Гость
Статьи
Какие книги Вы читаете …

Какие книги Вы читаете детям?

Моему сыну 6 лет. В раннем детстве читали сказки и стихи, а с 4 лет сам научился читать, читал всякие буквари, учебники, сейчас у нас куча детских энциклопедий. А вот с художественной литературой явные пробелы. Тем более что и книг у нас дома нету - несколько раз переезжали, всё раздали друзьям и родственникам, чтобы за собой не таскать:( Посоветуйте что купить для ребенка. Что Вы читаете своим деткам или может быть, что они сами читают из художественной литературы?

Мама
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

столько хороших аудиокниг в сети..... пусть слушает и впитывает)

http://www.bookarchive.ru/category/detsk_audio_lit/

ьгость 19/20
#2

В библиотеке нел#зя взять? Ето лучше, чем покупать все время. А литература - что сами в детстве читали, оно и не изменилось ничего, те зех автори, только Остер добавился, пожалуй.

Василиса
#3

С современной детской литературой сейчас плохо, с одной стороны, + что много хороших энциклопедий, но огромный минус - нет художественной (хорошей), какие-то детские детективы, бездарные и косноязыкие. Так что читайте классику - смотря по тому, насколько ваш ребенок развит и что ему интересно, для 6 лет не могу сказать, а вот постарше, с 9-10 - Марк Твен, Льюис Кэролл, наших писателей тоже полно.

Fly
#4

Памела Трэверс (Мэри Поппинс), Астрид Линдгрен (Карлсон, Пеппи-Длинныйчулок, Расмус-бродяга), Туве Янсен (Муми-тролли, Людвиг Четырнадцатый), Дж.Р.Р.Толкиен "Хоббит или туда и обратно" (пролог к Властелину колец, более "детское" чтиво), А.А.Милн

(Винни-Пух), Р.Киплинг "Маугли", "Сказки", Д.Харрис "Сказки дядюшки Римуса"

То, что самой в 5-8 лет нравилось (кое-что и до сих пор нравится :) ), то, что своим детям подсовывала. Читали с удовольствием

#5

Fly очень хороший список дала. Могу добавить еще, что сейчас есть продолжение к "Мэри Поппинс" - "Мэри Поппинс открывает дверь". Порекомендую А. Волкова "Волшебник Изумрудного города" и все продолжения к нему "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Огненный бог Марранов" и т.д., А. Линдгрен "Приключения Эмиля", Дж.Родари "Приключения Чипполино", Н. Носов "Незнайка" и сборник "Фантазеры". Не знаю как насчет сказок братьев Гримм и Андерсона, вроде бы они уже детям постарше нравятся, но попробуйте. Ну, это так, что первое в голову пришло, если что вспомню еще - напишу)

Мама
#6

Спасибо, закажу в интернет магазине:) А я то думала, сейчас детям читают что-то современное:)))

Fly
#7

О! То-то мне казалось, что я что-то упустила. "Изумрудный город"! Присоединяюсь к рекомендациям

#8

У Родари, кстати, вообще произведения посмотрите. Моей очень нравится "Как Алиса в море побывала"

Мама
#9

А про Гарри Поттера в каком возрасте читают?

#10
Мама

А про Гарри Поттера в каком возрасте читают?

У подруги сын в 7 сам Гарри Поттера читает.

Вредина
#11

Я сама недавно всего Гарри Поттера перечитала...Эх..Жалко что когда мне 6-7 лет было этих книжек еще не было...В детстве очень нравился "Волшебник изумрудного города", книжка про Карлсона,

Вредина
#12

О, совсем забыла В. Драгунский "Денискины рассказы"

Максим
#13

Эмиль Ажар "Вся жизнь впереди" ))

Соринка в глазу
#14

Мюнхгаузен,Гулливер, "Алиса в стране чудес", "Королевство кривых зеркал", "Приключения Тома Сойера", а также различные рассказы Драгунского, Пивоваровой, Голявкина. У Зощенко помоему есть что-то не плохое.

Бэтси
#15

Сетон Томпсон "Рассказы о животных" Джек Лондон "Джерри островитянин" "Белый клык" " Майкл брат Джерри", если найдете, сказки разных народов, испанские французкие, Бажов -непомню как сборник сказок называется "Уральские сказки " кажется, Марк Твен " Том Сойер" " Приключения Тома Сойера и Гекельбери Финна", Можно попробовать Майн Рида, еще Толстой " Детство Никиты",помню отец читал мне Дюма, "Граф Монтекристо" особенно мне нравилось про побег из тюрьмы и поиск сокровища.

Бэтси
#16

Джек Лондона можно смело брать собрание сочинение из 12 томв ,в каждый период ребенок найдет что почитать.

carmen
#17

Меня мама убаюкивала "Письмом Татьяны к Онегину", читали все книги. в которых были стихи (кроме всяких ужасов. конечно). Зато к школе я стала "ходячей энциклопедией и у меня никогда не было проблем с заучиванием стихов. В четыре годика, помню, на домашнем вечере рассказала "что ты жадно глядишь на дорогу" Некрасова, все хлопали, правда, одна недовольная нашлась. В общем, читайте то, что действительно образовывает. а не всякие там "детские детективы". Еще терпеть не могу "воспитательно - назидательные" советские рассказы, хотя Осеева нравится: сюжет занимательный.

#18

Мы детьми читаем сейчас много современной детской литературы...

"Волшебную лавку" Герберта, "Босую принцессу", "Глазастик и ключ-невидимка" и т.д.

Недавно открыла для себя очень хороший детский магазин vlavochke.ru

Теперь слежу там за новинками и почти все книги там заказываю. Надоело ездить по пробкам в центр за приличными книгами. Теперь мне курьеры на дом сами по пробкам возят))

Гость
#19

ВипСказка. Ру - самый ЛУЧШИЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД для Вашего малыша!!!

чтобы получить СКИДКУ 10$ при регистрации укажите любой из этих кодовZZAF00, ZZAF01, ZZAF02 ... ZZAF99.С подробностями знакомься на тут http://www.VIPSKAZKA.ru

Алекса
#20

Сайты для детей: книжки, раскраски, развлекательные:

http://offsites.narod.ru/family.html

мамочка
#21

http://www.skazkipro.com/code/ZZAF00

Это то что вам нужно!Скидка 10$ при указании промо-кода ZZAF00

Гость
#22

Скоро 1 июня - день детей. Советую прочитать хорошие стихотворение ко дню детей Будет очень полезно почитать не только деткам, но и взрослым.

Гость
#23

Четвёртая высота и Динка