Гость
Статьи
Может ли женщина быть …

Может ли женщина быть счастливой без детей?

У меня на работе есть коллега, 33 года, не замужем, но уже несколько лет живет вместе с мужчиной, детей у них нет. Вроде бы хороший человек, но уж очень часто бывает чересчур какой-то саркастичной …

жанна
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Блюз
#201

Вот еще близкий пример подружки, прямо сейчас история разворачивается у нее. Работали мы на одной работе с ней и с нами работал мужик женатый, она него запала как потом выяснилось и он тоже подкобеливался к ней явно. Жил он с женой своей лет 9 в браке, достаток нормальный был, она врач, симпатичная, добрая, И у них не было детей, что-то несовместимость какато. Но жили видимо не плохо они. Тут моя подруга подфлиртовала с ним хорошо, он тоже не будь дураком кадрился и закрутилось у них...в итоге она залетела (зная ее возможно умышленно - она проигрывать не любит все поставит на карту чтоб отбить ) вобщем не знаю как и что в итоге - он уходит от жены и начинает жить с беременной любовницей в ее квартире...Все вроде бы нормально, секс, страсть, жена скучная забыта. В конце беременности раздувшаяся как шар "любимая"стала дико бесить его своими капризами и нервозами с закидонами - скандалы пошли чуть с не рукоприкладством...Потом - роды...после опять скандалы, ор дитяти, растрепанная после родов подруга, ссоры, пощечины, обливания водой в лицо, слезы, маты-оскорбления...ФИНАЛ - ОН - возвращается к БЕЗдетной жене с которой жил 9 лет спокойной жизни, когда его ребенку стукнуло...4 месяца от роду. И он уже 2,5 года живет с женой в любви и счастье судя по фото вконтакте - путешетвуют, тусуются с друзьями, ездят за город, зимой на каток и т.д. Моя родившая подруга живет одна с маленькой дочей, ей помогают ее родители, он его хочет все же отбить но дохлый номер. ее фраза сразу послее его ухода от нее врезалась в память, фраза эта "на х..й я рожала!" вот но конечно она успокоилась, дочь любит, она из не бедной семьи, все будет у нее хорошо. Но вот мужики все-тки комфорт любят, сами хотят быть ╧1 для жены в плане ее опеки и внимани...вот такая история.

Гость
#202
Yulianna

Сначала да,хочется пожить для себя,а потом что?Кому передавать мудрость,опыт,знания как не ребенку?

Представьте себя 70-летней бабушкой без детей,внуков...И для кого жить?

А где гарантия, что дети и внуки вспомнят о матере, бабушке? Что подадут стакан воды? Мой брат уехал в китай на 2 года, не звонил маме, приехал в питер, даже не встретился, несмотря на мои укоры! Находятся другие дела, важнее видимо чем маму увидеть!!! А росли мы вместе и воспитывали одинаково, его как младшего больше любили и что? Где она ЭТА СЫНОВЬЯ благодарность??????

Лейла
#203

Батюшки, как надоела эта ограниченность мышления. Вот мне скоро 43, счастлива замужем. Детей нет. И что??? Никакой тоски, ни ощущения бессмысленности. Как раз наоборот: удовлетворение от того, что никому не гроблю жизнь, никого не подавляю, ни на кого не ору, никто из-за того, что я некогда сподвинулась размножиться, не станет жертвой маньяка, не заболеет неизлечимой болезнью-да мало ли какие "сюрпризы" случаются в жизни чьего-то ребёнка. На свете проживает до фига людей! Планета по швам трещит. Не надо из рожания такой подвиг раздувать.

