Гость
Статьи
Как найти работу няней …

Как найти работу няней без опыта??

У меня нет опыта работы и соответствующего образования (пед. или мед.) тоже нет. И во всех агентствах по подбору домашнего персонала ответ один - вы нам не подходите. Но ведь воспитание собственных детей - это тоже опыт! И потом не все же сегодняшние няни имеют педагогическое образование, значит когда-то их взяли на работу в первый раз "без опыта". Как же мне быть, как найти эту работу?? Может быть кто-нибудь даст совет? Самое обидное, что я хочу работать няней не от "безысходки", как, я знаю, это бывает, а потому что действительно люблю детей, умею заниматься с ними, мне кажется, что из меня получилась бы хорошая няня!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

идите работать в дет.сад нянечкой... туда возьмут... поработаете, а вот уже потом, с таким опытом, я думаю будет бОльший шанс в персональные няни попасть.

п.с. меня в дет.сад взяли работать сразу после школы, так у меня вообще не была опыта никакого. Так и работала, днем в саду, а вечером в институт шла учиться (на вечернем училась- но к детям или к мед. это не имело отношения)

Гость
#2

Угу.. Нянечка в дет. саду - та же уборщица/посудомойщица/носильщица кастрюль и ведер. К детям мало имеет отношения. Может, конечно, я лентяйка, но быстро оттуда сбежала.

Мария
#3

Попробуйте разместить информацию, что вы хотите быть няней, на сайте www.smarthelper.ru. Там достаточно красивый сайт

#4

очень тяжелая работа няня

#5

Очень дельный совет по поводу трудоустройства в садике. А устроившись на пол ставки, вполне можно подрабатывать няней) Можно разместить объявление в интернете, на авито например, написать о себе подробно, фото прикрепить, а спрос на такие услуги всегда есть) Вот так и опыта наберетесь и денежки потихоньку заработаете)