Гость
Статьи
Люди! Помогите!

Люди! Помогите!

Милые женщины! Просто уже опускаются руки... 17 дней назад у моих знакомых пропала 11-летняя доча - просто пошла в школу и не дошла. Весь город ищет ее днем и ночью, милиция, волонтеры - и нет никаких, абсолютно никаких зацепок, кроме показаний одноклассника, который видел, что она разговаривала с каким-то мужчиной. Составлен фоторобот этого мужчины и более ничего. Не факт, что это не плод детского воображения. Мы просто не знаем, что делать. теперь очередь за экстрасенсами. у нас в городе нет сильных ясновидящих, те что есть говорят общими фразами. Быть может вы можете помочь найти сильного поисковика или просто помочь советом. Можем выслать фото ребенка, Можем собрать деньги, если надо. Мы просто хотим знать, где она и есть ли надежда...

Люди! Помогите!
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, как страшно. Дай вам Бог найти девочку!

Наф Наф
#2

А с одноклассниками она в каких отношениях была?

Елена
#3

В нормальных отношениях, класс весь уже перетрясли - там все чисто.

Kler
#4

Автор, я с вашего города. Действительно ужас, сочувствую.

Надеюсь, что найдется.

#5

дай год что девочка нашлась живая здоровая,удачи вам в поисках

гость
#6

Сходите в Церковь. Дай вам Бог ее найти.

Елена
#7

Ходим - бесполезно

умница
#8

Какой ужас! не дай Бог!!даже не заешь ,что писать в такой ситуации..надо надеяться на лучшее.С экстрасенсами однозначно мало кто поможет..просто ужас. Сил и терпения родителям и родным, пусть все обойдется.меня саму в 11 лет чуть не изнасиловал придурок, это очень страшно..

я не знаю,конечно это не совет,может обратиться в битву экстрасенсов..они могут дать контакты проверенных людей с способностями..

Наф Наф
#9

Самое опасное-это педофилы!Закрывают иногда детей в своих квартирах,и делают с ними что хотят.

Елена
#10

Обратились туда уже человек 50 со всей России, в ответ тишина...

Kler
#11

а телефона у девочки не было?

конечно удачи, все будет хорошо, главное надеяться.

Елена
#12
Kler

а телефона у девочки не было?

конечно удачи, все будет хорошо, главное надеяться.

был, не найден

Гость
#13

в каком городе

гость
#14

Это не бывает бесполезно, поверьте. Нет ничего невозможного для Бога, все мы под Богом ходим. Удачи вам в поисках, я искренне надеюсь что все будет хорошо,не отчаивайтесь, главное верьте, и молитесь за нее.

Елена
#15
Гость

в каком городе

Тюмень

о н а
#16

Киньте фотку и данные по городским группам вконтакте, например,может кто откликнется.

Гость
#17

Автор, обратитесь на форум tonkiimir.ru в раздел "ищу помощь", там люди помогают ( в меру способностей), может хоть зацепку дадут. Только предварительно нужно обязательно написать модератору, где предоставить документы, подтверждабщие родство с девочкой, только после этого создавать тему и прикреплять в нее фотки. Отзовутся и попытаются помочь.

Гость
#18

вот сюда

http://www.tonkiimir.ru/forum28.html

токо обязательно по правилам надо плучить разрешение модераторов и доказать родство, иначе тему закроют

#19

дай Бог чтобы нашлась жива и здорова.бедные родители.

Наф Наф
#20

Я думаю,может по следам поискать.Т.е дать собаке понюхать её ботинки(какие нибудь),и пусть идёт по следу.Милиция какие меры предпринимает?Как ведут поиск?

Гость
#21

Ну насчет экстрасенсов - точно глупейшая идея. Ещё нехватало отнести деньги этим поганым жуликам. Они ведь только и ищут людей, которые от горя находятся в пограничном психическом состоянии

писака
#22

попытка не пытка, попробуйте к экстрасенсам, во всяком случае не много потеряете, и будете знать что все сделали. удачи!

Гость
#24

на форуме бесплатно попытаются помочь. но надо быть готовым к тому, что все будут писать че-то свое, возможно диаметрально противоположное, в том числе неутешительное.

Гость
#25

23, иди в ***, дура. Смотри, куда лезешь со своей тупой рекламой.

Мормышка
#28
Наф Наф

Я думаю,может по следам поискать.Т.е дать собаке понюхать её ботинки(какие нибудь),и пусть идёт по следу.Милиция какие меры предпринимает?Как ведут поиск?

Какая собака, 17 дней уже прошло! поиск с собакой по следу эффективен в течение нескольких часов.А теперь время упущено.

Гость
#29
Kler

Автор, я с вашего города. Действительно ужас, сочувствую.

Надеюсь, что найдется.

откуда вы знаете, что из того же города? у вас та же история про девочку сейчас?

Гость
#30
о н а

Киньте фотку и данные по городским группам вконтакте, например,может кто откликнется.

+5555

Гость
#31
Гость

Ну насчет экстрасенсов - точно глупейшая идея. Ещё нехватало отнести деньги этим поганым жуликам. Они ведь только и ищут людей, которые от горя находятся в пограничном психическом состоянии

+555

Лена
#32

ужас!! сочувствую!

Kler
#33
Гость

откуда вы знаете, что из того же города? у вас та же история про девочку сейчас?

всмысли? про эту же. У нас весь город в плакатах, ищут, надеюсь, что девочка найдется.

Наф Наф
#34
Мормышка

Наф Наф

Я думаю,может по следам поискать.Т.е дать собаке понюхать её ботинки(какие нибудь),и пусть идёт по следу.Милиция какие меры предпринимает?Как ведут поиск?

Какая собака, 17 дней уже прошло! поиск с собакой по следу эффективен в течение нескольких часов.А теперь время упущено.

Мне интересно,как же её искали?Просто ходили и спрашивали?

Гостья
#35

Автор, ужасная ситуация!

попробуйте обратиться на эту ветку

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3999636/

можете не верить, но мне правду предсказали и многим тоже.

спросите, может чем-то поможет, хоть скажет плохо все или надежда есть

АНИК
#36

Автор, какие новости? Я дала Вашу ссылку на этот пост сенсам, может откликнутся, обещать не могу. 17 дней - очень много. Почему не работает милиция?

Елена
#37

Милиция работает, все работают, и собак вызывали, и чего только не делали - бесполезно. На тонкий мир уже обращались - все версии отработаны милицией и добровольцами - ни-че-го!

Елена
#38

http://www.detkityumen.ru/forum/1491951/ здесь много информации, есть группа в контакте, но она уже закрытая, потому что очень много негатива там стало, какие-то уроды там стали писать от имени ребенка и прочее. В контакте же есть песня "Мрачная осень", написанная для Анечки. Если есть возможность размещайте инфу про Аню у себя в блогах и ЖЖ, можно распечатать листовки и расклеить их. Давайте всем миром найдем ребенка, давайте не будем равнодушными!

izy
#39

Какой ужас, так долго не могут найти. Мне кажется искать надо в частных домах, может пригороде. Девочка врятли жива столько дней прошло.

Гость
#40

11 лет? всякое бывает... Было бы хотя бы 14, я б предположила, что она сбежала с мальчиком, но раз такая маленькая, то вряд ли, она ж не Валя Исаева... А не могла она убежать из дома или уехать к каким-нибудь очень дальним родственникам? Не было ссор с родителями, давней обиды, проблем в семье? Когда мне было 10, у меня стал сильно пить отец, и я несколько раз подумывала о побеге в деревню к дедушкиной сестре, но не решилась. Бывший одноклассник на несколько дней убежал к двоюродному или троюродному дяде, когда узнал, что у него будет брат или сестра, нашли быстро, но возвращаться не хотел, боялся, что заставят нянчить младшего. Также мне рассказывали о девочке, которая в том же возрасте, 10 или 11 лет, убежала из дома, потому что хотела увидеть Москву, добиралась на электричках, поймали больше чем через неделю уже в столице - родители далеко не сразу догадались о причине исчезновения, школьная подружка рассказала.

Гость
#41

Конечно, очень велик риск, что девочку похитил педофил, но я все равно порекомендовала бы заглянуть в семью, расспросить близких друзей. Может, был конфликт с родителями, может, была мечта о каких-нибудь далеких городах, о столице, о Питере, хоть о Владивостоке. Может, просто проснулся дух бродяжничества, не надо думать, что он присущ только мальчикам. Не читала ли она каких-нибудь книг о детях-бродягах, которые могли бы пробудить интерес к "романтике больших дорог", не смотрела ли фильмов? "Без семьи" Мало, "Расмус-бродяга" Линдгрен, "Рыжик" Свирского? Легко ли она увлекается такими вещами, романтик ли по натуре? Непременно расспросите друзей, если она готовила побег, то могла кому-нибудь проговориться. Поговорите с учителями, прежде всего географии и биологии, может, она задавала им какие-нибудь вопросы, намекающие, что она хочет попутешествовать? Если ничего не подтвердится, сосредоточьте все силы на поиске педофила! И не надо никаких экстрасенсов, большинство из них - шарлатаны!

Гость
#42

Сходите на вокзал, а еще лучше съездите на ближайшие к нему железнодорожные станции в городе и пригороде, на вокзале не "светиться" у нее бы, наверное, хитрости хватило. Не видели ли ее садящейся на электричку, вертевшейся около товарных поездов? Не приходила ли она еще до своего исчезновения, не изучала ли расписание и схему движения пригородных поездов? Объездите все станции, до которых от вашего дома можно доехать на автобусе и маршрутке. Сходите на автовокзал, расспросите водителей пригородных автобусов и автобусов, курсирующих между Тюменью и соседними городами. Узнайте, не интересовалась ли она расписанием и схемой и там. Если она убежала, то ей нужны деньги. Были ли у нее сбережения, забрала ли их? Может, тайно откладывала сама? Если сама, то это, скорее всего, гроши, она могла продать мобильник. Прочешите пункты покупки подержанных сотовых в Тюмени и пригородах, там народ работает темноватый, наверняка многие краденое скупают, но вдруг кто-нибудь признается, что видел девочку?

Гость
#43

Есть ли у кого-нибудь из ее друзей дачи, стоящие пустыми деревенские дома, квартиры? Если был конфликт с родителями, друг мог пустить ее пожить на дачу, а родители не в курсе. Моя подруга так жила две недели еще у одной нашей подруги, когда ее с новорожденным ребенком отказались пускать домой родители (она родила рано и без мужа).

Словом, не опускайте руки, настройтесь на то, что она может быть жива, и тщательно проверьте все варианты, не относящиеся к версии с педофилом! Удачи вам!

Гость
#44

Что же касается возможного педофила, то очень хорошая мысль мелькнула на форуме - раздать фотороботы продавцами из продуктовых ларьков и магазинов. А еще в табачных хорошо бы. Даже если предположить, что у подозреваемого свой деревенский дом с огородом и скотиной, что-то же он покупает в магазинах! И вполне возможно, что он курит, а уж сигареты точно на огороде не вырастишь. Если у него есть машина (а я так поняла, что есть), можно раздать листовки работающим на мойках, заправках, в магазинах автозапчастей. Распространяйте инфу в соседних городах, если это маньяк, то он может орудовать не только в Тюмени, а если обычный человек, то все равно, вдруг у него есть родня или друзья в другом городе. Только если найдете мужика, не спешите считать дело законченным, еще не факт, что он и есть маньяк, может, девочка у него просто время или дорогу спрашивала. Тем более что фотороботы не похожи.

Гость
#45

Распространите инфу во всех городах, куда девочке, на ваш взгляд, хотелось бы поехать. У родителей спросите, какие ей города нравились, куда хотела съездить, о чем мечтала. О море, океане? Тогда распространяйте инфу в черноморских и дальневосточных городах, в Питере. О столице? Тогда - в Москве и Подмосковье. О городах "западного" типа? Питер и прилегающие старинные городки вроде Выборга. О древних русских крепостях, кремлях? Опять же Москва, а также Ярославль, Рязань, Тула, Коломна.

Еще по поводу мужика-подозреваемого. Я так понимаю, "всплыл" номер, а значит, скоро найдут. Если окажется, что не он, то тщательно допросите как свидетеля. Девочка вообще доверчивая? Я в 11 лет уже четко понимала, что если незнакомый мужик пытается заговорить, бежать от него надо, однажды мне это здорово помогло. Расспросите подружек и друзей, вдруг они уже были свидетелями ситуации, когда она без взрослых говорила с незнакомыми, и знают, разумно ли она себя ведет. Если что-то такое было и она повела себя разумно, без доверия к незнакомцу, то имеет смысл поискать подозреваемых среди знакомых - соседей, друзей и коллег родителей, учителей и других работников школы. А может, у преступника очень безобидная внешность? Недавно у Каневского была передача про маньяка, который очень долго оставался непойманным, потому что выглядел подростком самого безобидного вида.

Гость
#46

А что значит не найден мобильный телефон? А распечатки звонков взяли? Местонахождение телефонного аппарата вроде же можно определить.

гость
#47

гость 43. про дачу поддерживаю. моя знакомая в первом классе обиделась на родителей и укатила на дачу. присоседилась там к какой то бабульке и жила у нее дня три, пока родители с ума сходили.

Елена
#48

распечатки взяли, последний звонок родителям в 10 40 и все, потом был запеленгован с 12 до 13 в районе предполагаемой пропажи и более ничего. Ребенка начали искать спустя 8 часов после предполагаемой пропажи, родители думали, что она в школе, в школе тоже не спохватились, много времени упущено

гость
#49

сейчас читаю на яндексе,- пишут что предположительно искать надо в каком то садоводческом районе, а на другом сайте что она разговаривала с мужиком у которого машина 45 региона номер. далековато 45 регион то от тюмени.

Гость
#50

И еще вспомнила. Правда, это про более старших девочек, но как милиция иногда идет по ложному следу. У нас в городе несколько лет назад пропала девушка, учащаяся то ли ПТУ, то ли колледжа, лет 18, нашли убитой. Через некоторое время после нее пропала девушка 16 или 17 лет, точно такой же типаж внешности. Конечно, подумали, что маньяк объявился. Стали искать маньяка. А несколько недель спустя знакомый родителей той, второй девочки увидел ее в соседнем городе на улице. Живую и невредимую. За волосы, можно сказать, домой приволок. Оказалось, загуляла с парнем-кавказцем. А весь город уже на ушах стоял: появился маньяк, падкий на полных блондинок! Это я к тому, что не успело выясниться, что девочка ваша говорила с каким-то мужиком, как у этого мужика нашли сходство с другим, ранее пристававшим к детям, и никакую другую версию большинство ищущих рассматривать уже не хочет. Педофила ищите, но все-таки проверьте семью, дачи, автовокзал и железную дорогу.