И все мои достоинства ее жутко бесят. По поводу внешности моей исходит вечно - ну, я отвечаю, что сыну нравится, и она замолкает. Насчет денег поет - ты не думай, что если ты богатая, то тебе все можно (нашла, блин, богачку тоже. Разве что по сравнению с ней, конечно). Я после вторых родов очень похудела - на тебя смотреть страшно (это было первое, что она сказала, явившись через 2 месяца и еще не взглянув на малыша). То я работаю слишком много, то почему я не работаю (полугодовалый малыш - фигня). И зачем я мужа в баню и на футбол отпускаю (видимо, он вещь). И почему я у него все деньги не забираю (он сам отдает, а я не проверяю). И дети у меня плохие. То есть, если все хорошо - то это мне повезло, а если что-то происходит - ну, а что вы, батенька, хотели при такой-то матери. И картошку я на даче не сажаю, и по заграницам всех зачем-то таскаю, и дущу ей по матерински не открываю (!!!), и вообще - плохо к ней отношусь. Что бы я не делала. и все это, есно, за моей спиной по большей части. А, еще я ребенка против нее настраиваю (старшая не хочет ехать к ней на дачу). Кино и немцы, в общем!

Гость
#287
уже бабушка

Я, как потенциальная свекровь, всегда с интересом читаю такие ветки - чтоб хотя бы стандартных ошибок не наделать. Ибо мне точно ой как нужны будут внуки, а доступ к ним будет лежать через невестку.

А я ей просто не верю.. Это как же такая сволочная тетка могла такого ей хорошего мужа воспитать? ведь мужем она вроде как довольна.Или он у нее как сорняк в поле рос? Сейчас же точно скажет, что мать им не занималась.. а от осинки не родятся апельсинки.

Дорис
#288
Д-те

То что она вас не любит понятно. Но ведь она видит, что у сына нормальная семья, дети, что он неплохо живет, разве она за него не радуется? Или считает, что это все не благодаря вам, а вопреки?))

Д-те - она еще пытается всем втереть, что у нас - плохая семья, и всех надо немедленно спасать. Видимо, от меня :)) Я ж говорю - ей надо Ксюшеньку с соседней ветки, которая москвича ухмурила, женила на себе, имея ребенка от уголовника, заставила в Москве обоих прописать, с мужем развелась и теперь живет себе у свекров на голове, и в ус не дует. А муж носа не кажет. И выметаться не собирается. почитайте на досуге "Бывший муж выгоняет из дома" называется. Вот таких невесток надо нашим свекровям, чтобы в чувство прийти. По другому это не лечится :((

Марта
#289

272> А где ещё о матери своего мужа можно поговорить, выговориться.Я даже с подругами не могу себе позволить её обсуждать, кроме одной у которой проблемы того же характера.Свою маму беспокоить не хочу, она делу не поможет а переживать будет очень сильно.

Дорис
#290
Гость

уже бабушка

Я, как потенциальная свекровь, всегда с интересом читаю такие ветки - чтоб хотя бы стандартных ошибок не наделать. Ибо мне точно ой как нужны будут внуки, а доступ к ним будет лежать через невестку.

А я ей просто не верю.. Это как же такая сволочная тетка могла такого ей хорошего мужа воспитать? ведь мужем она вроде как довольна.Или он у нее как сорняк в поле рос? Сейчас же точно скажет, что мать им не занималась.. а от осинки не родятся апельсинки.

Ну как не занималась? Занималась по мере сил. НО - во-первых, там был отец, а мальчики стараются быть похожими на отцов. Кстати, свекр меня любил и уважал, правда, втихаря. Во-вторых, 2 бабки воспитывали. Да и потом - вся ее подлость, она какая-то бабская. Мужики обычно вообще в такие игры не играют, им до Луны такая форма выкидона. У них же комплексов, как у мамы, нет, им не понять ее бешенства от того, что какаятотам с их сыном спит, а они не могут. Ну, соответственно, вряд ли она пыталась своего сына всем этим бабским заморочкам научить. Она его вырастила, и очень даже неплохо. правда, подмяла под себя страшно, и ему стоило больших усилий вырваться от нее и раскрыть глаза. Вот если бы у нее дочь была - они бы, наверное, точно друг друга извели...

Марта
#291

А вот и родятся апельсинки, много таких случаев, когда у придурошных родителей нормальные дети, а у нормальных уголовники и т.д., что не так?

#292

287 А я верю. Что, Вы в жизни не встречали дамочек, которые ведут себя хуже бешеных сук? По поводу же сына - я сторонник того, что воспитание вторично, первичен изначальный врожденный набор качеств. Парню просто повезло с тем, как гены сложились.

Д-те
#293

Дорис, ну что сказать)) Она ревнует, требует к себе внимания. Просто не берите в голову. Идеальный вариант конечно был бы жить в разных городах на разных концах страны)) У всех свои проблемы, зато у вас в остальном все хорошо))

Дорис
#294
уже бабушка

287 А я верю. Что, Вы в жизни не встречали дамочек, которые ведут себя хуже бешеных сук? По поводу же сына - я сторонник того, что воспитание вторично, первичен изначальный врожденный набор качеств. Парню просто повезло с тем, как гены сложились.

+100! Он на отца похож...

Дорис
#295
Д-те

Дорис, ну что сказать)) Она ревнует, требует к себе внимания. Просто не берите в голову. Идеальный вариант конечно был бы жить в разных городах на разных концах страны)) У всех свои проблемы, зато у вас в остальном все хорошо))

Это да... должно же быть что-то, что отравляет существование! Да и потом - мне много не отравишь, как вы понимаете... Теперь уж точно! Но свекровям хотелось бы сказать - не лезьте в семью своего сына! Это Ваша опора в старости, как ни крути. А внуки - это целый мир, которого Вы сами себя лишаете! И потом - злоба отравляет жизнь в первую очередь Вам самим. Проглотите, наконец, свою обиду на жизнь, она смешна и мелочна на самом-то деле! Это - выбор Вашего сына, будьте добры уважеть и принимать его. Ваш ребенок вырос, относитесь к нему, как ко взрослому человеку, не портите ему жизнь. Мужики - они же не могут жить без женщин, не обрекайте своего сына на такую жизнь. В этой бессмысленной войне все равно не будет победителя, одни только жертвы. Да что говорить, разве же они послушают.... Они ж подвиг совершили - родили и вырастили. Теперь на все имеют право. И где заканчивается это "все" толком не знают. Отсюда и все беды...

Дорис
#296
Марта

272> А где ещё о матери своего мужа можно поговорить, выговориться.Я даже с подругами не могу себе позволить её обсуждать, кроме одной у которой проблемы того же характера.Свою маму беспокоить не хочу, она делу не поможет а переживать будет очень сильно.

Я тоже стараюсь никому не говорить. Так, бубню мужу иногда. Он слушает :) И чего вдруг сегодня меня понесло? Может, к дождю? :) Ладно, всех благ! Всем невесткам - хороших свекровей, ну и наоборот, конечно. Берегите себя... Занавес! :)))

Кира
#297
Дорис

Кира - если бы это были мои деньги, то мне бы не понравилось однозначно. Но если бы деньги заработал муж - кто бы мне дал право голос поднимать? И потом - мама маме рознь. У нас сейчас вырисовывается вариант прикупить рядом квартиру, я заикнулась насчет поговорить со свекровью (все-таки, она не молодеет, да и квартира лучше во всех отнощениях), так мой муж сказал - лучше ипотека, чем продавать мамину и переселять ее сюда, жизни она не даст однозначно. Эх...

Что значит мои деньги или деньги мужа.. это были деньги нашей семьи и мы их зарабатывали вдвоем. Муж купил свекрови квартиру рядом с нами, чтобы ее навещать..Я вот теперь на все это смотрю и думаю, если бы я тогда вякнула что-то против, а потом бы случилось то, что случилось с ней, мой муж никогда бы мне этого не простил.А так, несмотря на все горе, он считает, что сделал все что мог для нее.

Гость
#298

-высказывание Дорис,ответьте мне кто-нибудь это нормальная женщина?Сомневаюсь.Но есть вот такой парадокс,частенько такие мамаши не прочь под своими зятьями побывать со временем.Что,Дорис,нравится такой расклад?Не стоит писать всю чушь,которая в нездоровой голове копошится,думать почаще надо.Правильно тут сказали,мерзко вас читать,хочется помыться после вас.

Кира
#299

Чтой-то мы все о грустном)) а я делюсь с вами маленькой радостью-сегодня у меня сын защитился на пятерку. В четверг защита у моей будущей невестки. Сын звонил сейчас, муштрует ее там.. готовит к защите)) И еще все-таки мы наметили знакомство с будущими родственниками на субботу,20 июня, теперь уже вроде точно. Совет прошу, вспоминайте как по правилам надо знакомиться с родителями будущей невесты, я уж и не помню)) Принято кого и куда приглашать? Вроде бы родители жениха должны их к себе домой звать в первый раз или как? А если плюнуть на все условности и встретиться на нейтральной территории, в ресторан пойти.. Чего-то я нервничать уже начинаю по этому поводу, как все пройдет. У меня еще муж такой, характер у него достаточно сложный и сам он человек жесткий, не ляпнул бы чего, а это он может)))А вообще, ежели честно, меня все уже это так достало, все эти подготовки ко свадьбам, знакомства, еще на работе сплошные завалы и в отпуске я не была с октября..я как лошадка цирковая вымотанная. Вообщем я вчера позвонила подруге, она в турагенстве работает, поехала к ней втихую и никому ни слова ни говоря взяла и купила себе недельный горящий тур в Хорватию на какой-то там остров. Гори оно все синим пламенем, я в эту субботу одна смываюсь на недельный отдых порелаксировать, иначе я не выдержу. Мой от моей наглости аж онемел, а уже все.. билеты заказаны))

Marta/ Marietta
#300

Гость, когда нормальных объяснений не находим поведению свекровей, приходится прибегать к психоанализу, согласитесь свекрови очень часто ревнуют сыновей к невесткам какой-то женской ревностью, соревнуются с невесткой, особенно если сравнить с отношениями дочь-мать где женщины так себя не ведут, я не удивлюсь если в этом есть сэксуальная подоплёка.Я увернна если почйитать книги по психологии, там что-нибудь интересное на эту тему найдётся.