Гость
Статьи
как вы приучали …

как вы приучали ребенка ходить на горшок

вопрос для нас очень актуальный-как приучить ребенка ходить на горшок,моя пока воспринимает его только как игрушку...мамочки ,пожалуйста, поделитесь опытом

лиса
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь,мамаша.Вырастет - сам научится.Потерпите несколько лет.

Барышня_Кисейная
#2

несколько лет)))

Барышня_Кисейная
#3

наш пока тоже не воспринимает (1 год 3 мес), иногда если сажаем, то что-то получается, но все равно он не понимает предназначения горшка) Считаю, что торопиться не нужно.

#4

Для начала перестать пользоватся памперсами,пока дети в памперсах,они не понимают смысла горшка,зачем столько мучений-снимать одежду,садится на холодный горшок,когда можно делать всё в памперс.

моя малая в 1,2 за 3 дня усвоила,что чтоб не было мокрых колготок,нужно садится на горшок,но она по характеру аккуратистка,может не на всех детей это действует.

Барышня_Кисейная
#5

на нашего не особо действует) но девочкам обычно всё легче даётся

#6

приучать нужно с того момента, как только научился садиться(это примерно в 6 мес.)

Барышня_Кисейная
#7

Незабудка)) нет, лучше когда еще не начал садиться привязывать и фиксировать, чтоб с горшка не упал))

#8
Барышня_Кисейная

Незабудка)) нет, лучше когда еще не начал садиться привязывать и фиксировать, чтоб с горшка не упал))

зря вы так! рекомендую как медик. В принципе так рекомендуют все медики. Как только ребёнок научился садиться-нужно приучивать его к горшку, иначе потом будут проблемы с этим.

Галиматья
#9

Поделюсь своим опытом. У меня дочь вообще сама горшок выбирала, причем в возрасте 6 мес. зато у нее этот горшок самый любимый до сих пор! (бывает садится по привычке, хоть ей и 6 уже). Купили горшок в 6 мес, и уже с 7-ми она стала на него присаживаться сама - как будто на троне сидела :) в 8 сняли памперсы и одевали только на прогулку и на ночь. в 11 мы в памперсах только спали. а в 1,3 только гуляли. Бывали случае что не успевали добегать до горшочка но ничего страшного в мокрых колготках не было, зато цель достигнута была без потерь. так что в данном вопросе с незабудкой полностью согласна

АнНиколавна
#10

Подружка забила на горшок: "вырастет-поймет". Результат: 11 дет ребенку иногда писается и стабильно какается в штаны! Своих приучала с 5 месяцев, контролировала по времени,держала нд горшком, говорила пис-пис до тех пор пока не случится. Памперсами пользовались только на прогулке и в гостях. В год дети четко просились на горшок. Терпение и контроль по времени, тогда все будет хорошо!

Лика
#11

Очень действенный метод - дочка моя приучилась сразу же. Метод этот - поощрение. У нас это было уже в более осознанном возрасте - где то 9-10 месяцев, у подружки (мальчик у нее) получилось уже после года. ПОкупаете наклейки интересной ребенку тематики и объясняете, что за каждый удачный раз на горшке ребенок получит наклейку или две )) Моя доча так любила тачки, что сразу научилась. Обклеили наклейками весь уголок на кухне - внутреннюю часть, которая открывается.

гость
#12

Автор, не слушайте никого, особенно тех, кто советует приучать к горшку с 6 мес. Дурь!

Я свою дочь начала приучать почти в 2 года сразу на унитаз, все нормально, получилось. Никогда не мучила себя и ребенка горшком.Я для начала вообще сняла памперс на ночь, постелила клеенку и не будила по ночам. Мой ребенок ни разу не описался!!!! Когда дети старше, они более осознанно относятся к приучению. В 2 года я просто сняла памперсы и больше их не одевала, конечно, иногда сначала дочь писалась в штаны, но потом привыкла проситься. Теперь ей 3 года, а у меня никаких проблемных воспоминаний о приучении нет и у нее тоже. В их группе в детском саду до сих пор дети писаются и какают в штаны, прошу заметить, что многих из них приучали как раз в совсем маленьком возрасте и до сих пор мучаются. Моя подруга отучила ребенка от памперсов в 1 год, так вот ее дочь тоже до сих пор устраивает "аварии в штаны"(хотя ей 3 года), и ночью спит в памперсе. Зато как все гордились, что их дети ходят в горшок в 10 мес.

Гость
#13

моя тоже горшок игнорировала и садится на него не хотела. Я не заморачивалась по етому поводу. Ребенок до 2-х лет ходил в памперсе, хотя по ночам она сама иногда снимала его. К с4астью постель оставалась сухая. Дочь сразу пошла на унитаз(чтобы как мама и папа, за нами долго подсматривала). В результате ни разу мокрых штанов или обк..ль -не было.

Гость
#14
Незабудка

зря вы так! рекомендую как медик. В принципе так рекомендуют все медики. Как только ребёнок научился садиться-нужно приучивать его к горшку, иначе потом будут проблемы с этим.

ну незабудка, не говорите за всех врачей. И как врач вы должны знать, что в 6 месяцев дети еше не могут сознательно управлять мышцами прямой кишки или мочевого канала. Сажать ребенка на горшок на пол-часа-тоже не есть гут. Ребенок должен знать, для ЧЕГО его посадили на горшок. А каждые два часа по полчаса на грошке-потеряное время для ребенка или родителей

Таня 28
#15

свою приучила за несколько дней к горшку в 1, 8 . Просто обьяснила куда чего делать надо и за успех мероприятия всегда очень-очень хвалю.Памперсами правда пока все еще приходится пользоваться для прогулки - зимняя одежка у нас комбез, не будешь же раздевать ребенка на ульке или домой срочно бежать.

#16
Незабудка

Барышня_КисейнаяНезабудка)) нет, лучше когда еще не начал садиться привязывать и фиксировать, чтоб с горшка не упал))зря вы так! рекомендую как медик. В принципе так рекомендуют все медики. Как только ребёнок научился садиться-нужно приучивать его к горшку, иначе потом будут проблемы с этим.

как медик, вы должны знать, что дети все разные, а так же то, что в 6 мес ребенок не в состоянии контролировать процесс дефекации.

мне ни один медик такого не советовал.

#17

автор, 12 и 15 дело говорят, к 2-м годам ребенку можно объяснить, что такое и для чего горшок. раньше - потерянное время и нервы.

Гость
#18

сам сел в 2 года

Ира
#19

Я после года стала приучать. Сейчас нам 2 года. Писать в горшок дочка начала очень легко. А вот какать до сих пор не может. Только стоя и в штанишки. Метод поощерения не работает. Пробовали. Меня эта ситуация очень угнетает. Но заставлять ее не хочу. Боюсь, будет только хуже.

Гость
#20
Незабудка

Барышня_Кисейная

Незабудка)) нет, лучше когда еще не начал садиться привязывать и фиксировать, чтоб с горшка не упал))

зря вы так! рекомендую как медик. В принципе так рекомендуют все медики. Как только ребёнок научился садиться-нужно приучивать его к горшку, иначе потом будут проблемы с этим.

Боже упаси от таких "медиков", которые "приучивают". Бред про проблемы, полный, проблемы обычно от того что бедного ребенка мучают и заставляют делать то, к чему он не готов еще.

Гость
#21
АнНиколавна

Подружка забила на горшок: "вырастет-поймет". Результат: 11 дет ребенку иногда писается и стабильно какается в штаны! Своих приучала с 5 месяцев, контролировала по времени,держала нд горшком, говорила пис-пис до тех пор пока не случится. Памперсами пользовались только на прогулке и в гостях. В год дети четко просились на горшок. Терпение и контроль по времени, тогда все будет хорошо!

Не, ну каждому свое, если вам больше делать нечего так чахните над горшками хоть сутками, пис-пис, подлавливайте, бегайте с тряпками, какие проблемы, это ж не жизнь а мечта просто...... А про 11 летнего не верю, нормальный ребенок этого делать не будет.

#22

НезабудкаБарышня_Кисейная

Незабудка)) нет, лучше когда еще не начал садиться привязывать и фиксировать, чтоб с горшка не упал))

зря вы так! рекомендую как медик. В принципе так рекомендуют все медики. Как только ребёнок научился садиться-нужно приучивать его к горшку, иначе потом будут проблемы с этим.

Боже упаси от таких "медиков", которые "приучивают". Бред про проблемы, полный, проблемы обычно от того что бедного ребенка мучают и заставляют делать то, к чему он не готов еще.

он готов! Раз хорошо сидит, значит готов! Иначе потом вот такие проблемы как у автора. Или же в 2-3 года с памперсами носитесь!

Гость
#23
Галиматья

Поделюсь своим опытом. У меня дочь вообще сама горшок выбирала, причем в возрасте 6 мес. зато у нее этот горшок самый любимый до сих пор! (бывает садится по привычке, хоть ей и 6 уже). Купили горшок в 6 мес, и уже с 7-ми она стала на него присаживаться сама - как будто на троне сидела :) в 8 сняли памперсы и одевали только на прогулку и на ночь. в 11 мы в памперсах только спали. а в 1,3 только гуляли. Бывали случае что не успевали добегать до горшочка но ничего страшного в мокрых колготках не было, зато цель достигнута была без потерь. так что в данном вопросе с незабудкой полностью согласна

Без каких "потерь"?

Гость
#24
Таня 28

свою приучила за несколько дней к горшку в 1, 8 . Просто обьяснила куда чего делать надо и за успех мероприятия всегда очень-очень хвалю.Памперсами правда пока все еще приходится пользоваться для прогулки - зимняя одежка у нас комбез, не будешь же раздевать ребенка на ульке или домой срочно бежать.

"улька" это что такое будет? На каком языке?

Гость
#25
Незабудка

НезабудкаБарышня_Кисейная Незабудка)) нет, лучше когда еще не начал садиться привязывать и фиксировать, чтоб с горшка не упал)) зря вы так! рекомендую как медик. В принципе так рекомендуют все медики. Как только ребёнок научился садиться-нужно приучивать его к горшку, иначе потом будут проблемы с этим. Боже упаси от таких "медиков", которые "приучивают". Бред про проблемы, полный, проблемы обычно от того что бедного ребенка мучают и заставляют делать то, к чему он не готов еще.

он готов! Раз хорошо сидит, значит готов! Иначе потом вот такие проблемы как у автора. Или же в 2-3 года с памперсами носитесь!

Бред полный, какой вы, к черту, медик если такую ахинею несете. При чем тут сидит значит готов, вы в своем уме вообще? Какая связь между тем, что ребенок может сидеть и способностью соображать для чего горшок? А у автора не проблемы, а всего навсего ребенок элементарно не готов еще, не выдумывайте проблем там где их нет. У меня ребенок в 2.2 за 4 дня научился ходить на горшок без проблем и воплей, так что не надо тут сказки всякие рассказывать.

#26

НезабудкаНезабудкаБарышня_Кисейная Незабудка)) нет, лучше когда еще не начал садиться привязывать и фиксировать, чтоб с горшка не упал)) зря вы так! рекомендую как медик. В принципе так рекомендуют все медики. Как только ребёнок научился садиться-нужно приучивать его к горшку, иначе потом будут проблемы с этим. Боже упаси от таких "медиков", которые "приучивают". Бред про проблемы, полный, проблемы обычно от того что бедного ребенка мучают и заставляют делать то, к чему он не готов еще.

он готов! Раз хорошо сидит, значит готов! Иначе потом вот такие проблемы как у автора. Или же в 2-3 года с памперсами носитесь!

Бред полный, какой вы, к черту, медик если такую ахинею несете. При чем тут сидит значит готов, вы в своем уме вообще? Какая связь между тем, что ребенок может сидеть и способностью соображать для чего горшок? А у автора не проблемы, а всего навсего ребенок элементарно не готов еще, не выдумывайте проблем там где их нет. У меня ребенок в 2.2 за 4 дня научился ходить на горшок без проблем и воплей, так что не надо тут сказки всякие рассказывать.

видно вы так ничего и не поняли и ерунду пишите полную!

просто вы обычная мамаша. далёкая от медицины. А до 2-х лет носиться с памперсами-это бред! Детей нужно учить раньше! И тут дело не в понимании, а в приучивании!

Гость
#27
Незабудка

НезабудкаНезабудкаБарышня_Кисей​ная Незабудка)) нет, лучше когда еще не начал садиться привязывать и фиксировать, чтоб с горшка не упал)) зря вы так! рекомендую как медик. В принципе так рекомендуют все медики. Как только ребёнок научился садиться-нужно приучивать его к горшку, иначе потом будут проблемы с этим. Боже упаси от таких "медиков", которые "приучивают". Бред про проблемы, полный, проблемы обычно от того что бедного ребенка мучают и заставляют делать то, к чему он не готов еще. он готов! Раз хорошо сидит, значит готов! Иначе потом вот такие проблемы как у автора. Или же в 2-3 года с памперсами носитесь! Бред полный, какой вы, к черту, медик если такую ахинею несете. При чем тут сидит значит готов, вы в своем уме вообще? Какая связь между тем, что ребенок может сидеть и способностью соображать для чего горшок? А у автора не проблемы, а всего навсего ребенок элементарно не готов еще, не выдумывайте проблем там где их нет. У меня ребенок в 2.2 за 4 дня научился ходить на горшок без проблем и воплей, так что не надо тут сказки всякие рассказывать.

видно вы так ничего и не поняли и ерунду пишите полную! просто вы обычная мамаша. далёкая от медицины. А до 2-х лет носиться с памперсами-это бред! Детей нужно учить раньше! И тут дело не в понимании, а в приучивании!

Да вы еще дальше от медицины чем я, ни один нормальный врач такую ахинею нести не будет. Мне наш педиатр сказал прямо, пока ребенок сам не готов это бесполезно, когда будет готов все получится легко и безболезненно, и оказался сто раз прав, научились вообще без проблем, а вы давайте , растите собаку Павлова, вперед и с песнями. Я предпочитаю слушать своего врача, а не неизвестно кого, кто возомнил тут себя "медиком, да еще и безграмотным до жути....."приучивании" (не иначе как от слова учиВать).....деревня глухая. Оно и видно какой медик...совершенно не соображает какая разница между пониманием и рефлексами.

Барышня_Кисейная
#28
Незабудка

Барышня_Кисейная

Незабудка)) нет, лучше когда еще не начал садиться привязывать и фиксировать, чтоб с горшка не упал))

зря вы так! рекомендую как медик. В принципе так рекомендуют все медики. Как только ребёнок научился садиться-нужно приучивать его к горшку, иначе потом будут проблемы с этим.

Незабудка, а как вы себе это представляете? Ну, посадила я ребенка на горшок, посидел он полсекунды, не поняв, что от него хотят и стал слезать, или сам слезет или начнет скандалить, чтоб сняли. Ваши действия?:) я серьезно.

#29

я не намерена тут никому ничего доказывать! ваши дети-делайте с ними что хотите! Хоть в 5 лет носитесь с памперсами!

Это форум и я высказала самую правильную версию(может и не грамотно, так как не русская)

Барышня_Кисейная
#30

незабудка, вы все же на мой вопрос ответьте, плз...

Гость
#31
Незабудка

я не намерена тут никому ничего доказывать! ваши дети-делайте с ними что хотите! Хоть в 5 лет носитесь с памперсами! Это форум и я высказала самую правильную версию(может и не грамотно, так как не русская)

"самую грамотную версию" ха-ха-ха, потрясающее самомнение, несет какую-ту ахинею, вообще понять не в состоянии что ей говорят, доказывать она не собирается....правильно, потому что этот бред не доказать, "медик" , блин, полуграмотная санитарка....

#32

у моего родственника жена в регистратуре поликлиники работает так он тоже всем гордо говорит "моя жена медработник!"

Незабудка, вы слишком категоричны. "самая правильная версия", фууу. приучавывайте своих детей к чему угодно, а мы своих будем воспитывать, объяснять и уговаривать. имеем право, как вы правильно заметили.

блин, дажке меня вывела из себя.

Гость
#33

Тоже не поняла взаимосвязи между тем, что ребенок нарастил мышцы, удерживающие позвоночник, и значит готов писать на горшок. Какая связь то? Никакой. Есть только отсутствие вреда, что ребенок сидит, а уж на чем, на горшке или на стуле это уже дело десятое.

По словам "медика" если ребенок научился лежать на ровном, значит готов к половым связям с партнером. И так далее, примеры можно продолжать.

Зачем смешиваать два совершенно разных умения в одно?

Гость
#34

Незабудка - медсестра, насколько я помню, примерно 19 лет отроду, из Белоруссии. Что вы все от нее хотите? "Медиками" гордо себя именует именно средний медперсонал, врач никогда себя этим гордым словом не обзовет. Все ее умозаключения смешны, в мединституте (московском, по крайней мере) меня ничему подобному не учили. Ребенка своего до 2 лет горшком не терзала, за неделю отучился от памперсов и приучился к горшку. Кому хочется носиться с "подлавливаниями" - пожалуйста, но советовать это другим я бы не стала.

#35

http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

Это мнение педиатра. оно полнстью совпадает с мнениями всех педиатров, которых я слышала и читала. "Медик" Незабудка понятия не имеет о чем говорит.

#36
Гость

Незабудка - медсестра, насколько я помню, примерно 19 лет отроду, из Белоруссии. Что вы все от нее хотите? "Медиками" гордо себя именует именно средний медперсонал, врач никогда себя этим гордым словом не обзовет. Все ее умозаключения смешны, в мединституте (московском, по крайней мере) меня ничему подобному не учили. Ребенка своего до 2 лет горшком не терзала, за неделю отучился от памперсов и приучился к горшку. Кому хочется носиться с "подлавливаниями" - пожалуйста, но советовать это другим я бы не стала.

во первых не из Белоруссии, а во вторых-я не писала, что я врач! Я написала. что медик. Так как имею диплом медика(медсестра это не экономист) и скоро получу второе мед.образование. Так что есть основание так заявлять!

Гость
#37
Незабудка

Гость

Незабудка - медсестра, насколько я помню, примерно 19 лет отроду, из Белоруссии. Что вы все от нее хотите? "Медиками" гордо себя именует именно средний медперсонал, врач никогда себя этим гордым словом не обзовет. Все ее умозаключения смешны, в мединституте (московском, по крайней мере) меня ничему подобному не учили. Ребенка своего до 2 лет горшком не терзала, за неделю отучился от памперсов и приучился к горшку. Кому хочется носиться с "подлавливаниями" - пожалуйста, но советовать это другим я бы не стала.

во первых не из Белоруссии, а во вторых-я не писала, что я врач! Я написала. что медик. Так как имею диплом медика(медсестра это не экономист) и скоро получу второе мед.образование. Так что есть основание так заявлять!

Совсем ты не соображаешь ничего, написано же русским языком ""Медиками" гордо себя именует именно средний медперсонал, врач никогда себя этим гордым словом не обзовет", так что никто тебя во врачи и не записывал, не льсти себе

Гость
#38
Незабудка

Гость

Незабудка - медсестра, насколько я помню, примерно 19 лет отроду, из Белоруссии. Что вы все от нее хотите? "Медиками" гордо себя именует именно средний медперсонал, врач никогда себя этим гордым словом не обзовет. Все ее умозаключения смешны, в мединституте (московском, по крайней мере) меня ничему подобному не учили. Ребенка своего до 2 лет горшком не терзала, за неделю отучился от памперсов и приучился к горшку. Кому хочется носиться с "подлавливаниями" - пожалуйста, но советовать это другим я бы не стала.

во первых не из Белоруссии, а во вторых-я не писала, что я врач! Я написала. что медик. Так как имею диплом медика(медсестра это не экономист) и скоро получу второе мед.образование. Так что есть основание так заявлять!

Ты , главное, восклицательных знаков лепи побольше, для большей убедительности, а то над тобой все уже ржать устали.....медик

Гульмира
#39

У меня сын, которому будет уже 9 лет и он постоянно какает в штаны и я не знаю ,как бороться с этим. По советуйте что надо делать

#40

"Незабудка"

зря вы так! рекомендую как медик. В принципе так рекомендуют все медики. Как только ребёнок научился садиться-нужно приучивать его к горшку, иначе потом будут проблемы с этим.

хреновый вы медик раз говорите что ребена можно в 6месяцев сажать. мышечный корсет не сформирован держать спинку ребенок не может от туда и идут проблемы со спиной и сажать рекомендуется мальчиков с 8-9месяцев а девочек с9-10

Гость
#41

Интересная статья по приучению детей к горшку. https://dzen.ru/a/ZcOLm2_TfjPytbDq

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 077 тем