Гость
Статьи
Курсы по воспитанию …

Курсы по воспитанию детей

Привет! Может кто знает, хочу серьезно заняться детским воспитанием, организация частного детского сада и тд. Есть ли в Москве какие-то обучающие этому делу курсы, с чего начинать? Может, при каких-нибудь пединститутах? Образование у меня подходящее, но опыта работы в этой области нет.

Селена
9 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Нууу...это же вам не кройка и шитье. На педагога учатся 4-5 лет. А какое у вас образование, просто интересно?

Селена
#2

Я социальный педагог

Василиса
#3

Если вы хотите открыть частный дет.сад, поработайте в обычном дет. саду для стажа. Думаю, курсов по воспитанию дошкольников не бывает=)

Селена
#4

Василиса, а Вы имеете какое-то отношение к системе образования, просто интересно :-)? Для начала, я бы хотела заниматься с детишками у себя дома, ну что-то вроде няни на не полный день. Но, так как опыта нет, то брать ответственность за чужих детей страшно. У меня у самой ребенку почти год, мне интересно с ним заниматься, он веселый, общительный. Иногда подруги оставляют со мной своих детей и никто из них не плачет, а наоборот детям нравится. У нас много игрушек, мы часто гуляем, готовлю всю еду сама. Поэтому и пришла мысть заняться этим делом серьезно.

Василиса
#5

Ну я всего-навсего студентка педагогического, почти закончила=) То, что вы описали, официально очень тяжело делать, куча проверок, СЭС, налоговая и т.д. Спросите у юристов, что именно и как нужно оформлять, но я думаю, там волокиты очень много, все-таки такая ответственность. А неофициально в тех городах, где с садиками проблемы (Москва особенно), этим многие занимаются. Например, берут на день детей из подъезда или ближайших домов, за оплату, естественно.

Селена
#6

а какие-то книги можете посоветовать по современному воспитанию? я пробовала читать про методику монтессори, никитиных и тд., и сделала вывод, что и сама, интуитивно что-ли, применяю это на практике

Гость
#7

Няней поработайте

Педагог-психолог
#8

Обязательно прочитайте книги Ю.Гиппенрейтер. И перечитывайте несколько раз в год, даже если кажется, что все помните!

#9
Василиса

Ну я всего-навсего студентка педагогического, почти закончила=) То, что вы описали, официально очень тяжело делать, куча проверок, СЭС, налоговая и т.д. Спросите у юристов, что именно и как нужно оформлять, но я думаю, там волокиты очень много, все-таки такая ответственность. А неофициально в тех городах, где с садиками проблемы (Москва особенно), этим многие занимаются. Например, берут на день детей из подъезда или ближайших домов, за оплату, естественно.

Совершенно верно.Легче открыть детский центр,где дети просто приходят на занятия,без питания и сна.Но я не знаю,стоит ли при таком маленьком ребенке...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: