Гость
Статьи
Родители оставили …

Родители оставили наследство сестре

с детьми, а мне ничего
Родители составили завещание и указали в нем мою старшую сестру, 33-летнюю женщину с четырьмя детьми и абьюзером мужем, мол, ей нужнее, когда они разведутся, она с детьми будет жить там, до этого они дарили ей машину, а ее муж продал и все спустил непонятно на что, на мои аргументы они не реагируют, она их дочка и все тут.
Мне 27, я не замужем и детей у меня нет, но я не понимаю, почему за чужие ошибки должна расплачиваться я, я так и сказала родителям, что они отнимают у меня жизнь в угоду сестре, все всегда ей, потому что она страдает, сказала, что буду оспаривать завещание и отниму у нее положенную мне часть, они наорали на меня и выставили за дверь.

Прошло три дня, они звонят, но я не беру и не хочу брать, пишут сообщения «Аленушка, ты ведь должна понимать»
А я не понимаю, почему ей, почему всегда ей, любовь родителей - ей, машина - ей, квартира - ей, хотя никто не просил ее рожать да еще и от такого мужа.

У кого была такая же ситуация? Как разрешили? #родители

Алена
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем они вам рассказали про завещание? поиздеваться хотели? ну так они вас не любят просто

Гость
#2

У меня наоборот, мать все оставила бездетной сестре, а я с тремя детьми и мужем абъюзером (бывшим) сама выплыву. Пока, правда, не выплыла.) Автор, они Вас не любят, не в детях дело, ну и видимо жилье одно, в котором живут родители. А зачем тогда рожали аж двух детей? Лично я не общаюсь, Вы смотрите сами. Рожать детей в пустоту в наше время - некрасивый поступок.

Гость
#3

Ваши родители завтра помирать собрались? Какую жизнь они у вас отнимают? Когда встанет вопрос о наследстве вам может уже лет 60 будет

Алена
#4
Гость

зачем они вам рассказали про завещание? поиздеваться хотели? ну так они вас не любят просто

Чтобы я порадовалась за сестру

Гость
#5
Гость

У меня наоборот, мать все оставила бездетной сестре, а я с тремя детьми и мужем абъюзером (бывшим) сама выплыву. Пока, правда, не выплыла.) Автор, они Вас не любят, не в детях дело, ну и видимо жилье одно, в котором живут родители. А зачем тогда рожали аж двух детей? Лично я не общаюсь, Вы смотрите сами. Рожать детей в пустоту в наше время - некрасивый поступок.

Ну вы же родили. Или это другое?

чАРМИн
#6

Вам никакая часть не положена кроме той где вы прописаны. Если завещанная квартира приватизирована на ваших родителей, а вы в ней прописаны, вы имеете права пользоваться этой квартирой.

Гость
#7
Алена

Чтобы я порадовалась за сестру

ну они же у вас не умственно отсталые, понимали какая будет реакция. значит именно хотели поиздеваться.

Гость
#8

Вообще пост на разводку похож. Автор вам 27 без детей и мужа, вы до сих пор не придумали как жильём обзавестись? Ваша сестра обслуживаем детей занята, муж бездарь у нее нет вариантов на квартиру заработать, у вас что тоже такие проблемы? Так что нехер родителей хоронить и идите работать

Гость
#9
Гость

ну они же у вас не умственно отсталые, понимали какая будет реакция. значит именно хотели поиздеваться.

Это не издёвка, просто родители на берегу "" обозначили что жильё нужно самой покупать, а то может автор ждёт непонятно чего

Гость
#10

в общем, автор, родители у вас гамно, не общайтесь с ними) на жилье себе сами заработаете

Алена
#11
Гость

Вообще пост на разводку похож. Автор вам 27 без детей и мужа, вы до сих пор не придумали как жильём обзавестись? Ваша сестра обслуживаем детей занята, муж бездарь у нее нет вариантов на квартиру заработать, у вас что тоже такие проблемы? Так что нехер родителей хоронить и идите работать

Женщина., а вы в 27 уже имели квартиру? Не считая той, которую выдавали в ссср, вы сами в 27 лет покупали квартиру?

Гость
#12
Алена

Женщина., а вы в 27 уже имели квартиру? Не считая той, которую выдавали в ссср, вы сами в 27 лет покупали квартиру?

Опять про какой то ссрр.... Женщина проснись, никакого ссср нет уже 30 лет! Тем кому при СССР что то давали уже под 70

Гость
#13
Алена

Женщина., а вы в 27 уже имели квартиру? Не считая той, которую выдавали в ссср, вы сами в 27 лет покупали квартиру?

Я замуж вышла рано в 19, в 27 у нас было уже две квартиры куплено. Сейчас ипотека существует и дают ее всём

чАРМИн
#14

Родители к вам несправедливы. Они не должны писать завещание. В этом случае после их смерти квартира будет разделена поровну между вами и вашей сестрой.
И да, где прописаны её дети? Если в квартире мужа, тогда получится, что им всем слишком хорошо за ваш счёт.

Гость
#15
чАРМИн

Родители к вам несправедливы. Они не должны писать завещание. В этом случае после их смерти квартира будет разделена поровну между вами и вашей сестрой.
И да, где прописаны её дети? Если в квартире мужа, тогда получится, что им всем слишком хорошо за ваш счёт.

За какой счёт? Она что ли родителям квартиру купила или ремонт сделала или горшки из под них выносит что единственное на что может рассчитывать это наследство?

Гость
#16

Как же мне нравятся местные бабенки типа жилье сестре, а автору ухаживать за родителями, нет уж, кому досталось, тот и ухаживать, автор, лучше вам уехать и прекратить общение, а то ещё детей сестры на вас повесят.

Гость
#17
Гость

Я замуж вышла рано в 19, в 27 у нас было уже две квартиры куплено. Сейчас ипотека существует и дают ее всём

Первоначальный взнос никто не отменял

чАРМИн
#18
Гость

Вообще пост на разводку похож. Автор вам 27 без детей и мужа, вы до сих пор не придумали как жильём обзавестись? Ваша сестра обслуживаем детей занята, муж бездарь у нее нет вариантов на квартиру заработать, у вас что тоже такие проблемы? Так что нехер родителей хоронить и идите работать

Зато сестра её молодец, придумала. И там, и там успела. И детей нарожала, и с квартирами разобралась. Но почему-то за счёт других, а не за свои денежки.

чАРМИн
#19
Гость

За какой счёт? Она что ли родителям квартиру купила или ремонт сделала или горшки из под них выносит что единственное на что может рассчитывать это наследство?

Не знаю, кто кому выносит горшки, и вы не знаете. Поэтому давайте не будем.
А если абъюзер помрёт? Тогда сестре достанется и его квартира, и родительская. Она будет вся в шоколаде. Думаете, она захочет с автором поста чем-то делится?

Гость
#20

Если квартира получена от государства и приватизирована, то твоя доля там есть в госреестре. А если ее купили они, то они хозяева. Это очень хорошо, что они заранее сказали. Делай выводы, строй свою жизнь, копи на свое, а когда купишь, то адрес не вздумай сказать.
Но тут другой вопрос. Поче у ее любят больше? Может, она их больше любит, может заботится о них больше?

Гость
#21
чАРМИн

Зато сестра её молодец, придумала. И там, и там успела. И детей нарожала, и с квартирами разобралась. Но почему-то за счёт других, а не за свои денежки.

Ну это ведь выбор каждого - её сестра решила детей рожать , воспитывать, кто то путешествует, кто то карьерой занимается, а автор чем занята? Возраст то уже не детский, поэтому негатив только вызывает - автор занята собой (чем не знаем), но семьи нет, пора думать как жить и где, а она думает что ей достанется в наследство, хотя до него жить и жить. Ну пусть в срочном порядке 4 детей родит и узнает какие это беззаботные деньки и родители будут голову ломать как ей помочь и внукам

Гость
#22
чАРМИн

Родители к вам несправедливы. Они не должны писать завещание. В этом случае после их смерти квартира будет разделена поровну между вами и вашей сестрой.
И да, где прописаны её дети? Если в квартире мужа, тогда получится, что им всем слишком хорошо за ваш счёт.

За какой ещё счёт автора?

Гость
#23

Автор, а где вы прописаны? Каким образом родители обзавелись квартирой, которую завещали?
В принципе, вам четко обозначили, что вас не любят. От этого и отталкивайтесь. Теперь вы родителям ничего не должны.

Гость
#24
Гость

Автор, а где вы прописаны? Каким образом родители обзавелись квартирой, которую завещали?
В принципе, вам четко обозначили, что вас не любят. От этого и отталкивайтесь. Теперь вы родителям ничего не должны.

Нифига себе, ничего что они всё таки родили её, вырастили) , выучили (скорее всего)

донна Ослабелла
#25

Автор, а где вы живёте? Отдельно, сколько можно понятть. Если вы от родителей никак не зависите, то и дальше трубку не поднимайте. Любят они вас не меньше вашей сестры, конечно, проэтому и не понимают искренне, на что вы обиделись, когда вам одной их голой любви должно хватать - это такая...простота ума.

Гость
#26

Че все вперлись в это наследство понять не могу.
Сколько лет то родителям? Может им ещё жить и жить

Гость
#27
Гость

Ну вы же родили. Или это другое?

У моих детей отец обеспеченный, так что другое.

Гость
#28
Гость

Я замуж вышла рано в 19, в 27 у нас было уже две квартиры куплено. Сейчас ипотека существует и дают ее всём

Так это не Вы лично купили, а Ваш муж.

Гость
#29
Гость

У моих детей отец обеспеченный, так что другое.

Так он же тиран и абьюзер? Че с его оьеспевенности толку то?

Гость
#30
Гость

Нифига себе, ничего что они всё таки родили её, вырастили) , выучили (скорее всего)

Рожать она их не просила, куда они её родили? В нищую жизнь? Учило её государство.

Гость
#31
Гость

Так он же тиран и абьюзер? Че с его оьеспевенности толку то?

Ну это жена у него плохая, а дети - кровинушки.

Гость
#32
Гость

Нифига себе, ничего что они всё таки родили её, вырастили) , выучили (скорее всего)

Ничего . Какой смысл рожать и растить, если будешь намеренно сталкивать детей лбами?
Родители могли промолчать и завещание всплыло бы после смерти одного из них. Но нет, они решили посеять между детьми вражду при своей жизни. Зачем? Явно не от большой любви к автору. Зато автор теперь может по всем вопросам отправлять их к сестре.

#33
Гость

Че все вперлись в это наследство понять не могу.
Сколько лет то родителям? Может им ещё жить и жить

У меня свекровь дожила до 100 лет. Одна, в трёхкомнатной квартире. И мои родители дожили до 85.лет.
Хороши бы мы были с мужем, если бы тупо ждали наследство.

Гость
#34
Ирина

У меня свекровь дожила до 100 лет. Одна, в трёхкомнатной квартире. И мои родители дожили до 85.лет.
Хороши бы мы были с мужем, если бы тупо ждали наследство.

А родители Вас жильем не обеспечили кроме наследства?

#35
Гость

А родители Вас жильем не обеспечили кроме наследства?

Получили двушку, после развода осталась с сыном в однокомнатной. Её и расширяли. И приобретали новые.

Гость
#36
Гость

У меня наоборот, мать все оставила бездетной сестре, а я с тремя детьми и мужем абъюзером (бывшим) сама выплыву. Пока, правда, не выплыла.) Автор, они Вас не любят, не в детях дело, ну и видимо жилье одно, в котором живут родители. А зачем тогда рожали аж двух детей? Лично я не общаюсь, Вы смотрите сами. Рожать детей в пустоту в наше время - некрасивый поступок.

А ты своим детям купила квартиры или в пустотв плодилась?)

Гость
#37
Гость

Опять про какой то ссрр.... Женщина проснись, никакого ссср нет уже 30 лет! Тем кому при СССР что то давали уже под 70

Вранье. Моей матери 55 и квартиру она халявную получила.

Гость
#38

Родители сами решают кому что дарить, я понимаю, что не приятно и надо бы 50/50 , но Автор эьо собственность родителей, можете обижаться, но лучше принять как есть.. Свою собственность между детьми поделити поровну.

Гость
#39

Автор, зато вы морально освобождены теперь от обязательств по отношению к родителям. Весь спрос с сестры. Не унижайтесь, только холодная вежливость или вообще не общайтесь.

Гость
#40
Гость

А ты своим детям купила квартиры или в пустотв плодилась?)

Я же написала выше, у детей отец обеспеченный, жилье у них есть, у меня нет до сих пор.

Гость
#41
Ирина

Получили двушку, после развода осталась с сыном в однокомнатной. Её и расширяли. И приобретали новые.

Получили двушку от родителей?

Гость
#42
Гость

Я замуж вышла рано в 19, в 27 у нас было уже две квартиры куплено. Сейчас ипотека существует и дают ее всём

Дают конечно, только не всем и не все могут ее выплачивать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: