Гость
Статьи
Свекровь заставляет …

Свекровь заставляет мою дочь мыть посуду

Добрый день. Помоните разобраться в ситуации. Моя дочь отдыхает на даче у свекров, они сами предложили, да и погода хорошая, почему нет. Дочери 10 лет. Сегодня муж привез ее домой на пару дней, вижу …

Автор
820 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гном с секирой
#901

Автор вы абсолютно правы, ваша свекровь засранка и все кто ее поддерживает тоже засранки всю жизнь привыкшие пахать как лошади, обозленные на весь мир неудовлетворенные жизнью бабенции с кучей комплексов и горой злобы. заберите своего ребенка, выскажите свекрови все что думаете и на будущее отправляйте ребенка отдыхать в другие места.

Гость
#902
Автор

Дочка с ней говорила, мол, почему брат не моет - ответ был "это не мужское дело, пусть гвозди забивает", он весь день их и забивает повсюду как я поняла. Те, кто пишет, что это нормально - неужели вы бы хотели чтобы вашу маленькую дочь, закончившую 3 класс, так эксплуатировали?????

Ну да, автор, мытье посуды это прямо зверская эксплуатация, что тут говорить, почти геноцид .....

Гроза
#903

Ох, не удержусь и расскажу. Сегодня на работе девочка делилась бедой: свекровка уехала на дачу и ей (девочке) мало того, что приходится мыть посуду, так ещё и готовить еду на двоих, что она чуть ли не со времён школьных не делала )))) И самое главное (о, ужас!) надо запихать бельё в стиральную машину! Кстати, девочка очень положительная, мужа вроде любит очень и т.д.. Но этот рассказ меня поверг в минишок. Никогда не понимала проблемы вести домашнее хозяйство при современных технических условиях. Так что, автор, может лучше в 10 лет научиться?!

Гость
#904
Автор

Гость

79, так может в лагерь, секцию или еще куда-либо отдать/отвезти?

может быть Люди, вы понимаете, что я обо всем узнала 2 часа назад???

Да? И тут же на нашла ничего лучше как тему на форуме настрочить........тяжелый случай..

Гость
#905
.

Ольха

Автор, я скажу честно, что мне с трудом верится, что бабушка может быть такой с...кой, чтобы закрывать дверь. Но если таковое делается, то я бы однозначно ребёнка больше не пустила. Мой сын закончил третий класс тоже. Он ничего дома не делает (могу попросить пропылесосить, вынести мусор или в магазин сходить, но абсолютно этим не злоупотребляю). Я рожала себе сына не затем, чтобы эксплуатировать его. К слову, мой муж в детстве абсолютно ничего не делал, но это не мешает ему помогать мне сейчас во всём. Я же всё детство провела за домашними делами и за сидением с младшей сестрой. Это НЕ сделало меня трудолюбивой, я ненавижу дела по дому. Делаю только потому, что надо и не могу же я ждать всегда мужа. Так что помощь по дому в детстве не гарант будущего. Это естественно ИМХО.

+100, знаю двоих девочку и мальчика, которых в детстве нежадно эксплуатировали родители В результате девочка поставила целью выйти замуж за очень обеспеченного человека, и теперь у неё прислуга, а мальчик..ничего не делает по дому. Сейчас ему 36 лет..придёшь квартиру не моет месяцами, ничего не делает по дому. Так что не зависит будующее от того, что делал в детстве.

будуЮщее точно не зависит....

Гость
#906
автор

Какая глупость!

Взрослые люди решают такие вопросы по-взрослому. А кричать как раз стали бы такие как автор или ее дочь. Я не люблю мыть посуду, и муж купил мне посудомойку, но если вдруг я оказываюсь в походных условиях, мне совершенно не в напряг помыть посуду песочком в речной воде к примеру, потому что моя мама побеспокоилась о том, чтоб у меня не было апломба на этот счет. А истерируют "кто сегодня моет посуду = ты меня не любишь" как раз неприученные к этому девочки

а как мой ребенок 10 лет должен решать эту проблему по-взрослому? Если ей внушили, что это нормально? Кстати, она говорит, что хотела мыть сразу после еды, на что бабушка ответила, что ей невыгодно греть ведро воды несколько раз, и у них принято всё мыть вечером. У меня сложилось впечатление, что бабка самоутверждается засчет моей дочери, что у бабки какие-то комплексы уж не знаю откуда

Так воду все-таки греют? А зачем вы тогда сочиняли что бедный ребенок моет посуду в холодной воде?

Аник
#907
Raniel

Аник, ну и какая связь? Я тоже росла в частном доме. У нас был огород, мы на нем вкалывали: сажали картошку и т.д. Я жива. Но фиг кому позволю заставлять ребенка пахать на огороде. Даже 15 минут. Девочка НЕ ХОТЕЛА мыть посуду, а ее заставляли - вот в чем проблема. Только не пишите про "приучать к хозяйству" и т.д., сейчас это не самое главное, и такими методами никого не приучают.

Да я и не собиралась писать про "приучение к хозяйству". Глядя на своего старшего сына могу сказать что он "неприучаемый", хоть убейся. Меня просто рассмешило возмущение автора процессом мытья посуды в тазике - ну прям трагедия вселенского масштаба)))

Люблю_Клубнику!
#908

Автор, бабка нашла бесплатную рабсилу,это возмущает, я Вас понимаю, но и шашкой махать не стоит - скажите свекрови, что девочка по состоянию здоровья и возрасту НЕ может мыть одна посуду часами на даче, да еще ХОЛОДНОЙ водой, но вежливо и корректно, если подобное будет повторяться - ей нечего деалть впредь на даче, дочери Вашей!..........И еще, я мне почему-то кажется, что мальчик, который гвозди забивает, сын Вашей свекрови дочки, да?))

Ария
#909
Смеющийся цветок

Гость

Смеющийся цветок Комедию можно снять. А картошкой-то вас обеспечивают на зиму родители мужа? Так что, нельзя было людям с дороги отдохнуть, и хотя бы, чаем напоить? Понятно, что сторонники "трудового воспитания", посоветуют вообще, плетками погнать работать. Только, это будет уже др.жанр- не комедия.))

А я-то здесь причём? Я такого "гостеприимства вообще не претставляю!!! Мало ли кто меня встретит с тяпкой или лопатой и скажет, что мне надо пропалывать или копать. Как же! Надо уметь говорить НЕТ! Если бы Ария сказала, что сегодня мы отдыхаем, а завтра можем помочь вам, то и проблем бы не было.

хи,тогда я просто растерялась,как-то не догнала сразу на место поставить.

Зато в этом году муж один поехал к родителям,я больше не поеду к ним...

#910
Смеющийся цветок

ГостьАвтор абсолютно права! Это эксплуатация! Что за отдых такой для ребенка (а это ребенок) знать, что каждый вечер тебе мыть огромную гору посуду холодной водой и терпеть комаров!Вы,что только первую страницу прочитали? Вы судите о книге только прчитав первую главу? Автор начала про ХОЛОДНУЮ воду, а потом добавила, что было другое ведро с ГОРЯЧЕЙ водой. Ясно?

О да, 2 литра горячей воды на всю гору посуды (чисто жир развести немного) - это существенный фактор.

#911
Гроза

Ох, не удержусь и расскажу. Сегодня на работе девочка делилась бедой: свекровка уехала на дачу и ей (девочке) мало того, что приходится мыть посуду, так ещё и готовить еду на двоих, что она чуть ли не со времён школьных не делала )))) И самое главное (о, ужас!) надо запихать бельё в стиральную машину! Кстати, девочка очень положительная, мужа вроде любит очень и т.д.. Но этот рассказ меня поверг в минишок. Никогда не понимала проблемы вести домашнее хозяйство при современных технических условиях. Так что, автор, может лучше в 10 лет научиться?!

Чего научиться? Мыть посуду за целый день в 10 вечера в холодной воде, и еще от комаров отбиваться? Да, великое умение. И его, видимо, месяц надо оттачивать (как дочка автора), пока бабушка не увидит совершенства. А сама бабушка, видимо, совершенства в этом деле уже достигла, поэтому эту обязанность с себя радостно сняла.

#912
Гроза

Ох, не удержусь и расскажу. Сегодня на работе девочка делилась бедой: свекровка уехала на дачу и ей (девочке) мало того, что приходится мыть посуду, так ещё и готовить еду на двоих, что она чуть ли не со времён школьных не делала )))) И самое главное (о, ужас!) надо запихать бельё в стиральную машину! Кстати, девочка очень положительная, мужа вроде любит очень и т.д.. Но этот рассказ меня поверг в минишок. Никогда не понимала проблемы вести домашнее хозяйство при современных технических условиях. Так что, автор, может лучше в 10 лет научиться?!

Гроза, а я понимаю Вашу коллегу. Независимо от умения или неумения вести хозяйство, муторно одной тащить на себе весь дом, тем более девушка работающая. Возможно для кого-то домашние хлопоты в радость, но вот я, например, при всей своей любви к готовке не испытываю ни малейшего желания каждый день прискакивать с работы и вставать к плите, а в выходные хочу отдыхать, а не отрабатывать быт за всю неделю. Поэтому если я уж готовлю на двоих, то моет посуду и пихает белье в стиралку кто-то другой ;)

Смеющийся цветок
#913
Raniel

Гроза

Ох, не удержусь и расскажу. Сегодня на работе девочка делилась бедой: свекровка уехала на дачу и ей (девочке) мало того, что приходится мыть посуду, так ещё и готовить еду на двоих, что она чуть ли не со времён школьных не делала )))) И самое главное (о, ужас!) надо запихать бельё в стиральную машину! Кстати, девочка очень положительная, мужа вроде любит очень и т.д.. Но этот рассказ меня поверг в минишок. Никогда не понимала проблемы вести домашнее хозяйство при современных технических условиях. Так что, автор, может лучше в 10 лет научиться?!

Гроза, а я понимаю Вашу коллегу. Независимо от умения или неумения вести хозяйство, муторно одной тащить на себе весь дом, тем более девушка работающая. Возможно для кого-то домашние хлопоты в радость, но вот я, например, при всей своей любви к готовке не испытываю ни малейшего желания каждый день прискакивать с работы и вставать к плите, а в выходные хочу отдыхать, а не отрабатывать быт за всю неделю. Поэтому если я уж готовлю на двоих, то моет посуду и пихает белье в стиралку кто-то другой ;)

Поэтому, если бабушка готовит на четверых, то моет посуду кто-то другой.

Гага
#914

Я в шоке больше даже не от Вашей истории, а от комментариев. Она просто эксплуатирует ребенка, а форумчане уверены, что это абсолютно нормально...

Попробуйте подыскать другое место для отдыха, сейчас лето, может лагерь?

Гага
#915
Гном с секирой

Автор вы абсолютно правы, ваша свекровь засранка и все кто ее поддерживает тоже засранки всю жизнь привыкшие пахать как лошади, обозленные на весь мир неудовлетворенные жизнью бабенции с кучей комплексов и горой злобы. заберите своего ребенка, выскажите свекрови все что думаете и на будущее отправляйте ребенка отдыхать в другие места.

Вот точка зрения нормального человека, полностью согласна.

#916
Смеющийся цветок

RanielГроза

Ох, не удержусь и расскажу. Сегодня на работе девочка делилась бедой: свекровка уехала на дачу и ей (девочке) мало того, что приходится мыть посуду, так ещё и готовить еду на двоих, что она чуть ли не со времён школьных не делала )))) И самое главное (о, ужас!) надо запихать бельё в стиральную машину! Кстати, девочка очень положительная, мужа вроде любит очень и т.д.. Но этот рассказ меня поверг в минишок. Никогда не понимала проблемы вести домашнее хозяйство при современных технических условиях. Так что, автор, может лучше в 10 лет научиться?!

Гроза, а я понимаю Вашу коллегу. Независимо от умения или неумения вести хозяйство, муторно одной тащить на себе весь дом, тем более девушка работающая. Возможно для кого-то домашние хлопоты в радость, но вот я, например, при всей своей любви к готовке не испытываю ни малейшего желания каждый день прискакивать с работы и вставать к плите, а в выходные хочу отдыхать, а не отрабатывать быт за всю неделю. Поэтому если я уж готовлю на двоих, то моет посуду и пихает белье в стиралку кто-то другой ;)Поэтому, если бабушка готовит на четверых, то моет посуду кто-то другой.

А почему не "кто-то ДРУГИЕ"? Едят-то все, и племянник этот, а моет одна девочка?

Смеющийся цветок
#917

Бвбушка правильно распределила обязанности. Мальчик таскает воду и что-то мастерит, а девочка (по её же желанию) моет посуду. А уж комары от бабушки никак не зависят, это явление природы! И маме девочки надо было объяснить, как пользоваться сретством от комаров, а не приходить в ужас от покусанного чада.

Малышка
#918
Гроза

Ох, не удержусь и расскажу. Сегодня на работе девочка делилась бедой: свекровка уехала на дачу и ей (девочке) мало того, что приходится мыть посуду, так ещё и готовить еду на двоих, что она чуть ли не со времён школьных не делала )))) И самое главное (о, ужас!) надо запихать бельё в стиральную машину! Кстати, девочка очень положительная, мужа вроде любит очень и т.д.. Но этот рассказ меня поверг в минишок. Никогда не понимала проблемы вести домашнее хозяйство при современных технических условиях. Так что, автор, может лучше в 10 лет научиться?!

гроза никогда не понимала проблемы научиться читать и вникать в смысл, Гроза, может вы научитесь?? И осмыслите, что у дочки автора нет проблем с ведением дел по хозяйству. А проблема и суть ситуации в том, что девочку эксплуатируют и за ее счет самоутверждаются.

Малышка
#919
Смеющийся цветок

Raniel

Гроза Ох, не удержусь и расскажу. Сегодня на работе девочка делилась бедой: свекровка уехала на дачу и ей (девочке) мало того, что приходится мыть посуду, так ещё и готовить еду на двоих, что она чуть ли не со времён школьных не делала )))) И самое главное (о, ужас!) надо запихать бельё в стиральную машину! Кстати, девочка очень положительная, мужа вроде любит очень и т.д.. Но этот рассказ меня поверг в минишок. Никогда не понимала проблемы вести домашнее хозяйство при современных технических условиях. Так что, автор, может лучше в 10 лет научиться?! Гроза, а я понимаю Вашу коллегу. Независимо от умения или неумения вести хозяйство, муторно одной тащить на себе весь дом, тем более девушка работающая. Возможно для кого-то домашние хлопоты в радость, но вот я, например, при всей своей любви к готовке не испытываю ни малейшего желания каждый день прискакивать с работы и вставать к плите, а в выходные хочу отдыхать, а не отрабатывать быт за всю неделю. Поэтому если я уж готовлю на двоих, то моет посуду и пихает белье в стиралку кто-то другой ;)

Поэтому, если бабушка готовит на четверых, то моет посуду кто-то другой.

Цветочек, а вы прочитали еще в добавок, кто продуктами эту бабушку обеспечивает.

Малышка
#920
Гость

Автор

Дочка с ней говорила, мол, почему брат не моет - ответ был "это не мужское дело, пусть гвозди забивает", он весь день их и забивает повсюду как я поняла. Те, кто пишет, что это нормально - неужели вы бы хотели чтобы вашу маленькую дочь, закончившую 3 класс, так эксплуатировали?????

Ну да, автор, мытье посуды это прямо зверская эксплуатация, что тут говорить, почти геноцид .....

Да в данной ситуации именно так. Во первых бабка не желает что бы это делалась после каждого приема пищи. И копит посуду целый день. Во-вторых бабка не учит девочку что ее труд ценен. А типа она должна. В третьих унижает ее перед братом. И как я поняла не учит того же брата ценить труд сестрички, который обнаглел и все время пачкает тарелки своими булками со сгущенкой.

мыс
#921

Вот уж действительно... видим то, что хотим видеть. Смеющийся цветок -нормально то, что ребенок моет посуду за целый день, за всей семьей. да еще и - если не хочет - в ночи перед запертой дверью, на комарятнике - нормально? И что, интересно "мастерит" мальчик? Ежедневно? вы хоть прочтите внимательно, что автор пишет.

2 Аник - именно зверская эксплуатация.Читайте все, а не только то, что вам хочется.

#922
Смеющийся цветок

Бвбушка правильно распределила обязанности. Мальчик таскает воду и что-то мастерит, а девочка (по её же желанию) моет посуду. А уж комары от бабушки никак не зависят, это явление природы! И маме девочки надо было объяснить, как пользоваться сретством от комаров, а не приходить в ужас от покусанного чада.

Нифига там брат не мастерит, а "забивает гвозди" - то есть проводит время как ему хочется, нифига не делая по хозяйству. И уж простите "носит воду" - это вообще смешно. Принести 2 ведра воды - это равносильно двухчасовому отдраиванию накопившейся за день посуды?

Гость
#923

Да хватит уж серьезно писать про 2 часа мытья, ну не выдерживает это никакой критики!Даже для 10-летнй девочки на даче это перебор. Если что - бабку не поддерживаю в ее методах, но и черезчур истерить по поводу этой ситуации не стоит, все легко можно было разрулить гораздо более спокойно.

Гость
#924
Гага

Гном с секиройАвтор вы абсолютно правы, ваша свекровь засранка и все кто ее поддерживает тоже засранки всю жизнь привыкшие пахать как лошади, обозленные на весь мир неудовлетворенные жизнью бабенции с кучей комплексов и горой злобы. заберите своего ребенка, выскажите свекрови все что думаете и на будущее отправляйте ребенка отдыхать в другие места.

Вот точка зрения нормального человека, полностью согласна.

Да уж, Вы то совсем не "обозленные жизнью")))

ЛиЛу
#925

копить посуду при жаре еще - да это свинарник с кучей муx над этой горой днем) а вечером жирныx отяжелевшиx от обьедков на вонючей посуде муx на иx посту сменяют веселые и разнузданные комары:) так, сейчас стошнит))

Гость
#926
Малышка

Гость

Автор Дочка с ней говорила, мол, почему брат не моет - ответ был "это не мужское дело, пусть гвозди забивает", он весь день их и забивает повсюду как я поняла. Те, кто пишет, что это нормально - неужели вы бы хотели чтобы вашу маленькую дочь, закончившую 3 класс, так эксплуатировали????? Ну да, автор, мытье посуды это прямо зверская эксплуатация, что тут говорить, почти геноцид .....

Да в данной ситуации именно так. Во первых бабка не желает что бы это делалась после каждого приема пищи. И копит посуду целый день. Во-вторых бабка не учит девочку что ее труд ценен. А типа она должна. В третьих унижает ее перед братом. И как я поняла не учит того же брата ценить труд сестрички, который обнаглел и все время пачкает тарелки своими булками со сгущенкой.

В пятых, в десятых и т.д. не может быть в принципе. Что значит копить посуду день! Вы что, никто не представляете этот ужас. Рой мух, черви и все такое. Вранье автора от начала до конца в отношении, что свекровь ничего не делает. Только воды нужно из колодца натаскать херову тучу, что бы ноги четверым помыть, не говоря об остальном, как то стирке белья, мытья полов, полив. приготовление пищи, или товарищи не в курсе, булки то на деревьях.

Смеющийся цветок
#927
Малышка

Смеющийся цветок

Raniel Гроза Ох, не удержусь и расскажу. Сегодня на работе девочка делилась бедой: свекровка уехала на дачу и ей (девочке) мало того, что приходится мыть посуду, так ещё и готовить еду на двоих, что она чуть ли не со времён школьных не делала )))) И самое главное (о, ужас!) надо запихать бельё в стиральную машину! Кстати, девочка очень положительная, мужа вроде любит очень и т.д.. Но этот рассказ меня поверг в минишок. Никогда не понимала проблемы вести домашнее хозяйство при современных технических условиях. Так что, автор, может лучше в 10 лет научиться?! Гроза, а я понимаю Вашу коллегу. Независимо от умения или неумения вести хозяйство, муторно одной тащить на себе весь дом, тем более девушка работающая. Возможно для кого-то домашние хлопоты в радость, но вот я, например, при всей своей любви к готовке не испытываю ни малейшего желания каждый день прискакивать с работы и вставать к плите, а в выходные хочу отдыхать, а не отрабатывать быт за всю неделю. Поэтому если я уж готовлю на двоих, то моет посуду и пихает белье в стиралку кто-то другой ;) Поэтому, если бабушка готовит на четверых, то моет посуду кто-то другой.

Цветочек, а вы прочитали еще в добавок, кто продуктами эту бабушку обеспечивает.

Малышка, прочитала. Но мы с вами не видели эту продуктовую корзину. И не можем делать вывод, что покупали родители, а что бабка с дедкой.

Смеющийся цветок
#928

А вот, милые мамы, вы бы уехали с дачи, так и не узнав, что же произошло, что девочка ночью сидела на крыльце? Я бы низачто! Там же были и дед и племянник ещё. Автор покричала со свекровью и свалила с дачи. А, что же произошло, ей до лампочки!!!

Бася
#929
Гном с секирой

Автор вы абсолютно правы, ваша свекровь засранка и все кто ее поддерживает тоже засранки всю жизнь привыкшие пахать как лошади, обозленные на весь мир неудовлетворенные жизнью бабенции с кучей комплексов и горой злобы. заберите своего ребенка, выскажите свекрови все что думаете и на будущее отправляйте ребенка отдыхать в другие места.

+10000

Бася
#930
Смеющийся цветок

А вот, милые мамы, вы бы уехали с дачи, так и не узнав, что же произошло, что девочка ночью сидела на крыльце? Я бы низачто! Там же были и дед и племянник ещё. Автор покричала со свекровью и свалила с дачи. А, что же произошло, ей до лампочки!!!

плохо читаешь, невнимательно.

и очень много вымещаешь зла на авторе.

Малышка
#931

927? а мы там вообще ничего не видели)) ситуация со слов автора. Также и не видели что там бабка готовит.

Элли
#932

Опять сторонники "приучать к труду" высказались. Ну кто протестует, только здесь совсем др. история. Это не метод.

Смеющийся цветок
#933
Гость

Да хватит уж серьезно писать про 2 часа мытья, ну не выдерживает это никакой критики!Даже для 10-летнй девочки на даче это перебор. Если что - бабку не поддерживаю в ее методах, но и черезчур истерить по поводу этой ситуации не стоит, все легко можно было разрулить гораздо более спокойно.

ПраИльно! Автор намеренно утрирует ситуацию,причём ни разу не присутствуя при этом процессе.

Смеющийся цветок
#934
Бася

Смеющийся цветок

А вот, милые мамы, вы бы уехали с дачи, так и не узнав, что же произошло, что девочка ночью сидела на крыльце? Я бы низачто! Там же были и дед и племянник ещё. Автор покричала со свекровью и свалила с дачи. А, что же произошло, ей до лампочки!!!

плохо читаешь, невнимательно. и очень много вымещаешь зла на авторе.

И, что же произошло, что девочка ночью сидела на крылечке, не напомните? Где это вы увидели зло на автора? Я защищаю бабушку, это разные понятия. Вы, что не понимаете, что на бабушке весь день домашняя работа+ готовка+ 2 детей + работа на участке, да можно много перечислять...И , когда вечером бабушка, наконец-то может вытянуть ноги и посмотреть ТВ - автор называет её лентяйкой! Это верх неуважения и неблагодарности!!!

Смеющийся цветок
#935

Бася! Со слов девочки я помню хорошо. Но МАМА-АВТОР так и не выяснила ситуацию, чем меня очкнь удивила.

#936
Смеющийся цветок

Бася! Со слов девочки я помню хорошо. Но МАМА-АВТОР так и не выяснила ситуацию, чем меня очкнь удивила.

А как она должна была выяснять, если на вопрос о причинах сидения ребенка до 2 ночи на крыльце бабушка-божий одуванчик, НЕ ОТРИЦАЯ, начала кричать что автор и ЕЕ дочь (не внучка, не дочка сына - а ЕЕ (то есть автора) дочь) настраивают сына против матери.

хороший день
#937
Смеющийся цветок

А вот, милые мамы, вы бы уехали с дачи, так и не узнав, что же произошло, что девочка ночью сидела на крыльце? Я бы низачто! Там же были и дед и племянник ещё. Автор покричала со свекровью и свалила с дачи. А, что же произошло, ей до лампочки!!!

Я бы уехала, безо всяких выяснений. Не могу открыто выяснять отношения со свекровью. просто приняла бы меры чтобы не пускать дочь к бабушке на воспитание.

Кошка
#938
Хреногубка

А как она должна была выяснять, если на вопрос о причинах сидения ребенка до 2 ночи на крыльце бабушка-божий одуванчик, НЕ ОТРИЦАЯ, начала кричать что автор и ЕЕ дочь (не внучка, не дочка сына - а ЕЕ (то есть автора) дочь) настраивают сына против матери.

;)), ну да, ну да... Это точно... Может у бабули психология, что от дочери то по-любому внук, ему и оладьи со сгущенкой, а от сына внучка - невестка еще поди докажи, ей и посуда с комарами.

Хотя это уже из пустого в порожнее, конечно:), автор уж чемоданы собирает без средств от кровососущих.

Гость
#939

Да ладно вам. За 10 лет только конченная дура не углядит где ее ребенку будет плохо. Мамашка *** конкрентная, косит под невинную овцу.Бедная девочка. Ей сочувствую искренне.

пупс
#940

отправьте дочку в летний лагерь на море

придет
#941

Девочка может попросить брата утром набрать воды, поставить на солнце, греть её не придётся и мыть можно посуду не дожидаясь комаров. Чистой воды детская манипуляция мамой на заре переходного периода. Если так маму обработать, то с бабушкой может девочка справиьтся на раз-два. А про искусанное тело и бабушку садистку лентяйку которая выготавливает отдельно внуку аллергику и не заставляет его мыть посуду - это круто. Думаю что в это время доча лежит перед телеком целый день. И это только начало (моей доче 15 про посуду дома такие чудеса слушаю, моет в образе жертвы и золушки на фоне смотрящих телевизор родителей, а что делать - жизнь).

Лана
#942

Да бред какой-то просто.. Мама не знала, что на даче за городом комары и слепни? Я сама вернулась в прошлые выходные вся покусанная, да еще и жара. Девочка могла книжку читать на улице или играть и быть точно такая же покусанная комарами. А маме в голову не пришло дать ребенку за город средство от комаров и прочей этой летающей дряни? Ребенок в 10 лет вполне может себя сам побрызгать перед выходом на улицу. Далее, нужно спросить самого ребенка, хочет ли он на дачу к бабушке еще. Может ребенок скажет очень хочу и плевать ему на посуду эту, у него там друзья появились иему тамвесело. Если ребенок наотрез отказжетося ехать, то вы мамочка просто садистка какая-то, зачем ребенка отправлять туда, где ему плохо. Я во в детстве обожала пионерские лагеря и была таким коллективным ребенком, жалко было, когда смена заканчивалась. А куча народу рыдало родителям, заберите меня отсюда.. я вот никогда не понимала этих детей.

Бася
#943

942 - вы и щас не понимаете, о чем речь.

гость
#944
Автор

Да и продукты мы с мужем туда привезли на всех, а моя дочь еще и обязана им прислуживать? Тогда не надо было предлагать отдых на даче! Здоровый лоб 12 лет ничего не делает, а моя дочь "обязана"???

Однобоко как-то все у Вас. Значит Ваша дочь это всего лишь ребенок "закончивший 3 класса". а мальчик на 2 года старше "здоровый лоб". В конце концов они гостят у бабушки, бабушка вправе сама распределять обязанности. Не устраивает - пусть сидит дома под маминым крылышком (хоть всю жизнь), пусть мама сопельки подтирает. А что значит "эксплуатируют"? А бабушку не эксплуатируют? Она наверное не прохлаждается тоже-готовит,стирает,подметает... И кстати,для сведения Вам-даже если нет огорода,а есть только цветы,они тоже занимают очень много времени-прополки,поливка,опрыскивание от насекомых и еще куча всего. У нас дача,где только цветы и деревья,так там можно весь день только и копаться в земле.если девочку за весь день привлекают только к вечерней помывке посуду,то страшного вообще ничего нет.Другой вопрос,что воду можно подогреть (если позволяют условия), а комары-это ваша вина,нужно было крема дать.А дочка могла бы сказать бабуле про комаров и может она бы ей купила или попросила привезти крем

Джильда
#945

Я понимаю, что вам обидно за доченьку , но что-ж вы мальчика каким-то ***-дурачком выставили. За что вы так ненавидите и презираете его? Что ходит тупо по дачному участку где попало каждый день гвозди забивает.

Бася
#946
Джильда

Я понимаю, что вам обидно за доченьку , но что-ж вы мальчика каким-то ***-дурачком выставили. За что вы так ненавидите и презираете его? Что ходит тупо по дачному участку где попало каждый день гвозди забивает.

а за что его любить автору?

ГОСТЬ
#947

ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕТИ ДОЛЖНЫ ГУЛЯТЬ

Юленька
#948

Ну прям трагедия! Свекровь за такое кончно же надо расстрелять) Я например в детстве жила в частном доме и посуду так же на улице мыла и ведь ни чего страшного со мной не случилось.

Викусик
#949

Да просто козлов отпущенья ищут везде, вот и нашли Вашу дочь... За собой, конечно, должна мыть, но за другими "прислуживать" - нет, не должна позволять, и Вы должны её этому научить, а то потом народ по жизни пользоваться будет.... Знаете сколько свиней, коров и паразитов вокруг, которые только грязь плодят... Советую больше туда ее не возить

Викусик
#950

А свекровь в Вашем случае - это другая тема, у Вас плохие отношения, возможно на девочке и отыгрывается поэтому... Советую сначала разобраться с большой тётей, если есть такая возможность и желание, прежде чем ребёнка ей своего доверять

Предыдущая тема