Гость
Статьи
Девченки,зайдите плиз …

Девченки,зайдите плиз те, кто был в свой день рождения в одиночестве.

Вопрос заключается в следующем. Скоро день рождения. так складываются обстоятельства что проведу его одна. если кто был в подобной ситуации-скажите как прошел этот день?(. НЕзнаю как вы, но лично я оч ранима в этот свой праздник,вообщем хотелось бы что б он прошел "максимально безболезненно".пы.сы. только пожалуйста-ответьте те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проводил так праздник. потому ка шаблонные советы салон красоты,массажик для себя любимой- я читала уже и на форуме, и в журналах.(.

нить
66 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

Я. Также Новый год в этом году впервые за несколько лет отмечала со своим мужиком. Совершенно спокойно к этому отношусь.

Алена
#2

Не надо воспринимать этот день как праздник. Я с 14 лет все дни рождения одна провожу и не расстраиваюсь

╧4
#3

У меня лет с 18 несбыточная мечта - побыть хотя бы день одна-одинешенька. Завидую Вам, автор. Пользуйтесь моментом. Конечно, сейчас сложно найти плюсы в сложившейся ситуации... Постарайтесь все же. Это действительно прекрасный шанс побыть с собой.

Гость
#4

Все зависит от того на что настроитесь)Я в этом году проревела весь праздник-не пришел любимый.А Я ХОТЕЛА ЭТОТ ДЕНЬ ПРОВЕСТИ С НИМ.Я тоже ранима и для меня это важно.Были гости,пели песни и я в слезах).Так вот если бы не этот настрой-праздник был бы замечательный)Изначально настройтесь что в этот день Вы будете одна и будете делать все что любите)И все будет хорошо)

нить
#5

а КАК дать себе такой настрой?( я оч стараюсь, но пока только душа холодеет . (

Гость
#6

А почему Вы одна?А подруги есть?И что Вы любите?

╧4
#7

4 +1000! Абсолютно согласна - всё дело в настрое. Не создавайте себе ситуацию несбывшихся ожиданий.

нить
#8

пост 2-Алена -а я вам искренне желаю что бы все последующие дни рождения вы проводили НЕ одна. а с дорогими и близкими вам людьми.или человеком.

нить
#9

гость 6- потому что сам праздник как таковое праздничное застолье я не люблю. последние 8 лет я отмечала с мужем день рождения в поездках- поток новых эмоций,впячатлений и экскуркий- и только вечером "вспоминали выпить вина за мое здоровье" и счастливые довольные заканчивали этот день. с мужем расстались. теперь есть два варианта- или быть с родными- но в застолье и в разговорах " а обычно ты не так его отмечала всегда", либо одной. я выбрала для себя второй вариант но пока не уверена что он правильный. вот. зашла спросить совета.

уже не солнышко
#10

А я все днюхи одна провожу, ну т. е. с родителями и с тортиком))) просто сама никогда не отмечаю

Львица
#11

я часто в свой день рожденья одна остаюсь и как то не страдаю особо) выхожу из дома пораньше и обязательно с кем-нибудь знакомлюсь) всегда подарки дарили и веселились до утра)))

ПС при этом я не трачу ни копейки:)

нить
#12

11-львица- суть не в подарках- как раз от их потока я совсем не страдаю я писала и спрашивала про состояние души ,когда ты понимаешь что день пройдет не так как тебе хотелось бы, а принять ты это не можешь.( вот всё понимаешь,а морально не можешь смириться(.

Гость
#13

В этот день можно-пойти в театр и выпить шампанского там,поехать в поездку одной-там явно с кем то познакомитесь,можно познакомиться на сайте знакомств и устроить себе свидание.А есть что нибудь,что Вы никогда не делали,а хотите?Подарите себе это-от прыжка с парашютом до салона красоты)

╧4
#14

а почему бы Вам действительно куда-нибудь не съездить в одиночестве? вы москвичка? могу подсказать несколько замечательных мест, особенно если вы за рулем.

нить
#15

гость 13- спасибо, но это таки как раз шаблонные советы.( и не обязательно ждать дня рождения что б выпить шампанского или сходить в театр(.

Гость
#16

Я тоже провела День Рождения без друзей, без подарков даже некоторые очень хо-рошие знакомые не поздравили. С одной стороны все это конечно не приятно с другой мне было комфортно и спокойноя вообще в принципе Дни Рождения не очень люблю, поэтому меня это не сильно тронуло. На мой взгляд, все это фигня и расстраиваться не стоит по этому поводу.

нить
#17

то пост 14 ..моя последняя поездка в одиночестве была буквально пару недель назад на райский остров. поняла что пока не готова "ездить в одиночестве"))-при том что раньше меня это не то что не напрягало,а напротив оч радовало.

нить
#18

гость 16- да я тоже не любитель этого праздника, причемс детсва, только вот почему то морально мне сейчас очень грустно. и тоже понимаю что "все фигня, что это просто обычный календарный день"- но где то в душе давит грусть.( извините за сумбур,просто как то не получается связно изложить свои мысли.(.

тата
#19

Если вам приятно быть в кругу родных- то мой совет- пригласите их всё-таки. А если всё -же одна... моё мнение, что вы слишком высоко цените этот праздник, поэтому вам плохо в этот день быть одной. Отнеситесь к нему попроще, без самолюбия.

╧4
#20
нить

то пост 14 ..моя последняя поездка в одиночестве была буквально пару недель назад на райский остров. поняла что пока не готова "ездить в одиночестве"))-при том что раньше меня это не то что не напрягало,а напротив оч радовало.

Тогда могу посоветовать ничего не стараться специально организовать - не искать искусственно никаких слетов-тусовок, а просто прожить день с пользой. С пользой ДЛЯ КОГО-ТО другого. Кому нужна помощь. Сделайте какое-то доброе дело. Вариантов масса.

нить
#21

то пост 19-тата, я б с очень большим удовольствием послушала совета КАК научиться "отнестись к нему попроще,без самолюбия"? если вы знаете КАк это сделать- скажите об этом пожалуйста.

нить
#22

то пост 20... вы знаете, это наводит на мысли.в этом направлении как то мысли свои касательно проведения дня еще не ловила..спасибо за совет. есть повод задуматься.

тата
#23

как? Самолюбие надо спрятать подальше и возможно действительно подумать о ком-то другом, помочь чем-то, пообщаться с тем, кто тоже одинок. Например, пригласить подругу сходить в кино, или музей, но не говорить о своём ДР. Или уделить время маме, бабушке, сестре и т.д. (я к примеру говорю), но тоже не вспоминать о ДР. Лучше вообще о нём не думать, я например, иногда забываю, что этот день скоро.

нить
#24

))23 тата даже если я не вспомню про день рождения- мне "помогут" напомнить достаточно большое кол во людей..начиная от знакомых и большого колектива на работе.

с удовольствием бы не думала об этом, но пишу как есть- думаю, расстраиваюсь что "все теперь не так как было" и хочу что б скорее он прошел(.

Гость
#25

-18 Не грустите, с каждым я думаю, в жизни случалось, что некоторые праздники человек отмечал в одиночестве и это не хорошо и не плохо это просто факт и тем более если есть родные люди, которые хотят провести с вами этот день то вообще все хорошо. А проще отнестись можно лишь поняв, что в данной ситуации нет ни чего страшного и плачевного.

тата
#26

24, как напомнят- поздравлять что-ли придут? Ну даже если позвонят и поздравят, то что тут такого?

нить
#27

26 дак ничего такого. просто вы говорите что "лучше не думать об дне рождении и не вспоминать"(С)- я и написала- что не думать и не вспоминать не выйдет.

Гость
#28

А никак. Обычно,как любой другой. Я уже больше 10 лет остаюсь одна на др,и ничего трагического. Зато никто не *** моск,родители позвонят и вырубаю телефон. Хочу _гулять иду,хочу_уборку затею. Точно также и НГ

нить
#29

28

гость - у меня просто это первый ДР который так пройдет...(( понимаю что для кого то проблема "из пальца высосанная",но я почему то ужасно заморачиваюсь.

тата
#30

Я уж думала, что вас и правда поздравить некому, а если есть кому-не вижу в чём проблема!

Гость
#31
нить

28

гость - у меня просто это первый ДР который так пройдет...(( понимаю что для кого то проблема "из пальца высосанная",но я почему то ужасно заморачиваюсь.

Гость
#32
нить

28

гость - у меня просто это первый ДР который так пройдет...(( понимаю что для кого то проблема "из пальца высосанная",но я почему то ужасно заморачиваюсь.

Потому что не привыкли. Я тоже когда то сидела,рыдала,что ни одна с.ука не вспомнила и не позвонила. Вспоминали только,когда скучно было. А потом забила. День как день,только цифра меняется (к сожалению). И ничего такого особо нет. Никогда не понимала людей,которые делают из праздника культ,типа "отметить надо обязательно,по другому и быть не может". А меня вся эта бесполезная суета только утомляет..постарела,наверное..В молодости как то больше парилась,что одна. Терь вообще забить. Позвонили и ладно,не позвонили,ну и хрен с ним.

нить
#33

гость 32 " я тоже когда то сидела рыдала"(С)- вот я сейчас близка к такому "празднованию".(

Сео
#34

Очень люблю одиночество и всегда любила. Правда, последние 5 лет его нет, т к я вышла замуж. Отмечала отлично! С утра вырубала телефон и ехала в область, там - мини-поход (люблю такое) км на 20, потом дома - ванна с пеной и суши, заказанные на дом. кайф!!! как это можно не любить!

Сео
#35

А какой у меня был шикарный новый год... я уехала в лес в область и сама там развела на снегу костер и шашлык сделала. Правда, в 11 вечера я приехала домой, и тут началось... в общем, пришла в 6 утра, вытащили в компанию. Но на следующий год я была умнее - выключила телефоны и сказала всем, что уезжаю. А сама смотрела кустурицу и ела вкусности :)))))) эх, ностальгия меня замучает щас. автор, вы не понимаете своего счастья.

нить
#36

сео)))-улыбнули позитивом).

а что вам мешает сейчас взять и при желании уйти-уехать куда нибудь в одиночестве тО?)

Сео
#37

Короче автор наслаждайтесь... а то знаете, свято место пусто не бывает. Вот я жила себе припеваючи одна, и замуж не хотела, а тут выснилось, что я на 5 месяце уже. месяцчные шли и не тошнило. Пришлось стать женой и мамой. ребенка не люблю вообще, он мне мешает, но его и не я воспитываю. А муж не сильно мешает но иногда ужасно раздражает.

Сео
#38

нить, у меня муж несамостоятельный. Он не понимает таких выкрутасов. То есть конечно он одну меня отпускает, но смсками замучает, как дела и все такое. Еще и родители начинают смс-ить, мол, внучка хлюпает носом, что делать? срочно приезжай, ааа, паника-паника-паника! ну вот как в такой обстановке одиночество найти :) а если вырубаю телефон, все обиженные ходят год.

Шпилька
#39

Не понимаю тех, для кого ДР заключается исключительно в застолье и созерцании жующе-пьющих рож. К концу вечера все могут дружно хрюкать, т.к. от свиней уже мало чем отличаются. И это доставляет кому-то удовольствие?

Афтар, поезжай, к примеру, в Париж и на Эйфелевой башне выпей шампанского за свое здоровье. И даже если рядом не будет какого-то мурла, не слишком огорчайся, это не повод, чтобы не получить удовольствие от поездки по полной программе

Гость
#40

Сео,искренне жаль вашего ребёнка.

нить
#41

39-шпилька,сорь, но я вроде нигде не писала что для меня ДР это застолье..) напротив, писала что всё время это поездки и новые впячатления.

в париже,кстати,встречали Др... только речь сейчас не о "каком то мурле"(как вы выразились) а о том, что я не хочу застольев, и не хочу куда то ехать одной.(

нить
#42

41-1- ничо не хочу, но бо боюсь что от чувства какого то "тоски" внутренней могу весь день прореветь .

Сео
#43

Гость, у каждого своя карма. Мой ребенок не случайно выбрал именно меня в матери себе :)

Сео
#44

нить, у вас ПМС может? Я б щас тоже как проревела бы день! Но работа кипит...

нить
#45

44 Сео- нет)))не пмс).

Гость
#46
Сео

Гость, у каждого своя карма. Мой ребенок не случайно выбрал именно меня в матери себе :)

Он просто несчастное дитё. Наверное,вы совсем не знаете,что это такое,когда мать не любит своего же ребёнка.

Гость
#47

Я однажды Новый год провела почти в одиночестве. Мне 12 лет было. Мать с отцом накануне поссорились и он уехал к своим родителям. Мать напилась и уснула. Я сидела за праздничным столом одна, и под бой курантов тихонечко плакала. Отец после праздников вернулся (уж лучше б они развелись), а мать с тех пор видела всего раз пять трезвой, пока она не умерла. Может это глупо, но Новый год все равно мой самый любимый праздник. Просто с тех пор перестала ждать чудес, как в новогоднюю ночь, так и вообще.

Гость
#48

Нить, а почему именно в этот день будете реветь? Можете прямо сейчас начинать.

Стрелка
#49
Шпилька

Не понимаю тех, для кого ДР заключается исключительно в застолье и созерцании жующе-пьющих рож. К концу вечера все могут дружно хрюкать, т.к. от свиней уже мало чем отличаются. И это доставляет кому-то удовольствие?

Афтар, поезжай, к примеру, в Париж и на Эйфелевой башне выпей шампанского за свое здоровье. И даже если рядом не будет какого-то мурла, не слишком огорчайся, это не повод, чтобы не получить удовольствие от поездки по полной программе

Надо же проявлять такое неуважение к людям и еще пытаются доказать здесь, на форуме, что Россия не самая быдлятская и хамоватая страна на Свете. Милая, тебе дорога не в Париж на Эйфелевую башню, а в хлев.

рина
#50

побудь сама с собой в этот день. не случайно же ты встречаешь его одна - жизнь дает возможность поговорить с собой, побыть в тишине. Я осталась без парня, с которым уже запланировала строить серьезные отношения, и уехала на Шри-Ланку. И в свой день рождения обзвонила всех родных, "приняла" поздравления, а потом смотрела на закат и общалась с самой собой. Обещала себе, загадывала по-настоящему искренние желания и спрашивала, что сделает меня счастливой. Это был хороший день рождения, потому что я не пыталась втиснуться в придуманную схему, а позволила себе быть самой собой. Удачи вам и с наступающим!