Гость
Статьи
имя Лика

имя Лика

хочу дать своей девочке это имя. полно споров по этому поводу, я пытаюсь настоять на своём, но аргументов остаётся всё меньше. другие настаивают на "традиционных" именах. как вы относитесь к имени …

Юлианна
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Лика это Анжелика , Лилия и Лидия

Вероника
#102
Босс

Лика-хорошее,Анжелика-не очень

Анжелика тоже нормальное!

Ленка
#103

Я знала одну Лику - она Лиакадия

Катя
#104
Мерси

и я хотела свою дочу Ликой звать. Полное ее имя Ангелина..но как то не получилось, все больше АнгЕлой зовем... А Лика очень красиво, нравится.Автор называйте

Ангелину зовут Линой а не Ликой

Елена
#105
Людмила

имя Лика существует как самостоятельное ,а производные от имен Анжелика ,Милолика,Анхелика

Вы имели в виду Ангелика?

Ксюша
#106

Прочитайте в Википедии об имени Лика и там будут имена Лидия и Анжелика!

Ликуся
#107

Меня зовут Алика все друзья и родители называют Лика

оля=))
#108

Есть полное имя Лика! у девчёнки в паспорте=)

анжелика
#109

"[quote="Гость"]А что это за имя? Анжелика что ли?[\/quote]\n
да анжелика!"

анжелика
#110

"САМОЕ КРАСИВОЕ ИМЯ АНЖЕЛИКА!!!:)"

Elva
#111

И в нашей семье растет маленькая Лика) Имя выбирали не долго и никаких споров (за или против) не возникало. Старшенького сынишку зовут Лука. Вот теперь у нас растут чудесные детки с очень красивыми именами: Лука и Лика.

лика
#112
КРАСОТКА

ДА...ДА....ЛИКА ЭТО АНЖЕЛИКА....ЛИДИИЯ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ

ты совсем чтоль?я лика а полное виталика!

Юлия
#113

Выбираем имя, интересно мнение со стороны: Лика Александровна (Гликерия Александровна) звучит?

Кристина
#114

Я дочу назвала Лика,а ласково называем Ликуша(Шкодуша,т.к спокойно даже 15 сек.не может постоять)и вообще то имя Лика это и есть полное имя(Анжелики и другие здесь ни при чем) с Др.греческого переводится как "Сладкая". редкое но очь красивое

Мария
#115

СТОП!!!Хватит спорить.Имя ЛИКА это АНЖЕЛИКА.Я в будещем хочу назвать так свою ДОЧЬ.К этому имени нет плохой рифмы!!!Дома вы её будите называть ЛИКА,а в паспорте она будет АНЖЕЛИКА.Так что называйте и не сомневайтесь!!!

Анжелика
#116

меня тоже лика завут а носамом деле я Анжелика это моё полное имя.А Анжела это уменшительно ласкательное,в школе меня Анжела называют а дома Лика,друзья меня полным именем назавают.

Lika1112
#117
Juliette

Мою лучшую подружку зовут так, мне нравится). Лика это не Анжелика, кстати. Анжела это Анжелика. А Лика это Лия.

Гость
#118

Да лика это лиа

Гость
#119

А по-моему это не имя, а кличка собачья. Меня зовут Елизавета, люблю свое имя, но полжизни бабка запрещала мне так называться, требовала представляться "Лика". В детсаду и школе всегда над этим смеялись и дразнили.
Удивилась, что кто-то добровольно носит эту кликуху,да еще при таких красиых именах как Лидия (Лида!) или Анжелика.

гость
#120

Лика это Анжелика, для меня это совсем не необычное имя.
Ещё есть варианты полного имени Милолика, Светлолика, Гликерия, АнГелика, Алика - вот они для меня необычные имена. Из всего возможного выбрала бы вариант Лика-Анжелика.

Гость
#121

Наша внучка родилась неделю назад - назвали Ликой. Надеемся, что подарили девочке счастливую судьбу

Гость
#122
Виктория Иванова

Гликерья означает " сладкая" а Лика " ангел"

А если Гликерию звать Ликой, тогда получится "сладкий ангел"))))))))))

#123

Лика - класс, но Анжелика - ужас)

Лика
#124

Меня сому зовут Лика. Это сокращено от Анжелика. Перевод с греческого-сладкая. Мне очень нравится это имя. И вообще девушки с этим именем всегда счастливы. Так что ни кого не слушайте и назовите её Анжеликой!

Екатерина
#125

ЗдраВствуйте девченки!мою доченьку зовут Лика я ее люблю называть ликуля ликусена.когда мы ее покрестили то нам дали имя Лия очень мне нравится и так и так.только часто путают с Вика она обижается и исправляет говорит так с обидой я не Вика я Лика.Очень интересное имя!А еще мне нравится Лина.

Женюсик
#126

Мою собачку так звали .... Ликуся)))

Гость
#127

Меня по паспорту зовут Лия, для всех я всю свою жизнь была и есть Лика. Это промерно как Юля и Юлька.

Гость
#128

Лия - красиво, лика - фу, гадость.

Лика
#129
Juliette

Мою лучшую подружку зовут так, мне нравится). Лика это не Анжелика, кстати. Анжела это Анжелика. А Лика это Лия.

Лика
#130
Juliette

Мою лучшую подружку зовут так, мне нравится). Лика это не Анжелика, кстати. Анжела это Анжелика. А Лика это Лия.

С каких это пор я-Лия? Меня Зовут Лика, а полное имя Анжелика. И Анжела и Анжелика это разные имена, так-то.

