Гость
Статьи
Дети расплачиваются за …

Дети расплачиваются за грехи родителей?

Как думаете, расплачиваются ли дети за грехи родителей? #дети

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, но родители не знают этого.

Весельчак
#3

Категорическое нет.

#4

нет никаких грехов

Гость
#5
мария)

нет никаких грехов

" Бойся своих мыслей--они имеют свойство сбываться "( не я сказал ).

Гость
#6

Есть мнение, и даже подозрение по жизни, что рожденные не по любви дети, вырастая, страдают от отсутствия любви, и возможно даже обречены на невзаимную любовь.
А из этого следует, что такие люди могут быть обречены на несчастливую одинокую жизнь и вымирание.

Гость
#7

Конечно расплачиваются! Родители согрешили, а ему потом школа, институт, ипотека, работа.

Гость
#8

могу привести пример. Не знаю уместный или нет. Решайте сами.
Одна женщина страдала психическим заболеванием всю жизнь (сейчас ей 40). Не знаю каким именно, но она со всеми перессорилась в семьи и на работе. Была сильно агрессивной. Могла налететь на человека, если он просто ответит ей не достаточно ласково (на ее взгляд). Очень легкодоступной была и есть для мужчин. Одновременно несколько любовников в разных городах. Сейчас ее дочери подростки повторяют ее жизнь. Одна в 13 лет уже со взрослым мужиком имела отношения. Это мы случайно узнали. Банально, она оставила ноутбук открытым и мать увидела переписку и ее интимные фото. Та дочь такая же агрессивная. Смотрит на людей как на г-но. Прямо копия матери. Вторая дочь тоже идёт по стопам.
Можно сказать, что это плохое воспитания. Конечно, так и есть.
Но, когда все смотрят на ее детей, то пророчат судьбу своей матери. Банально, все махнули на них рукой и твердят «ооо этих двух точно ничего хорошего не ждёт, как и их мать»

Гость
#9

дети наследуют косяки как у родителей, дедов, бабок, прабабок, прапрабабок и т.д, всего рода. а расплачиваться придется, если с этим косяком в себе бороться не будешь.

Аксиос
#10
Гость

дети наследуют косяки как у родителей, дедов, бабок, прабабок, прапрабабок и т.д, всего рода. а расплачиваться придется, если с этим косяком в себе бороться не будешь.

Вы говорите истину, но она ни до кого не дойдёт :
Что бы понять простое--людям моск нужен.
А он , моск, есть не у всех.

Гость
#11
Гость

Есть мнение, и даже подозрение по жизни, что рожденные не по любви дети, вырастая, страдают от отсутствия любви, и возможно даже обречены на невзаимную любовь.
А из этого следует, что такие люди могут быть обречены на несчастливую одинокую жизнь и вымирание.

Знаю таких. Одна стремилась родить от состоятельного. Чтобы не работать. И родила. Выросла дочь. Мать учила ее делать то же самое. Дочь забеременела от богатого. Тот женился из-под палки. Хотя все знают, что он ее не любит. И она знает.
Теперь она замужем за богатым, воспитывает так же дочь. Мужу плевать на неё. Она завидует всем, кто пусть в бедности живет, но по любви. И маленькую дочь учит тоже искать богатого мужа.
А мать ее (Бабушка, получается) с тем богатым отцом развелась в итоге.
Что имеем? Женщина, которая родила «лишь бы захомутать богатого» сейчас разведена, ее дочь сделала то же самое и несчастлива в браке. Малолетнюю внучку учит делать то же самое. 2 поколения семьи не счастливы, зато с деньгами. 2 поколения семьи рождены без грамма любви.
Конвейер…

#12
Гость

Знаю таких. Одна стремилась родить от состоятельного. Чтобы не работать. И родила. Выросла дочь. Мать учила ее делать то же самое. Дочь забеременела от богатого. Тот женился из-под палки. Хотя все знают, что он ее не любит. И она знает.
Теперь она замужем за богатым, воспитывает так же дочь. Мужу плевать на неё. Она завидует всем, кто пусть в бедности живет, но по любви. И маленькую дочь учит тоже искать богатого мужа.
А мать ее (Бабушка, получается) с тем богатым отцом развелась в итоге.
Что имеем? Женщина, которая родила «лишь бы захомутать богатого» сейчас разведена, ее дочь сделала то же самое и несчастлива в браке. Малолетнюю внучку учит делать то же самое. 2 поколения семьи не счастливы, зато с деньгами. 2 поколения семьи рождены без грамма любви.
Конвейер…

а при чем тут карма, грехи или мистика? если её приучали к этому с рождения, а она не смогла противостоять матери?

Гость
#13
мария)

а при чем тут карма, грехи или мистика? если её приучали к этому с рождения, а она не смогла противостоять матери?

При том. Что за богатого можно и по любви выйти. Или за бедного по любви, который потом сколотит состояние.

А эта семья… Для тебя деньги - самое главное? Хочешь богатого? Ок. Ты его получишь. Но без любви.
Сама женщина была рождена без любви. Ее мать, видимо, тоже. Внучка рождена без любви тоже.
Это цепочка. Им же главное - деньги.
Вот жизнь даёт им деньги. Хочешь деньги? Они для тебя - главное? Ок. Но ни любви, ни здоровья нет ни у кого из них.

Гость 8888
#14
Гость

Есть мнение, и даже подозрение по жизни, что рожденные не по любви дети, вырастая, страдают от отсутствия любви, и возможно даже обречены на невзаимную любовь.
А из этого следует, что такие люди могут быть обречены на несчастливую одинокую жизнь и вымирание.

99% процентов такмх детей

Гость
#15

Да, это законы кармы.

#16
Гость

При том. Что за богатого можно и по любви выйти. Или за бедного по любви, который потом сколотит состояние.

А эта семья… Для тебя деньги - самое главное? Хочешь богатого? Ок. Ты его получишь. Но без любви.
Сама женщина была рождена без любви. Ее мать, видимо, тоже. Внучка рождена без любви тоже.
Это цепочка. Им же главное - деньги.
Вот жизнь даёт им деньги. Хочешь деньги? Они для тебя - главное? Ок. Но ни любви, ни здоровья нет ни у кого из них.

ну дак это понятно, требуешь богатого-получай, только у тебя будет брак не по любви, ну лично мне любви не надо, ну как бы, это логично, а теперь еще раз, где тут мистика?)) многие женщины по всему миру тоже страдают от любви, встречаются с абьюзерами, и че?

Гость
#17
мария)

ну дак это понятно, требуешь богатого-получай, только у тебя будет брак не по любви, ну лично мне любви не надо, ну как бы, это логично, а теперь еще раз, где тут мистика?)) многие женщины по всему миру тоже страдают от любви, встречаются с абьюзерами, и че?

Там выше люди отписали, которые сказали то же самое, что и я.
Почему до них не доказываетесь?
Это во-первых.
Во-вторых, я ни слова не сказала о том, что описываю МИСТИЧЕСКУЮ историю.

А, если бы, я сказала, что у меня есть мистическая история для вас и я ее собираюсь рассказать, то 100% получила бы ответ: «любую мистику можно объяснить психологией. Здесь нет никакой мистики».

Я просто рассказала историю из жизни. Не надо усложнять.

Гость
#18
мария)

ну дак это понятно, требуешь богатого-получай, только у тебя будет брак не по любви, ну лично мне любви не надо, ну как бы, это логично, а теперь еще раз, где тут мистика?)) многие женщины по всему миру тоже страдают от любви, встречаются с абьюзерами, и че?

Кстати, со мной учились 3 девушки, которые открытым текстом заявляли, что ищут богатого. И нашли. Никто из этих дам не работал ни дня. Мужья пылинки с них сдувают. Бывает и так. Они как сыры в масле сейчас.
А в той семье конкретно видно, что из поколения в поколение тянется тенденция, что мужьям пофиг на жён. А жёнам главное - деньги.

Вертикальный мир
#19

Да, к сожелению это так. Хотя бы потому что проблемы родителей, отражаются на детях.. влияют на них во всей красе.. Сама убедилась

Гость
#20
Гость

могу привести пример. Не знаю уместный или нет. Решайте сами.
Одна женщина страдала психическим заболеванием всю жизнь (сейчас ей 40). Не знаю каким именно, но она со всеми перессорилась в семьи и на работе. Была сильно агрессивной. Могла налететь на человека, если он просто ответит ей не достаточно ласково (на ее взгляд). Очень легкодоступной была и есть для мужчин. Одновременно несколько любовников в разных городах. Сейчас ее дочери подростки повторяют ее жизнь. Одна в 13 лет уже со взрослым мужиком имела отношения. Это мы случайно узнали. Банально, она оставила ноутбук открытым и мать увидела переписку и ее интимные фото. Та дочь такая же агрессивная. Смотрит на людей как на г-но. Прямо копия матери. Вторая дочь тоже идёт по стопам.
Можно сказать, что это плохое воспитания. Конечно, так и есть.
Но, когда все смотрят на ее детей, то пророчат судьбу своей матери. Банально, все махнули на них рукой и твердят «ооо этих двух точно ничего хорошего не ждёт, как и их мать»

От Осинки не родятся апельсинки. Дети перенимают поведение своих родителей. Например женщины которые терпят унижение, побои в семье и ждут от дочерей удачного замужества и другого поведения дуры.

Гость
#21
Гость

От Осинки не родятся апельсинки. Дети перенимают поведение своих родителей. Например женщины которые терпят унижение, побои в семье и ждут от дочерей удачного замужества и другого поведения дуры.

Именно так.
Знаете, у меня и позитивный пример есть. Там женщина мудро выбирала спутника жизни. У них родились 2 дочери. Я их с детства знала. Мы буквально выросли в одном дворе. И они всегда говорили, что их отец для них - ориентир. Они ищут такого же мужа себе. Старшая замуж вышла. Действительно, ее муж такой же положительный во всех смыслах как и ее отец.
И, когда я вижу, как кто-то ведёт себя не достойно, выбирает в спутники жизни фиг знает кого, страдает в браке, рожает детей и твердит «надеюсь, что, хоть у моих детей будет другая судьба»… Я всегда думаю: а что ты им показываешь? Ну, покажи на своём примере, что жизнь может быть другая. Перестань терпеть абьюзера рядом, начни улучшать свою жизнь. Начни делать то, что любишь, развивайся как-то, двигайся вперёд
Воспитывай себя в первую очередь

Гость
#22

Не заметила. Живы здоровы т в@а ри сами бабки /дедки,их дети внуки и правнуки. Хорошо живут. Для них нет ни греха ни бумеранга ни расплаты.

Гость
#23
Гость

Не заметила. Живы здоровы т в@а ри сами бабки /дедки,их дети внуки и правнуки. Хорошо живут. Для них нет ни греха ни бумеранга ни расплаты.

Может Вы не все знаете про них? Может они не рассказывают поо свои проблемы

Гость
#24
Гость

Может Вы не все знаете про них? Может они не рассказывают поо свои проблемы

А может знаю ? Мне то лучше знать.

Гость
#25
Гость

А может знаю ? Мне то лучше знать.

🤷🏻‍♀️

Гость
#26
Гость

дети наследуют косяки как у родителей, дедов, бабок, прабабок, прапрабабок и т.д, всего рода. а расплачиваться придется, если с этим косяком в себе бороться не будешь.

А твои унаследовали косяки? Также глумятся над теми кто прошел войну и боятся бомб? Также виноватят жертв и восхваляют травителей- абьюзеров? Ты ж всегда говоришь что жертва травли сама виновата и поддерживаешь травлю-буллинг! 908702171 сволота ты !

Гость
#27
Гость

А твои унаследовали косяки? Также глумятся над теми кто прошел войну и боятся бомб? Также виноватят жертв и восхваляют травителей- абьюзеров? Ты ж всегда говоришь что жертва травли сама виновата и поддерживаешь травлю-буллинг! 908702171 сволота ты !

