Гость
Статьи
что подарить при …

что подарить при выписке из роддома

Девушки, подскажите. Весной у моей подруги родится малыш. Я вместе с ее семьей будем встречать ее из роддома. Что дарят в таких случаях? Ситуация осложняется тем, что подруга живет в другом городе и придется ехать на поезде. Поэтому каких-то больших подарков привезти не получится. Пол ребенка родители пока не знают. Знать бы хотя бы на что ориентироваться.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

деньги очень удобно перевозить)

йфя
#2

серебренное что-нить, памятное

#3

Деньги и пачку памперсов - их никогда много не бывает (памперсы в роддом не тянуть!!!))

Наталия
#4

Вещички на вырост (до 1 года) нейтральной расцветки, деньги, подарочный сертификат в детский магазин (если Вы не сразу с поезда или самолета в роддом). Последнее лучше всего: на вещи у всякого свой вкус, деньги могут просто разойтись.

Гость
#5

Автор, лучше всего - деньги :) ну и погремушку какую-нибудь, для сомволики. Серебро... кому то может быть нравится, а у меня эти ложки всех размеров и разнообразных модификаций без дела лежат годами в коробке в шкафу. Пользы никакой. Как с чемоданом без ручки и выкинуть жалко и мешается.

#6

Я бы деньги подарила, а еще маме какую-нибудь приятную вещицу - сами знаете, что подруге нравится.

Паста 21
#7

маме что-то золотое на память

Анна на шее
#8

Деньги.

Xanele
#9

однозначно деньги. или подарочный сертификат в детский магазин, или даже универсам. памперсов мало не бывает!

Xanele
#10

или спросите, есть ли список с пожеланиями. что-то из списка.

говорю из собственного опыта - список есть, а никто не интересуются. тратят деньги на абсолютно ненужные вещи :-/

Нега
#11

Памперсы, памперсы и еще раз памперсы.

#12
Нега

Памперсы, памперсы и еще раз памперсы.

лучше деньги на памперсы. Не все памперсы одинаково полезны))

То есть на некоторые аллергия мож быть

Нега
#13

Ну, вообще-то, подгузники фирмы Pampers гипоалергенны. Хотя, все может быть, и детки разные...

Можно подарить и денег, сколько не жалко)) И какую-нибудь простую цацку малышу+конвертик. Игрушек тоже много не бывает. Есть куча развивающих, интересных игр. Не обязательно только для новорожденного.

Я в свое время была очень благодарна подруге за мягкого щенка фирмы FisherPrice. Он и песни поет, и стихи рассказывает, и счет, и алфавит. Ребенок был просто в восторге!

Нега
#14

http://www.mytoys.de/catalog/show/KID/de-mt.to.br01.13.02/15​95790

Вот такой. Есть и на руском языке.

Нега
#15

А вот с такой штукой я могла спокойно позавтракать.

http://www.mytoys.de/catalog/show/KID/de-mt.to.br01.13.01/14​30048

Нега
#16

Ссылки немного править нужно.

Гость
#17

Недавно родила, скажу так: самым нужным подарком были, канеш, памперсы :) Их в первое время очень много уходит. Но мы знали, какие лучше всего подойдут, поэтому заказывали в подарок именно их :) На второе место я поставила бы - подарочный сертификат в дет.магазин - тоже вещь полезная, т.к.покупали многое уже после рождения ребенка. На третьем месте - деньги в конверте - универсальный подарок :) Дарили также детскую быт.химию (крема, шампуни, мыла и т.д.), детскую аптечку, УФ лампу, дет.вещи, игрушки и т.д. - тоже прикольные и нужные подарки - сама в жизнь не купила бы :-) Автор, выбирайте! :)

Гость
#18

Недавно родила, скажу так: самым нужным подарком были, канеш, памперсы :) Их в первое время очень много уходит. Но мы знали, какие лучше всего подойдут, поэтому заказывали в подарок именно их :) На второе место я поставила бы - подарочный сертификат в дет.магазин - тоже вещь полезная, т.к.покупали многое уже после рождения ребенка. На третьем месте - деньги в конверте - универсальный подарок :) Дарили также детскую быт.химию (крема, шампуни, мыла и т.д.), детскую аптечку, УФ лампу, дет.вещи, игрушки и т.д. - тоже прикольные и нужные подарки - сама в жизнь не купила бы :-) Автор, выбирайте! :)

Гость
#19

Куда вы собрались? Вы им только мешаться будете. Не до гостей в такой момент (тем более из другого города, вы к ним жить едете?)

Материалистка
#20

Игрушку с музыкой неплохо. Можно купальный махровый халатик на годовалого с капюшоном, желтенький например, если пол неизвестен. Вообще сходите в магазин- малышу можно море всего подарить, проблемы не вижу.

Оля
#21

Блин, как-то это не справедливо. Все малышу. А маме подарок? Она ж его родила!

Нега
#22
Оля

Блин, как-то это не справедливо. Все малышу. А маме подарок? Она ж его родила!

А вы знаете для большинства мам хороший подарок малышу - это и есть самый лучший подарок для нее самой.

Я, например, до сих пор не могу спокойно пройти мимо красивой детской одежки или игрушки. Мое сокровище просто завалено подарками. Игрушек - море. Знаю, что это неправильно, но отказать себе в удовольствии побаловать кроху не могу.

Kott
#23

не надо памперсы. Мало ли не подойдут или еще чего.

Есть куча всяких музыкальных штучек, типа аквариума музыкального, на кроватку вешается.

Наталия
#24

Забыла я как это называется: такая рация,чтобы мама из любой комнаты могла ребёнка слышать.

#25
Наталия

Забыла я как это называется: такая рация,чтобы мама из любой комнаты могла ребёнка слышать.

бебифон это. мне 1,5 месяцев нужна была. ИМХО деньги или сертификит.

Гость
#26

Дарить памперсы - все равно, что с прокладками или туалетной бумагой в подарок на ДР явиться. Нужная вещь, но не подарок же.

Гость
#27

26, согласна, тем более может не угадать, какие именно подойдут ребенку подруги.

деньги однозначно!!!! Плюс игрушка на вырост, на годовалый возраст к примеру.

Кошка
#28

деньги на коляску

Папашка
#29

Оригинальным подарком может стать "торт из подгузников". И практично и симпатично! ;)

Гость
#30

29 точно, а потом на день рождения жене, такой же, но из прокладок. Оочень оригинально. Автор, дарите деньги, не прогадаете

ЯЯЯ
#31

Родила недавно. Памперсы не стоит.

Для дамы выше - А какие это Памперсы гипоаллергенны??? Если вы про зеленые - то уж они точно аллергенные. Ужасные памперсы, реклама по ТВ идет что они с алое, но воняют сплошной химией. Вот лечим аллергийку на попе японскими памперсами. Если дарить, то только их. А Хаггисы, либеро, памперс - полное г..но.

у меня спрашивали, что подарить. И я думаю так и стоит делать. Мамочка лучше знает, что ей и малышу нужно. Спросите, подруга ведь. А то подарят 2 подогревателя или стерилизатора и потом не знаешь куда деть.

#32

подарите мобиль на кроватку:

мне подруга такой подарила:http://www.v3toys.ru/product_info.php?cPath=149_197​&products_id=5104

с пультом управления)поэтому очень удобно

а даже если 2 подарят-можно менять для разнообразия)ничего страшного не вижу)

Будующий ДЯДЯ
#33

памперсами,ложками и всякими штуками, я её засыплю!!!

я думаю о чем то таком чтоб аж самому хотелось такое иметь!!!

Лиля
#34

Знакомой подарили развивающий коврик,вот такой :

http://www.toys-magazin.ru/index.php?productID=1886

Очень довольна

Мирекая
#35

Кстати,у меня у подружки на работе скинулись и подарили люльку-автокресло ,Romer Baby Safe Sleeper : http://avtokresloshop.ru/index.php?productID=721

olya renner
#36

делаю вот такие подарки! http://www.***.com/media/set/?set=a.235022966620219.493​49.234757773313405&type=3

Маша
#37

Подруге на работе подарили всем отделом автолюльку

http://avtokresloshop.ru/product/romer-baby-safe-sleeper/

Romer Baby Safe Sleeper

Гость
#38

Мне муж в роддоме подарил букет из игрушек, так мило)))) он до сих пор стоит дома, и напоминает мне о самом счастливом дне!!! Можете на этом сайте посмотреть bestbuket.net

Татьяна
#39

Очень памятный и необычный подарок: вышивка с датой, временем родов, а также с именем, весом и ростом малыша (малышки). Могу помочь в этом, вот ссылка моих работ http://www.odnoklassniki.ru/profile/339182299585/album/49163​5133633#/group/51854655291585

Василиса
#40

Первый год малыша √ самый волнующий, трогательный и насыщенный.Так хочется сохранить в памяти и душе эти прекрасные моменты. Но время пролетает незаметно, а память стирает все безвозвратно. Специально для этого мы создали красочный альбом для новорождённых ╚Мой первый годик╩. Прекрасный подарок и маме и малышу. http://imprimopro.ru/photoalboms.html

Гость
#41

Очень интересные медальоны делает златоустовская оружейная фабрика. На рождение мальчика, и девочки. Сама медалька позолоченная, все упаковано в красивую коробочку, есть ячейки для бирки, локона и зубика. Роскошно смотрится.

кот Баюн
#44

подарочная карта в "детский мир") я в восторге,все купили,что хотели,угадали друзья с подарком!

Гость
#46

Нам близкие друзья подарили несколько больших упаковок Меррисов в двух весовых категориях и полный набор детской уходовой косметики Гринлаб литтл. Все просто ко двору пришлось. Я долго не могла определится с косметикой для малыша, так ничего и не купила, а тут, такой сюрприз.

Гость
#47
йфя

серебренное что-нить, памятное

Вот накой xpeн это нужно?!
У меня одних ложек надарили штук 20, блюдечки, чашечки мелкие. Все это, естественно заброшено даже и не помню куда.

Деньги надо дарить - деньги!

Гость
#48
Гость

Автор, лучше всего - деньги :) ну и погремушку какую-нибудь, для сомволики. Серебро... кому то может быть нравится, а у меня эти ложки всех размеров и разнообразных модификаций без дела лежат годами в коробке в шкафу. Пользы никакой. Как с чемоданом без ручки и выкинуть жалко и мешается.

вот!
Я именно об этом

Даша
#49

Спросите, что ей нужно.

мамаДиана
#50

Я спрашивала, но она мне ничего конкретного не говорила, бабушки и дедушки столько всего накупили, что наверное на первые 3 года всего хватит. Для меня была проблема, купить ей подарок. В аптеке мне посоветовали купить, набор экстрактов трав для купания здравландия, так очень большой выбор. Взяла, экстракты биокомплекс здравландия, с ромашкой и спокойный животик здравландия. Подруге очень понравилось, на потом сама покупала экстракты. Подходит с рождения, и не вызывает аллергию.

Предыдущая тема