Гость
Статьи
репетитор для 5 …

репетитор для 5 летнего ребенка

Нет времени и терпения учить пятилетнюю дочь читать.Счет и вычисления давно уже освоили, а вот с чтением-не получается и она ленится.Еще сыну полгода-поэтому и времени особо не хватает рассиживать.Может быть лучше репетитора пригласить позаниматься с ней.Поделитесь опытом, если кто-то обращался к услугам репетитора в подобной ситуации.

Мокко
23 ответа
Последний — 03 ноября 2014, 14:58 Перейти
1.
гость

посмотрите здесь люди специализирующиеся на занятиях с дошкольниками:

http://repetitor-baza.ru/index.php?categoryID=103

2.
Гость

Если сыну полгода, то, конечно трудно. Репетитор - выход.

3.
Гость

У всех способность к чтению разная. У некоторых только к 5 годам открывается. В основном , начинают читать с 6 -7 лет. Если есть терпение подождать, то через год можно начать и без большого труда.

4.
реалист

Купите кубики Зайцева, в игре без напряга освоит.

реалист

Купите кубики Зайцева, в игре без напряга освоит.

для 5 лет поздно уже с кубиками...А вообще непонятно, зачем нужна мама, если ее дети бесят и ей лень их учить.

6.
Гость

5, мне кажется, что у вас нет детей. Такие выводы не делаются опытными мамами.

7.
наше

А я в чем-то согласна с девушкой 5... Ребенку только пять лет, а на нее нет времени и желания(((. Понятно, что есть младший ребенок, но это не оправдывает такое отношение к старшему. Девочка еще маленькая, а ее "записывают" во "взрослые"(((. Аукнется это в будущем.

8.
Олюня

зачем второго-то рожала???? жесть.

Олюня

зачем второго-то рожала???? жесть.

Жесть - то, что Вы говорите - счет и вычисления освоили, просто чтение не дается.. Вы маму читаете?? Как будто автор пишет - что у нее нет на дочь времени, она голодная, холодная и больная..

Девочки, не гоните пургу..

Автор, Вы молодец - с шестимесячным ребенком еще и этому суметь научить. 6 месяцев - и до года самый сложный период, когда уже не спит столько, не ходит, не сидит еще толком, а внимания надо очень много. А насчет дочки - не надо репетитора, в пять лет - это не самое важное для нее. Отстранитесь, потом через пару месяцев вернетесь. Я сама педагог, и дочку научила читать только в шесть, когда созрела мотивация! До этого помучилась немного и отстала от ребенка.

10.
Гость

Не пойму, почему бы не начать читать в 6 лет. Куда торопиться?. Тем более , что есть трудности. В 6 лет и старше, у детей что-то открывается и не надо надрываться. Ведь поэтому минимальный возраст для начала обучения начинается с 6 лет. Все, кто хотел научиться читать, все научились. На что это так влияет?(такое раннее развитие). Тем более, что все остальное в норме и даже очень.

11.
Кошка

ваш ребенок не ходит в сад или школу раннего развития? там учат

12.
Гость

У меня сын ходил в такую школу с методикой Зайцева. Знаете, это некоторым помогает, а некоторым не помогает. Методика предполагает, что надо уделять самостоятельным занятиям уделять достаточно времени, а у автора как раз с этим проблемы.

13.
почитала
наше

А я в чем-то согласна с девушкой 5... Ребенку только пять лет, а на нее нет времени и желания(((. Понятно, что есть младший ребенок, но это не оправдывает такое отношение к старшему. Девочка еще маленькая, а ее "записывают" во "взрослые"(((. Аукнется это в будущем.

Ой, не говорите чепухи и не пугайте молодую мать))( На вас бы таких, умных, посмотреть в аналогичной ситуации... Читать еще надо знать как правильно учить, потом ко всем подход должен быть разный. Мокко, у меня у подруги была аналогичная ситуация, да, наняла хорошую тетю (по рекомендациям, она три раза в неделю ходила, еще и математикой, основами письма, окружающего мира занимались, вообщем к школе готовила. И все ОК, без нервяков и т.п. А по времени смотрите сами - многое зависит от того в какую школу пойдет потом ребенок, есть ли там вступительные тестирования и т.п. Если школа простая, то и за год подготовитесь, если не очень надо смотреть по ребенку и требованиям школы.

наше

Ой, не говорите чепухи и не пугайте молодую мать))( На вас бы таких, умных, посмотреть в аналогичной ситуации... Читать еще надо знать как правильно учить, потом ко всем подход должен быть разный. Мокко, у меня у подруги была аналогичная ситуация, да, наняла хорошую тетю (по рекомендациям, она три раза в неделю ходила, еще и математикой, основами письма, окружающего мира занимались, вообщем к школе готовила. И все ОК, без нервяков и т.п. А по времени смотрите сами - многое зависит от того в какую школу пойдет потом ребенок, есть ли там вступительные тестирования и т.п. Если школа простая, то и за год подготовитесь, если не очень надо смотреть по ребенку и требованиям школы.

пардон)) первый раз забыла "войти"))))

16.
Гость

Конечно, в первом классе дошкольные знания дают задел, но с каждым годом он будет таять все быстрее и быстрее. Все равно выше головы не прыгнешь. Почитайте отзывы о ЕГЭ. Думаю, что мамы выпускников также беспокоились в дошкольном возрасте. Не помогает это ничего к 11 классу. Нужны способности и хорошая попа в школе.

17.
Гость

Уже во втором классе, дети которые способны , но не очень подготавливались или не очень дозрели к первому классу при определенной подготовке будут всех обходить на поворотах.

18.
Нюшка

По-моему, на год раньше-на год позже - это не принципиально. Моя дочь тоже мне не поддавалась в плане обучения чтению. В шесть лет пошла на подготовительные курсы и прекрасно всему научилась. Она в коллективе лучше обучается, очень социально настроенный такой ребенок)) Сейчас ей исполнилось восемь - читает прекрасно, сама и без принуждения.

Мокко, а может не надо, если у ребенка желания нет? У меня младший тоже считает без проблем, буквы сначала с таким интересом учил, а потом у него желание пропало, я пока оставила, сделаем паузу. Зато к английскому у него большой интерес. Вы же его завтра в школу не отправляете, куда торопить ребенка.

20.
Умная Соня

Мокко, я педагог-дошкольник. Если хотите, поговорим по почте. Я бы занялась с удовольствием, но сейчас уезжаю. В июле если только.

stn_home@list.ru это почта. если Вы не в Москве, поделюсь советами. Научить на самом деле не трудно, главное сохранить и поддерживать интерес к чтению.

21.
Девушка

Уважаемые форумчане! Обращаю Ваше внимание, что на форуме есть два человека: девушка и Девушка (я), это соврешенно разные два человека! Это важно, так как наши с девушкой высказывания иногда не совпадают на 100 %. А некоторые могут подумать, что это я такое пишу. Я ваще про воспитание детей стараюсь не умничать ,так как сама не мама и не очень пока хочеца ею стать. Вот. Спасибо за внимание! Простите, автор ,за оффтоп.

22.
Лада

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!
Программы развития интеллекта для учащихся 1, 2, 3, 4, 5 классов. Занятия помогут преодолеть или предупредить трудности в обучении.

Цели курса: ● развитие мышления, памяти, внимания
● повышение мотивации к учению.
На занятиях используется богатейший методический материал: развивающие пособия, обучающие игры, головоломки, мультимедийные технологии.

Для одаренных школьников – специальная программа.

Я преподаватель – педагог - психолог высшей категории с опытом практической работы 22 года.

Занятия провожу на дому.
(станция метро Московская, 280 м от метро).

Стоимость индивидуального занятия
(60 минут) – 450 руб..

Телефон: 8-911-242-28-62 (Лада Васильевна)

23.
Гость
Лада

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!Программы развития интеллекта для учащихся 1, 2, 3, 4, 5 классов. Занятия помогут преодолеть или предупредить трудности в обучении. Цели курса: ● развитие мышления, памяти, внимания ● повышение мотивации к учению.На занятиях используется богатейший методический материал: развивающие пособия, обучающие игры, головоломки, мультимедийные технологии. Для одаренных школьников – специальная программа.Я преподаватель – педагог - психолог высшей категории с опытом практической работы 22 года.Занятия провожу на дому.(станция метро Московская, 280 м от метро).Стоимость индивидуального занятия (60 минут) – 450 руб..Телефон: 8-911-242-28-62 (Лада Васильевна)

ужас