Гость
Статьи
Снится, что погибает …

Снится, что погибает мой ребенок...

У меня дочь, 2 годика. Мне последнее время часто снится, что она умирает... такие кошмары, не передать. Недавно приснилось, что я её потеряла, долго искала, переживала, плакала, а потом мне сказали, что её изнасиловали и убили, и подвели меня к ее трупику... а там руки-ноги и голова отрезаны, между ног - кровавое месиво, я этот обрубочек взяла на руки, качаю, плачу над ним навзрыд... проснулась в холодном поту - в голове гудит, комок в горле и руки трясутся.... Пошла к ней в комнату, села с ней спящей рядом, волосики глажу дрожащими руками, а слезы так и катятся, остановить не могу... Ну ладно, продышалась, успокоилась вроде, но до утра уже так и не уснула... А сегодня опять приснилось. Вроде мы с ней через дорогу собрались переходить, держу её за руку. Вдруг она вырвалась - и прямо под грузовик... а я стою, с места сдвинуться не могу, только имя её шепчу. Грузовик проехал уже, я оцепенела, глаза зажмурила и боюсь открыть, чтобы не видеть того, что с ней стало... Проснулась, она рядом спит, свернулась калачиком, голова на моей руке, сопит... Целовала, целовала её в макушку, потом уже отвернулась, чтоб не разбудить... Поворочалась чуток, смотрю, утро уже, пора вставать. Да я бы и не уснула больше. Нехорошие сны какие-то... Вот к чему такая гадость может присниться?

Мама
42 ответа
Последний — Перейти
Даша
#1

Не переживайте! Это просто от того, что Вы ее слишком любите. Если во сне сниться, что человек умирает, значит наоборот, долго жить будет)))

гостья
#2

точно-точно.

ваши бессознательные страхи о ребенке ночью проявляются во сне.

Мама
#3

да вроде бы неоткуда взяться бессознательным страхам?..

Гость
#4

нервная система расшатана-я такая же-вечно страшные картины воображение рисует,у меня тоже дочь-2,5 года

Ёжа
#5

Ваши страхи. Не редкость у многих молодых мам. И согласна с 1, очень любите ее, а она долго жить будет!

Мама
#6

спасибо за поддержку девчонки - ну совсем измучилась, я тут только два сна описала, но остальные не лучше, поверьте. В мистику и вещие сны не верю, но все равно такое чувство. что всю ночь вагоны разгружала или что били меня батогами :)

я
#7

100%-нервы тебе лечить, меньше переживай впустую за ребенка, все хорошо будет. Мне в детстве такие же сны снились про брата младшего.

Гость
#8

Поищите хорошего гомеопата, он подберет вам препарат, который избавит от таких сноведений.

гость
#9

Автор, это Ваши страхи. Не переживайте, это к долгой жизни!)

Кириллица
#10

Снится это все исключительно к тому, что надо на помойку вынести телевизор (или взять ножницы и срезать антенну), а также перестать смотреть сайты с новостями-ужасами в интернете.

Мама
#11

Кириллица, да уж, это точно, хотя не спрятаться от таких новостей. их и на нормальных сайтах можно встретить. Особенно в рамках борьбы с педофилией иногда такие случаи публикуют, просто ужас.

Поля
#12

это ваши страхи, всегда так, чего больше всего боишься, то и снится.

Ольга
#13

Перед сном проветривайте свою комнату!!!

у меня такое было когда спала то под подушкой то в надышенной комнате!

Илайя
#14

Моей дочке уже 12 лет, а до сих пор трясусь за неё. ТОлько мне не сны снятся, а всякие страшные мысли в голову лезут. Очень мучаюсь, потому как говорят, что мысль материальна, а ничего поделать с собой не могу. Усилием воли стараюсь не думать о страшном.

izy
#15

Мне снятся, что дочь зимой голая а я пеленки ищу в магазине или что потеряла ее где то в больнице. Мужу снилось,что умерла дочка, но я думаю он просто трясется над ней. Сны ничего не значат, просто страхи.

Сорока
#16

Не волнуйтесь,значит она долго жить будет!

