Гость
Статьи
об отказниках

об отказниках

Девушки, женщины, приходилось ли кому нибудь отказываться от ребенка в роддоме, что толкнуло на это, были ли сожаления, угрызения совести?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нас отправили на практику в палату, где лежали детки-отказники. Шестеро деток плакали непереставая. Утихали, если мы брали их на руки. Были очень больные детки, про которых медсестры обьяснили, что жить им месяца полтора, были совершенно здоровые, просто брошенные родителями. Один мальчик Боря был рожден от хачика, мать его оставила потому, что стеснялась такого ребенка. Хороший был мальчишка, симпатяга. Была девочка Света. Белобрысенькая, большеротая и очень милая. Цеплялась за меня рученками и ноженками, когда я ее на руки брала, так боялась, что я ее в кроватку положу и она опять будет там одна. Дети эти все время лежали в своих кроватках, с ними никто не гулял. На руки их брать медсестры тоже нам не разрешали особо, что б детей не баловать, что б они потом от одиночества не кричали. Такая беспомощность была в этих детках! Я наверное на всю жизнь прививку получила - чужих детей не бывает, все, хоть немножечко, свои.

Гость
#2

после прошлых родов попала в палату отказниц. правда, одна пришла на искусственные роды на 6-м месяце, но до этого двоих деток уже оставила в роддомах. с этим поступила бы так же. вторая была модованка с рынка, у неё на родине уже имелся ребёнок. я даже не сразу поняла, куда попала, поскольку перевели меня в роддом из общей хирургии, и было не ясно, почему младший персонал и женщины из других палат на меня пару дней косо смотрели. потом всё встало на свои места, отказницы повыписывались, но впечалений от них надолго осталось :( противно: зачем 9 месяцев носить ребёнка, а потом выбросить его, как котёнка?

#3

Я не отказывалась, сама воспитываю двух приемных, но на отказников насмотрелась. Это они сначала плачут, а чуть старше становятся и плакать перестают, потому что все равно никто не подойдет и на руки не возьмет. Из детдомовских самые несчастные - это отказники, у них и проблем больше, чем у тех, кто хоть чуть-чуть в семье пожил. Вы б видели, как их кормят.

Гость
#4
Гость

зачем 9 месяцев носить ребёнка, а потом выбросить его, как котёнка?

Потому что женщинам говорят, что аборт, т.е. убийство, является бОльшим грехом, чем выносить, родить и отказаться.

Гость
#5
Тигра белая

Я не отказывалась, сама воспитываю двух приемных, но на отказников насмотрелась. Это они сначала плачут, а чуть старше становятся и плакать перестают, потому что все равно никто не подойдет и на руки не возьмет. Из детдомовских самые несчастные - это отказники, у них и проблем больше, чем у тех, кто хоть чуть-чуть в семье пожил. Вы б видели, как их кормят.

Самые несчастные-это больные дети сироты, здоровым есть хоть какие-то шансы устроиться в этой жизни, больные дети-изгои.

Гость
#6

Автор, сейчас от детей отказываются, в основном, асоциальные элементы, у них нет интернета. Нормальные люди пользуются контрацептивами.

Гость
#7
Гость

Автор, сейчас от детей отказываются, в основном, асоциальные элементы, у них нет интернета. Нормальные люди пользуются контрацептивами.

это намек?)) я не отказывалась ни от кого и не собираюсь, но хочу знать так ли все плохо. И кажется да, плохо, пока они лежат там, никто не обращает внимание на них((((.

izy
#8

Гость что за вопросы. Деток очень жалко. Мы в соседней с ними палате лежали. они ночью головой об стенку бились. Когда заходила к ним в палату лежали на клеенках, полуголые, голодные. Медсестры на них орут. Я помню как отдала им детское печенье и мама мне принесла огромный пакет детских вещей моей дочери.Понятно что лучшие вещички медсестры растащят, но хоть что то они оденут на них.Очень их жалко, особенно когда есть родной наглый ребенок, который не врубается как это без мамы, когда никто на ручки не возьмет. Я не против абортов, мне не понятны мотивы этих стерв ,что носят 9 месяцев, а потом рожают в пьяном угаре и бросают в родддоме, сбегая в одних тапках.

Лиля
#9

Сажать таких матерей надо! Или матку им удалять!

Гость
#10

Наша академия педиатрией занимается исключительно в доме малютки,как говорит персонал-здесь можно делать все!Практика ,действительно,отличная,здоровых,ну,относительно здоровых малышей нет совсем и не бывает в принципе.Даже у парней слезы наворачивались...

автор
#11
Гость

Наша академия педиатрией занимается исключительно в доме малютки,как говорит персонал-здесь можно делать все!Практика ,действительно,отличная,здоровых,ну,относительно здоровых малышей нет совсем и не бывает в принципе.Даже у парней слезы наворачивались...

я в роддоме слышала, что здоровых усыновляют, что на них очередь, значит они есть здоровые то.

#12
Гость

Автор, сейчас от детей отказываются, в основном, асоциальные элементы, у них нет интернета. Нормальные люди пользуются контрацептивами.

плюс мильен

вы думаете сейчас прибегут все эти алкашки и малолетки и буду т рассказывать свои душещипательные истории:??????????????????

Гость
#13
Лиля

Сажать таких матерей надо! Или матку им удалять!

на кол их сажать надо.

#14

Многому есть объяснение в христианской вере, но вот почему асоциальным элементам Господь даёт детей, как "высраться" - в голове не укладывается!? Тысячи женщин - молодых, умных, добропорядочных, страдают от бесплодия и от нерастраченной материнской любви! А грязные *** подзаборные, которые подмываются-то раз в год - беременеют от мужских трусов! И могут поплакать пьяными слезами над котёнком бездомным или кормить свору собак на улице - а свои детки-кровинушки по детдомам распиханы! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ГОСПОДИ? Наше черезчур гуманное общество, как куча навозная, САМО плодит этих червяков. А если бы после первого брошенного ребенка на основании закона бабе трубы перевязывали - тогда бы своей тыквой подумала сто раз - бросать или нет ребенка!? Если случилась трудная жизненная ситуация и с рожденным ребенком бабе просто деваться некуда - могли бы заключать контракт с государством на временное содержание в домах ребенка. И при этом -платить за содержание! Ну - и это тоже утопия! Душили бы младенцев втихаря... Дурдом...

Жаннета
#15
Лиля

Сажать таких матерей надо! Или матку им удалять!

Нееет, через уши вытягивать....

Катерина
#16
izy

Гость что за вопросы. Деток очень жалко. Мы в соседней с ними палате лежали. они ночью головой об стенку бились. Когда заходила к ним в палату лежали на клеенках, полуголые, голодные. Медсестры на них орут. Я помню как отдала им детское печенье и мама мне принесла огромный пакет детских вещей моей дочери.Понятно что лучшие вещички медсестры растащят, но хоть что то они оденут на них.Очень их жалко, особенно когда есть родной наглый ребенок, который не врубается как это без мамы, когда никто на ручки не возьмет. Я не против абортов, мне не понятны мотивы этих стерв ,что носят 9 месяцев, а потом рожают в пьяном угаре и бросают в родддоме, сбегая в одних тапках.

Я тоже считаю что в таких случаях лучше беременность прервать на раннем сроке.

Катерина
#16
автор

я в роддоме слышала, что здоровых усыновляют, что на них очередь, значит они есть здоровые то.

Сразу новорожденного никто на усыновление не отдаст. Как минимум, нужен месяц, чтобы ребёнка в больнице обследовали.

Гость
#18
СЗК

Многому есть объяснение в христианской вере, но вот почему асоциальным элементам Господь даёт детей, как "высраться" - в голове не укладывается!? Тысячи женщин - молодых, умных, добропорядочных, страдают от бесплодия и от нерастраченной материнской любви! А грязные *** подзаборные, которые подмываются-то раз в год - беременеют от мужских трусов! И могут поплакать пьяными слезами над котёнком бездомным или кормить свору собак на улице - а свои детки-кровинушки по детдомам распиханы! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ГОСПОДИ? Наше черезчур гуманное общество, как куча навозная, САМО плодит этих червяков. А если бы после первого брошенного ребенка на основании закона бабе трубы перевязывали - тогда бы своей тыквой подумала сто раз - бросать или нет ребенка!? Если случилась трудная жизненная ситуация и с рожденным ребенком бабе просто деваться некуда - могли бы заключать контракт с государством на временное содержание в домах ребенка. И при этом -платить за содержание! Ну - и это тоже утопия! Душили бы младенцев втихаря... Дурдом...

Церковь на этот счет высказывается бредом, типа Господь им дает детей, чтобы они там чего-то поняли и исправились. Ага, конечно, думать они могут только другим местом около промежности. Сама до сих пор не могу понять почему в жизни все так тупо и нелогично, те, кто всю жизнь мечтает о детях не может даже забеременеть в силу неизлечимых заболеваний, а большинство алкашей чуть ли не каждый год с легкостью порождает дефектных членов общества.

Гость
#19
izy

Гость что за вопросы. Деток очень жалко. Мы в соседней с ними палате лежали. они ночью головой об стенку бились. Когда заходила к ним в палату лежали на клеенках, полуголые, голодные. Медсестры на них орут. Я помню как отдала им детское печенье и мама мне принесла огромный пакет детских вещей моей дочери.Понятно что лучшие вещички медсестры растащят, но хоть что то они оденут на них.Очень их жалко, особенно когда есть родной наглый ребенок, который не врубается как это без мамы, когда никто на ручки не возьмет. Я не против абортов, мне не понятны мотивы этих стерв ,что носят 9 месяцев, а потом рожают в пьяном угаре и бросают в родддоме, сбегая в одних тапках.

Ужасно…я недавно родила, меня иногда так бесит малыш, когда воет, но сейчас я читаю эти строки и плачу. Жаль детей, я вообще не понимаю, зачем женщины эти рожали, лучше аборт. И непонятно, почему бог дает тем, кому не сильно и надо. Жизнь

Гость
#20

Случайно наткнулась на тему. Ищу родственников моего приемного сына. Вдруг здесь найдётся та женщина, которая его оставила 16 лет назад? Питер. Без осуждения.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем