Гость
Статьи
отдохнуть с ребенком …

отдохнуть с ребенком или без?

Здравствуйте. Хотим вскоре съездить отдохнуть на 10-14 дней, но не можем решить брать с собой ребенка или нет? Ребенку 1 год, думали ,е сли с ней , то поехать в Евпаторию (там не были), или одним отдохнуть за границей. Дочку есть с кем оставить, с бабушкой отношения хорошие, остается нормально, но на длительный срок не оставляли пока. Может есть у кого какой опыт в этом отношении, мои главные опасения, что ребенок будет очень скучать, или в этом возрасте разлука переносится лучше, чем, скажем, в 1,5-2 года? Буду благодарна ответам по сути. Спасибо

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Apola
#1

Едьте без ребенка. Подружка с мужем ездила с годовалой девочкой в Сочи и сказала что в след. раз без ребенка поедут. Сами иначе не отдохнете.

Лепа
#2

Все дети разные, разлуку по-разному переносят. когда моему ребенку был год, я без него отдыхать ездила, заодно и ГВ безболезненно завершили. после этого уезжала без ребенка (с подружками)на 10 дней, когда ему около 2-ух было. все, мне этого хватило, с ребенком и семьей ездим в основном в Египет примерно 3 раза в год, сейчас ему 5, а муж вообще отказывается ехать отдыхать без ребенка. итог: я бы поехала без ребенка на Вашем месте

муся
#3

а я ездила без дочки и ей на тот момент было 1годи и 7 месяцев,так я всё прокляла.скучала не могла и еле вытерпила 7 дней не говоря уже 10-14.. Езжайте с ребёнком не пожалеете..

Гуля
#4

Езжайте одна если действительно хотите отдохнуть, с ребенком не отдохнешь. Я ездила с ребенком и пожалела, не расслабляешься всё носишься с ребенком дочке было 10 месяцев. Конечно если не собираетесь потом как муся сопли пускать. Езжайте одна, сейчас дочке годик и при первом случае я поеду с мужем куда ниб. С ребенком и так каждый день рядом устаешь, главное чтобы оставить надежному человеку.

Гость
#5

Не надейтесь, что дальше легче будет. Мы ездили с 3-х летней, я чуть с ума не сошла, приехала еще более уставшей. Если есть с кем оставить, оставляйте и отдыхайте с мужем спокойно. Дети в любом возрасте нормально разлуку переносят, главное как вы к этому относитесь. Я бы с такой маленькой никуда не потащилась бы.

Лаки
#6

моей дочке тоже почти год. с сыном начали ездить когда ему 3 исполнилось - не отдых а ужас! носишься за ребенком по пляжу, оттаскиваешь его от людей на пляже, вытаскиваешь из воды и так целыми днями плюс еще акклиматизация:рвота, понос, температура. да и вечером не расслабишься, ребенка ведь одного не оставишь. Поэтому с дочкой и не собираюсь ехать пока ей не исполнится хоть 5 лет. но и без нее я не смогу отдыхать. для меня это предательство по отношению к малышу: я на курорте нежусь, а ребенок в пыльном городе лето проводит, причем не может понять куда пропала мама которая всегда была рядом. неизвестно какие последствия будут, но стресс 100 %

тигра рогатая
#7

я не думаю что она будет так уж сильно скучать. МЕлкая еще. Но лучше уйти так что бы она вас не видела. На 2 недели по-моему нет смысла кроху такую тащить - и сами не отдохнёте и ребенку никакой пользы. Тем более самый разгар лета, еще обгорит нафиг или перегреется. Только имейте ввиду что когда вы вернетесь она дня два-три с вас слезать практически не будет и отпускать вас от себя скорее всего тоже, могут быть капризы и неадекват. Сила и срок этого конечно от темперамента сильно зависит.. но обычно так бывает. Это они так от разлуки "отходят". Поэтому если вы работаете оставьте себе хотя бы 3-4 дня отпуска на посидеть вплотную с дочкой после моря. Иначе она может еще очень долго потом истерить когда вы на работу будете уходить. еще не дай бог закрепится

Элис
#8

Лучше не везите - пожалейте окружающих.

тигра рогатая
#9

8 окружающие как нибудь переживут такой стресс как годовалая девочка, не беспокойтесь.

Юлия
#10

Спасибо, тоже больше склоняемся, чтобы отдохнуть одним..

гость
#11

В прошлом году в Турции с нами отдыхала пара, они своего годовалого ребетенка с бабулей оставили. Мама перед отъездом, конечно, очень переживала. Когда приехала в Турцию, общалась по телефону с бабулей, а с ребенком нет, что бы он не расплакался. Ребенок забыл, можно сказать, о родителях на неделю. С бабушкой ему было хорошо.

#12

я ездила на неделю отдыхать когда ребенку было 6 мес и 10

в 6 мес мои родители ее просто вывезли на дачу- все прошло нормально

а в 10 мы с дочкой и моими родителями сначала жили на даче неделю чтобы ребенок адаптировался к обстановке а потом мы уехали и когда вернулись еще несколько дней на даче жили и только потом все вместе поехали домой

так что лучше если бабушка к вам переедет а не ребенок к ней

и еще несколько дней до и после отдыха надо пожить всем вместе то есть с реб-м и бабушкой чтобы ребенок не почуствовал особой разницы в обстановке

я скучала конечно по дочке но ей на даче загородом лучше в таком возрасте чем на море

и когда возвращалась занималась с дочкой с новыми силами:)

Ксения
#13

Я с ребенком поеду на днях, правда нам уже 4 года.Как можно лишить ребенка и себя новых впечатлений, он же Ваш))). Если адаптирован к поездкам то только с ребенком

Гость
#14

Любой педиатр вам скажет, не надо ребенка до трех лет никуда везти, если вы меняете климатическую зону. Или везти на срок не менее трех недель. Там только неделя идет адаптация.У меня коллега отправил на полтора месяца ребенка трехлетнего в Болгарию, там меняются и родители и бабушки с дедушками-прилетают-улетают. И то у нее то рвота по три дня, то температура.

Гость
#15

конечно без ребенка

anna
#16

хех....почитаешь форум, столько интересного вспоминается))) у меня ролители как то на кипр уехали на неделю или две не помню, мне наверное было чуть больше года может больше. короче они приезжают обратно, я выхожу и таким недовольным и твердым голосом говорю: ма-ма. с тех пор меня родители все время на море берут)))

о
#17

http://i075.radikal.ru/1102/bf/0ad9b8ada195.jpg

Форум: Дети
Всего: 46 975 тем
Новые темы за все время: 40 446 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем
Предыдущая тема