Гость
#204
Блюз

Вот еще близкий пример подружки, прямо сейчас история разворачивается у нее. Работали мы на одной работе с ней и с нами работал мужик женатый, она него запала как потом выяснилось и он тоже подкобеливался к ней явно. Жил он с женой своей лет 9 в браке, достаток нормальный был, она врач, симпатичная, добрая, И у них не было детей, что-то несовместимость какато. Но жили видимо не плохо они. Тут моя подруга подфлиртовала с ним хорошо, он тоже не будь дураком кадрился и закрутилось у них...в итоге она залетела (зная ее возможно умышленно - она проигрывать не любит все поставит на карту чтоб отбить ) вобщем не знаю как и что в итоге - он уходит от жены и начинает жить с беременной любовницей в ее квартире...Все вроде бы нормально, секс, страсть, жена скучная забыта. В конце беременности раздувшаяся как шар "любимая"стала дико бесить его своими капризами и нервозами с закидонами - скандалы пошли чуть с не рукоприкладством...Потом - роды...после опять скандалы, ор дитяти, растрепанная после родов подруга, ссоры, пощечины, обливания водой в лицо, слезы, маты-оскорбления...ФИНАЛ - ОН - возвращается к БЕЗдетной жене с которой жил 9 лет спокойной жизни, когда его ребенку стукнуло...4 месяца от роду. И он уже 2,5 года живет с женой в любви и счастье судя по фото вконтакте - путешетвуют, тусуются с друзьями, ездят за город, зимой на каток и т.д. Моя родившая подруга живет одна с маленькой дочей, ей помогают ее родители, он его хочет все же отбить но дохлый номер. ее фраза сразу послее его ухода от нее врезалась в память, фраза эта "на х..й я рожала!" вот но конечно она успокоилась, дочь любит, она из не бедной семьи, все будет у нее хорошо. Но вот мужики все-тки комфорт любят, сами хотят быть ╧1 для жены в плане ее опеки и внимани...вот такая история.

очень показательная история. А то только и слышно, мол уйдёт к молодой, которая ему родит.

ирина
#205
жанна

У меня на работе есть коллега, 33 года, не замужем, но уже несколько лет живет вместе с мужчиной, детей у них нет. Вроде бы хороший человек, но уж очень часто бывает чересчур какой-то саркастичной что-либо, любит иронизировать, что-то едкое сказать, особенно когда дело касается беременности, детей. Сама нам все время хвастается, что ее "гражданский" муж так любит, так заботится и все у них так прекрасно,такие счастливые. А в тоже время чувствуется какая-то неудовлетворенность жизнью в ее поведении. Может ли женщина себя так вести, из-за того что у нее проблемы с зачатием ребенка?

ирина
#206

Женщина не родившая ребёнка, женщина но не полноценная, неугодная богу, не мать, несчастная женщина. Пустая женщина.

гость
#207

почему женщина рассматривается исключительно в качестве детородительницы!!!!????в первую очередь это личность, ЧЕЛОВЕК, а не родильная машина, и это абсолютно глупо считать женщин без детей неполноценными!!!у каждого счастье свое, просто женщины, не заключившее всоё счастье в памперсах с ....ми, с соплями и вечными криками занимаются более саморазвивающими делами, в этом их счастье, по крайней мере именно они добеваются вершин в карьере и самореализации впринципе, вспоминая о них, в первую очередь приходит в голову её личность, а не то , что она мать.Я считаю женщина вполне может быть счастлива без детей.

Анастасия
#208
ирина

Женщина не родившая ребёнка, женщина но не полноценная, неугодная богу, не мать, несчастная женщина. Пустая женщина.

Да неужели???
Лично я детородным станком становиться не собираюсь,чтобы только быть у всех на глазах полноценной)).Я не люблю детей и не хочу, и НЕполноценной себя не считаю:)

Гость
#209
ирина

Женщина не родившая ребёнка, женщина но не полноценная, неугодная богу, не мать, несчастная женщина. Пустая женщина.

это вы богу скажите если встретите. только вот какому? православному? мусульманскому?иудейскому?индийскому? да *****...даже если он и есть -все ***** на земле его создания) и он их любит.это по вашей же религии. и не трактуйте факты в угоду своим убеждениям не коверкайте священные писания если на то пошло.

#210

Добрый день)
Приглашаю всех женщин и девушек сегодня на бесплатный вебинар тренингового центра по отношениям между мужчиной и женщиной.
На нем будут разбираться такие вопросы как:
• чтобы Вас ценили и хвалили, а работа приносила только удовольствие?
• покупать, что нравится, а не только то, на что хватает?
• сплошной медовый месяц в постели с любимым даже по прошествии нескольких лет совместной жизни?
• получать комплименты, цветы и подарки не только по празникам?
• чтобы рядом был любящий и заботливый настоящий Мужчина,
а не что-то ворчливое в растянутых трениках или кобель-нахлебник?
• просто любви и ласки и хотя бы иногда побыть маленькой слабенькой девочкой, а не бабой-вездеходом?
Вебинар ни к чему не обязывает, но прослушав информацию, даже если вы уже и посещали подобные мероприятия, каждый сможет вынести из него полезное для себя.
Приходите и не пожалеете ))
https://expertsystem.ru/webinars/join:t9b508a0d-ecf7-4cb8-a0e4-9780607e24d2

Светлана
#211

Без детей плохо. Я мечтаю о ребенке, но не могу. С мужем разошлись потому что я начала комплексовать и ревновать. Смысла в жизни не вижу. Начала гулять, чтоб пытаться отвлечься. Тоску это не прогоняет

гостья
#212

Смысла в жизни очень много, каждый выбирает для себя свой. но нельзя зацикливаться на навязавшем всем социальном смыслом жизни- детях. это не так, главное быть уважаемым человеком, честным перед собой. чтоб после смерти, про тебя вспоминали множество людей, и вспоминали добрым словом, а дети никогда не оценят материнскую жертву и любовь. За рождение спасибо нам не скажут,

Настасья
#213

Анна, я, конечно, не как вы выражалась и считала, но детей очень долго не хотела и считала, что когда появляется ребенок - своя жизнь заканчивается. Я работала и очень успешно. В 34 года случайно забеременела (хотя пила гормоны!). Решили с мужем оставить, после обсуждений (вообще-то он сразу был жутко рад). Я родила... и поняла, какой же глупой я была... я поняла, что ребенок - не ограничивает твою жизнь. Он расширяет горизонты... он дает тебе возможность еще раз пережить детство... он учит любить и открывает в тебе самом божественный свет... Конечно, женщина может быть счастлива и без детей ( у меня есть подруги, которые не могут забеременеть), но я желаю всем девушкам испытать это счастье. Это еще одна грань жизни... жизнь в жизни... Кстати, сидя в декрете я сама выучила два языка, научилась наконец шить и пошла в бассейн.

Настасья
#214

А про отношения с мужем.... ребенок это катализатор. Если ваша пара распалась после рождения ребенка - она 100% распалась бы и так, просто промурыжили бы друг друга дольше. А если вы все пережили, то это скрепит вас еще больше. Муж присутствовал на родах, делал мне обезболивающий массаж и перерезал пуповину дочери. Бояться, что вы потеряете мужа после рождения ребенка - очень и очень глупо. Ведь любить в радости может каждый, а вот в трудности и испытания - далеко не каждый. А ребенок покажет чего стоит ваш муж и стоит ли вообще. Если он не готов пережить с вами трудные моменты (хотя этот момент так же полон и радости) то вы думаете, что проживете с ним всю жизнь? И он не бросит вас, когда вы будете серьезно болеть? Ребенок - это реактив, если хотите, проявляющий ваши истинные отношения. Он выявит в вас и муже все самое лучшее и самое худшее. И вот если вы устоите перед "настоящими" лицами друг друга, то нежность и уважение и любовь во много раз вырастут. А если нет - скажите спасибо, что увидели истинное лицо своего супруга сейчас. Ведь любить взрослую женщину, дарить ей подарочки, говорить комплименты - очень легко! А вот испытания выдержит не каждый мужик, а если не выдержит, он вам нужен?

Настасья
#215

Блюз, и вы вообще считаете, что это НОРМАЛЬНЫЙ мужчина? Боже, и вы готовы прогибаться под таких эгоистичных жестоких (пишите, что он даже бил мать своего ребенка) аморальных мужчин, только чтобы им было хорошо? А подругу, которая при живом ребенке сказала "н..х рожала"(да и вообще отбивала мужика таким способом) вы считаете высокоморальной и вообще адекватным человеком? Все "отбитые" мужья потом уходят!!! Это бумеранг жизни. А на месте жены, к которой он вернулся, я бы бежала так далеко от этого "любящего" комфорт мужа, что только пятки сверкали бы...

Гость
#216

Ещё как может быть счастливой! ОДна моя хорошая знакомая великолепно живёт без детей и счастлива до опупения!

Сара
#217

Лейла, "Если у вас нет собаки, то вам ее не потерять". ))) Правильно, не надо гробить чью-то жизнь, если чувствуете, что несомненно угробили бы ))).

Гость
#218
ирина

Женщина не родившая ребёнка, женщина но не полноценная, неугодная богу, не мать, несчастная женщина. Пустая женщина.

Женщина - матка на ножках с функцией взращивания потомства?
А любая распл-ася - это Женщина с большой буквы?

Ленивка )
#219

Лично я могу быть счастлива ТОЛЬКО без детей. Живу с любимым в гармонии, любви и согласии, 16 лет вместе и никакие дети нам не нужны. Для меня важен отдых, покой, достаток, тишина - вот что нравится.
Поймите, просто не все люди любят детей. Я к ним безразлична, а если издают звуки, мельтешат и трогают вещи, то вообще вызывают раздражение. Кто-то может терпеть детей, а кто-то НЕТ. Нельзя всем навязывать своё видение счастья.

Ленивка )
#220
Настасья

Блюз, и вы вообще считаете ... А подругу, которая при живом ребенке сказала "н..х рожала"(да и вообще отбивала мужика таким способом) вы считаете высокоморальной и вообще адекватным человеком?

Среди моих подруг многие говорят, что зря рожали, многие жалеют, просто на эту тему принято молчать.

Ленивка )
#221
Настасья

... детей очень долго не хотела и считала, что когда появляется ребенок - своя жизнь заканчивается. Я работала и очень успешно. В 34 года случайно забеременела (хотя пила гормоны!).
Я родила... и поняла ... Конечно, женщина может быть счастлива и без детей ( у меня есть подруги, которые не могут забеременеть), но я желаю всем девушкам испытать это счастье.

Не надо желать другим. Не всем это счастье, кому-то ребёнок будет только ГОРЕМ. Лично я тоже пью гормональные таблетки и не должна забеременеть, но если наприятность случится - то безусловно сразу аборт. Так что не надо это желать! Не желайте зло

Ленивка )
#222
гость

почему женщина рассматривается исключительно в качестве детородительницы!!!!????в первую очередь это личность, ЧЕЛОВЕК, а не родильная машина
... у каждого счастье свое, просто женщины, не заключившее всоё счастье в памперсах с ....ми, с соплями и вечными криками занимаются более саморазвивающими делами, в этом их счастье, по крайней мере именно они добеваются вершин в карьере и самореализации впринципе, вспоминая о них, в первую очередь приходит в голову её личность, а не то , что она мать.Я считаю женщина вполне может быть счастлива без детей.

Полностью согласна с вами. ЖЕнщина не животное, НЕ инкубатор!
Женщина это ЧЕЛОВЕК и ЛИЧНОСТЬ.

Гость
#223
Настасья

А про отношения с мужем.... ребенок это катализатор. Если ваша пара распалась после рождения ребенка - она 100% распалась бы и так, просто промурыжили бы друг друга дольше. А если вы все пережили, то это скрепит вас еще больше. Муж присутствовал на родах, делал мне обезболивающий массаж и перерезал пуповину дочери. Бояться, что вы потеряете мужа после рождения ребенка - очень и очень глупо. Ведь любить в радости может каждый, а вот в трудности и испытания - далеко не каждый. А ребенок покажет чего стоит ваш муж и стоит ли вообще. Если он не готов пережить с вами трудные моменты (хотя этот момент так же полон и радости) то вы думаете, что проживете с ним всю жизнь? И он не бросит вас, когда вы будете серьезно болеть? Ребенок - это реактив, если хотите, проявляющий ваши истинные отношения. Он выявит в вас и муже все самое лучшее и самое худшее. И вот если вы устоите перед "настоящими" лицами друг друга, то нежность и уважение и любовь во много раз вырастут. А если нет - скажите спасибо, что увидели истинное лицо своего супруга сейчас. Ведь любить взрослую женщину, дарить ей подарочки, говорить комплименты - очень легко! А вот испытания выдержит не каждый мужик, а если не выдержит, он вам нужен?

Зачем нужны такие проверочки? Ведь заложником таких проверок является ребенок, который( как тут пишут) - не должен страдать...

Ленивка )
#224
Настасья

... Бояться, что вы потеряете мужа после рождения ребенка - очень и очень глупо. Ведь любить в радости может каждый, а вот в трудности и испытания - далеко не каждый. А ребенок покажет чего стоит ваш муж и стоит ли вообще. Если он не готов пережить с вами трудные моменты ... А вот испытания выдержит не каждый мужик, а если не выдержит, он вам нужен?

Если дети не нужны, то зачем устраивать мужу и СЕБЕ такие испытания? Вот зачем всех напрягать и мучить?

#225

ненавижу детей =)
мне 18

Светлана
#226

Девочки, тут я думаю все индивидуально, нельзя всех женщин под одну гребенку вести, у меня есть две близкие подруги, (нам троим по 27 лет) детей у них нет, одна очень хочет ребенка, уже и лечилась десятки раз, и на моря, и по бабкам, и по святым местам ездит, но детей нет, что хуже того беременела несколько раз, а плод не приживается и выкидыши постоянные, она прям намучилась уже! Счастливой тут точно не назовешь её!... А другая моя подруга не хочет детей, и вполне себе счастлива! Мол, у нас и так три кошки, куда нам детей?...
Поэтому тут к
С какой стороны посмотреть! Сама я мама двух детей, счастлива в браке, впринципе согласна что дети скрепляют семью, но только ту, где папа с мамой по настоящему любят друг друга, мужчина по настоящему любящий ценит свою женщину, за детей, за уют, да наконец просто за борщ вкусный! а если любви нет, то никакие дети ничего не скрепят, бросит и уйдет куда захочет и не оценит никогда не за рождение детей и не за любое другое старание женщины...

Гость
#227

Как мы видим, многие женщины и мужчины могут быть довольны без детей. Но счастье это другое, возможно, они и понятия не имеют, что это. Ведь отличается довольство эгоистов и счастье достойных людей. Численность нашего народа сокращается, но многим и плевать, и это нормально у нас. Безразличие друг к другу, к своей стране, к своим предкам и своему народу. Не очень хорошие эти бездетные люди, жаль, что их так много и они активно внушают свою позицию окружающим. А думающий хороший человек без детей абсолютно счастлив быть не может, такое мое глубокое убеждение.

Ольга
#228

У каждого свой путь в этой жизни... и этот путь тянет-зовет. Если хочется детей - рожай, в этом счастье и предназначение. Только, не надо навязывать другим свою позицию. Для кого-то дети это что-то непонятное и ненужное, у них другие цели и задачи в этой жизни - и они искренне могут быть счастливы по своему, только, не надо навязывать свой стиль жизни другим. Все просто! Ищи себя, слушай себя, верь в себя, найди свою дорогу и иди по ней с радостью и с миром и не мешай другим делать тоже самое!

Мариан
#229

Да 100% они не счастливы,просто маскируют это.И говорят всякие отговорки,и пытаются огрызаться и убеждать что это не так.
Просто они трусы,боятся родов,бояться боли,боятся растолстеть,мужу не нравится.Боятся не иметь свободного времени,вставать по ночам и тд.Они жалкие эти женщины и трусливые,без силы воли.
Те женщины которые не рожают детей и говорят что счастливы просто не знают что такое счастье!Спросите у любой мамы!Она ответит что до рождения ребенка она тоже думала что счастлива,а оно не так. Только после рождения крохи женщина становится самой счастливой.
Никакая работа не заменит материнства.
Женщина создана для того что бы рожать,хранить очаг,ухаживать за мужем и детьми.А карьере,путешествиям и каким либо самореализациям материнство никогда еще не мешало.
Я тоже считаю не полноценной семью без детей.Вас то мать родила,не пожалела своего времени на вас.А не стоило ей это делать,надо было карьеру делать.И не было вас на свете.Вы были бы безумно счастливы этому!

Гость
#230
Мариан

Да 100% они не счастливы,просто маскируют это.И говорят всякие отговорки,и пытаются огрызаться и убеждать что это не так.Просто они трусы,боятся родов,бояться боли,боятся растолстеть,мужу не нравится.Боятся не иметь свободного времени,вставать по ночам и тд.Они жалкие эти женщины и трусливые,без силы воли. Те женщины которые не рожают детей и говорят что счастливы просто не знают что такое счастье!Спросите у любой мамы!Она ответит что до рождения ребенка она тоже думала что счастлива,а оно не так. Только после рождения крохи женщина становится самой счастливой.Никакая работа не заменит материнства.Женщина создана для того что бы рожать,хранить очаг,ухаживать за мужем и детьми.А карьере,путешествиям и каким либо самореализациям материнство никогда еще не мешало.Я тоже считаю не полноценной семью без детей.Вас то мать родила,не пожалела своего времени на вас.А не стоило ей это делать,надо было карьеру делать.И не было вас на свете.Вы были бы безумно счастливы этому!

Именно поэтому выкидывают младенцев в мусорку, или просто воспитывают неврастеников: родить -родили, а как воспитывать -то знаний нет...

Гость
#231
Гость

Человеку часто свойственно жалеть о том, чего они не попробовали в жизни, ну хотя бы чисто гипотетически.

Человеку свойственно жалеть и о том, что он сделал, и о том, что НЕ сделал. Он вечно найдет, о чем пожалеть. Так что поступайте, как хотите.

Светлана
#232
Ленивка )

Полностью согласна с вами. ЖЕнщина не животное, НЕ инкубатор! Женщина это ЧЕЛОВЕК и ЛИЧНОСТЬ.

Вы мне напоминаете Розу Люксембург с таким лозунгом. Да и Клару Цеткин тоже.

Светлана
#233
Ленивка )

Не надо желать другим. Не всем это счастье, кому-то ребёнок будет только ГОРЕМ. Лично я тоже пью гормональные таблетки и не должна забеременеть, но если наприятность случится - то безусловно сразу аборт. Так что не надо это желать! Не желайте зло

Блин, а аборт - это благодействие? ну и логика, прям железная! Сейчас вы сами передвигаетесь. А будет Вам так под 80 ( а то и раньше) - и нафиг вы кому-то будете нужны. А так хоть бы детки вас баловали внуками и правнуками.

Гость
#234

А я не понимаю, как можно быть счастливой с детьми

Люсьена
#235
жанна

У меня на работе есть коллега, 33 года, не замужем, но уже несколько лет живет вместе с мужчиной, детей у них нет. Вроде бы хороший человек, но уж очень часто бывает чересчур какой-то саркастичной что-либо, любит иронизировать, что-то едкое сказать, особенно когда дело касается беременности, детей. Сама нам все время хвастается, что ее "гражданский" муж так любит, так заботится и все у них так прекрасно,такие счастливые. А в тоже время чувствуется какая-то неудовлетворенность жизнью в ее поведении. Может ли женщина себя так вести, из-за того что у нее проблемы с зачатием ребенка?

ЖАННА а может быть у этой женщины есть некоторые проблемы с деторождением.Вы не думали об этом?)...Если она иронизирует часто именно в этом месте....беременности и т п??!....Ну не будет она вам исповедываться на эту тему...Кто вы ей?...Вам не надо заострять на этом внимание, говорить на эту тему, которая для неё может быть больной. Как и почему она счастлива...это её личное дело!!...Возможно она пытается компенсироваться, самоутвердиться за счёт чего то другого...И Бог с ней!....Если же она стремится продемонстрировать свою неприязнь к теме деторождения и кого то даже зацепить, при условии что её за это "хрупкое место" никто не трогает...то пожалейте её однако)....женщина просто страдает комплексом неполноценности.А этот комплекс богат разнообразен проявлением "Счастливых" масок!!)...и всяких заявлений, выступлений!!)...Каждый сходит с ума по своему!))...

Люсьена
#236

Пардон не разобралась, это же была Ирина о Господи!!)....
Женщина не родившая ребёнка, женщина но не полноценная, неугодная богу, не мать, несчастная женщина. Пустая женщина.....
Прочитала ваш второй опус и хочу вам сказать Ирина вы категоричны!...Какую религию вы исповедываете одному только Богу известно. Я уверена и он с вами не согласится!). .Если бы все были такие как ВЫ Ирина то мы бы никогда не узнали Софью Ковалевскую, Милен Фармер, Рене Зелвегер и других интересных женщин,а между тем знаете не все могут познать "счастье материнства" даже по вопросам здоровья....И в конце концов не все могут воспитывать хорошее потомство...Лучше заниматься Великим делом чем создавать плохие Копии Ирина, на это ума много не надо.
...Рожают и звери а вот воспитывают люди!!...Многие из за первобытного страха быть непонятыми в обществе плодят и сами же мучаются потом,мучаются и другие....Вопрос Зачем всё это?...Конечно если так рассуждать)...то род людской может и вымереть, потому что для появления детей нужны необходимые условия, а их мало кто имеет...Нужно здоровье тому и другому родителю, нужны материальные средства не только кормёшка и обувка одёжка....Нужно время достаточное для того чтобы ребёнок не вырос в скотинку...Его надо воспитывать, с ним нужно разговаривать!...Показывать хороший пример...Водить в различные кружки....И лишь бы всё это не для того что бы в один прекрасный день его случаянно на дороге раздавила какая нибудь пьяная скотина!!!...Таких случаев много!!...Ну о плохом думать не будем!!...Просто очень много надо чтобы БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ...а не обделённой завистливой озлобленной одинокой мамашкой, которая в душе жалеет что родила ребёнка,но делает Благородное лицо и обличает тех у кого хватило ума не делать лишних глупостей! Важно обрести свой баланс и не кидаться в крайности от "Чайлдфри" и до Материнства любой ценой, никому не нужного Жертвоприношения!!...Живите своим умом, а чужие цитаты выбросьте из головы....Они засоряют вашу жизнь!