Анжелика
#131

А меня зовут Анжелика, друзьяи родственники называют Анжела, Лика, Анжелочка, Анжелик, Ликуся. Когда родители сказали что хотят меня так назвать, то все родственники были против, в итоге родители всех послали, а теперь всем моё имя нравится, а я его просто обожаю. А при новых знакомствах все им восхищаются, говорят что очень красивое. Так что, не слушайте никого, это ваш ребёнок, и вашим решать как его называть.

Папа Лики)
#132

[ Дочку назвали Лика . Полное имя. Ласково Ликуся Ликочка. Крестили как Милица

Гость
#133

Милица - это в честь милиции что ли?

Лика
#134
Юлианна

хочу дать своей девочке это имя. полно споров по этому поводу, я пытаюсь настоять на своём, но аргументов остаётся всё меньше. другие настаивают на "традиционных" именах. как вы относитесь к имени Лика и к необычным именам вообще?

Гость
#134
Сладкая девочка

Лика -это сокращенное Анжелика .Очень красивое имя ,никого не слушайте .если нравиться называйте ,и даже не сомневайтесь !

Не обязательно, меня тоже зовут Лика а полное имя Ангелика

Гость
#134

Мою дочь зовут Ликерия и сокращенно называем Лика

Гость
#134
Juliette

Мою лучшую подружку зовут так, мне нравится). Лика это не Анжелика, кстати. Анжела это Анжелика. А Лика это Лия.

Ну вообще то меня тоже зовут Лика. Это имя происходит какрастоки от имени АнжеЛика, но никак не от Лия.

Гость
#134
Людмила

Мы с мужем нашу дочку хотим назвать Ликой! Придя в загс для регистрации ребенка, нам сказали, что в будущем могут возникнуть проблемы с именем т.к оно не полное, а сокращенное от имени Анжелика. Также подскажите каким именем можно будет покрестить? Очень хотим, чтобы в паспорте было записанно полное имя Лика!!! Спасибо!

Моя дочку тоже зовут Лика, а крестили как Гликерия. Хотя в Грузии, крестят как Лика( есть такая святая) Очень хорошее имя для девочки, очень нежное!

Гость
#135
Кристина

Я дочу назвала Лика,а ласково называем Ликуша(Шкодуша,т.к спокойно даже 15 сек.не может постоять)и вообще то имя Лика это и есть полное имя(Анжелики и другие здесь ни при чем) с Др.греческого переводится как "Сладкая". редкое но очь красивое

Моя дочка Ликуська, тоже очень подвижная, очень активная хитрюшка))

Гость
#136

Очень красивое, нежное имя!!! У меня дочка Ликуська- наша радость!!

Гость
#137

Мне тоже очень нравится имя Лика..а крестить можно именем Гликерия.

Гость
#138

Меня обзывали в школе Лика-пика, от слова пи ська. В пекло эту кличку собачью.

Зоя
#139
ирина

Девочки, да вы что здесь пишете...Я в тихом шоке. Лика - это Лика. Какие могут быть изменения в этом имени. 1) Анжелика - это Анжела, зачем извращаться над этим именем, вы бы еще Наташа его обозвали в качестве сокращения!!! 2) Лия - это лия, вообще этим именем русские девочек не называют, ну или очень редко, но при всём при этом Лия - это Лия. 3) Лилия - это Лиля сокращенно, какая здесь может быть буква К при уменьшительно-ласкательном Лика. 4) Ну а Лидию я вообще не понимаю, как можно сократить до Лики, это же ЛИДА (...хорошая девочка ЛИДА, а чем же она хороша?....помните). Ну не возможно коверкать таким образом имена, ну хоть на буквы то обращайте внимание при сокращениях. Алёну ещё знаю Еленой называют, ну вы БЛИН даёте!!! Меня Ирина зовут, может всем знакомым и друзьям сказать, что моё имя сокращенно будет как ЛИКА, люди же любят бредовые идеи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А дочка у меня ЛИКА, и только ЛИКА!!!!

У меня дочь Лика, я так же задолбалась повторять, что Лика это не Анжелика, на что все недовольно морщат нос и говорят, что за имя такое🙈😫

Гость
#140
Зоя

У меня дочь Лика, я так же задолбалась повторять, что Лика это не Анжелика, на что все недовольно морщат нос и говорят, что за имя такое🙈😫

Правильно морщат, уродливое имя.

Гость
#141
Juliette

Мою лучшую подружку зовут так, мне нравится). Лика это не Анжелика, кстати. Анжела это Анжелика. А Лика это Лия.

Анжелика это лика, а дураки просто не знают

Гость
#142
Гость

Ну вообще то меня тоже зовут Лика. Это имя происходит какрастоки от имени АнжеЛика, но никак не от Лия.

Что такое или кто такие "какрастоки"??

Гость
#143

Красивое имя

Гость
#148
Гость

Мой муж назвал первую дочку Лика,это самостоятельное имя.И в свидетельстве о рождении- Лика, а дома называем Ликуся,Ликуня. При крещении дали хр.имя-Лия. А вторую дочь назвали Ника.Теперь у нас Лика и Ника, и не какие они не сокращенные, а самостоятельные красивые имена!!! Нам уже 7лет и 4года.Мы очень рады, что такие имена наш папа подобрал.

У меня так же зовут дочек!

Гость
#149
марина

мне кажется что Анжела - это Анжела а Лика - Анжелика

Аналогично считаю. Была в школе учительница английского- Анжела Геннадьевна. А всех девочек Анжелик называют сокращённо Ликами

Гость
#150

На редкость неблагозвучное имя, как прозвище какое-то