Гость
Статьи
Забеременела, но без …

Забеременела, но без мужа и работы. Что делать?

Привет всем. Расскажу Вам свою историю. Может кто что посоветует. Мне 21 год. 5 лет я жила с парнем и бед не знала - любовь, внимание все было. Он работал, стабильно зарабатывал и мне особой нужды работать не было (работала по 2-3 месяца на учебу только зарабатывала). Года 2 назад отношения подпортились и начались ссоры. Да не скрою-я эмоциональна, но быстро отходчива, а он все копил и копил... Год назад захотели ребенка сделать-месяцев 8 пробовали-не получается, отправила его к врачу - выяснили, что у него проблемы и отправили делать операцию. После операции он вышел и от постоянного общения и сидения дома обоих отношения наколились и разорвались. И в день когда я поехала собирать вещи узнала, что БЕРЕМЕННА (и беременность случилась до его операции). Сообщила ему об этом отправив ему ммс с фотой теста, на что получила кучу нелециприятных смс в свой адрес, типа "я не знаю от кого он, ребенок должен жить в любви, а не в грязи и ссорах и вообще делай что хочешь"-после этих слов мои переживания на счет отношений пропали-я поняла как сильно ошибалась в человеке(ведь все всегда его любили, говорили, что лучше нет, никогда не изменит, идеал ведь есть квартира, доход и внимание).Когда собиралась забрала все его отложенные деньги (около 70000 р.) - сказала на аборт. За все это время мы так и не поженились-он не хотел. Теперь вот проблема-у меня ни работы-никуда официально не берут, ни мужа. Живу у мамы в однокомнатной хрущевке. Еле вдвоем помещаемся. Многие говорят делать аборт пока не поздно, но я не готова на такой поступок. Может посоветуете что-нибудь? Пока месяц только....

37 ответов
Последний — Перейти
(снегурочка)
#1

аборт не надо) выкрутишся

#2

какой срок?

Мне на работе рассказывали как пришла новая сотрудница. Прошла собеседование понравилась руководству. Начала работать, на испытательном сроке. Как только получила трудовой договор на руки вмиг объявила, что беременна, а срок у нее был 4! месяца. Уволить не имеют права фирма белая. Сама она эти три месяца провалялась на больничном и вышла от силы раз 5 на работу за все время. Сидит получает декретные.

Так что автор морду кирпичом самоуверенности побольше и бегом устраиваться на новую работу!

#3

3 месяца имею ввиду после объявления о беременности

#4

Вот дуры! Сначала п.здой думают, а потом "что делать?"

Гость
#5

аборт

Юлия
#6

Лучше делай аборт, пока не поздно и срок не большой, меньше опасности, по узнавай хорошие частные клиники, чтобы сделали каечственно и без последствий, проконсультируйся у хорошего гинеколога, чтобы потом тебя пролечила после аборта, может что прописала пропить, не плоди нищету, кому потом себя с ребёнком на шею посадишь? Без мужа очень тяжело, была бы ты обеспечена - другой разговор. Кажется, что ребёнка ты не хочешь, а просто боишься сделать аборт, попроси маму, чтобы тебя поддержала, на самом деле эту операцию делают не более 5 минут, и если наркоз хороший, даже ничего не почувствуешь больше. У меня 4 подруги сделали аборт в хороших клиниках и сейчас устроили свою жизнь, воспитывать одной очень тяжело!!И отца ребёнка потом не поймаешь, чтобы помогал, зачем тебе мужчина, который уже сказал, решай сама, то есть снял с себя ответсвенность.

#7

"Да не скрою-я эмоциональна, но быстро отходчива,"

Это называется прямым текстом - сварливость и склочнось...., помноженная на отсутствие разумения своей вины.

То есть, по принципу - от всей души обматерить кого-то и через минуту спрашивать типа. что дуешься? :о),

Гость
#8
leguram

какой срок?

Мне на работе рассказывали как пришла новая сотрудница. Прошла собеседование понравилась руководству. Начала работать, на испытательном сроке. Как только получила трудовой договор на руки вмиг объявила, что беременна, а срок у нее был 4! месяца. Уволить не имеют права фирма белая. Сама она эти три месяца провалялась на больничном и вышла от силы раз 5 на работу за все время. Сидит получает декретные.

Так что автор морду кирпичом самоуверенности побольше и бегом устраиваться на новую работу!

вот именно. устраиваешься на работу, получаешь декретные. потом пособие как мать одиночка можно оформить. неплохо бы парня потрясти на счет денег. ну а потом ребенок подрастет, полгода-год, мама с ним будет помогать, а ты можешь выйти уже на работу.

какой аборт-то? все нормально будет. смешно просто. а он может в себя придет, мозги на место встанут, еще и женится ближе к родам.

Cоня
#9

есть и медикаментозный аборт, почитайте в инете, много инфы. Но это если вы все-таки к аборту склоняетсь

Гость
#10

Напиши придурку: "буду рождать. Готовься к тесту на отцовство и к алиментам". И спи спокойно - пускай он теперь нервничает.

Юлия
#11

Ага, умницы такие, вот я послушалась и родила, хотя честно говря, просто боялась идти на аборт, пока маленький был, ососбых проблем не было и доучилась и т.п. А вот сейчас 8 лет, отличный у меня сын, пожаловаться не на что, но ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ!!! Ибо поддержки нет, я хоть и сильная девушка, но не ломовая лошадь, вот именно сейчас начала жалеть, что родила так рано, в 17 лет. Отец сына, как не помогал. так и не помогает, хоть и подарал на алименты ещё 2 года назад, а никто там не чешется и искать его не хочет, вот вся правда!!! Никогда он не одумается и если всё так херово начинается, дальше будет только хуже, он снял с себя всю ответственность!!!

Юлия
#12

Прошу прощения за опечатку - подарал = подавала

Белка
#13

аборт, ну представьте жить с мамой в хрущевке с ребенком, это ведь не кукла, замучаетесь, на декретные можно ноги протянуть, и оно вам надо в 21 год?Надо сделать аборт и забыть все как страшный сон.Я в 23 года так и сделала, сейчас даже представить страшно как бы я жила, пеленки, бутылочки и вечная депрессия одинокой мамаши, грустно все это.

АНКОР
#14

А МЧ-то прав...

Гость
#15

аборт - лучший выход. но, если нужны приключения на свою задницу и куча проблем, тогда кончено, оставляйте ребенка. блин, вроде взрослый человек, а такие глупые вопросы задает! или это очередная разводка?

гость
#16

аборт)))

Гадя
#17

А я сделала и пожалела. Но мне было тогда 27. ТАк что в 21 точно бы сделала. Но подумай хорошо, ребенок - это не конец жизни. Найди работу, пока срок маленький. Зато будешь молодой мамой, это для ребенка так хорошо.

Гость
#18

Конечно на аборт, как вы будете жить втроем в хрущевке однокомнатно? С мамой отношения испортятся (она кстати в курсе?). Личной жизни не будет никакой.испортите себе все будущее. Я в похожей ситуации сделала аборт (мой "любимый" оказался женат, я дурочка 21-летняя даже не подозревала, и заявил что ребенок ему не нужен). Сделала аборт, месяца 2 ревела каждый день, потом прошло. Сейчас мне за 30-ть, у меня муж и 2-е детей, с зачатием проблем не было.

ирина
#19

обстоятельства меняются, дети остаются. Я б оставила.

izy
#20

Смотри сам не маленькая уже. Захочешь оставить иди устраивайся в детский сад нянечкой и получишь декретные в полном обьеме. дальше оформишься матерью одиночкой. Двум моим знакомым дали квартиры под 5 процентов типа ипотеки, как матерям-одиночкам. С мамой жить не советую.Если для тебя тяжко , делай аборт, не тяни.

Гость
#21

Да какие там декретные с зарплаты нянечки - слезы, на это не прожить. И уж тем более в ипотеку не влезть.

Вика
#22

нянечкой работать! насмешили. автор только трахаться умеет и больше ничего.

Гость
#23
Юлия

Ага, умницы такие, вот я послушалась и родила, хотя честно говря, просто боялась идти на аборт, пока маленький был, ососбых проблем не было и доучилась и т.п. А вот сейчас 8 лет, отличный у меня сын, пожаловаться не на что, но ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ!!! Ибо поддержки нет, я хоть и сильная девушка, но не ломовая лошадь, вот именно сейчас начала жалеть, что родила так рано, в 17 лет. Отец сына, как не помогал. так и не помогает, хоть и подарал на алименты ещё 2 года назад, а никто там не чешется и искать его не хочет, вот вся правда!!! Никогда он не одумается и если всё так херово начинается, дальше будет только хуже, он снял с себя всю ответственность!!!

Впервые такое читаю, чтобы женщина-мать жалела, что родила. Это вы, глядя на своего 8-летнего сына, такие мысли излагаете? Жалеете, что рука не поднялась тогда убить его? Я не моралистка, допускаю возможность абортов. Но чтобы, глядя на своего ребенка, впоследствии сожалеть о несделанном аборте...

Гость
#24

23, я тоже в шоке...

#25

Да уж..сто раз пожалела, что тут написала..аборт я делать не буду..и пусть те кто делают потом по 10 лет пытаются завести ребенка и у них это не получится...

#26

Вопрос лишь в том оформлять ли отцовство-у него зарплата официальная..или быть матерью-одиночкой...как лучше будет?

Юлия
#27
Гость

Юлия

Ага, умницы такие, вот я послушалась и родила, хотя честно говря, просто боялась идти на аборт, пока маленький был, ососбых проблем не было и доучилась и т.п. А вот сейчас 8 лет, отличный у меня сын, пожаловаться не на что, но ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ!!! Ибо поддержки нет, я хоть и сильная девушка, но не ломовая лошадь, вот именно сейчас начала жалеть, что родила так рано, в 17 лет. Отец сына, как не помогал. так и не помогает, хоть и подарал на алименты ещё 2 года назад, а никто там не чешется и искать его не хочет, вот вся правда!!! Никогда он не одумается и если всё так херово начинается, дальше будет только хуже, он снял с себя всю ответственность!!!

Впервые такое читаю, чтобы женщина-мать жалела, что родила. Это вы, глядя на своего 8-летнего сына, такие мысли излагаете? Жалеете, что рука не поднялась тогда убить его? Я не моралистка, допускаю возможность абортов. Но чтобы, глядя на своего ребенка, впоследствии сожалеть о несделанном аборте...

Я не сожалею, о том, что родила, и о не сделанном работе, я раскрываю глаза автору на то, что это ДЕЙТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА В ОДНОГО!!! в то время как предыдущие посты обещают ей райскую жизнь и возвращение отцу ребёнка совести и мозга и ответственности.

Юлия
#28

ЧИТАТЬ НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ И ВНИКАТЬ В СУТЬ, А НЕ ПИСАТЬ, "Я В ШОКЕ", ВЫ НЕ ЗВЕРЕВ ДАМОЧКИ!!

Гость
#29

27, цитата "...вот именно сейчас начала жалеть, что родила так рано, в 17 лет". Вы же сами написали так. Жалеете сейчас, когда сыну уже 8 лет, что родили рано. Как следует понимать эту фразу? Сами внимательнее будьте. Кстати, автор тоже уже беременна, так что ваши рассуждения вдвойне аморальны.

#30

не ссорьтесь вы...в итернете часто бывают недопонимания и злоба...будьте все добрее, начинайте с себя... и спасибо за поддержку...меня больше некому поддержать кроме мамы и вас...

Юлия
#31

Дамочка, здесь автор попросила совета, а не рассуждения по поводу комментариев других людей, Вы настолько испорчены, что дальше своего носа не видите, как бабки у подъезда, лишь бы ляпнуть, лишь бы осудить.

Гость
#32

автор, если хватит смелости - делайте аборт, скорее всего никаких проблем с будущим зачатием и т.п не возникнет. здесь страшнее душевная сторона - вы не забудете этого никогда, каждый год будете считать, сколько лет бы ребенку исполнилось, как бы он выглядел, постоянно будете думать об этом. да, если родите будет очень трудно финансово и физически, но на душе камня не будет. здесь уже вам решать какое спокойствие вам важнее.

Helen131
#33

Мы тебя поддерживаем!!! Только твое право решать.. Что твоя мама говорит?? Иметь в жизни еще одного близкого человека это великая вещь, но как ты будешь если не найдешь работу.. На кого ты учишься?

Поражает поведение мужика.. Как он может?? Он может не хотеть быть с тобой, но за ребенка тоже должен отвечать. Как это жестоко!

#34

Что тут сказать,сложная штука твоя история. Надо взвесить все плохие стороны и хорошие. Ребёнок должен быть желанным и от любимого человека. Но кто знает первый аборт может быть и последним в твоей жизни. Думай сама и как решишь так и сделай.

Гость
#35

Надеюсь, ребеночка оставили.

Гость
#36
Юлия

Лучше делай аборт, пока не поздно и срок не большой, меньше опасности, по узнавай хорошие частные клиники, чтобы сделали каечственно и без последствий, проконсультируйся у хорошего гинеколога, чтобы потом тебя пролечила после аборта, может что прописала пропить, не плоди нищету, кому потом себя с ребёнком на шею посадишь? Без мужа очень тяжело, была бы ты обеспечена - другой разговор. Кажется, что ребёнка ты не хочешь, а просто боишься сделать аборт, попроси маму, чтобы тебя поддержала, на самом деле эту операцию делают не более 5 минут, и если наркоз хороший, даже ничего не почувствуешь больше. У меня 4 подруги сделали аборт в хороших клиниках и сейчас устроили свою жизнь, воспитывать одной очень тяжело!!И отца ребёнка потом не поймаешь, чтобы помогал, зачем тебе мужчина, который уже сказал, решай сама, то есть снял с себя ответсвенность.

Зачем вы даёте такие тупые советы?? Где гарантия того что ваши подруги, которые «устроили свою жизнь» не окажутся брошеными жёнами с детьми ?? Мужики мужиками, а дети даются богом нам!! И Олько нам и ж о НАШИ дети, и нехер на мужиков надеятся!! Автор,руки ноги есть- в е сможешь! Поверь!

Марта
#37
leguram

какой срок?

Мне на работе рассказывали как пришла новая сотрудница. Прошла собеседование понравилась руководству. Начала работать, на испытательном сроке. Как только получила трудовой договор на руки вмиг объявила, что беременна, а срок у нее был 4! месяца. Уволить не имеют права фирма белая. Сама она эти три месяца провалялась на больничном и вышла от силы раз 5 на работу за все время. Сидит получает декретные.

Так что автор морду кирпичом самоуверенности побольше и бегом устраиваться на новую работу!

Спасибо!!! Круто.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: