Гость
Статьи
Могут ли здоровому …

Могут ли здоровому ребенку поставить диагноз синдром гиперактивности?

Дочка с рождения была ну очень активной. При осмотрах у невролога нам говорили, что официально поставить такой диагноз нам не могут пока ребенок не достигнет 3-4лет. Сейчас дочке 2,5г. делали выписку для садика и невролог поставил диагноз гиперактивность, прописал тенотен детский, глицин. При этом пояснил что ребенок здоров, нарушений в ЦНС нет. Как такое может быть? Я всегда считала что такое свойственно детям с поражениями мозга или нервной системы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Ну это нормально

Есть же люди холерики,сангвиники,..кто там еще..

Элен!
#2

Сыну моей подруги в детстве поставили "олигофрению", а он сейчас учится в МГУ и пишет научные статьи в штатах, так что эти диагнозы часто не соответствуют действительности. Психология - столь тонкая наука,что в ней нашим врачам очень мало ясного!

Гость
#3

У лучшего теннисиста всех времен - Федерера в детстве был такой же диагноз. Девочку в спорт отдать

Гость
#4

автор, ничего криминального в диагнозе нет, нарасно так возмущаетесь. это не является какой-либо печатью позора и тп, чтоб бояться, а вот повод к тому чтобы вы били более внимательны к своему ребенку - да.

учите девочку быть внимательной, сосредотачиваться на определенном занятии, ну и дисциплинирующий спорт. В общем, все то, что в любом случае пригодится в жизни:).

Гость
#5

Автор, у нас все может быть. Моему сыну невропатолог в 5 месяцев диагноз "гидроцефальный синдром" написала на том основании, что у него голова на 1 см больше средней нормы. А то, что у нашего папы размер головного убора - 59, ее не впечатлило.

А недавно для военкомата обследовались, оказалось здоров ) И никакого гидроцефального синдрома. Рассосался, м л я

Гость
#6

автор, такой дягноз не ставится на основании активности ребенка. Такой дягноз не ставится одним врачом. Такой дягноз не ставится детям дошкольного возраста. Такой дягноз мало чего имеет обшего с поражением головного мозга или ЦНС.

Гость
#7

ди агноз

Elish
#8

насмешили:))) у нас и синдром дауна могут поставить спокойненько:)))) Автор, все в порядке!

Elish
#9
Элен!

Сыну моей подруги в детстве поставили "олигофрению", а он сейчас учится в МГУ и пишет научные статьи в штатах, так что эти диагнозы часто не соответствуют действительности. Психология - столь тонкая наука,что в ней нашим врачам очень мало ясного!

так что он сейчас делает? учится в МГУ или пишет научные статьи в Штатах?

Ёжа
#10

Племянник мужа гиперактивный. Носится как бешеный, орет, сестра мужа с ним измучилась. Но с интеллектом у него полный порядок, мальчишка реально умный, просто неусидчивый. Ему 6 лет, скоро 7, вот в сентябре пойдет в школу, вот у них и проблема, в какой класс отдавать, обычный (где ему тяжело будет на общих основаниях учиться, не усидит же весь урок) или класс коррекции (но там он окажется среди ребят с задержкой умственного развития, а мозги же у него огого как шарят). Видимо, пойдет все-таки в обычный класс. А вообще гиперактивность обычно проходит к подростковому возрасту, да, лет до 12-13 с ним напрыгаешься, но затем наверняка все придет в норму, а то и вообще станет тем еще флегмой, спокойным и адекватным! Такие пару случаев знаю, да и читала тоже.

Ирина
#11

А в чём выражается у неё гиперактивность? На основании чего ставится такой диагноз?

Все дети в таком возрасте любят бегать, прыгать, кричать. И это абсолютно нормально.

Мой сын тоже был в детстве супер гиперактивным: весь детский сад и школа от него "стояли на ушах". Сейчас ему 16 лет. Он учится в колледже с 9 до 14-15, а потом работает с 16 до 21-22-23 часов, практически без выходных! Сам пошел на работу, хотя ни в чем ему не было отказа, как сказал психолог ╚он быстро повзрослел╩. У него много друзей и он счастлив!

Главное отдайте дочку в спортивную секцию с хорошей нагрузкой (гимнастика, плавание и т.п.) и больше гуляйте.

Эльза
#12

Тенотен и глицин-полная фигня.Не стоит тратить деньги на них.

Это плацебо.

У моего сына гиперактивность прошла к 14 годам.Но вот дефицит внимания остался.То есть он невнимательный,несобранный и импульсивный.

Ольга
#13

Обратитесь к нормальным врачам. Съездите в клинику Сесиль. Клиника является одной из лучших клиник неврологии в Москве, почти все доктора меднаук, многие профессора. Там очень серьезный подход к лечению. Но и цены там не низкие, соответственно. Клиника находится в 1м этаже здания НИИ Бурденко.

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем