Гость
Статьи
Воспиталка в детсадике …

Воспиталка в детсадике целует моего ребенка

Как бы вы к этому отнеслись, если бы узнали, что воспитательница в детском саду обнимает и целует вашего ребенка? Я вот не знаю, как мне к этому отнестись...

Ада
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

взасос?

Лора
#2

он что у вас такой страшный что его нельзя обнять?тчо вас удивило?

#4

у меня ребенок 2-х лет и я часто вижу других деток. есть те, которые очень приятны, я и в гости их зову и подхожу чаще и болтаю с ними. а есть не очень приятные малыши. вот хочется некоторых тискать, а других - нет. то, что воспиталка целует - наверное ей очень нравится малыш. но возможно он станет ее любимчиком, а это отразится на отношениях с др. ребятами. помню в детстве тоже хотелось некоторых учителей, вожатых держать за руку, трогать, обнимать.

гость
#5
Лора

он что у вас такой страшный что его нельзя обнять?тчо вас удивило?

а может, действительно страшный, обнять и плакать)

Гость
#6

2 и 5 очень смешно, овцы бляя... уже над детьми "шутить" пытаются....

Гость
#7

автор, я бы не разрешила. Это чужая женщина, со своими микробами и т.п.

#8

А что в этом такого?Меня воспитательница в детском саду тоже тискала,целовала,брала на руки.До сих пор ее вспоминаю и люблю)

Правда
#9

фу...что за название воспиталка?? неуважение какое то..

автор,она же его не бьет,просто ей наверное ваш малыш очень нравится...так что успокойтесь и дышите ровно.

#10

я может чего-то не понимаю, но чужого ребенка целовать это как-то..фуу..

ЛиЛу
#11
Ада

Как бы вы к этому отнеслись, если бы узнали, что воспитательница в детском саду обнимает и целует вашего ребенка? Я вот не знаю, как мне к этому отнестись...

--- подруга, которая прожила 5 лет в Кракове, рассакзывала, что это обыкновение такое в польскиx садикаx, что педагоги детей обнимают и целуют. а вот в Австрии это не ок, xотя если у ребнка есть потребность висеть ан воспитательнице или учительнице в школе, то им не запрещают, xотя педагог осатется более нейтральным, иницятива принадлежит ребенку, которому в опредеелнном возрасте оченъ важно такое вот лицо рядом, пока родители на работе.

Гость
#12

Господи, бьют ребёнка в садике - плохо, целуют - тоже плохо! В Италии, если ребёнок красивый, его тискают все подряд и целуют тоже и никого это не шокирует...

самка шакала
#13

Это отвратно, она может его заразить чем-нибудь, жаловаться на такую воспитательницу надо!

АнтиЯд
#14
самка шакала

Это отвратно, она может его заразить чем-нибудь, жаловаться на такую воспитательницу надо!

Скорее он ее заразит....глистами....

Никомунихуя
#15
Гость

автор, я бы не разрешила. Это чужая женщина, со своими микробами и т.п.

Её микробы - это, поверьте, не самые страшные микробы в детском саду. У меня как-то старший ребёнок пошёл в садик за средним. Потом рассказывает: малыши забрались кучей в домик, чего-то там делают. Заглядываю, а они дружно поедают чипсы, рассыпанные по полу. В домике накануне вечером подростки, видимо, гуляли, на полу окурки валяются, наплевано, и, извините, наблёвано. А сверху всё это чипсами присыпано, которые детки поднимают и едят.

А по теме: дети очень чётко чувствуют отношение взрослых. Любимчики воспитателей, как правило, уверены в себе, легко общаются и с детьми, и со врослыми, проще адаптируются в коллективе. Целует его воспитательница - и Бог с ней. Или лучше было бы, если бы гнобила?

Гость
#16

Какие микробы? Воспитатели должны проходить медосмотр, иначе они весь садик перезаражают, ведь то что передаётся поцелуем в щёчку, передается и через простой контакт, тогда воспитателям и взять за руку детей нельзя.

Маша
#17

Я бы отнеслась положительно.

Гость
#18

Ничего здесь страшного нет, просто видно добрая женщина, любит деток.

гость
#19

вроде ничего страшного, но мне как-то не по-себе)) и мы в садике висли на вопитательницах и нянечках, но чтобы кто-то целовал - такого не было. Но скорее всего, ваш кроха и правда очень хорошенький, так что не стоит слишком заморачиваться

самка шакала
#20

Ага, пусть целует, а у нее герпес на губах может быть или еще че!

ghj
#21

ну поговорите с ней. Попросите, чтобы она вашего ребенка била и обзывала

Коза
#22

Ну она же не конченая, с герпесом-то на губах дите целовать.

самка шакала
#23

До хрена заболеваний передается через слюни! Вы че следите кого она перед вашим ребенком целовала, или еще че делала? Или вы считаете что у него иммунитет будет лучше от поцелуев с чужой теткой?

Коза
#24

Да какие слюни? Она его что, взасос? И вообще, дети чего только в этом возрасте не делают, любое дeрьмо с пола пытаются подобрать и сожрать, как уже писали, так что поцелуй от воспитательницы - это цветочки.

самка шакала
#25

При любом чмоке слюни на коже остаются. И зачем ребенку привыкать что его целуют чужие люди?

Правда
#26

самка ты дура...

Коза
#27

Ничоссе, это как надо чмокать-то) не знаю, зачем ему к этому привыкать, зато не вижу в этом ничего плохого. Как уже писали выше - самооценка в будущем поднимается плюс уверенность в себе.

самка шакала
#28

Может вы и правы, у меня детей нет, откуда мне знать че с ними делать.

Коза
#29

У меня тоже нету) только сестра младшая.

Маша
#30

Да ну вас, девочки, я бы радовалась, если бы у моего ребенка были подобные отношения с воспитательницей. Меня первая учительница в школе как-то обняла-аж дух захватило, до сих пор помню, как было почетно и приятно. А в садике дети от мам оторваны, им некомфортно, а тут воспитательница душевно относится, обнимает как родная, я бы радовалась. У моего сына в саду было две воспитательницы, одна-золотая, а вторая-равнодушная стерва, уходя из сада сказала: "я терпела ваших детей из-за своей Маши (ее девочка в нашей группе была), а вообще еле работала, так раздражали ваши дети". Вот это тупиковый вараинт. А вашему ребенку повезло.

Эврика
#31

Мне бы не понравилось.

Гость
#32

Прибила бы. Пусть своего заведет и хоть зацелует до смерти. Обнять ещё куда не шло, но целовать! Хорошие, теплые отношения между воспитателем и ребенком могут обходиться без этого.

Гость
#33
Коза

Ну она же не конченая, с герпесом-то на губах дите целовать.

Откуда мы это может знать?

Коза
#34

Ну, конечно, ниоткуда. Но тут риск такой же, как и с любым другим человеком. Придет к вам домой ваша загерпесованная тетя и давай целовать ребенка...

Тутта Я
#35

Во-первых, воспитателей проверяют - медобследование и медперсонал садика тож часто гоняет: если болеешь - на больничный гонят. Во-вторых, наверняка не в губы она его целует, чмокает в щечку, может, иногда. А про микробы - часто родители детей с утра напичкают лекарствами и заснут в детский сад, а потом дети и сами болеют, и других заражают, в том числе и воспиателей (они же с ними целую смену в непосредственном контакте).

#36

а мы в детском саду серу друг другу давали пожевать прямо изо рта ((((, как вспомню, тошнит, но и сейчас дети чем-то подобным занимаются, не грузитесь

Гостья
#37

Почитала, крайности какие-то: либо целовать, либо бить. Я считаю, что посторонний человек не должен целовать вашего ребенка. Во-первых, как уже было отмечено, не известно чем болеет эта воспитательница, не все болячки проявляются явно и сразу. Во вторых, что за дела такие, а на улице посторонние будут подходить и целовать вашего ребенка, типа, умильный какой малыш дайте потискать, дадите? Думаю, нет. Так что воспитательнице надо сказать, чтоб не целовала, а ребенка научить, чтоб не давал себя целовать.

Гость
#38

Если не нравиться -скажите об этом и к нему будут относиться абсолютно противоположно!!!ваши дети столько чихают на нас,плюют,кашляют,блюют и ничего!Ах,поцеловали!!!

#39

А других - нет? И в каких случаях? Может, он упал, ударился - а она, чтоб его успокоить, обняла, пожалела, поцеловала. Откуда вы вообще это знаете?

Гость
#40

внимание к ребёнку -хорошо.Но целовать-это лишнее! Наша воспитательница прям губы трубочкой и просила поцелуй формальный от ребёнка, но в губы.Ничего, дали понять, что она воспитательница и это излишне.Ребёнка тоже обработали дома-обнять можно, но никаких поцелуев !

Гость
#41

Чего тут срач такой развели про микробы и пр.? В транспорте проехать даже одну остановку, взявшись за поручни - больше микробов подхватишь. И, вообще, она что в губы его целует что ли? Вряд ли. Просто в голову целует, как обычно целуют детей. Что в этом страшного? Шум поднимать надо, если она на ребёнка орёт или пытается рукоприкладством заниматься.

Гость
#42

я в садике у воспиталки была любимицей, тоже целовала, всегда когда ее встречала, она меня обнимала и целовала, сейчас ее нет. Ничего плохого думаю в этом нет.

Лапа
#43
Гостья

Почитала, крайности какие-то: либо целовать, либо бить. Я считаю, что посторонний человек не должен целовать вашего ребенка. Во-первых, как уже было отмечено, не известно чем болеет эта воспитательница, не все болячки проявляются явно и сразу. Во вторых, что за дела такие, а на улице посторонние будут подходить и целовать вашего ребенка, типа, умильный какой малыш дайте потискать, дадите? Думаю, нет. Так что воспитательнице надо сказать, чтоб не целовала, а ребенка научить, чтоб не давал себя целовать.

Ребенку лучше вообще ничего не говорить. Он маленький, не поймет правильно и потом комплексы разовьются насчет поцелуев. Если уж говорить, то только с воспитательницей.

И да - почему воспиталка??? Обидно, знаете ли.

Катерина
#44

А у нас в садике все дети целуют воспитательницу. Сами. Они ее просто обожают. И она их целует. Замечательная женщина, уже пенсионного возраста, но какой педагогический талант и любовь к детям! К ней в садик часто забегают ее выпускники. Их охранники гонят, а они все равно пробираются во время прогулки, только чтобы с ней пообщаться. Так что если кроме поцелуев Вам, Ада, предъявить больше нечего, просто успокойтесь.

#45

Если зашугать ребенка в детстве "все незнакомые дяди-тети плохие, ни с кем на улице не разговаривай, если что - кричи, целовать с воспитательницей нельзя, с другими детьми тоже нельзя и т.д." - то в будущем ребенок так и останется запуганным. Кроме этого - ребенку в детстве просто необходим телесный контакт - погладить, обнять, поцеловать, подержать за руку. А когда он весь день в садике, а вечером мама готовит кушать/устала отдыхает - то ему совершенно не с кем "контактировать", от чего он вполне может получить психологическую травму или комплексы в будущем. Ребенок же, которому это не нужно - не даст себя целовать.

VITA*
#46

Правильно пишут - нравится ей Ваш малыш, холесенький, наверное. Она к нему со всей душой, а Вы - "воспиталка". И правы те , кто написал, что поцелуй воспитательницы - это мелочь, по сравнению с теми микробами, что окружают Ваше дите в садике. А что она его прям постоянно целует?

Гость
#48

меня моя воспитательница так обожала. что кусала за щеки. Никто от этого не умер и мои родители это не воспринимали как сексуальное домогательство.

Гость
#49

не вижу ничего такого. Меня в садиек тоже любили и обнимали и целовали. И в школе так же было. Выросла очень уверенной в себе, обшительной. И вообше считаю своё детсво очень счастливым. Мне вйсо как-то легко давалось . Ну скажите воспитательнице что вам неприятно. Будет равнодушно относится, тогда вы успокитесь.

Miss Anna
#50

Я педагог, и у меня в группе недавно дети все друг друга перецеловали по цепочки. Вот так им комфортно и хорошо, вот такая любовь царит в нашей группе.

Ну а по теме. Ничего плохого, если воспитательница целует ребёнка. В этом возрасте она ему как мама, и через такое выражение чувств он ощущает себя любимым не только дома, но и в саду.

Но пусть поцелуи будут только перед дневным сном или в особо эмоциональных моментах, но не при встрече или на людях. Поцелуй - это очень интимно. Показухи быть не должно.