Ирида
#237

Вполне может, каждый видит счастье по-своему)

Алиса
#238

Мне 33,тоже никогда не хотела детей,ценю комфорт,высокоприбыльную работу,путешествия.Нравится жить для себя и баловать себя,ну и мужа иногда)))).Иметь внуков в старости-точно не моя цель существования)))).Для меня счастье-это душевный комфорт,а не кошмар рядом с этим сопливым существом ради стакана воды в старости)))

Гость
#239

Неоднократно слышала от стареньких бабушек: рожайте детей, пока молодые, иначе потом ой как жалеть будете! Это о чем говорит? Думаю, о том , что пока женщина молода, красива и активна, ее не особо волнует отсутствие детей, она, конечно, свободна и счастлива. А вот к пенсии такие женщины, оглядываясь назад понимают, что ничего после себя не оставили и особо никому не нужны, вот и начинают кусать локти! Ведь женщина, прежде всего, хочет чувствовать себя полезной и нужной!

Гость
#240
Алиса

Мне 33,тоже никогда не хотела детей,ценю комфорт,высокоприбыльную работу,путешествия.Нравится жить для себя и баловать себя,ну и мужа иногда)))).Иметь внуков в старости-точно не моя цель существования)))).Для меня счастье-это душевный комфорт,а не кошмар рядом с этим сопливым существом ради стакана воды в старости)))

Жаль, что не получится поговорить с вами лет через 20, когда родить вы уже не сможете, путешествия и развлечения порядком надоедят, рядом (это при хорошем раскладе) надоевший престарелый муж, а впереди одинокая тоскливая старость с 10-ю кошками в обнимку. Извините, просто я знаю лично таких женщин и никак не хотела вас обидеть. Может быть у вас всё будет подругому.

Мария
#241

Конечно, у каждого своя жизнь, и каждый стоит её так как он хочет. Да, появления ребенка вносит коррективы в нашу жизнь. Меньше времени на себя, ограничение во времени. Но это такое счастье его улыбка , смех . и когда этот "комочек" к тебе прижимается. Не испытать этих чувств- это огромная потеря для женщины. Вопрос только в том на сколько женщина это осознаёт .

Лиса
#242

В первом посте вам дали исчерпывающий ответ. Жизнь без детей может быть счастливой, еще какой. Я замужем, муж любит, все у нас есть, детей нет. Но я планирую. Но не фанатично. И уж точно я без детей истерить не стану.

Гость
#243
Блюз

Вот еще близкий пример подружки, прямо сейчас история разворачивается у нее. Работали мы на одной работе с ней и с нами работал мужик женатый, она него запала как потом выяснилось и он тоже подкобеливался к ней явно. Жил он с женой своей лет 9 в браке, достаток нормальный был, она врач, симпатичная, добрая, И у них не было детей, что-то несовместимость какато. Но жили видимо не плохо они. Тут моя подруга подфлиртовала с ним хорошо, он тоже не будь дураком кадрился и закрутилось у них...в итоге она залетела (зная ее возможно умышленно - она проигрывать не любит все поставит на карту чтоб отбить ) вобщем не знаю как и что в итоге - он уходит от жены и начинает жить с беременной любовницей в ее квартире...Все вроде бы нормально, секс, страсть, жена скучная забыта. В конце беременности раздувшаяся как шар "любимая"стала дико бесить его своими капризами и нервозами с закидонами - скандалы пошли чуть с не рукоприкладством...Потом - роды...после опять скандалы, ор дитяти, растрепанная после родов подруга, ссоры, пощечины, обливания водой в лицо, слезы, маты-оскорбления...ФИНАЛ - ОН - возвращается к БЕЗдетной жене с которой жил 9 лет спокойной жизни, когда его ребенку стукнуло...4 месяца от роду. .

Дааа...........................

ЧФы настолько НЕкондиция, что подберут мужичонка обратно и после измены-ухода.

Год чудесная ЧФя не могла себе никого найти.
Так и не нашла, после лбовницы подобрала.

Гость
#244
Алиса

Мне 33,тоже никогда не хотела детей,ценю комфорт,высокоприбыльную работу,путешествия.Нравится жить для себя и баловать себя,ну и мужа иногда)))).Иметь внуков в старости-точно не моя цель существования)))).Для меня счастье-это душевный комфорт,а не кошмар рядом с этим сопливым существом ради стакана воды в старости)))

Человек - существо социальное. Душевный комфорт социального существа напрямую зависит от нужности другим.
Вы сейчас востребованы социумом. И вам душевно комфортно.
Через надцать лет нафиг никому не впрётесь. Будете безуспешно кошками дыру глушить. Невозможно счастливо жить без социальных контактов.

Гость
#245
Гость

Жаль, что не получится поговорить с вами лет через 20, когда родить вы уже не сможете, путешествия и развлечения порядком надоедят, рядом (это при хорошем раскладе) надоевший престарелый муж, а впереди одинокая тоскливая старость с 10-ю кошками в обнимку. Извините, просто я знаю лично таких женщин и никак не хотела вас обидеть. Может быть у вас всё будет подругому.

у меня уже возможность родить позади, наконец-то) и прекрасно, что все так. ну если поговорите со мной- мое мнение ничуть не изменилось, даже укрепилась в мнении, что сделала верно)).

Гость
#246
Гость

Жаль, что не получится поговорить с вами лет через 20, когда родить вы уже не сможете, путешествия и развлечения порядком надоедят, рядом (это при хорошем раскладе) надоевший престарелый муж, а впереди одинокая тоскливая старость с 10-ю кошками в обнимку. Извините, просто я знаю лично таких женщин и никак не хотела вас обидеть. Может быть у вас всё будет подругому.

Лучше одинокая старость, чем жизнь, проср анная на пога ного ребенка. Лишнего человека.

Гость
#247
Гость

Человек - существо социальное. Душевный комфорт социального существа напрямую зависит от нужности другим.Вы сейчас востребованы социумом. И вам душевно комфортно.Через надцать лет нафиг никому не впрётесь. Будете безуспешно кошками дыру глушить. Невозможно счастливо жить без социальных контактов.

У кого как.
На работе хороший специалист нужен людям. Кому-то этого достаточно.
У меня нет потребности быть нужным для лишнего человека.
Через надцать лет она так же будет работать.
Успокаивайте себя и дальше. Дети не гарантия обеспеченной старости. Они вообще ничего не гарантируют.
Лучше на деньги, потраченные на личинку, нанять себе сиделку в старости.
Какую дыру, у нас нет потребности быть сырьевым придатком для личинки.

Гость
#248
Гость

Дааа...........................ЧФы настолько НЕкондиция, что подберут мужичонка обратно и после измены-ухода.Год чудесная ЧФя не могла себе никого найти. Так и не нашла, после лбовницы подобрала.

Даа, *** настолько некондиция, что позволяют осквернить свое тело паразитом, лишь бы штаны рядом были.

Гость
#249
Гость

Неоднократно слышала от стареньких бабушек: рожайте детей, пока молодые, иначе потом ой как жалеть будете! Это о чем говорит? Думаю, о том , что пока женщина молода, красива и активна, ее не особо волнует отсутствие детей, она, конечно, свободна и счастлива. А вот к пенсии такие женщины, оглядываясь назад понимают, что ничего после себя не оставили и особо никому не нужны, вот и начинают кусать локти! Ведь женщина, прежде всего, хочет чувствовать себя полезной и нужной!

А я слышала совсем другое от бабушек стареньких:"Знала бы, что так сложится,никого бы не рожала".
Может, разные бабушки?

#250
Ляля

Миасначала да, пока молодая, а потом такая тоска возьмет
к тому же известно, что дети укрепляют отношения с мужчиной, т.к когда проходит несколько лет, эйфория уходит, должно быть что-то скрепляющее пару, зачастую, это дети
по моему глубочайшему убеждению, именно рождение ребенка - проверка на прочность отношений, которую не все проходят, особенно это касается мужчин. быть хорошим мужем не значит быть хорошим отцом, это раз;
не видела я отношения, которые укрепил бы ребенок, зато видела развалившиеся после рождения детей семьи, это два;
когда эйфория проходит, люди реально оценивают друг друга, и, если их все устраивает, остаются вместе, любовь часто уступает место привязанности и уважению, а если, сняв розовые очки, один из партнеров понимает, что связался с гамном, никакие дети не спасут ситуацию, это три.

+200

Следующая тема