Гость
Статьи
Свекровь заставляет …

Свекровь заставляет мою дочь мыть посуду

Добрый день. Помоните разобраться в ситуации. Моя дочь отдыхает на даче у свекров, они сами предложили, да и погода хорошая, почему нет. Дочери 10 лет. Сегодня муж привез ее домой на пару дней, вижу …

Автор
820 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Руза
#951

Эх, поздно я заметила тему, то бы я и чего нить такого сказанула.

Но по большому счету, Автор, вы правы. Детей своих надо защищать БЕЗУСЛОВНО. А вот защитив и успокоившись, разбираться в ситуации.

Причем не обращайте особого внимания на наши советы. У Вас своя жизнь и все у Вас и у дочки будет хорошо.

А вот моя история чем-то похожа на вашу.

Мы отправили к двоюродной сестре мужа свою младшую отдохнуть.

Тут стоит сказать, что она с детства любила мыть посуду. Мы ей и передник с косынкой сшили, и расхваливали, и табуреточку муж сделал. Фотографий очень много детских, где она посуду моет и аж сияет.

Вернувшись из гостей, где провела недели две, посуду отказалась мыть напрочь. Почему, не говорит, но мыть не хочет категорически. Потом удалось разговорить через слезы, и выяснилось, что у сестры был заведен график, и ее дети на 2 года старше моей,девочка, и на 4 года мальчик мыли посуду по этому графику. Когда моя дочка появилась у них, они уговорили ее тоже участвовать в этом графике. Моя малая согласилась, помыть посуду для нее не проблема. А потом, эти поганцы, почуяв свою выгоду, стали ее как говорится "разводить". То поспорят на внеочередное дежурство, то на кон в какой нибудь игре поставят.

И пришлось моей "золушке"почти все время дежурить, так они гады еще и насмехались.

Мы с дочуркой выработали свой план мести. Позвонили сестре, и пригласили их детей к нам в гости. А когда они приехали, то с мужем серьезно поговорили, те в испуг, только , мол , родителям не говорите. Как альтернативу предложили им все время пока будут, отрабатывать мытьем посуды и уборкой в доме. Эти черти согласились. Правда при наличии техники и гор.воды, это никак их не напрягало, а занимало минимум времени. Единственное , я боялась , что у них разладится контакт с моей младшей, но все обошлось, дружат до сих пор. А вот дочка посуду мыть так и не полюбила!

Гость
#952

свое сранье каждый должен сам убирать я считаю

ирина
#953

ой 10 лет и что жек она делает дома если не моет даже посуду мы с сестрой мыли в 6 лет вдвоем посуду не то что там за 4 человек мыли каждый день за 7 человек.и не чего потом мы с мамой уехали в другой город мне тогда было 7 лет так не чего мыла сама за 4 человек .все хорошо. сестра научилась в 8 лет делать ьсама пирожки .торты .пироги .пельмени сейчас мне 12 лет нечего нечего пироги пеку сама

#954

млин, моя тема))

Локи
#955
Автор

ГостьАвтор, Вы издеваетесь что ли? ну,допустим, от обеда остались 4 тарелки,2 кастрюли и сковорода. Помыть тарелку занимает максимум минуту. И того на тарелки 4 минуты. Кастрюлю помыть...но минуты 2-3. И того в любом случае получается 15 минут максимум. О каких 2 часах идет речь?
Я СПРАШИВАЮ ВАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ - у Вас дома дочь никогда ничего не делает и не помогает?
вы сравнили дом с водопроводом и дачу с холодной водой в тазике, из колодца? Вы когда нибудь в таких условиях посуду мыли?

Да, мыла. И ещё помладше, чем Ваша дочь была. Прабабушке помогала. И ничего плохого в этом не видела. Ну и растите тп на свою голову.

Гость
#956

помогать конечно нужно но заставлять на улице мыть посуду мне как то не нравится почему кран стоит на улице ?

Katy
#957

Я тоже поздно тему заметила((( Я согласна с автором. Ребёнок, конечно, должен помогать бабушке. Но это несправедливо, когда девочка, как Золушка, одна за всеми моет, а здоровый 12-летний лоб нихрена не делает. Свекровь-маразматичка и стерва!!! Было бы справедливо, если были бы установлены очереди: например, в понедельник девочка моет, во вторник-мальчик, в среду-бабушка и т.д. Или каждый моет только за собой-тоже неплохой вариант. А к такой "бабушке" нельзя посылать ребёнка, бабка ребёнка просто эксплуатирует!!!

светлана
#958

Настя, пусть дочка пошлет свекровь на хуи!

Зоя
#960

Скажите свекрище что бы воду для мытья посуды девочке давала теплую. И хорошее ср-во от комаров.

Елена
#961

Ваша свекрина совок. У меня такая же, им что об стенку горох они гонят свою волну. За дочь вступитесь обязательно, она ваш родной человечек, а свекруха кто?

Белочка
#962

Успокойтесь дамы, девочка давно выросла, тема 6 лет назад была.

#963
гость

а в чем эксплуатация-то?

О боже какой ужас маленькую девочку заставили мыть посуду, какой кошмар. Мамаша Вы вообще в своем уме. Не нравится подтирайте своим пестам слюни сами и спихивайте на бабушек. Да с такими мамами в каком обществе мы скоро будем жить

маня
#964
луночка

действительно, зачем ребенку в 10 лет в 11 мыть посуду, да она в это время спать должна или читать книгу какую нибудь не далеко от кровати. не нормальная свекровь у вас.

конечно, она же "принцесса"!

Правдолюб
#820
Гость

Правильно, пусть привыкает быть хозяйкой смолоду.

Такие мамаши как автора бесит, потом вырастет ваша дочка ленивой рязноц женщиной и все из-за таких мамаш

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем
Предыдущая тема