Аноним
#17

Страх - вот истинная причина не рожать ребенка... Но я, как и многие другие, уже родила. Вобщем, теперь с этими страхами приходится жить и мириться

го
#18
Илайя

Моей дочке уже 12 лет, а до сих пор трясусь за неё. ТОлько мне не сны снятся, а всякие страшные мысли в голову лезут. Очень мучаюсь, потому как говорят, что мысль материальна, а ничего поделать с собой не могу. Усилием воли стараюсь не думать о страшном.

Во-во, прям хоть ап стенку бейся :) болезненные страхи за ребенка

го
#19
Аноним

Страх - вот истинная причина не рожать ребенка... Но я, как и многие другие, уже родила. Вобщем, теперь с этими страхами приходится жить и мириться

Согласна

Люня
#20
Мама

спасибо за поддержку девчонки - ну совсем измучилась, я тут только два сна описала, но остальные не лучше, поверьте. В мистику и вещие сны не верю, но все равно такое чувство. что всю ночь вагоны разгружала или что били меня батогами :)

Автор, успокойтесь! Кого умершим во сне видите, тот долго жить будет, поверьте, проверено не раз! Ваш ребенок еще вас переживет)))намного. А нервную систему надо в порядок приводить, щитовидку проверьте заодно.

Люня
#21
Ежик (не ёжик)

к смерти, готовьтесь

тупые, валите с ветки или умрите сами))) чо несете бред-то?

#22

Здравствуйте Мама. Мне с детства сняться вещие сны. Не знаю как это происходит, но во сне я вижу эпизоды и события из своего будущего. Если честно, я был бы очень рад не видеть снов просто заснул и утром проснулся.

Теперь по поводу ваших переживаний. В ваших снах происходят трагические события с дочерью (ее убили, отрезанная голова, кровавое месиво, грузовик проехал). Причем события разняться: изнасиловали, убили и переехал грузовик. Судя по вашим описаниям можно сделать вывод: ни чего общего с вещими снами. В ваших снах очень четко прослеживается боязнь потерять любимого человечка, свою дочь. Ни маму, ни отца, ни мужа а именно дочь. По всей видимости в вашей реальной жизни произошли какие то события, переживания, которые во сне трансформировались в такой ночной кошмар.

Мама
#23

Рассказываю. Сегодня перед сном проветрила комнату, как рекомендовали, ну и, наверное, то, что высказалось, помогло. Наверное, первый раз за последние полгода спала нормально :) А вообще, конечно, никому не желаю такое испытать :)

Мама
#24
spaceviper

Здравствуйте Мама. Мне с детства сняться вещие сны. Не знаю как это происходит, но во сне я вижу эпизоды и события из своего будущего. Если честно, я был бы очень рад не видеть снов? просто заснул и утром проснулся. Теперь по поводу ваших переживаний. В ваших снах происходят трагические события с дочерью (ее убили, отрезанная голова, кровавое месиво, грузовик проехал). Причем события разняться: изнасиловали, убили и переехал грузовик. Судя по вашим описаниям можно сделать вывод: ни чего общего с вещими снами. В ваших снах очень четко прослеживается боязнь потерять любимого человечка, свою дочь. Ни маму, ни отца, ни мужа а именно дочь. По всей видимости в вашей реальной жизни произошли какие то события, переживания, которые во сне трансформировались в такой ночной кошмар.

Спасибо, вы очень вразумительно объясняете.

вы правы. Потеряв одного близкого человека, начинаешь бояться за других... И чем больше близких людей теряешь, тем сильнее боишься за оставшихся... Так случилось в жизни, что в конце прошлого года я потеряла одного особенно близкого человека... наверное, тогда все это и началось.... сны эти...

Гость
#25

моей маме снилось, что я умерла, она даже это слово произнести не могла, когда сон рассказывала. А мне уже было лет 25. Ниче, как видите, жива. Правильно вам написали - это от того что сильно переживаете за ребёнка. Ну для мамы это абсолютно нормально, будь ребёнку 2 года или 25. Успокойтесь.

Мне вот тоже снилось, что члены моей семьи умирали. Когда переживаешь это во сне, всё кажется таким реальным, что думаешь всё... жизнь закончилась. А когда просыпаешься и понимаешь, что все живы, готова землю целовать... Может не зря снится? Может для того чтобы мы ценили то что имеем?!

Кстати автор, посмотрите фильм "Вторжение" 1998 года. Там немного эта тема затронута. Очень трогательный фильм.

Vlad
#26

Однозначно, у вашего бывшего супруга или еще хуже ухожора был инцинт износилования малолетки, вы как мать ощущаете опасность но не можете понять в чем дело, мой совет, проверьте прошлое своего супруга или знакомого, вплоть до того что наймите человека кто это проверит! Ваше подозрение не напрасно,следователь, психолог и ловецец пидофилоф с уважением Влад!

кэт
#27

Вот сейчас наброла сайт по той же теме. А сейчас как прочитала ваш текст так аш разривелась. У меня сейчс тоже руки тресуться и дочку так же нацилавовала. Мне приснилось что ее автобус сбил и я ее глову в руках держу ... может и правдо к психлогу сходит это не первый раз а смое главное у меня две дочери, а сниться только про старшую . уже н знаю че делать.

Гастелла
#28

Мне сегодня снилось, что падает самолёт и взрывается, огонь распространяется кольцом на сотни метров. А я переживаю, потому что моя дочь (ей сейчас 15) должна вернуться откуда-то домой - как бы не попала в огонь. Потом я вижу таблички погибших, и на первой внизу стоит имя моей дочери, хотя я не уверена: это она или другая, которая находилась в самолёте.

Очень переживаю за дочку.

К чему такой сон?

mary manson
#29
Илайя

Моей дочке уже 12 лет, а до сих пор трясусь за неё. ТОлько мне не сны снятся, а всякие страшные мысли в голову лезут. Очень мучаюсь, потому как говорят, что мысль материальна, а ничего поделать с собой не могу. Усилием воли стараюсь не думать о страшном.

Придумай сценарий к фильму ужасов - проидет! А если нет, обратись к психиатру и лечи ОКР. У тебя уже двойственное - навязчивые мысли и вера в то, что они сбудутся.

инна
#30

по пробуйте переписать свой сон с хепи ендом.Купите дочке собаку-дочка сама обязана выбрать!!!!!!!!!!!!!! без подсказок.Даже если собака вам не нравится.Она будет запасным вариантом.

инна
#31
инна

по пробуйте переписать свой сон с хепи ендом.Купите дочке собаку-дочка сама обязана выбрать!!!!!!!!!!!!!! без подсказок.Даже если собака вам не нравится.Она будет запасным вариантом.

ангелом хранителем дочки - то есть перепишет ее судьбу, от дав свою жизнь

лариса
#32
Люня

тупые, валите с ветки или умрите сами))) чо несете бред-то?

лариса
#33
лариса

лариса

инна,покрестите ребенка или сводите на причастие, или проведите ритуал согласно вашей веры-плохие сны уйдут.

Гость
#34
Мама

У меня дочь, 2 годика. Мне последнее время часто снится, что она умирает... такие кошмары, не передать. Недавно приснилось, что я её потеряла, долго искала, переживала, плакала, а потом мне сказали, что её изнасиловали и убили, и подвели меня к ее трупику... а там руки-ноги и голова отрезаны, между ног - кровавое месиво, я этот обрубочек взяла на руки, качаю, плачу над ним навзрыд... проснулась в холодном поту - в голове гудит, комок в горле и руки трясутся.... Пошла к ней в комнату, села с ней спящей рядом, волосики глажу дрожащими руками, а слезы так и катятся, остановить не могу... Ну ладно, продышалась, успокоилась вроде, но до утра уже так и не уснула... А сегодня опять приснилось. Вроде мы с ней через дорогу собрались переходить, держу её за руку. Вдруг она вырвалась - и прямо под грузовик... а я стою, с места сдвинуться не могу, только имя её шепчу. Грузовик проехал уже, я оцепенела, глаза зажмурила и боюсь открыть, чтобы не видеть того, что с ней стало... Проснулась, она рядом спит, свернулась калачиком, голова на моей руке, сопит... Целовала, целовала её в макушку, потом уже отвернулась, чтоб не разбудить... Поворочалась чуток, смотрю, утро уже, пора вставать. Да я бы и не уснула больше. Нехорошие сны какие-то... Вот к чему такая гадость может присниться?

Лёля
#36
Мама

У меня дочь, 2 годика. Мне последнее время часто снится, что она умирает... такие кошмары, не передать. Недавно приснилось, что я её потеряла, долго искала, переживала, плакала, а потом мне сказали, что её изнасиловали и убили, и подвели меня к ее трупику... а там руки-ноги и голова отрезаны, между ног - кровавое месиво, я этот обрубочек взяла на руки, качаю, плачу над ним навзрыд... проснулась в холодном поту - в голове гудит, комок в горле и руки трясутся.... Пошла к ней в комнату, села с ней спящей рядом, волосики глажу дрожащими руками, а слезы так и катятся, остановить не могу... Ну ладно, продышалась, успокоилась вроде, но до утра уже так и не уснула... А сегодня опять приснилось. Вроде мы с ней через дорогу собрались переходить, держу её за руку. Вдруг она вырвалась - и прямо под грузовик... а я стою, с места сдвинуться не могу, только имя её шепчу. Грузовик проехал уже, я оцепенела, глаза зажмурила и боюсь открыть, чтобы не видеть того, что с ней стало... Проснулась, она рядом спит, свернулась калачиком, голова на моей руке, сопит... Целовала, целовала её в макушку, потом уже отвернулась, чтоб не разбудить... Поворочалась чуток, смотрю, утро уже, пора вставать. Да я бы и не уснула больше. Нехорошие сны какие-то... Вот к чему такая гадость может присниться?

Мне тоже ОЧЕНЬ часто снятся похожие сны!!! Моей доченьке 5 лет. Сны мало сказать ужасные! Во всех снах она умирает. Был сон и про дорогу, и как балкон на нас обрушился бетонный, и как она утонула на море буквально рядом...а я ни чего не смогла сделать! Я чувствую что я скоро сойду сума от этого. Я просыпаюсь чуть ли не с инфарктом от этих диких снов(( Когда сказала врачу, она предложила мне направление в психушку!!;( вот так....
Доченька у меня слабенькая, часто болеет. И я очень за нее переживаю! Наверное поэтому. Надеюсь сны ничего не значат!

Тина
#37

Не переживайте ! Все будет в порядке с вашими девочками. Смерть-это выпавшие зубы. А 'ваши сны'это обычная тревога за малышку.Просто'вы очень хорошие мамы!!!!!Удачи!

Катерина
#38

Ужас, моему сыну 3 месяца, сегодня ночью приснилось что у него что то было не так и надо было сделать укол от которого он умрёт и его сделали, а я его потом держала на руках а он все не умирал, только мучалсч и во сне спрашивала все мужа а почему он не умирает, но в конечном итоге он умер, а муж просто взял и накрыл его одеялком и потом я ходила по разным заведениям и оформляла смерть и плакала, просто ужас, я вся в посту проснулась и вся треслась(((

Антонина
#39

Моему ребенку 1,6 ,сегодня приснился сон как он погиб...его убили...прихожу во сне домой а его увозят...в крови(((плакала имя шептала...очень больно во сне было,проснулась напуганная к нему и долго обнимала целовала и плакала...страшно

Гость
#40

Как сейчас ваша дочка ? После этого сна ! ? У меня тоже самое ! Сняться такие же

Гость
#41
я

100%-нервы тебе лечить, меньше переживай впустую за ребенка, все хорошо будет. Мне в детстве такие же сны снились про брата младшего.

А мне про старшего. Я о его немцы убили.

Гость
#42
я

100%-нервы тебе лечить, меньше переживай впустую за ребенка, все хорошо будет. Мне в детстве такие же сны снились про брата младшего.

у меня вообще сон приснился что мой брат умер, а на самом деле все хорошо ему

Гость
#43

Здравствуйте! Сижу на балконе, курю в 3.53 утра. Моему сыну сейчас три с половиной года. Сегодня ночью приснилось, что мой сыночек умер, и я горюю и тоскую по нему. Как будто он умер в 7-8 месяцев и я виню себя в его смерти. Он кашлял, а я затянула с визитом к врачу. Врачи пытались его спасти, но не вышло. Вышла женщина и сказала: "мне очень жаль..." И, понимаете, во сне прошло какое-то время после этого. Я его уже похоронила, и сидя где-нибудь и разговаривая с кем-нибудь, я могу заплакать в голос и выхожу прочь. Потому что, что-то напомнило мне о нем. Жуткий сон. Мне кажется, я видела кусочек моего персонального ада

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 256 тем