Гость
Статьи
Маленькие дети спать …

Маленькие дети спать не дают. Взрослые дети - сам не уснешь?

Невозможность выспаться пока ребенок маленький и физическая усталость - не приводят к эмоциональным срывам у мам, потому что общение с малышом - СЧАСТЬЕ.
Возможность выспаться у мам взрослых детей, есть всегда, но мамам не спиться, пока сын или дочь не придут домой с работы, с учебы, с праздника. И эмоциональное напряжение не снять ни чем, потому что беспокойство накатывается часто, хотя причин для этого и нет. Как справиться с этим?

Просто Мама
26 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#1

"Невозможность выспаться пока ребенок маленький и физическая усталость - не приводят к эмоциональным срывам у мам" от недосыпа автор начала нести чушь ))

олечка
#2

ребенка взрослого с 18 лет надо отделять, пусть отдельно живет, а то такие мамашки только нервы детям трепят своей опекой

Просто Мама
#4

1. стопочка |

Для кого - то чушь, а для кого-то , поиск пути как найти ту грань чтобы не навредить ни взрослым детям, ни собственному здоровью.

*L*u*n*a*
#5

Автор,не на тот форум зашли..

Гость
#6

Со взрослыми детьми нужно просто уметь договариваться,объясняя сою тревогу за них.А вообще мгу рассказать недавний случай у своих знакомых.Старшему сыну 30 лет,живет с родителями.Собрались отмечать НГ.В 21.00 пошел в ванную.Был там очень долго,когда родители стали звать-не отзывался.Сломали дверь.Помочь уже не смогли,т.к.он умер.Вот так,дома с родителями,будучи здоровым.Поэтому если что то предначертано судьбой-не убежишь.

Гость
#7

Как это нет причин для беспокойства со взрослыми детьми?

С малышами больше физическая усталость, все только от родителей зависит. А со старшими уже переживаешь за поступки детей, как бы не вляпались куда, сами родители уже повлиять на развитие событий не могут, остается только дергаться.

Маленькие детки, маленькие бедки. Большие детки, большие бедки.

Поводов у матерей и отцов всегда выше крыши в любом возрасте.

Просто мама, у вас опять в голове каша полнейшая. Простые вещи понять не можете.

Гость
#8
олечка

ребенка взрослого с 18 лет надо отделять, пусть отдельно живет, а то такие мамашки только нервы детям трепят своей опекой

Пока ты, олечка, только о бл..дках думаешь, тебе кажется, что так и надо. А если родишь своего, посмотрим, что запоешь.

Гость
#9

Автор, я вас очень хорошо понимаю.

Даже если и засну, то как проснусь, то заснуть снова не могу, хотя рано на работу вставать.

Пора валерьянку попить перед сном.:)

Беременная
#10
Гость

Пока ты, олечка, только о бл..дках думаешь, тебе кажется, что так и надо. А если родишь своего, посмотрим, что запоешь.

а почему 20летняя девушка должна сидеть дома под мамочкиной юбкой? сама-то мамочка наверняка в 20 лет под юбкой своей мамочки не сидела???

ну и где справедливость?

мама 18-него ребенка
#11

я пью снотворное легкое, так как ни уснуть ни спать не смогу, буду всю ночь мучатся, ворочатся. хотя знаю, гдеон, все равно не усну, буду прислушиватъся к двери. это ужас был без капелек.

Просто Мама
#12
мама 18-него ребенка

я пью снотворное легкое, так как ни уснуть ни спать не смогу, буду всю ночь мучатся, ворочатся. хотя знаю, гдеон, все равно не усну, буду прислушиватъся к двери. это ужас был без капелек.

Я стараюсь, наработаться до упаду.

Alouette
#13

автор, щас жизнь серьезно облегчена мобилами. ну созвонитесь уже и спите. или договоритесь, чтобы ваше дитя смскм вам кидало, если задерживается

Просто Мама
#14

Да, я так и поступаю, но то ли от того, что детство и потом взрослая жизнь была беспокойная, то ли от обилия ненужной информации ото всюду иногда голову не отвлечь. И вижу как мои приятельницы так же пытаются сами с собой договариваться и ложиться спать вовремя

Просто Мама
#15

Здравствуйте 7. Гость |С Новым Годом! Рада встретиться с Вами в Новом году.

Согласна, что в голове каша. Каша из разных круп. Интересно, всё, беспокоит многое, хочется хоть чуть - чуть улучшить среду обитания и человеческие отношения вокруг, хочется справедливости, хочется общения, поэтому и темы разные. Каждый из нас имеет право на собственное понимание всего, что происходит вокруг, правда?

Просто Мама
#16

И если на форуме мои мысли хоть кому -нибудь будут близки, я буду рада.

Гость
#17

Чтобы каша была вкусной не только вам, и имела вкус, поменьше туда круп пихайте.

Про какие учебы и праздники вы пишите, вы же уже детей своих переженили. Учитесь резать пуповину вовремя, иначе каша не в то горло пойдет, и детям вы станете обузой.

Я думала тут просто тема про тревогу про подрастающих детей. А вы про свою личную гипердушащую любовь. Если у вас нервы шалят, просите детей отзваниваться вам каждый вечер перед сном. И посетите врачей, невролога, эндокринолога. Ненормально это так ложиться поперек ног своих детей тяжелым бревном. Ищите причины в здоровье, если уже так все запущенно.

Дочь пролетария
#18

А я свою малую только на НГ отдала! И то они мне её застудили! Теперь лечат. То есть, я должна спокойно спать? А вот не получается. Волнуюсь, потому что не могу попарить её,она у свёкров.Ей только аспирин дают ,ёптыть. Завтра с утра поеду заберу ребёнка у них. А вдруг потом по-женски отразится? Каждый год такой дембель!

Клюшка
#19

Просто мама, я Вас очень понимаю... Эту новогоднюю ночь сын первый раз ушел праздновать с одноклассниками. Мы с мужем решили отметить дома, без компании. До 6 утра не сомкнули глаз... И трезвонить по телефону не хочется - зачем ставить мальчишку в неудобное положение? И душа вся изболелась: первый раз, самостоятельно, без контроля со стороны родителей. Слава богу, все хорошо. Столько было впечатлений - наверное, надолго запомнится. С ужасом думаю, что через полгода в Москву уедет учиться - и начнется абсолютно самостоятельная жизнь. Сама прошла через это (на следующий день после выпускного родители погрузили в самолет и отправили за 8 тыс км с Сахалина в Москву). И мобильной связи тогда не было - звонила раз в неделю. Сейчас, конечно, в этом отношении намного проще. Если честно, была бы рада, если бы сын нашёл хорошую девчонку, и отправить бы их вместе. Я бы им и квартиру снимала, да и учебу девочке смогла бы оплатить. Наверное, это эгоистический подход - лишь бы мне было спокойней за сына.

Просто Мама
#20

19. Клюшка Главное не фантазировать о плохом. Всё хорошо. Мы просто с вами живем в стране, в которой не нервничать невозможно. Как специально со всех сторон грузят негативом, старайтесь меньше всё это слушать. Знаете, Береженого Бог бережет! У наших детей своя жизнь. Главное быть с ними друзьями. Доверять друг другу. Хорошо, что Вы с мужем вдвоем. Когда муж был жив, он всегда в меня вселял уверенность за детей. Просто олимпийское спокойствие и уверенность в отличии от меня. А вот теперь одна, так очень трудно справляться со своими эмоциями.....

гость
#21

Первой мыслью после прочтения темы была мысль, что данными фобиями страдают две категории женщин:

1. мамы старшеклассников, выпускающих неоперившихся в первый полет

2. женщины в приличном возрасте, оставшиеся без мужей по разным причинам, любой ценой цепляющиеся за своих детей.

И я не ошиблась.

Первых можно понять, вторые....вызывают жалость, не лучшее чувство, детей их еще больше жалко.

Просто Мама
#22
гость

Первой мыслью после прочтения темы была мысль, что данными фобиями страдают две категории женщин:

1. мамы старшеклассников, выпускающих неоперившихся в первый полет

2. женщины в приличном возрасте, оставшиеся без мужей по разным причинам, любой ценой цепляющиеся за своих детей.



И я не ошиблась.

Первых можно понять, вторые....вызывают жалость, не лучшее чувство, детей их еще больше жалко.

А к какой категории вы относите себя? Судя по категориям, у вас всё впереди. Хочется сказать Вам: "Никогда не говори никогда!"

Просто Мама
#23

21. гость любой ценой цепляющиеся за своих детей. Это Вы о какой любой цене говорите?

гость
#24

22, в слишком много любите судить, ничего не зная о людях.

Просто Мама
#25

Неправда, никого не сужу. Один из принцип жизни - не суди , да не судим будешь!

Imagine
#26
Гость

Пока ты, олечка, только о бл..дках думаешь, тебе кажется, что так и надо. А если родишь своего, посмотрим, что запоешь.

Обычная апелляция к личности оппонента, в стиле "сперва роди". Глупо и скушно.

Валька
#27

никада не буду рожать! чтоб всю жизнь вот так вот??=/

а дети взрослые должны отдельно жить, да

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: