Гость
Статьи
Беременность и мигрень

Беременность и мигрень

Подруга хочет завести ребенка, но у нее проблема с частыми головными болями. Врачи поставили диагноз - мигрень. Она не может без таблеток, а во время беременности от них придется отказаться. К тому же …

Наталья
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Ну-ну,мигрень лично у меня вылезла ПОСЛЕ родов.
И такая, что до рвоты, по три дня в неделю.И ночью бывает.Да,сумма-мигрен помогает,но он дорогой очень.
Это не раз в месяц болит.

Гость
#53
Добрый-гость

Мигрень – распространенная первичная сосудистая головная боль, часто сопровождающаяся тошнотой и рвотой. В основе возникновения лежат сложные биохимические процессы, вызывающие кратковременный спазм сосудов головного мозга и нарушение мозгового кровообращения. При диагностике мигрени врач опирается главным образом на анализ опроса пациента. Наличие повторных приступов характерной головной боли с сопутствующими симптомами и относительным благополучием в межприступном периоде. Лечебные препараты для купирования приступов мигрени должны строго подбираться врачом. Выбор лекарственных препаратов при атаке мигрени зависит от интенсивности головной боли и от того, насколько боль ограничивает повседневную активность. Если боль существенно не ограничивает активность пациента, то целесообразно использование анальгетиков, таких как парацетамол, напроксен, ибупрофен, аспирин-мигрень, анальгин. Если боль существенно ограничивает активность пациента, назначают препараты из группы триптанов. Эти специально разработанные для лечения приступа мигрени средства способны уже через 20-30 минут снять интенсивную головную боль. К триптанам относятся релпакс, зомиг и др.
Склярова Татьяна Сергеевна. Невролог сети клиник НИАРМЕДИК

Да,они помогают,эти спец.средства,только и после их приема и прекращения боли голова словно чужая.
Ненормальное состояние.

Татьяна
#54

Девочки привет! Решила поделится с вами ,у меня мигрень с 20 лет,болит голова примерно раз в неделю. Сейчас мне 34 года,первая беременность была в 25 лет,тогда во время беременности голова почти не болела,может два три раза за всю беременность. Мой гинеколог тогда сказал,что боль терпеть хуже для ребёнка,чем выпить таблетки . Пила я тогда антимигрень 50 мг от мигрени,ребёнок родился здоровый ,все ок! Сейчас ему 9 лет ,все в порядке! Сейчас была вторая беременность,голова болела жутко по три дня! Мигрень была примерно в две недели раз. Живу я в Словении ,гинеколог направил к невропатологу,а тот в свою очередь к генетикам ,чтоб разобрались могу ли я пить таблетки. В итоге генетики подняли статистику по таблеткам которые я пью,а пью тут от мигрени я имигран 50 мг. Короче разрешили мне пить,так как терпеть вред ещё больший и маме и ребёнку. Вообщем всю беременность я пила имигран 50 мг ,бывало что и по две таблетки в день. Очень переживала,УЗИ постоянно делала,все анализы. Вообщем месяц назад родила девочку! Девочка родилась апсолютно здорова,вес 3380 рост 52 см. Просто хотела успокоить вас девочки ,кто пил таблетки с составом суматрипан не переживайте все будет хорошо! Удачной вам беременности ,легких родов и здоровых деток!:)

Гость
#55

У меня вторая беременность и именно когда беременна, то проходят все мигрени. Сие означает, что у меня причина, вызывающая мигрень - это именно гормоны. У всех разные причины. Так вот, не знаю, в правильном ли направлении я мыслю, но после беременности хочу пойти к гинекологу - эндокринологу, чтобы врач подобрала мне такие противозачаточные, которые приближают состояние организма к состоянию беременности.

#56

У меня мигрень с аурой. Началась когда переехала в Германию,и вообще много проблем со здоровьем стало с переездом,есть сын скоро 3 года,и вот уже 2 года я мучаюсь с мигренью,ходила по врачам и все в один голос это Мигрень,я не верила,и продолжала ходить дальше,и мрт делала и все равно Мигрень,приступ длится 3 дня,в начале помогали обезбаливающее,но это длилось не долго,потом выписал мне невролог Метрополол это бета блокатор,пила их по схеме и было легче,приступы стали редкие и не такие сильные,тоже врачи говорили во время беременности скорее всего не будет Мигрени,и вот сейчас я на 17 неделе,и все началось заново приступы длятся 3 дня и бывают раз в неделю,уже нету сил,но этот бета блокатор можно пить при беременности,но я не пила,т.к. боялась в первом триместре что либо принимать,но скоро иду к врачу и скорее всего начну заново их пить,очень тяжело это переносить,сама беременна еще и ребенок 3 года,постоянно требует внимания,и до сих пор не верю что нельзя от Мигрени избавиться,как с ней жить всю жизнь,это же ад какой то... и вот вопрос мой,девочки кто рожал с Мигренью как это отразилось на малыше? Всем здоровья и здоровых малышей.

turgan1989@rambler.ru
#58

Тот, кто пишет, терпите или ещё что-то, просто никогда не страдал этим недугом. Рвота фонтаном, состояние это длится минимум 24 часа, снимается исключительно мощными препаратами и никак иначе. Я терпела один раз эту боль, но и врагу не пожелаю этого... Хотелось сдохнуть, чтобы никогда этого не испытывать. Все очень умные советовать терпеть. А как реально с этим жить, не скажет никто, равно как и не скажут что делать с приступом во время беременности. Мне интересно было бы почитать тех, кто остался бездетным "благодаря" мигрени.

Гость
#59
Милен

Я мучаюсь жуткими мигренями - даже уколы не помогают(( Недавно помог всего лишь настой мяты, правда на начальной стадии приступа...

Девочки я до недавнего времени мучалась от сильных мигреней, потом плюс перестала пить какие либо таблетки и принимать уколы, потому что забеременела, да и не помогало в принципе ничего. Случайно в аптеке увидела пластырь Афида антимигрегь. Он клеится на ту сторону головы где болит и... О боги! Это лучшее средство из всех что я использовала, через 10 минут боль отпускает а ещё если есть возможность поспать то просыпаешься как на свет родилась. Всём советую, цена где-то 50 грн за 5 штук, в общем штука просто бомба!)

Инна
#59

Те кто пишут что спаслись настоем мяты , душа или чая у вас явно не мигрень . Как и те кому помогает цитрамон и но шпа .
Я ещё не была беременна мне 25 , мигрень началась с 22 сначала раз в год потом раз в пол , сейчас каждую неделю . Каждый приступ я думаю о том что была бы беременна , не смогла бы без таблеток . Я пью анальгин и суматриптан одновременно . Я много экспериментировала с таблетками , и почему-то триптаны не работают без анальгина у меня и на оборот . Ещё помогает укол кеторол .
Было время я терпела , была рвота через сутки меня забирала скорая .
Мигрень не возможно терпеть те что могут , поверьте это не мигрень.

Гость
#59
Гость

У меня вторая беременность и именно когда беременна, то проходят все мигрени. Сие означает, что у меня причина, вызывающая мигрень - это именно гормоны. У всех разные причины. Так вот, не знаю, в правильном ли направлении я мыслю, но после беременности хочу пойти к гинекологу - эндокринологу, чтобы врач подобрала мне такие противозачаточные, которые приближают состояние организма к состоянию беременности.

Здравствуйте! У меня такая же ситуация по мигрени как у вас, что вам доктор сказал по гормонам?

Гость
#59

У моего папы тоже часто голова болит то с одной, то с другой стороны, по очереди, захватывая облать глаза, в общем классическая мигрень (у меня тоже мигрень, но триптаны помогают. Ему триптаны не помогают!!! Вопрос - почему? Кто с таким сталкивался и какие препараты могут помочь. У него тоже приступ может сутки и больше быть.

Аноним
#61
Людмила.

Страдаю мигренью уже давно, помогает цитрамон.Хочу ребенка но очень боюсь как я буду без цитрамона.Ведь боли очень частые 1-2раза в неделю.Терпеть боль я немогу боль ужасная.

Здравствуйте! Чем спасались в беременность?

Гость
#62
Ирина

Меня мигрень с 13 лет мучает, приступы были очень сильные но не частые. 2 раза до конвульсий с пеной со рта дошло ( проверяли на эпилепсию и делали мрт, ничего не нашли, сказали мигрень).При первой беременности всего пару раз болела голова, спасалась парацетамолом. Сейчас второго ребенка ношу, всего 5 недель, вчера был первый приступ (думала умру), болела голова с 5 вечера и до 5 утра! Говорить не могла, есть тем более, рвало. Очень переживаю за ребеночка. Наверное пойду к врачу, ведь даже не могу выпить таблетку-рвет. Единственное что на время меня спасло - это миновазина настойка. Намазала чуть весок и лоб, на время прошло. Горячий чай сладкий тоже помогает, но ненадолго.Если бы не муж и его понимание, я бы с ума сошла (иногда мысли голову разбить) так болит!(((

Если еще актуально:
У меня тоже мигрень и частая. Мой мануальный терапевт, к которому хожу, показал точки, которые помогают купировать боль и сделать ее слабее.
Точек несколько, но мне помогает 2: выямки у основания бровей (точка очень болезненная, но надо потерпеть и ее разминать надавливая) и прям над бровями (тоже болезненная точка, но стоит потерпеть)

Гость
#65
Саша

Я страдала до беременности жуткими мигренями, причем даже убойная доза анальгетиков не всегда помогала. Сейчас у меня 10 неделя. Боже, как я измучалась. Головные боли регулярно - раз в 2-3 дня, принимать ничего нельзя... +еще тошнота, рвота, низкое давление... Короче наслаждаюсь по полной. С нетерпением жду 12-13 недель, тогда вроде должно стать получше... Надеюсь:) Но малыш того стоит, ну что мне ради него головные боли не потерпеть, правда ведь?

Так и до инсульта не далеко

Гость
#66
Татьяна

Девочки привет! Решила поделится с вами ,у меня мигрень с 20 лет,болит голова примерно раз в неделю. Сейчас мне 34 года,первая беременность была в 25 лет,тогда во время беременности голова почти не болела,может два три раза за всю беременность. Мой гинеколог тогда сказал,что боль терпеть хуже для ребёнка,чем выпить таблетки . Пила я тогда антимигрень 50 мг от мигрени,ребёнок родился здоровый ,все ок! Сейчас ему 9 лет ,все в порядке! Сейчас была вторая беременность,голова болела жутко по три дня! Мигрень была примерно в две недели раз. Живу я в Словении ,гинеколог направил к невропатологу,а тот в свою очередь к генетикам ,чтоб разобрались могу ли я пить таблетки. В итоге генетики подняли статистику по таблеткам которые я пью,а пью тут от мигрени я имигран 50 мг. Короче разрешили мне пить,так как терпеть вред ещё больший и маме и ребёнку. Вообщем всю беременность я пила имигран 50 мг ,бывало что и по две таблетки в день. Очень переживала,УЗИ постоянно делала,все анализы. Вообщем месяц назад родила девочку! Девочка родилась апсолютно здорова,вес 3380 рост 52 см. Просто хотела успокоить вас девочки ,кто пил таблетки с составом суматрипан не переживайте все будет хорошо! Удачной вам беременности ,легких родов и здоровых деток!:)

Спасибо

Гость
#67

Мучаюсь мигренью давно, всегда пила цитромон и он мне хорошо помогал, как забеременела естественно цитромон не выпьешь, мучалась по 2-3 дня приступами, парацетамол вообще не помогал, врач сказала что можно ибупрофен детский, так вот выпила я его 2 шприца (10 мл) и о чудо очень быстро помогло, хотя дозировка детская. Так и спасалась

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: