Гость
Статьи
Почему многих тут …

Почему многих тут удивляет что в 18 лет - в 11 классе?

Ведь так и получается: в 7 лет - 1 класс
в 8 - 2 класс
в 9 - 3 класс
в 10 - 4 класс
в 11 - 5 класс
в 12 - 6 класс
в 13 - 7 класс
в 14 - 8 класс
в 15 - 9 класс
в 16 - 10 класс
в 17 -11 класс

И на протяжении последнего учебного года большинству исполняется 18.
По-моему, странно, когда 16-17 летние учатся уже в университете.
Это получается, в школу пошли в 6 лет и потом щё и 4 перескочили.

Вообще, о 18 летних говорят как о "здоровых лбах" - мол 18, и только её школу закончил. А 18 лет - дети ещё, подростки. Существенной разницы нет.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в гимназии не было 4 класса, поэтому 18-летних в 11 классе тоже не было. Что-то изменилось уже?

#2

а у меня выпускной был ровно на 17-летие.но мы были последний поток,кто 4 перескочил

Гость
#3

Я тоже через 4 класс перескакивала (получается училась 10 лет). День рождения в апреле, закончила школу в 17 лет, училась бы 11 год, закончила бы в 18.

Штучка
#4

Автор, а вам не приходило в голову, что 4 класс - сейчас есть?

Когда я училась с 3 в 5 шли, гимназии тут ни при чем, во всех школах так было.

Я закончила в 16, пошла в первый класс, как и положено в 7 лет.

Автор
#5
Штучка

Автор, а вам не приходило в голову, что 4 класс - сейчас есть?

Вот я и говорю, что поэтому ничего удивительного и плохого нет в том, что заканчивают в 18.

555
#6

никогда не понимала как это люди вычисляют

так сложно и зачем?

#7

А кто удивляется? 11й класс это 16-18 лет.

#8

Я, например, 11й закончила в 16.

Автор
#9
Тори

А кто удивляется? 11й класс это 16-18 лет.

Да вот встречаются тут такие экземпляры. :)

"18 лет в 11 классе? даун что ли??"

#10

Хотя у нас многим было и 17, и 18.

Автор
#11
Тори

Я, например, 11й закончила в 16.

Ну вот видимо перескочили 4, или в школу пошли в 6 лет, а День рождения у вас летом (после 1 класса исполнилось 7).

Автор
#12

У меня День рождения ровненько за 10 дней до школы, поэтому в 1 класс я пошла ровно в 7 лет. Закончила в 17, перед 1 курсом исполнилось 18, то есть уже 18-летняя пошла в институт.

#13
Автор

Да вот встречаются тут такие экземпляры. :)

"18 лет в 11 классе? даун что ли??"

Потому что пошли с 7ми лет, и в первом классе им исполнилось 8, и учились они в начальной школе 4 года, а не 3 (из 3го сразу в 5й).

Если бы у меня было др не в конце лета, то я тоже закончила бы школу в 17, а если бы ещё при этом я училась бы в начальной школе 4 года, а не 3, то вообще в 18.

Стандарт - 16-18.

#14
Автор

Ну вот видимо перескочили 4, или в школу пошли в 6 лет, а День рождения у вас летом (после 1 класса исполнилось 7).

Пошла с 7, из 3го перешла в 5й, у меня просто др в конце лета, было бы, например, весной, то закончила бы в 17.

#15
Автор

У меня День рождения ровненько за 10 дней до школы, поэтому в 1 класс я пошла ровно в 7 лет. Закончила в 17, перед 1 курсом исполнилось 18, то есть уже 18-летняя пошла в институт.

А я в институт пошла в 17

Автор
#16

Тори, поняла. :) Тогда я бы тоже закончила в 16 получается, если бы перешла из 3 в 5 сразу.

Гость
#17

Когда я училась у нас была нулевка,а потом сразу второй класс. В конце второго класса в марте мне исполнилось 8. В конце 11 класса мне исполнилось 17. В классе была только одна девушка,которой уже 18 было, странно это,как будто второгодница. 18 мне исполнилось когда я первый курс заканчивала почти.

#18
Гость

Когда я училась у нас была нулевка,а потом сразу второй класс. В конце второго класса в марте мне исполнилось 8. В конце 11 класса мне исполнилось 17. В классе была только одна девушка,которой уже 18 было, странно это,как будто второгодница. 18 мне исполнилось когда я первый курс заканчивала почти.

я тоже ходила в нулевку в 6 лет, но потом все равно пошла в первый..

Xanele
#19

у меня был 4ый класс, но пошла в школу в без месяца 6 лет.

так и кончила 11 классов в 16, а 13 классов в 19. 13ый класс кончала в немецкой школе. была из младщих. там некоторым было уже и 20, и даже 21!

Xanele
#20

добавлю, что в мое время в трехлетку шли в 7 лет, а в 4летку в 6.

Автор
#21
Гость

Когда я училась у нас была нулевка,а потом сразу второй класс. В конце второго класса в марте мне исполнилось 8. В конце 11 класса мне исполнилось 17. В классе была только одна девушка,которой уже 18 было, странно это,как будто второгодница. 18 мне исполнилось когда я первый курс заканчивала почти.

значит, в нулёвку (в 1 класс считай) вы пошли в 6 лет, в этом и дело. Обычно в 6 ходят в детский сад, параллельно некоторые (кого родители отдают) - в подготовительный (к школе) класс, а в 7 идут в 1, в 8 - во 2.

Гость
#22

Отдавая детей в школу в 7 лет, вы крадете у них год сознательной жизни. Отдавать нужно в 6!

Гость
#23

у нас не было 4 класса ни в одной школе, только в некоторых классах специально для остающих

Гость
#24
Гость

Отдавая детей в школу в 7 лет, вы крадете у них год сознательной жизни. Отдавать нужно в 6!

а если ребенок не готов учиться в 6, потом всю жизнь расхлебывать. И психологические травмы и унижения от двоек и т.д.

Гость
#25

Что значит не готов?! Он ЗПР что ли у вас? В мое время все шли в 6, и никаких травм, знаете ли. Поменьше носитесь со своим чадом,.. не готов ахахаха))

Автор
#26
Гость

Отдавая детей в школу в 7 лет, вы крадете у них год сознательной жизни. Отдавать нужно в 6!

А мне кажется странным, когда в 16-17 учатся в университете..

Гость
#27
Гость

Что значит не готов?! Он ЗПР что ли у вас? В мое время все шли в 6, и никаких травм, знаете ли. Поменьше носитесь со своим чадом,.. не готов ахахаха))

у вас не было в классе никаких отстающих, двоечников, хулиганов? не поверю, ахаха

Гость
#28

Т.е. в классе 7-летних автоматически нет отстающих,двоечников, хулиганов? Ха. Ха.

#29

А у меня подружка в 7 лет пошла в школу, 4-ого класса не было и 10-11 закончила экстерном. В итоге в 16 - уже студентка 1ого курса =) В 20 университет закончила, а в 21 уже пошла на 2ое высшее.

Я вот в школу пошла в 7, но уже в ноябре 8 исполнилось. Соответственно, с учетом отсутствия 4ого класса и экстернатом, школу закончила в 16. Но еще год потратила на подготовку к универу, поэтому на 1ый курс, как и в 1ый класс пошла в 17, но быстро сменила их на 18 =)

Гость
#30

Я ОЧЕНЬ удивляюсь! Я в 19 на 3 курсе университета была! (Я не вундеркинд))

Shantal
#31

Я пошла в школу в 6, 4ого класса не было. Закончила бы в 17, у нас всем было 17, но мы переехали из России, я в Германии закончила 13 классов и то в 19 лет.

#32

Прикольно... А почему у вас у всех 4 класса не было? Первый раз такое слышу, в Минске вроде у всех был...

33
#33

Я живу в китае и мои дети школу закончат только 18-19 лет,и здесь это нормально.Младшая школа это по русски 1-6 класс,средняя 7-9.и высшая 10-12,а то и 13лет если плохо сдал экзамен то можно еще 1 год учиться,итого почти 20 лет.Мой муж школу закончил в 19 лет.

девушка-технарь
#34

я в школу пошла в 7,в ноябре исполнилось 8,но был перепрыг через 4 класс,потом смена нескольких школ,в результате окончила в 17 лет,а так по идее должна была в 18

Гость
#35

я закончила в 16, а 17 мне только через 7 месяцев исполнилось))

Оля
#36

Я закончила в 16 и поступила в 16.Пошла в 6 лет в школу+першла из 3-го в 5-й.

Оля
#37

першла=перешла

Гость
#38

У нас не было 4ого класса, поэтому в 11м всем было 16-17. 18-летних не было. А у тех, у кого был 4 класс, не было 11го класса, только 10й. В университете на первом курсе была одна девочка 16 лет, она в 6 лет в школу пошла и все. А сейчас очень многие в 6 лет в школу идут, разве нет?

Гость
#39

Ежова, насчет 4го класса это был какой-то эксперимент в России послеперестроечный, вот многие под него и попали.

Гость
#40

Не представляю себе 18-летнего лба в школе. Что ему там делать? У нас большинство начинало подрабатывать по специальности на 3м курсе, т.е. в 19 лет - как раз нормально. Нормально учиться в школе десять лет, соответственно с 6 до 16, или с 7 до 17, как у нас и было. 11летнего школьного образования нигде не было.

Дама с горностаем
#41

Я пошла в шесть лет и закончила в 16.

Соответственно , в 18 я уже на третий курс перешла.

Про четвертый класс-не все учатся 1 лет, в некоторых школах 10, тогда через 4 класс "перескакивают".

Дама с горностаем
#42

11 лет, сорри, не 1 лет

О_о
#43

я пошла в школу в 6 лет (день рождения осенью), перескочила четвертый, в 11 классе параллельно училась на 1 курсе в универе (типа подготовительного), мне исполнилось 15 лет. Когда закончила школу - было 16, и сразу же поступила на 2 курс. Следовательно, институт я закончила в 20. Прав комментатор, который говорит, что нельзя красть у детей годы жизни.

#44

а я в в 18 уже технарь закончила! в 19 на первый курс *** по сокращенке...(првда училась в школе до 9)

наталья
#45

я сына отдала в школу в7.5лет,в феврале ему будет18,а в мае закончит11кл.отдала поздно тк не решилась оставлять 6-летку одного дома,у нас все работающие,бабушка с дедушкой еще молоды,у папика другая семья,я сама поднимаю пацана.сейчас уже6кл,никакого дискомфорта нет,в классе почти все таких лет

Пупс
#46

Я в университет поступила в 16. А в группе есть девушка даже 94 года рождения, т.е. ещё младше меня.

Правильно говорят, что терять времени не надо.

Гость
#47

Мудаки только отдат с 6 лет.

Гость
#48
Автор

Да вот встречаются тут такие экземпляры. :)

"18 лет в 11 классе? даун что ли??"

ЧЕ ***

Артем
#49
Гость

Ведь так и получается: в 7 лет - 1 классв 8 - 2 классв 9 - 3 классв 10 - 4 классв 11 - 5 классв 12 - 6 классв 13 - 7 классв 14 - 8 классв 15 - 9 классв 16 - 10 классв 17 -11 классИ на протяжении последнего учебного года большинству исполняется 18.По-моему, странно, когда 16-17 летние учатся уже в университете.Это получается, в школу пошли в 6 лет и потом щё и 4 перескочили.Вообще, о 18 летних говорят как о "здоровых лбах" - мол 18, и только её школу закончил. А 18 лет - дети ещё, подростки. Существенной разницы нет.

Артем
#50

Походу, тут одни долбаебы и динозавры собрались.
Современная школа:
1 класс - 7 - 8 лет
2 класс - 8 - 9 лет
3 класс - 9 -10 лет
4 класс - 10 - 11 лет
5 класс - 11 - 12 лет
6 класс - 12 - 13 лет
7 класс - 13 - 14 лет
8 класс - 14 - 15 лет
9 класс - 15 -16 лет
10 класс -16 -17 лет
11 класс 17 - 18 лет