Гость
Статьи
Имена Забава, Любава, …

Имена Забава, Любава, Веселина

Очень нравится эти имена, не смотря на то, что они забытые. Интересно, есть ли случаи, когда называют этими именами? Как вам эти имена?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Любава
#101

Так пишут только глупые ограниченные в мировоззрении люди, причем еще и малообразованные и не знающие своих истоков. Давно еще в инете взяла себе ник Любава, теперь доченьку вторую жду, будет Любавушкой. Хотела первую так назвать, но в последний момент с мужем передумали и растет у нас Полюшка Полинка Пелагеюшка (крестили Пелагеей)! Причем полностью соответствует своему имени. Выбирала я имя долго и вдумчиво. Как сейчас сама Полюшка говорит (8 лет ей), как корабль назовешь, так он и поплывет))) И я полностью с ней согласна.

Гость
#102

мне и Забава, и Веселина нравится, и даже Смеяна и Ждана. Всё это вопрос привычки. Люди быстро привыкают.

ДЛЯ вас Ирина Александровна
#103

Я хочу будущую дочь назвать Забава! Задолбали Полины и Сони!

Любава_Владимировна
#104
фай

ну, Любава еще туда-сюда, будет Любой представляться, чтоб народ не шокировать. А Забава и Веселина... Если только с серьезного перекуру так можно свою дочь обозвать

Любава_Владимировна
#105

Злая Вы, Я Любава и никому не позволяю себя какой-то Любой называть, и все в восхищении от моего имени! А дочка у меня Лиона, она вообще долго удивлялась, что столько Маш и Лен вокруг, и у мужа имя редкое и у многих наших родственников и ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! Не завидуйте!

Любава_Владимировна
#106
123 кг

Какие вы все мерзкие людишки! Ну какая разница, как человека зовут? Это все злобные придирки завистников, которых зовут Вася и Коля и которые всю жизнь мечтают быть Эдуардами...Я назову дочку Забавой)И это потрясающе красивое и доброе имя!А вы продолжайте множить Маш и Петь, а то не дай боже выделиться из толпы!

123 кг

Какие вы все мерзкие людишки! Ну какая разница, как человека зовут? Это все злобные придирки завистников, которых зовут Вася и Коля и которые всю жизнь мечтают быть Эдуардами...Я назову дочку Забавой)И это потрясающе красивое и доброе имя!А вы продолжайте множить Маш и Петь, а то не дай боже выделиться из толпы!

5+!

Любава_Владимировна
#107
Ляля

Любовь И Любава-совершенно одно и то же Имя Любовь (древнерусские формы - Любава, Любаша) заимствовано из старославянского языка!

Это абсолютно разные имена с разным значением! Вот Наталья и Наталия, которые так доказывают, что это разное - можно поспорить!

Гость
#108

Хр.ень полная, а не имена.

Любава_Владимировна
#109
Света

Mне Любава очень нравится можно просто Любай называть! Мне ешо нравится старославянское имя ЛЮБОМИЛА. красивое нежное и характеристика имени вообще то классная!!!! Другие Старославянские имена которые мне очень нравятся : Милослава-(милая и славная) , Белослава- славящая чистоту (внешнюю и внутреннюю) ,Олеся- лесная (╚о╩ ≈ рядом, около) ,Мирослава-(прославленная на весь мир),Леся- (лесная),Зореслава- (славящая зарю)Весняна- (родившиеся весной), Любовь,Надежда,Светлана- ( светлая она),Цветана- (Цветущая она),Лада (ладная, славянская богиня весны, весенней пахоты и сева, покровительница брака и любви),Ладислава- (ладная слава или посвященная богине Ладе),Богдана - (Богом данная),Милена- (милая),Вера,Людмила- (людям милая),Верослава- (славная верой),Дарина- (дарованная),Дарёна- (дарованная),Снежана - (снежная, нежная, белокожая),Славяна- ( славная славянская девушка),Милада - ( милая богине Ладе)Станислава(Стася) - ( ставшая славной)Влада- (владеющая, имеющая)Владислава -(обладающая славой)Калина- (от названия ягоды)

Имена славные, только, мамы, не называйте своих детей МЕлЕна, когда такие девушки попадают в стационар, то у нас -врачей неприятная ассоциация сразу возникает. Мелена в медицинской терминологии- кровавый понос при желудочно-кишечном кровотечении, хотя бы Милена или Милана.

Владимир
#110

Хоть бы один ушлепок, который смеется над этими тремя красивыми русскими именами, указал свое настоящее имя! одни "гости", "чижики" и "пыжики". Ограниченные люди, воспитанные тупыми американскими фильмами.

Эльвира
#111

вот читаю коменты 2010 года и так смешно, в диковинку имена русские старо забытые и такие красивые. Я согласна лишь с тем, чтобы имя сочеталось с отчеством и было гармонично со всеми остальными именами в семье деток, если они есть. У меня трое детей Варвара, Евдокия и Архип, ждем четвертого и имя будет тоже красивым и гармоничным.

Гость
#112

Вот меня зовут Забава!!!!И я очень этому благодарна своим родителям!!!Все моим друзьям нравиться это имя!!!Никто еще не обзывал меня и всякое такое!!!!И знаете,мне не очень приятно что многие из вас так изливаются над моим именем!!!

Маруся87
#113

Мое мнение что вы правильно сделаете если назовете ребенка не банальным именем (Настя например очень распространенное имя в нашем окружении их около 6 человек,это перебор) но и замарачиваться тоже не стоит.
Любава больше всех из предоставленных имен нравиться, или пусть вам предложат свои варианты кто нибудь из близких. мою дочь зовут Ариадна, племянниц Ева, Софья, Александра, Оля,

Гость
#114

Тоже планирую дочь назвать Забавой.

Анна
#115

Карьеру с именем Забава не сделать. Вряд ли кто-то в деловом мире будет воспринимать такую девушку всерьёз. Да и дети в школе и садике будут дразнить. Я бы не назвала.

Анна
#116

Мамы Забав, не обижайтесь, это всего лишь ИМХО.

Гость_М
#117

Абсолютно не нравятся старославянские имена! Даже не то, что смешно, просто не нравятся абсолютно, особенно Забава, Любава. А те, кто вещают про серую массу, просто смешны. Только именем что ли выделиться можно? Такие же дети, просто с другими именами, примечательны только для родителей. Вряд ли именами кто-то восхищается

Гость_М
#118

А значение имени - это вообще смешно. Вы еще гороскопу верьте

Гость
#119

ну, мне лично эти имена не нравятся. И ЧТО?

Гость
#120
Любава_Владимировна

Это абсолютно разные имена с разным значением! Вот Наталья и Наталия, которые так доказывают, что это разное - можно поспорить!

Наталья и Наталия разные только с юридической точки зрения.

Любава Тухкина
#121

меня Любава зовут) мне нравиться)) красивое имя)) бабушку ЗАБАВОЙ звали)) прикольные имена

Юля
#122

Любава - замечательное имя, представляете, как здорово звать ребёнка таким прекрасным словом, по-моему даже думая поругать провинившегося ребёнка - не получится, от одного имени душа смягчается. Называя такими прекрасными именами наших детей, по-моему мы привносим в нашу жизнь побольше таких слов, а как известно: в начале было слово. "Ава" - так некоторые народности называют очень уважительно маму, женщину, мать, поэтому мне например имя Любава очень импонирует.

Юлия
#123

Мою дочь зовут Любава, Любавушка- и нам оч нравится! И наверно за 5 лет менталитет поменялся у людей, но я каждый день слышу,что у дочки очень красивое имя!

Гость
#124

Добрый день, я считаю , что имена красивые , у меня двоюродную сестру зовут забава и нормально...... учитывая то , что сейчас много Рашидов, Адалин , Фарухов в каждом классе школы сидит по 20 человек и никого не стебут.

Ксю
#125

Прекрасные имена👍🏻 Дочка будет Забавой!!

Елена
#126

Меня зовут Елена и мне не нравится моё имя с детства. Была бы счастлива, если бы меня звали каким-нибудь старославянским именем, они восхитительны, звучны для наших широт, и значение не утеряно, вот оно, на виду.
Некоторых называют именем Моника - но мало кто знает, что это имя означает "одинокая"... потому что происхождение этого имени не русское. А я считаю, что значение и происхождение имени очень важны, и если они интуитивно понятны (т.к мы носители языка родины этого имени) - то это здорово так влияет на личность носителя.
С другой стороны такие имена, как Забава и Веселина не практичны во взрослом возрасте, в деловых кругах. Но есть множество славянских нейтральных! Например, Зоряна, Беляна, Любава, Мира, Световид и т.д. Своих детей назову славянскими именами.

Ольга
#127

Мы назвали доченьку Любава)Старшая дочь -Анастасия,сын-Алексей.Всегда нравились такие имена как Забава,Богдана,Веселина,Неждана.

Гость
#128

Нашу дочу мы назвали Забава и ни сколько не пожалели!!!А имя ей очень идет!

Гость
#128

На вкус и цвет как говорится...кому то например нравится имя Виктория,а кого-то тошнит от этого имени...дело вкуса.мне эти имена не нравятся.

Гость
#129
оксана

Я своей доченьке ( когда будет) тоже планирую дать имя Забава!

Только дебильные родители так назовут дочь. Уж лучше тогда Любава.

Гость
#130
БогСчастья

Я считаю что люди боятся называть своих детей редкими именами из-за того, что боятся что их дети будут выделяться из толпы т.к. они сами боятся выделяться. Этот страх - всего лишь стереотип, присущий так называемой "толпе" или "серой массе". Люди боятся выделяться, боятся быть не такими как все! Еще страшнее что люди ассоциируют красивые имена с эротическими утехами, это говорит о извращенности, а не об интеллекте. Никто же не говорит Коле, что он колится и сидит на игле? Имя моей дочери Забава. Из родственников и знакомых оценили не все, но многие считают что это очень красивое имя. И я тоже.

Согласна с вами, хочу дочь назвать Забава, интересно было узнать называют ли так деток, сложилось впечатление, что на этом форуме в основном недалекие люди сидят...

Любава
#131

Меня зовут Любава) дочь назвала Забавой)

Гость
#133
Гость

Пора уже детей называть славянскими именами. А то все еврейские, да греческие, как будто у нас своих нет. До христианскую историю славян хорошо бы всем знать.

Умница!!!

Гость
#134

во мглу поедешь в забавное евангелие

Гость
#135
Гость

Только дебильные родители так назовут дочь. Уж лучше тогда Любава.

Ну *** тут только один, и он в зеркале у вас.

Гость
#136
М.

Автор, имена красивые все три. :)

Но, увы, кто сказал, что Ваша дочка не будет встречаться по жизни с ограниченными людьми, которые никаких других имён, кроме привычных Маш, Оль и Наташ, не воспринимают? :(

Сто процентов, Забава не чего ужасного нет в имени,просто у нас народ припудренный, в основном слишком все уныло в большинстве случаев у таких родителей,поэтому дети это обычный атрибут в нашем времени конечно все зависит от общества кто окружает

Гость
#137

Давана и Кончита звучит лучше !

Гость
#138
Гость

ужас какой... вот из-за таких оголтелых мамашек мне и попадаются все время заносчивые, занудные бабенки с такими выпендрежными именами и поломанной психикой. А живу я в Одессе, не в Сибири, и единственная нормальная девушка с подобным именем, которая мне попалась - это Васька, но она такая, потому что сильная и в детстве все насмешки выдержала стоически. А есть ведь дети, которые сломаются от постоянного града насмешек тех, кто этих ваших высокопарных комментариев на форуме не читал, долбанутым нашизмом и славянофильством не страдает. Всех этих Маш, Наташ, Петь и Коль. Вокруг меня есть Алевтина, Ассоль, Миранда, Селена, Эльвира, Эльбрус, Арарат (оба совершенно славянской внешности), Енисей (но у него родители с Сибири откуда-то) и Кристина-Джессика (без отчества, кстати), и вот все они выделяются из толпы далеко не в лучшую сторону, потому что по факту ничего примечательного, кроме имени, в них нет.

А чё такая злая ,то .Проще на жизнь свою смотри,а не на чужих детей с именем не как у всех.И жить будет легче

#139

Забава, Любава, Веселина, норм имена. Но Ярина, так, некоторые детей называют. Таблетки противозачаточные!