Гость
Статьи
я расплачиваюсь за …

я расплачиваюсь за грехи родителей?

Буду приводить сразу примеры. Моя мама папе часто отказывала в поцелуях, ласке и конечно интиме, шутила с ним так, вот не хочу мол и все, а он к ней всей душой. Я вышла замуж и со мной также обращался муж, не любил целоваться, избегал, часто отказывал в интиме, ну вот не надо ему и все, только когда ему очень захочется.
Далее. Моя мама всегда осуждала девушек и женщин, которые не родили, которые имели не одного мужчину, она всегда торчала в окне, наблюдала что во дворе и называла девушек, которые целовались с парнями "прожженые девки!" Пришло время, когда мне говорили, что мне 30 лет, детей нет, наверное проблемы, нагулялась, наабортировалась.......
Далее. Моя мама уделяет внимание только своим родителям и моего отца припахала, чтобы тот каждый день ходил к ее родителям и помогал им, хлеб носил, молоко, воды натаскать, сортир почистить, огород вскопать. А вот своим свекрам - родителям мужа, мама даже раз в неделю или раз в месяц не звонит и вообще не ездит (они в 200 км от нас), хотя они старее, чем родители мамы. Мой муж также хотел, чтобы я уделяла внимание его родителям (я с мужем жила в другой стране), моих же родителей муж даже с Др не всегда поздравлял, не позвонит им и не спросит как у них дела и вообще к ним не ездил со мной, зато требовал все внимание к своим, чтобы постоянно беспокоилась о самочувствии его родителей. Или это просто теория вероятности...?
Например моя сестра вообще не вышла замуж, ребенок внебрачный, растет без отца, я без детей, мне уже хорошо за 30, а мама всю жизнь таких осуждала, называя подобных - старые девы, ой, даже ребенка нет, злые старые девы с собачками.....

Карма
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как настроите так и будет. Мужика вы сами такого выбрали, ребенка сами не родили. Вы живете так, как вам удобно и ничего не хотите менять и поэтому перекладываете ответственность за свои поступки на "грехи родителей". Я искала мужа долго,а когда нашла,то быстро развелась и вышла снова. Т.к. я поняла,что нам не по пути. ребенка не могла родить долго,но обежала всех врачей и весь мозг мужу вынесла и родила. Мы живем так,как нам удобно.

Гость
#2

Скорее всего вы просто переняли на себя модель вашей семьи.

Гость
#3

вы строите свою жизнь сами, вы сами выбираете,какой вам быть и какими людьми себя окружать. вы сами решаете, выйти с утра на улицу с улыбкой или чернее тучи. все в ваших руках. Расплачиваетесь вы только за свой выбор. Не нравится жизнь, меняйтесь

Гость
#4

Мамка твоя, автор, та еще редиска. И да, так часто и бывает, когда человек осуждае других за что то, у него то же самое и происходит.

Гость
#5

Спаси прокуратура

Гость
#6

Это не "расплата за грехи родителей", а заложенная в подсознании родительская программа. Где-то напрямую - "как мама считает, так и сделаю", а где-то от противного, "назло маме уши отморожу". Потому вы и находите таких людей в своей жизни, даже порой несознательно. С этим к хорошему психологу.

Гость
#7

Психолог в помощь!

Гость
#8

Автор,я вот только вчера думала про свою первую учительницу, она была очень злая и пользовалась безупречным авторитетом в школе,крыла родителей и любимая её фраза была" какие родители,такие и дети". так вот,у неё единственный сын, на лицо вылитый она, иду я мусор выбрасывать,а он совсем опустившийся и пьяный роется в помойке,мать гоняет, и сидит она сейчас в старости на лавке совсем скрюченная,подавленная,только иногда подходят ученики и родители и говорят какую-нибудь гадость ей, а она уже молчит,а раньше её голос по всей школе звучал,кого-нибудь ругала,чаще ни за что,и даже била указкой девочек,очень больно. вот такой ей бумеранг прилетел,вероятно пенсия у неё сейчас отбирается и тоже её бьют,вот тебе и пожалуйста,любимая фраза её"какие родители,такие и дети"

мышь+
#9

Просто выводы не сумели сделать правильные (что вот это конкретное в жизни родителей вам не нравится и поэтому в вашей жизни его не будет).

Карма
#10
Гость

Как настроите так и будет. Мужика вы сами такого выбрали, ребенка сами не родили. Вы живете так, как вам удобно и ничего не хотите менять и поэтому перекладываете ответственность за свои поступки на "грехи родителей". Я искала мужа долго,а когда нашла,то быстро развелась и вышла снова. Т.к. я поняла,что нам не по пути. ребенка не могла родить долго,но обежала всех врачей и весь мозг мужу вынесла и родила. Мы живем так,как нам удобно.

Не согласна. Я это поняла не сразу, а когда все начала происходить. Человека я выбрала хорошего, но со временем начали происходить такие вот штуки с его стороны, но я была в нем уверена.
Ребенка я хотела, но первый гражданский муж не хотел, резко перехотел, с официальным мужем я не решилась на ребенка, хотя кто знает, может и не могу....не пробовала зачать
Ну и отношение мужа к моим родителям - откуда мне было знать, что так будет, что муж будет со временем требовать внимания к своим и никакого к моим, что даже доходило до того, что запрещал мне ездить к моим.
И да, с мужем я развелась.

Карма
#11
Гость

Мамка твоя, автор, та еще редиска. И да, так часто и бывает, когда человек осуждае других за что то, у него то же самое и происходит.

У меня мама раньше, когда мы еще подростками были, говорила подругам "ну все, скоро девчонки замуж повылетают, семьи, дети, вот и все, внуков растить будем.......девчонки у меня хоть не уродки, красивые, от красивых нужно рожать......."
А в итоге , мне уже 34, жизнь не ладится, детей нет, один муж, второй...........сестра внебрачного ребенка родила, растит без отца с самого начала, замужем и в отношениях за 40 лет ни разу не была, ни с кем не жила. Как будто сглазили нас.

Карма
#12
Гость

Это не "расплата за грехи родителей", а заложенная в подсознании родительская программа. Где-то напрямую - "как мама считает, так и сделаю", а где-то от противного, "назло маме уши отморожу". Потому вы и находите таких людей в своей жизни, даже порой несознательно. С этим к хорошему психологу.

Кстати, неверно, я наоборот вообще об этом не думала. Все эти мысли пришли постепенно, после происходящего, не сразу не 10-15 лет назад, а именно недавно.

Карма
#13
мышь+

Просто выводы не сумели сделать правильные (что вот это конкретное в жизни родителей вам не нравится и поэтому в вашей жизни его не будет).

Это все происходило не сразу. Сначала мой муж поздравлял моих родителей, общался. А потом сошло на нет, только от меня требовал внимания к его родителям......

Виви
#14

Вон Анджелина Джоли как звезда, а звёздам положено поддерживать и агитировать за какой нить мейн-стрим, поддерживала *** союзы, браки, транссексуалов и т.д. А когда её дочка стала позиционировать себя мальчиком, и попросила называть себя Джон, сразу они с Бредом Питтом побежали к психоаналитику. Испугались что Ягайло вырастет и сменит пол.

Виви
#15
Виви

Вон Анджелина Джоли как звезда, а звёздам положено поддерживать и агитировать за какой нить мейн-стрим, поддерживала *** союзы, браки, транссексуалов и т.д. А когда её дочка стала позиционировать себя мальчиком, и попросила называть себя Джон, сразу они с Бредом Питтом побежали к психоаналитику. Испугались что Ягайло вырастет и сменит пол.

Пардон, Шайло... Гребаный автокорректор.

Гость
#16

Автор, гены пальцем не раздавишь, мы во многом похожи на обоих родителей, хотим мы этого или нет. Дочери особенно повторяют судьбу матери (вот я - в точности), остальное коррективы ситуаций, эпохи, обстоятельств.

Johaa
#17

Согласна с комментом 1, 2

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема