Гость
Статьи
отказники

отказники

вчера случайно наткнулась на статью в журнале о поддержке и помощи дет.домам и домам ребенка волонтерами..сегодня нашла в сети их сайт -читаю и просто поражаюсь...не знаю может я настолько далека от реалий а России(т.к живу уже очень давно заграницей) но читая о брошеных детях( и главное о таком их колличестве) у меня просто мурашки по спине бегают.."а доме ребенка г.Орла 100 !! детей..от которых отказались их родные мамы..и надо полагать это там не единственный д.дом..Девочки,я себе просто не могу представить кто это-матери которые отказались от своих малышей..никогда не слышала ничего подобного от своих друзей и родных..вообще не могу представить что за ситуация может вынудить мать отказаться от своего ребенка..а вы знаете реальные истории отказа матери от малыша?

ната
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да *** всякое, пьянь, наркоманки - конечно отказываются, или лишают их прав родительских. Удивлюсь, если среди вашего окружения есть такие люди :)

Алри
#2

Я знаю случаи, когда НЕ отказывались, и продолжали пить, гулять и т.д. Уж и не знаю, что лучше, такая мать или ДД (((

Гость
#3

знаю! Слава Б., одна кукушка отказалась больше 20 лет назад от ребенка в роддоме! А я его усыновила.

Зёбра
#4
ната

.а вы знаете реальные истории отказа матери от малыша?

чем вам наличие домов ребенка не реальные истории отказов?

Арина Давоская
#5

Зебра, привет! ты мне нужна для одного дела ;) Можно твой ящик или мне напиши agness8002@yandex.ru

Зёбра
#6

привет. написала.

Арина Давоская
#7

Вы знаете это на самом деле оч сложная тема!!

Вот на днях прочла инфу, у нас на Украине во львове, открыли первый центр по приему детей-подкидышей!Что бы их не выбрасывали в мусор, не заносили в лес, открыли такой центр, где забирают АНОНИМНО ребенка !! Представляете!

Думаю это правильно решение городской власти, уж лучше пускай приносят в тепло зимой

Арина Давоская
#8

зебра пишу

Арина Давоская
#9

Зебрунь, лови ))

Гость
#11
ната

вчера случайно наткнулась на статью в журнале о поддержке и помощи дет.домам и домам ребенка волонтерами..сегодня нашла в сети их сайт -читаю и просто поражаюсь...не знаю может я настолько далека от реалий а России(т.к живу уже очень давно заграницей) но читая о брошеных детях( и главное о таком их колличестве) у меня просто мурашки по спине бегают.."а доме ребенка г.Орла 100 !! детей..от которых отказались их родные мамы..и надо полагать это там не единственный д.дом..Девочки,я себе просто не могу представить кто это-матери которые отказались от своих малышей..никогда не слышала ничего подобного от своих друзей и родных..вообще не могу представить что за ситуация может вынудить мать отказаться от своего ребенка..а вы знаете реальные истории отказа матери от малыша?

www.cirota.ru

Гость
#12
Арина Давоская

Вы знаете это на самом деле оч сложная тема!!

Вот на днях прочла инфу, у нас на Украине во львове, открыли первый центр по приему детей-подкидышей!Что бы их не выбрасывали в мусор, не заносили в лес, открыли такой центр, где забирают АНОНИМНО ребенка !! Представляете!

Думаю это правильно решение городской власти, уж лучше пускай приносят в тепло зимой

http://leylamother.com/viewtopic.php?f=32&t=843

Гость
#13
Арина Давоская

Вы знаете это на самом деле оч сложная тема!!

Вот на днях прочла инфу, у нас на Украине во львове, открыли первый центр по приему детей-подкидышей!Что бы их не выбрасывали в мусор, не заносили в лес, открыли такой центр, где забирают АНОНИМНО ребенка !! Представляете!

Думаю это правильно решение городской власти, уж лучше пускай приносят в тепло зимой

http://leylamother.com/forum32.html

Vega
#14

В США по закону можно оставить новорожденного ребёнка младше 2-х месяцев на пороге любого госпиталя или пожарной станции. Этот закон называется "Закон Младенца Моисея". Введён именно для того чтобы детей не выкидывали куда попало или просто не убивали. Мать принёсшая ребёнка может заполнить официальную форму отказа, а может просто оставить. Закон абсолютно правильный поскольку в первую очередь защищает ребёнка.

ната(Автор)
#15

спасибо всем за комментарии.14 в Европе(я здесь живу) тоже такое есть..я просто хочу реально представить эту "мамашу" которая способна оставить свое дитя...еще не понимаю в РОссии(Украине) средние века что ли!!!??там есть презервативы,таблетки-люди хоть знают про ср-ва предохранения!!??..или эти ..ббляди только ноги умеют раздвигать..блин,просто зла не хватает у меня...

Free
#16

по близкой к этой теме защищала диплом.

Типичный портрет: обманутая одинокая молодая девушка с несложившейся личной жизнью, отсутствием образования и возможности обеспечивать ребенка как морально, так и материально. Аспект вредных привычек в расчет не беру. Кукушек много и там, и там.

Как бы я к этому не относилась, но лучше ДД чем лишение жизни.

Гость
#17

У меня знакомая сдала ребенка в дет.дом. Не была не наркоманкой, не алкоголичкой ей просто захотелось вести свободный от ребенка образ жизни скажем так ей захотелось ╚погулять╩. Ну, она сама по натуре человек мразотныйЧерез год забрала ребенка обратно, я даже не знаю где ребенку лучше в дет.доме или с такой мамашей. Честно говоря, я б таких мам, которые захотели ╚погулять╩ и из-за этого кинули ребенка сажала. Ненавижу шалав, которые сначала нагуляют ребенка, потом кинут из-за того, что еще не на еба**сь вволюсцуки

Тома
#18

Знаю историю, как девчонка из моей школы (закончили в 2000г), родила ребенка с ДЦП и отказалсь от него. Больше таких историй не слышала Но это ужасно конечно. Некоторые годами пытаются забеременеть и никак, а некоторые плодятся как кошки и отказываются. Несправедливость в жизни.

Гость
#19

Лица, желающие взять ребенка (детей) на воспитание в приемную семью, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть приемными родителями.

К заявлению должны быть приложены:

* справка с места работы с указанием должности и размера заработной платы либо копия декларации о доходах, заверенная в установленном порядке;

* документ, подтверждающий наличие жилья у лица (лиц), желающего взять ребенка на воспитание в приемную семью (копия финансового лицевого счета с места жительства и выписка из домовой (поквартирной) книги для нанимателей жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде либо документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение);

* копия свидетельства о заключении брака (если состоят в браке);

* медицинская справка лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица (лиц), желающего взять ребенка на воспитание в приемную семью.

Гость
#20
Free

по близкой к этой теме защищала диплом.

Типичный портрет: обманутая одинокая молодая девушка с несложившейся личной жизнью, отсутствием образования и возможности обеспечивать ребенка как морально, так и материально. Аспект вредных привычек в расчет не беру. Кукушек много и там, и там.



Как бы я к этому не относилась, но лучше ДД чем лишение жизни.

http://leylamother.com/forum32.html

Ира
#21

"спасибо всем за комментарии.14 в Европе(я здесь живу) тоже такое есть..я просто хочу реально представить эту "мамашу" которая способна оставить свое дитя...еще не понимаю в РОссии(Украине) средние века что ли!!!??там есть презервативы,таблетки-люди хоть знают про ср-ва предохранения!!??..или эти ..ббляди только ноги умеют раздвигать..блин,просто зла не хватает у меня..."

- опять Россию/Украину поливают... млин...в Европе нет сиротских приютов чтоль? или одна Россия ноги раздвигает, а за кордоном все ангелы? Да я только и слышу об исторяих даже не отказов, а просто убийств детей, особенно в Германии, мамаши просто убивали детей - в новостях показывали, там даже специальную анонимную будку придумали для сдачи детей. Так что не надо про раздвигание ног - тут все страны горазды - к большому сожалению!!!

ананонимка
#22
Free

по близкой к этой теме защищала диплом.

Типичный портрет: обманутая одинокая молодая девушка с несложившейся личной жизнью, отсутствием образования и возможности обеспечивать ребенка как морально, так и материально. Аспект вредных привычек в расчет не беру. Кукушек много и там, и там.

Точно в цель!!!

Как бы я к этому не относилась, но лучше ДД чем лишение жизни.

Снежинка
#23
Гость

знаю! Слава Б., одна кукушка отказалась больше 20 лет назад от ребенка в роддоме! А я его усыновила.

Респект и Уважение Вам!!!!!

Светлячоок
#24

мужья бросают своих беременных жен довольно часто... А если жена без денег, без образования, без родителей, либо родители строго против ребенка, то она не имея никакой поддержки может отказаться.

Для беременной женщины поддержка крайне важна, как материальная, так и моральная. А брошенных беременных женщин немало. Эх блин, ну почему так, почему мужики часто такие вот скотонутые. Даже типа "любящие" мужья сначала просят им родить а как срок подходит, так ноги делают.... А все только женщин обивиняют..А мужики то блин на что тогда.. Че вобще они на этой планете тогда делают, кроме того что осеменяют всех подряд???!!!! Просто плакать хочется...

Дашкинс
#25

не знаю, если мужик бросил - это не повод сдавать ребенка в детдом! Ребенок не кукла! поэтому к рождению детей надо подходить очень серьезно, выбирать нормального мужа, не хлопать глазами и не слепиться любовью, когда видишь уже первые тревожные звоночки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: