Гость
Статьи
Я чувствую,что на на …

Я чувствую,что на на мне грех...

Скоро уже будет год,как я крестила своего крестника. Его мать перед тем,как назначить день крестин позвонила мне и спросила буду ли я "чиста" в этот день,на что я подсчитала быстренько свой цикл и сказала,что нет,лучше перенести крестины на неделю позже,тогда все уже точно пройдет. Но цикл в тот раз сбился(обычно он у меня стабильный) и месячные наступили ИМЕННО в утро крестин. Я,конечно же,чтобы не портить праздник окружающим ничего никому не сказала. А если бы и сказала,то что были бы отменены крестины,гости,которые уже съехались и т.д.?? До сих пор меня мучает совесть,ведь говорят,если крестная будет в этот день "не чистая",то и ребенка крестить не надо! У меня уе как 3 месяца назад начались серьезные проблемы со здоровьем.Врачи разводят руками и не могут поставить диагноз. Я все чаще задаюсь мыслью,а правильно ли я поступила в тот день?? Может стоит сходить в церковь?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

Автор. не забивайтет голову глупостями

Гость
#2

Автор, если Вас мучает совесть, то, конечно, сходите в церковь, исповедуйтесь, поговорите с батюшкой, что он Вам посоветует....

Гость
#3

Идите в храм и поговорите с батюшкой. Надо это исповедовать. "Благими намерениями.." как дальше, знаете? Нашли бы они крестную, ничего страшного не произошло бы.

Гость
#4

Какой нафиг грех, народ совсем сума рехнулся

М
#5

не забивайте голову мозгами

Автор
#6

но все же такое правило существует

Хорхелина
#7

мракобесие

Гость
#8

Автор, а замуж вы девственницей вышли?? И не предохранялись никогда с мужем, да? А посты вы все соблюдаете?? А по церковным праздникам не работаете никогда?? Продолжать?? А все эти правила, между прочим, не м енее важны для церкви, чем то, о котором тема... Однако ж при том при всем вы не чувствуете себя великой грешницей, а тут накрутили...

Автор
#9

8, я боюсь за своего крестника в первую очередь

Гость
#10

честно, никогда не слишяла о таком. Но правило сказали, идите в черковй, поговорите с батюшкой. Бедй естй ешхе боллее болйше грехи, т.е. заповеди,которие все должни соблюдатй: Не прелюбодействю, возлюби близнего как самого себя...Ваши грехи не могут передатйся вашему крестнику-ребенок-то тут причем????

Апельсинка
#11

меня крестили при месячных.. в лет 13...никто меня даже не предупреждал что это грех или не грех..я позже узнала

Апельсинка
#12

автор вы мнительная и вам к психотерапевту надо

Рупрexт
#13

Мракобесие.

Клара укравшая кораллы
#14

Автор, всё это глупости!

Кошечка
#15

это конечно нельзя..как и нельзя в брюках ходить..просто поросите прощение у бога..я не думаю что это грех страшнее вранья..предательства и чревоугодия и т.п.

Кошечка
#16

Рупрехт..кто бы вообще о грехах говорил..ты за седня сколько уже согрешил только в словах?:))

батюшка
#17

автору

нужно 64 раза прочесть ОТЧЕ НАШ около двери крёстника на пасху

20 раз проорать гимн России на своём балконе на новый год

и на Ивана Купала отдаться на сеновале куму

Уголь
#18

Блин, доколе церковные мракобесники будут таким образом умолять достоинство женщин?

Мария Рива
#19

А батюшка-то что вам сказал? Или вы себе напридумывали и никуда не ходили, не каялись?

Madama
#20

Автор, не парься. Душу надо чистить, а ты все о теле думаешь.

Апельсинка
#21

я специально поискала ответы священников на нескольких сайтах. Написано что да это не желательно участвовать в таинствах церковных. в церковь входить можно, свечи ставить можно. Но если уже все же произошло и у вас были месячные..надо просто покаяться на исповеди и ВСЕ. вы осознали грех это хорошо. Но навредить крестнику -четкий ответ это никак не может.

Ди
#22

Вот именно за такие глупости православие не люблю. Это как же надо не любить себя и окружающих, чтобы вот такую чушь нести...

Триша
#23

Нет, автор, если уж вы считаете, что грешны, то грех на вас. Крестник-то тут причем? А вообще-то зря вы в тот день заморачивались, не надо было конечно торжественно объявлять всем родственникам, что у будущей крестной менструация, и крестины отменяются, а надо было перед таинством подойти к батюшке и сказать, он бы вам дал благословение на то, что вам можно в месячные совершить крестины. Ну, это уже дело прошлое, короче - на крестнике это точно не отразится.

\
#24

люди,ну кто же в этот бред верит??? я просто в шоке

Гость
#25

Автор, сходите в церковь, может в другую не там где крестили и посоветуйтесь со священником, что так вышло, думаю он вам скажет что делать, а в другую церковь, для того чтобы меньше знал тот сященник что крестил.Вам спокойней будет.

барсик
#26

Автор, пускай это будет самый большой грех в вашей жизни. Вот похожая тема http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3828860/?filter=all

Lina
#27

автор, сходите в церковь.вы не одна такая!Вы бы лучше сказали своей подруге, что у вас задержка..И что боитесь, что месячные могут начаться как раз в день крестин.Почему вы ей об этом не сказали?

Lina
#28

сходите просто к священнику (или как там его называют к батюшке) и расскажите ему об этом.Он и снимет с вас этот грех.какие проблемы.

Календула
#29

28,ну да,провозгласит:"Снимаю с вас грехи,дщерь моя!"И на небесах ваш счетчик грехов мотнется назад:)Ну,а если серьезно,месячные чем не устраивают церковь?Обычный биологический процесс.Когда меня крестили (а я была уже в созн.возрасте) никто и не думал спрашивать у сестры (она моя крестная мать) есть у нее месячные или нет.Это даже как-то...мм...некультурно что ли.А вообще что-то церковь ополчилась против природы,вы не находите?Вообщем,забейте,автор,ради Бога (не ради того,из-за которого с месячными нельзя входить в церковь;а ради истинного).Крещение - не более,чем ритуал.

Гламурный кролик
#30

Вы знаете и как-то грехом это назвать язык не поворачивается.Оплошали скорее,но во благо других.Не мучайте себе,а сделайте,как вам тут говорят,исповедуйтесь.

фываолдж
#31

Вот бред.

фываолдж
#32

И церковь тоже вы развалили. Да. Остается один выход - убить себя. Срочно и об стену.

Гость
#33

Раньше женьщины воздерживались от посещения церкви в виду отсутствия приличных средст гигиены..Щас то с этим все ОК., так что незаморачивайтесь с этим...Таких правил нет.

Гость
#34

Я вот понять не могу, ну почему любая религия пытается оскорбить и унизить женьщину? Это не одень,то не носи, без платка в церковь не суйся, теперь и месячные с беременностью!/редко но бывает, что вообще маразм/ туда же... А мужики поголовно святые? Они себе шляпу в церкви не напяливают... Религия это бред сивой кабылы, главное бог в душе..а остальное закидоны мужской половины человечества, и их самоутверждение за чужой счет.

Девушка
#35

Не любая, такое правило только в православной

Графиня Фоско
#36

Идиотство...

Календула
#37

35,да нет.Во многих,даже у африканских племен - женщина считается нечистой и мертвой в критич.дни.А все,потому что церковь придумала миф о Еве.Почему-то мужики во время поллюций мертвыми не считаются:((И вообще,автор,откуда такое уважение к церкви?Именно они изначально повлияли на казнь Иисуса Христа (через Понтия Пилата),т.к. Иисус подрывал власть церкви.Потом по приказам этой же церкви жгли людей.Церковь - это политика,не более. (Кто не верит,читайте книжки,Господа).

Лера
#38

Дорогая автор,поверьте,раз Бог вас создал такой,с месячными,то такой вас и впоспринимает)))И ему глубоко плевать,в какой день цикла вы зашли в церковь или стали крестной матерью.Эти правила придумал не Бог,а глупые людишки,мужичонки,в большинстве своем.Дабы свою власть укрепить и самолюбие потешить.

Ди
#39

Знаете, был такой случай (правда, в исламе, но по мне, так разницы в убеждениях нет). Некий мусульманин женился на девочке, у которой рано начались месячные - в 11 лет. Не знаю, сколько дядьке, но, помнится, существенно больше 20. Девочка умудрилась забеременить и умерла при родах. Мужа рядом не было, потому как женщина в период родов нечиста. Знаете, каждый раз, когда я слышу, автор, историю подобную вашей, мне становися противно: оказывается, Бог, создавший и мужчину и женщину, отворачивается от женщины в определенные периоды ее жизни по маловразумительным причинам. И не надо мне говорить эту идиотскую фразу: пути господни итд. Кучка закомплексованных придурков создали свод правил, ограничивающих женщину в право общения с Богом - это ладно, но что дико: женщины им поверили...

Ди
#40

А еще оказыватеся, Бог не возьмет в рай тех умерших младенцев, на груди которых не висит кусочек металла или чьи родители имели несчастье зачать и родить своих жетей не в православной/католической/мусульманской/нужное подчеркнуть стране. А еще за некрещеных детей молиться нельзя: Бог оглох и не услышит.

Ди
#41

А еще если систематически стучаться лбом о пол в храме, ставить кусочки воска напротив картинок с изображением святых, красить яйца на пасху и истово креститься (внимание: в церкви), то Бог, наверное, вылечит от бесплодия, вернет ушедшего мужа, укажет, где зарыт клад и вообще продлит жизнь на пару десятков лет. Иначе говоря, вы не знали, а Бога еще Дед Мороз зовут.

Гость
#42

Мракобесие :)

Не ангел
#43

автор, вы ж верующий человек! Ну почитайте Библию - где там сказано, что богу неугодны женщины во время критических дней? церковь и вера - всё ж разные вещи - и не надо так уж себя ругать. А по поводу болезней ваших - вы сами себя накрутили, а все болезни от нервов. Если уж на самом деле так мучаетесь - исповедуйтесь. И не такие грехи прощаются.

Шестёрка
#44

Автор дура!

Маргарита
#45

Что за бред?

Мрак какой...

У людей всякое случается, и месяки могут не вовремя пойти, что, убить себя об стену что ли теперь?

Автор
#46

Шестерка, ты сама дура!

аз есмь
#47

ни за что не поверю, что это самый неблаговидный "проступок" в вашей жизни!!!!!!!!!!

из прямого эфира
#48

Автор, а где же ваше христианское смирение? Это я о вашем посте 46. Если уж вы такая верующая, промолчали бы и простили Шестерку)). Ан нет. Быстро брызнули ядом. А ведь это грешно...

Календула
#49

Я не думаю, что Автор уж прям такая верующая,просто накрутила себя,теперь сидит страдает.Настоящий верующий человек,конечно же,прелюдно обьявил,что у него начались критические дни и грудью бы закрыл вход в церковь:) Если вы так переживаете по этому поводу,может быть,вам действительно сходить исповедоваться,а?Метод самовнушения.

Пустынный еж
#50

Не ангел, в Библии-то как раз про это написано - в Ветхом Завете.