Гость
Статьи
станет ли обучение в …

станет ли обучение в школе платным? Как вы думаете?

Все сайты, форумы кишат этой информацией, в школе об этом говорят учителяи, детям, родителям. Но Медведев публично называет это слухами. Что думаете вы по этому поводу?

гостья сна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хз. если будет толк от платного обучения, то я согласна платить. то, что сейчас преподают бесплатно, образованием можно назвать только условно.

Гость
#2

Не понимаю, как обучение в школе может быть платным, если все платят налоги. Как можно иметь амбициозные планы, если никого не учить бесплатно.

Гость
#3

Мне кажется, что после 9 класса нужно делать серьезный отсев. Но те, кто останется, должен учится бесплатно.

Гость
#4

А в колледжах должна быть оплата небольшая и доступная. Потому что профессия нужна всем.

Гость
#5

Сразу не будет,но все к этому идет.Всегда была патриоткой,теперь понимаю какая это дурость.Ненавижу все,что тут происходит.

ghj
#6

думаю, что будет, но не везде и не для всех - как в институтах сейчас - есть платники и есть бесплатники

Гость
#7

мне кажется,медвепута скоро разорвут на клочки как парфюмера зюскинда.А по теме-думаю,что не будет оч дорого,как детский сад стоить будет,может 1000 руб,не больше.И очереди,наверное, образуются как в детский сад.Про бесплатное образование,я училась в спецшколе,с углубленным изучением французского языка,и уж поверьте,уровень учителей очень высокий и я ушла из школы не с пустой головой.Никто из моих одноклассников не спился,не стал наркоманом.Пятеро закончили мгу.Надо школу с умом выбирать.Мой муж мне сказал,что наш сын пойдет в обычную среднюю школу,через дорогу,которую закончил он и все его друзья.Все выросли отличными людьми,но среди них есть уже состоявшиеся алкоголики и наркоманы,многие закончили пту(в моем классе таковых нет).Вспоминая школьную жизнь,рассказывали,как пили на уроках и курили гашиш с 14-ти лет.Обе школы в ЦАО в мск

Гость
#8

нет, этот проект отвергли вроде

Ника
#10

В том то и дело,что качество образования не улучшится,так как з/п учителей останется такой же.

Андрей
#11

А как же семьи у кого трое детей при заработке 15000?

Юрий
#12
Гость

хз. если будет толк от платного обучения, то я согласна платить. то, что сейчас преподают бесплатно, образованием можно назвать только условно.

Ваш текст

Можно даже и не думать что от того,что обучение в школах станет платным уровень и качество обучения изменяться в лучшую сторону

Гость
#13

мы все голосовали за единую россию и за Путина дак возрадуемся что их дети будут грамотные а наши как всегда нет денег и ходи от сель

Гость
#14

Если будет платное образование, то не все родители смогут его оплатить, и будет пол России не образованы и какое тогда будущие у нашей страны? никакого она просто рухнет))

Любава
#15

просто все делается чтобы развалить страну. Подумайте,смогут платить только те у кого заработки большие,а что делать тем у кого по 2-3 ребенка или ты мать-одиночка???!! Такие родители не смогут потянуть обучение,да они могут сами научить своих детей и писать и считать,но аттестат еще никто не отменял и теперь подумайте,этот ребенок не сможет получить среднее образование,получить профессию..кем он будет потом??? Его не возьмут на нормальную работу!!такими людьми будет очень просто управлять!!ПОДУМАЙТЕ КУДА КАТИТСЯ СТРАНА!!!!!Если кто не верит,вспомните в глухих деревнях очень много до сих пор безграмотных людей,в том числе и бабулек,которым некогда было учиться,они с малых лет зарабатывали себе на жизнь. И такая вот бабуля верит всему что ей говорят!! АБСОЛЮТНО ВСЕМУ!!!И становится жертвой,мошенников!!Скажи ей что Бен Ладан хороший и он за мир,она поверит и пойдет за него!!! ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я???!!!!!