Гость
Статьи
Имена Забава, Любава, …

Имена Забава, Любава, Веселина

Очень нравится эти имена, не смотря на то, что они забытые. Интересно, есть ли случаи, когда называют этими именами? Как вам эти имена?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть один случай, Забава Путятична зовут

Гость
#2

Крайне отрицательно отношусь к глупым выпендрам неумных родителей, изгаляющихся в выдумывании заковыристых имен своим несчастным детям. Есть у нас в городе семейство, в котором мальчиков зовут Гай-Александр и Ларсен-Гилберт.

Автор, не смешите людей и не усложняйте жизнь ребенку, если вы рассматриваете эти имена в качестве потенциально возможных для своей дочери. У нее и без того будут в жизни сложности, чтобы еще страдать от насмешек из-за идиотского имени.

Мороженое о трёх головах
#3
Donata

Есть один случай, Забава Путятична зовут

Путиновна ;)

Джулиана
#4

Любава хорошее имя, другие чудно слышать по нашим временам. теоретически они мне очень нравятся, но ребенка бы я так не назвала.

uga
#5

Автоклава назовите

салат с " майонезом"
#6

Вера, Надежда, Любовь или Ж...па, П...ська, Груди

Гость
#7

Тракторина,Октябрина,Маркслен-список восхитительных имен можно продолжать...

Гость
#8

Пук в лужу

фай
#9

ну, Любава еще туда-сюда, будет Любой представляться, чтоб народ не шокировать. А Забава и Веселина... Если только с серьезного перекуру так можно свою дочь обозвать

Я
#10

Для меня Любава с самого детства привыхно. Меня так мама называла ласкобо, xотя у меня совершенно другое имя. Так что ето имя не кажетсай необычным. А с другими немножко необычно, о Веселине вообше никогда не слышала.

Гость
#11

А как насчет Василисы или Степаниды?

Гость
#12

прикиньте как их обзывать в школе будут - заЕба и Веселуха как минимум.

А-фигея
#13

Веселка - так девочку будут звать, как зовут - Машка, Юлька.

Тэкля
#14

Кошмар! Только дебильные родители могут дать такие имена детям. Бебелина ещё назовите. Или Дебелина...

гость
#15

Обычно чем дремучее родители, тем выпендрежней имена детей:))

В школе была у нас не Веселина, правда, а Василина-немного странная девочка, не знаю связано ли это было с ее именем.

М.
#16

Автор, имена красивые все три. :)

Но, увы, кто сказал, что Ваша дочка не будет встречаться по жизни с ограниченными людьми, которые никаких других имён, кроме привычных Маш, Оль и Наташ, не воспринимают? :(

Люблю Dire Straits
#17

для язычников сойдёт

Гость
#18

Ржака,Тоска,Депрессина,Невесела...О,Несмеяна еще можно!

Дарья Гот
#19

А можно просто Дарья Гот.....или Дарьгот (это сокращенно)

Дарьгот Степановна Башмакова

Гость
#20

Я знаю двух девочек, одну Веселина зовут, другую Василиса. ну и в чем разница.. все равно одну вечно кличут Веська, уменьшительно, а другую конечно Васька))Хотя вроде Василисами много народу называют.Так уж лучше Веська по-моемому.

водолейка
#21

когда маленькая была, с такими названиями продавали печенья)))

Кэт
#22

знакомая назвала дочку Забава.., честно говоря, мне как то это показалоь не оч удачным выбором. Веселина и Любава попроще мне кажется в плане адаптации

Жанна Львовна
#23

1:))))

Недоуменная кошка
#24

хорошие имена для девиц в борделе в руском деревенском стиле. и слоган: алон "Дубрава" - наша Забава вас позабавит, Любава полюбит, а Веселина повеселит.

Гость
#25

А мне нравятся Евдокия-Дуня. Ефроксинья-Фрося, Авдотья-Дося,

Параскева-Парася

Чижик
#26

Сейчас больше Василисы встречаются, по сути Забава и Любава отличные имена, но как видите большинство их не поймет и не оценит. Мне лично нравятся.

Василиса
#27

Сразу вспоминаю "Мертвые души" - Фемистоклюс и Алкид=)))

Гость
#28

- Забава, пойдем позабавимся эротическими утехамии.

Гость
#29

Представила себе эти имена в "повседневных" фразах: Забава заболела. Забава получила диплом. Веселина, перестань плакать! И мне не понравилось. А вот Любава вроде звучит нормально в любой ситуации.

Гость
#30

По мне - чем больше разных имен - тем лучше. Я за разнообразие. Ну а то что многим непривычно, так это особенность их восприятия. Имя кажется необычным только когда встречаешь первый раз человека, которого так зовут. На второй раз оно кажется уже нормальным.

Жизел
#31

Мне письмо пришло по электронке... Васильева Васелина Владимировна отправила. Я сначала подумала, что это шутка. Автор, посмотрите как пишется ФИО, а на слух вообще атас!!!!

Люлька
#32

Забава-милое имя,однако какое-то развратное...Я бы так ребенка не назвала.

Любава-вот это уже красиво.Но есть одно "но":Любаву сокращенно будут называть Люба,а я трепеть не могу это имя!

Поэтому лучше просто не изощряться.

Checkist
#33

Я свою дочь назвал Веселина.

БогСчастья
#34

Я считаю что люди боятся называть своих детей редкими именами из-за того, что боятся что их дети будут выделяться из толпы т.к. они сами боятся выделяться. Этот страх - всего лишь стереотип, присущий так называемой "толпе" или "серой массе". Люди боятся выделяться, боятся быть не такими как все! Еще страшнее что люди ассоциируют красивые имена с эротическими утехами, это говорит о извращенности, а не об интеллекте. Никто же не говорит Коле, что он колится и сидит на игле? Имя моей дочери Забава. Из родственников и знакомых оценили не все, но многие считают что это очень красивое имя. И я тоже.

незнакомка
#35

Любава очень красиво звучит. С древнеславянского означает "любимая, любовь". Более древний вариант имени Любовь, сейчас чаще встречается как уменьшительное Любови. Имя очень женственное и очень красивое. Хочу так назвать свою дочь.

Милла
#36

Любава - прекрасное славянское имя!

Мне нравятся и имена Цветава, Любомила, Любомира...

Веселина - красивое славянское имя, означает оно "веселая", именины 1 апреля.

Есть и хорошее имя Светава - от слова "свет".

Напишите потом как назвали...

Любава
#37

Вот меня зовут Любава!!!и в паспорте такое же имя=)))на самом деле я безумно рада,что меня так назвали...хотя многие пытаются назвать меня Любой(что меня бесит).на самом деле имена Любава и Любовь совершенно 2 разных имени!не путайте=))вообще я считаю, что все славянские имена очень красивы!и если у меня будет когда-нибудь дочь, то я ее назову славянским именем))сразу ассоциируются с каким-то 17-18 веком, когда еще не было этого г..на в мире.))

Мечта*
#38

Я тож Любава))))Я обожаю свое имя!!!читала что девушки с таким именем очень успешны!Особенно в любовных делах!!!Раньше мне не нравилось мое имя!Но сейчас думаю ето в какой-то степени и есть моей удачей)))))у меня куча кавалеров)Вообщим я довольна)

Люба
#39

Меня зовут Любовь, дочку хочу назвать Любавой. мама меня так в свое время хотела назвать.

Надежда
#40

Это очень красивые имена ,а кто не понимает ёбнутые!У меня дочь зовут Забава!!!И всем очень нравиться!

-------------
#41

Все имена красивые. Всегда так думала..... но ребенку же с этими встречаться.... кто вверху пишет.... людие откуда столько злобы? вам на заводах зар. плату не выдали? туп и ограничен тот, кто считает, что может судить других.... по имени ли , по поступку какому....мать когда своего ребенка нарекает, знаете сколько любви в его имя вкладывает? как не стыдно смеяться над самыми святыми чувствами... у всех же они по-разному выражаются.... у вас машей, катей.... но не все ж одинаковые!!!!

Графиня фон Пиз
#42

ну

Графиня фон Пиз
#43

Любава хорошее

Кристина
#44

Забава - красивое очень имя, только понять не могу - а как же сокращённо называть или ласково?

Гость
#45
Кристина

Забава - красивое очень имя, только понять не могу - а как же сокращённо называть или ласково?

Зяба

Гость
#46

глупые люди,совсем позабыли свои славянские корни!!Это прекрасные,чистые имена!и только недалекий нерусь может над ними глумиться...

оксана
#47
Гость

- Забава, пойдем позабавимся эротическими утехамии.

а по вашему, имя Дана лучше сразу тебе и ДА и НА.

оксана
#48
Гость

Зяба

Забавушка- если ласково, а сокращенно не все имена сокращаются)))

оксана
#49

Я своей доченьке ( когда будет) тоже планирую дать имя Забава!

Гость
#50

Мою доченьку зовут Веселинушка, очень светлый, ласковый, радостный ребенок, сейчас жду Забаву;-))) Пусть многие против, зато какие светлые чувства означают эти имена, и девчушки такие!!! Родители сначала были против Веселинки, теперь благодарны за мою настойчивость! А злые, ограниченный люди встречаются людям с любыми именами. И Господи избави моих девочек от таких...