Гость
Статьи
Золовка хочет назвать …

Золовка хочет назвать свою дочку именем, о котором мечтала я

Сестра мужа беременна. Недавно делала узи и ей сказали, что будет девочка. Я искренне радовалась за нее, спросила решили ли с именем. На что она назвала именно то имя, о котором я всегда мечтала назвать свою дочку, с детства. Причем это не однократно мной повторялось, все об этом знали. Так получилось, что так звали мать свекрови, и мы всегда над этим подсмеивались, вот надо же как получилось, как совпало. Может быть мне было бы не так обидно, если бы хотя бы спросили, я бы наверно и не отказала. А так получилось, просто поставили перед фактом. С мужем мы давно вместе, уже скоро 8 год пойдет. Такого неуважения я просто не ожидала ни от золовки ни от свекрови. Обидно до жути, тем более вот уже полгода пытаемся завести ребенка, ничего не выходит, и я всегда мысленно думаю о ребенке и обращаюсь к нему с этим именем. Наверно не все поймут, но тяжело когда не можешь забеременеть, а тебя опережают, да еще ребенка хотят назвать выбранным тобою именем. Не знаю как вести себя дальше, проплакала всю ночь. Понимаю ребенок не виноват, но и принять ситуацию я не могу, душевного великодушия у меня не хватает. Боюсь мое отношение к ребенку будет не лучше чем к золовке и свекрови. Гадко мне от этого. Люди как успокоиться?

Пытающаяся забеременнеть
160 ответов
Последний — Перейти
илона
#1

А кто мешает вам назвать вашего ребенка таким же именем?

Идёт спасать мир
#2

И впрямь не приятная ситуация! Сделайте определённые выводы о этих людях!

Ударили вас ниже пояса! Автор, не переживайте! Когда вы родите девочку, Сочетание этого имени и отчества вашего мужа, будут гораздо лучше) Кстати, а что муж по этому поводу говорит?!

Идёт спасать мир
#3

* об этих

Счастье
#4

правильно, назовите таким же именем. кстати, мое имя тоже было придумано еще до моего зачатия ))

Гость
#5

Имя официально забронировала? Автор, вы дура

Гость
#6

Ну вы даете, еще не беременна,а уже истерики на пустом месте. Никто не запретит вам назвать будущую дочь (а может сына) любимым именем,и золовка тут совсем не виновата, ее право выбрать имя для будущего ребенка. Вы просто завидуете ее беременности, что есть очень нехорошо.

Стелла
#7

Не факт, что у Вас тоже девочка родится.

Пытающаяся забеременеть
#8

Не хочу дубль два. Как и любой матери, пускай даже будущей, я все таки надеюсь, мне хочется всего самого лучшего для ребенка, а тут "ходишь-ходишь в школу, и бац вторая смена".

Элис
#9

Да назовите как хотели, какая разница, не жить же вам с ними.

Гость
#10

Не вижу ничего неприятного. Вам не плакать надо, а постараться успокоиться,потому что в таком состоянии вам еще труднее будет забеременеть. Отпустите ситуацию, простите всех, и все у вас будет - и доченька любимая с хорошим именем, и даст бог, не одна. Ничего такого нет, что в семье будут девочки с одним именем, у нас так - у меня и у брата дочки с одним именем, а у него еще и жену так же зовут! И как-то не плачем мы!)))Удачи!

Гость
#12

Мне бы тоже было очень неприятно, прекрасно вас понимаю. Я тоже с детства "забронировала" одно имя для дочки, правда, никому его не говорила - а недавно узнала, что мой БМ так назвал СВОЮ дочку (случайно получилось, я ему ничего не говорила) - придется теперь назвать по-другому :(

Пытающаяся забеременеть
#13

5 Сама дура. Я написала, не все поймут.

6 Причем тут завидую или не завидую. Самый глупый отзыв, камень легко бросить. Я очень ребеночка хочу, но за нее я действительно была рада.

Гость
#14

Автор, не нервничайте - вам, беременной, это вредно. Если будет дочка, назовите ее как задумывали, не считаясь с золовкой.

Нехорошо, если у матери и дочки или у отца и сына одинаковые имена.

Гость
#15

13. "Была рада" это до того как узнала предполагаемое имя? Теперь не рада? Злобная тетка

Пытающаяся забеременеть
#16

10 Спасибо. Я пытаюсь отпустить. Не получается, даже на мужа злюсь. Самой гадко, из-за того, что такая глупая.

Пытающаяся забеременеть
#17

15 Ой, сама прям святоша? Мимо проходите, и без вас тошно.

Кенгуру
#18

Не расстраивайтесь, возможно у Вас родится сын и надобность в этом имени отпадет, а если родится дочка смело называйте этим именем и плевать на них. А вообще от свекровей, а тем более от золовок всегда надо ждать подвоха, они не когда тебя не примут в свой тандем на равных. С этим надо просто смириться, жить своей жизнью, а они пусть идут в сад!!!!

Иринка
#19

А из-за какого имени спор? А, автор?

Гость
#20

17 от себя тошнит? прально...

Гость
#21

У вас что , авторские права на имя? Интересно узнать , что это за эксклюзив - Настя, Мария или Даша?

А ведь вы действительно завидуете золовке.

Линда
#22

дура Вы

Ирга
#23

Автор, считайте, что они сделали комплимент Вашему вкусу в именах! А вдруг у Вас полк сыновей будет, а не дочка? Да даже если и дочка, ну с таким же именем будет, сеймество-то в курсе, что Вы к этому имени прикипели, знали что может быть, если тем же именем назовут. Не нервничайте! Они вообще могут еще 5 раз передумать, меня хотели совсем другим именем назвать, а я родилась и передумали. Не делайте проблемы из-за пустяков, все хорошо, племянница у Вас будет!

Лилу
#24

ага, имя забронировано, именно девочка, а если мальчик? а если пока никого? и еше долго никого? автор, занете, здорвий ребенок - самое главное, нет ничего ужасней рождения ребенка-инвалида. или его преждевременного уxода (у учител#ници моего ребенка недавно так случилось на 8 мес.) ... а имя, пол, цвет волос и глаз - ето такай фигня незначительня, такая туфта... удивкяюсь Вам.

тигра рогатая
#25

успокойтесь. кругом миллионы людей с одинаковыми именами живут и прекрасно себя чувствуют. Ничего страшного если двоюродные сестры будут тезками - всегда можно придумать разные уменьшительные варианты чтобы из различать. Тем более сестра вашего мужа еще может тыщу раз прередумать. И тем более не факт что когда вы забеременеете будет непременно девочка и кстати не факт что если у вас родится девочка вы на самом деле захотите её так назвать. Часто родители планируют одно имя, а потом рожают и понимают что этому ребенку это имя ну никак не подходит и называют иначе. я думаю что просто у вас пока не получается, а у нее получилось, да еще и имя "ваше", и у вас судя по постам какое-то чувство что она типа "украла" вашего ребенка. если это так - согласитесь это иррационально. кстати! говорят что общение с совсем маленькими детьми способствует беременности. Так что не ругайтесь с ней, а лучше когда она родит помогайте ей с ребенком, возитесь с ней и, возможно, это поможет вам забеременеть. да и опыта наберетесь. это полезно. удачи вам!

Пытающаяся забеременеть
#26

Люди, вы что злобные такие? Причем тут авторские права, если вы с детства мечтаете о дочке с определенным именем. А вас жестко обламывают, обидно не будет? Тем более всем всегда говорили, будет девочка именно так назовем.

А сказать, что я завидую, проще не куда. Есть еще такое понятие как справедливость, а чувствую, что со мной поступили не справедливо.

Гость
#27

Автор, вы точно дура, прости Господи.

Гость
#28

В чем несправедливость? Они обещали вам что не будут так ребенка называть? В чем обломали?

Пытающаяся забеременеть
#29

Тигра,иррационально - согласна. Я наверно индульгенцию получить хочу.

Ирга
#30

Автор, где Вы увидели злобу в моем послании или в в том, что тигра рогатая написала, например? :О

Лиса
#31

Вуман превращается в какую-то помойку. Каждый может анонимно забежать, трусливо вякнуть "автор - дура" и свалить:(((

По теме - автор, а в самом деле, откуда вы знаете, что у вас дочка будет? У меня подруга также планировала дочку, очень хотела Пелагеей назвать, по узи точно определить пол не могли, поэтому когда родился парень, она впала в полную прострацию: "Как же я назову его Пелагеей?!". Предложила ей назвать ПелаГЕЕМ, но они с мужем после длительных дискуссий выбрали Ярослава:). Так что не грузитесь, вам сейчас главное - забеременнеть, а имён хороших много:)

Ирга
#32

Автор, Вы хотите чтобы тут Вам сказали какая золовка $ука и как Вы правы в своей обиде? Это не так, а так, ну дуйтесь, только... Обижаться - наказывать себя за ошибки других, зря обижаетесть, неконструктивно это. Считайте себя основательницей моды в Вашем семействе на именно это имят и ищите положительные эмоции.

Лилу
#33

автор, просто проблема, из-за которой Ви волосья на голове рвете - ноль, по сравнению с например замершей беременностью (видела такую девушку в больнице)... или со смертью на 8 мес. так долго ожидаемого младенчика (учител#ница). или полная недвижимость (у знакомиx). ето ужасно. потому такое перебирание именами для меня виглядит капризом взбаламошной девушки, которай настояшего горя в жизни не видела (к счаст#ю) и в упор его у другиx не замечает. такие трагедии развертиваются под носом - оглянитесь же. имя - да бож ж ти мой, виберете другое. нел#зя так есебя попускать до фиксации уже на имени.

Пытающаяся забеременеть
#34

Дамы 27 и 28. Представте себе, к примеру: вы решили купить определенное платье куда-то на вечер, и сказали об этом подруге, а она взяла и купила именно такое, а на вечер вы идете вместе. Ваше мнение?

Она настоящая подруга или нет?

Пытающаяся забеременеть
#35
Ирга

Автор, Вы хотите чтобы тут Вам сказали какая золовка $ука и как Вы правы в своей обиде? Это не так, а так, ну дуйтесь, только... Обижаться - наказывать себя за ошибки других, зря обижаетесть, неконструктивно это. Считайте себя основательницей моды в Вашем семействе на именно это имят и ищите положительные эмоции.

Мозг вправили, спасибо.

Лилу
#36

ребенок = плат#е на вечер?) У меня моя ненавистная соседка, зараза такай, решила родит# да так, что день рождения ее дочки попало на д.р. моего ребенка:) вот негодяйка, а? ну вот как она могла так допустить?))( Я с ней плотно обшхалась до ссор) негодяйка такая))

Хорхелина
#37

Автор, это перенос, вы беситесь от того, что она забеременела а вы - нет. Но боитесь себе в этом признаться.

#38

Автор, вы меня простите, но хотя я понимаю ваши чувства, считаю, что у вас уже крыша едет на почве зацикленности на беременности. Оставьте вы в покое людей, вы просто на взводе, это и по вашим ответам видно.

Гость
#39

Автор, в вас много злобы по отношению к людям, и это видно со стороны очень. Конечно, вы можете мне сейчас парировать -"иди в сад, мне тошно от тебя" или как вы там, высказываетесь выше. Но фак останется фактом. Даже если они не правы и поступили беспардонно, то вы человек, не способный прощать, без благородства, а лишь полны упреков и осуждений. Может, стоит себя очитстить от нечистот, а там, глядишь, и с ребенком повезет. И назовете, как считаете нужным, если вообще будет деовчка. Вас жизнь учит, а вы все свое гнете, что мир вокруг вас вращается. Стыдно.

Кириллица
#40

Автор, ну Вы сами подумайте - дочку решили назвать в честь любимой прабабушки. Почему они должны морочиться Вашими тараканами? Мне бы в голову не пришло, что, оказывается, почему-то двоюродных сестер не могут звать одинаково (У меня две двоюродные сестры - Крыси). Поймите, мир не вертится вокруг Вас, а уж не самым близким родственникам абсолютно все равно, что у Вас в голове, они просто про Вас не подумали (и не обязаны)

тигра рогатая
#41

34 а вы знаете имя все-таки как ни крути, а штука несколько сакральная. возможно вам не надо было трепаться об этом. потому что когда вот так вот просто рассказываешь людям о своих желаниях, планах то иногда получаются такие вот обломы. Загадайте свой будущей дочке другое имя и никому-никому его не говорите, даже мужу. только можно молиться, чтоб вам послали доченьку-**** . а сестру мужа не трогайте, путсь называет дочь как хочет. Она же беременная, зачем её грузить своими психами и завистью. потому что как вот ни крути, а это зависть. вас можно понять, о вам самой лучше бороться с этим чувством, а не давать ему расцветать пышным цветом. Не надо негатива. сейчас ей повезло, потом вам повезет! а будете завиловать и отношения порушите и гормональный фон себе и ничего хорошего не будет из этого

Гость
#42

Желаю вам, автор, чтобы это была самая большая проблема в жизни.

Ложка дегтя
#43

Автор, у нас в свое время были соседи, так у них, если рождается мальчик, то обязательно Серега и брат, и сын, и внук и никто ни на кого не был в обиде.

Линда
#44
Пытающаяся забеременеть

Люди, вы что злобные такие? Причем тут авторские права, если вы с детства мечтаете о дочке с определенным именем. А вас жестко обламывают, обидно не будет? Тем более всем всегда говорили, будет девочка именно так назовем. А сказать, что я завидую, проще не куда. Есть еще такое понятие как справедливость, а чувствую, что со мной поступили не справедливо.

Вы не обижайтесь, но Вы такую чушь порите! Если у Вас родится девочка, Вы не сможете этим именем назвать ребенка? Вы тут с таким надрывом нам все это рассказывайте, что просто смешно. Позволю напомнить, что Вы еще даже не беременны, а уже разобиделись на весь белый свет. На форум вышли, чтобы люди со стороны оценили вашу ситуацию, а теперь обижаетесь. Дура Вы, еще раз!

Гость
#45
Гость

Автор, в вас много злобы по отношению к людям, и это видно со стороны очень. Конечно, вы можете мне сейчас парировать -"иди в сад, мне тошно от тебя" или как вы там, высказываетесь выше. Но фак останется фактом. Даже если они не правы и поступили беспардонно, то вы человек, не способный прощать, без благородства, а лишь полны упреков и осуждений. Может, стоит себя очитстить от нечистот, а там, глядишь, и с ребенком повезет. И назовете, как считаете нужным, если вообще будет деовчка. Вас жизнь учит, а вы все свое гнете, что мир вокруг вас вращается. Стыдно.

Умница, приятно читать.

Хорхелина
#46
Гость

Автор, в вас много злобы по отношению к людям, и это видно со стороны очень. Конечно, вы можете мне сейчас парировать -"иди в сад, мне тошно от тебя" или как вы там, высказываетесь выше. Но фак останется фактом. Даже если они не правы и поступили беспардонно, то вы человек, не способный прощать, без благородства, а лишь полны упреков и осуждений.

Стыдно.

Так ведь тут и прощать нечего! Просто человек не хочет подумать, откуда злость на самом деле.

Хорхелина
#47
Гость

Желаю вам, автор, чтобы это была самая большая проблема в жизни.

Так ведь эта проблема - только верхушка айсберга.

Лу
#48

Могу поспорить, что когда родите Вы, автор, и назовете свого ребенка другим не менее красивым именем, золовка будет в бешенстве. Обычный перескок золовки. Моя тоже пытается иногда в чем-то меня обогнать. В таких случаях надо действовать с умом. Не переживать, а радоваться за золовку. И быть счастливой за саму себя.

Гость
#49

Пять моих подруг и две мои родственницы, в том числе и я назвали детей совершенно одинаковыми именами. Никто не на кого не в обиде. Я вообще не понимаю суть претензий автора. Каждый называет СВОЕГО ребенка так как он хочет его назвать. Оглядываться на окружающих глупо. По идее, теперь должна свекровь обидется, что ее редчайшим бесподобным неповторимым именем назвали каких-то детей. В школе еще 10 таких Маш, Даш, Кристин будет.Ребенок своей уникальности не почувствует.

1
#50

назовете ребенка так как захотите, и не парьтесь, может ей тоже это имя нравится, какая разница