Агрессивная баба 908702171
яжматерь,которая глумилась над военным в детстве и сейчас, уже в возрасте полубабки, считает что жертва сама виновата всегда !
А с внучком своим будет с ноги во все учреждения заходить .
Когда ж к её детям -то эти косяки и карма придёт за мать психичку?

Гость
#28
Гость

Агрессивная баба 908702171
яжматерь,которая глумилась над военным в детстве и сейчас, уже в возрасте полубабки, считает что жертва сама виновата всегда !
А с внучком своим будет с ноги во все учреждения заходить .
Когда ж к её детям -то эти косяки и карма придёт за мать психичку?

Запомните этот номерок 908702171, это шизичка и психичка без эмпатии, доброты !

Гость
#29
Аксиос

Вы говорите истину, но она ни до кого не дойдёт :
Что бы понять простое--людям моск нужен.
А он , моск, есть не у всех.

Точно подмечено! У тебя вот мозга явно нет, если в "грехи" веришь...

Гость
#30
Гость

Знаю таких. Одна стремилась родить от состоятельного. Чтобы не работать. И родила. Выросла дочь. Мать учила ее делать то же самое. Дочь забеременела от богатого. Тот женился из-под палки. Хотя все знают, что он ее не любит. И она знает.
Теперь она замужем за богатым, воспитывает так же дочь. Мужу плевать на неё. Она завидует всем, кто пусть в бедности живет, но по любви. И маленькую дочь учит тоже искать богатого мужа.
А мать ее (Бабушка, получается) с тем богатым отцом развелась в итоге.
Что имеем? Женщина, которая родила «лишь бы захомутать богатого» сейчас разведена, ее дочь сделала то же самое и несчастлива в браке. Малолетнюю внучку учит делать то же самое. 2 поколения семьи не счастливы, зато с деньгами. 2 поколения семьи рождены без грамма любви.
Конвейер…

И что?

Гость
#31
Гость

Да, но родители не знают этого.

Судя по количеству дизов - и не хотят знать 🤣🤣

Гость
#32
мария)

нет никаких грехов

А поподробнее?)

Гость
#33
Гость

Есть мнение, и даже подозрение по жизни, что рожденные не по любви дети, вырастая, страдают от отсутствия любви, и возможно даже обречены на невзаимную любовь.
А из этого следует, что такие люди могут быть обречены на несчастливую одинокую жизнь и вымирание.

Нет, я про другое - когда родители предавали, делали подлости, убивали.

Гость
#34
Гость

Конечно расплачиваются! Родители согрешили, а ему потом школа, институт, ипотека, работа.

🤣🤣

Гость
#35
Гость

дети наследуют косяки как у родителей, дедов, бабок, прабабок, прапрабабок и т.д, всего рода. а расплачиваться придется, если с этим косяком в себе бороться не будешь.

Так борятся с таким единицы. Остальные даже не осознают.

Гость
#36
Гость

Не заметила. Живы здоровы т в@а ри сами бабки /дедки,их дети внуки и правнуки. Хорошо живут. Для них нет ни греха ни бумеранга ни расплаты.

Ну... всё ли вы знаете... скорее вы знаете то, что вам демонстрируют.

Гость
#37
Гость

Точно подмечено! У тебя вот мозга явно нет, если в "грехи" веришь...

Только констуциональные дураки понимают текст ограниченно, ни грамма парадоксальности и при этом любят обвинять оппонентов. В общем про вас всё понятно.

Гость
#38

У меня есть пример семьи, там праотец грешил с молодости сильно, скажу чем - не поверят, просто невероятный цинизм - преступления, дети его тоже сильно грешили, торговали наркотой, воровали, блудили, сквернословили, чужим детям ломали судьбы, так вот я к чему, теперь его внуки купаются в дерьме, правнуки здоровые красивые и талантливые. Только 1 внук родился больным и подох, остальных внуков сами дети убивали живыми. Я к тому, что платят дети, внуки и правнуки. И не только. Праправнуки порой даже больше платят.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: