Гость
Статьи
родители оставили …

родители оставили наследство - изменились отношения с друзьями

У меня с родителями напряженные отношения были всегда - в 18 лет я ушла жить в студенческое общежитие, потом снимала квартиру с подружкой, потом уже одна. В общем была как все - особо не распростронялась что мои родители очень обеспечены, я всегда понимала что мои родители ничего давать мне не собираются. Так вот, 2 года назад умерла мама, а в этом году и папа. Они оставили мне очень приличное наследство, мне больше не нужно копить на ипотеку, у меня есть квартира и не одна, и деньги есть. Но отношения с друзьями очень изменились, 2 парней из нашей компании как-то резко стали за мной ухаживать, хотя раньше относились ко мне как к другу и все, девчонки психуют на ровном месте, вечно злятся, ехидничают. Как мне быть?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не общайтесь с ними и ищите ровню.

Гость
#2

Забейте на девочек и развлекайтесь с мальчиками. Только в квартиру их не тащите.

Эх...
#3

Ну парниши , конечно, понятно, метят на вашу квартиру, Вы ведь стали перспективной невестой, а с подружками срочно прерывайте отношения, а то они своей злобой и завистью только плохое Вам будут желать, Вас пожалеть нужно, у Вас умерли родители...Зачем Вам прихлебатели. Разорвите отношения со всеми... Найдете других адекватных друзей из своего социального круга...

#4

Ну и зачем нужно было всех оповещать о Ваших материальных изменениях? Похвастаться захотелось? Об этом молчат (совет для новых знакомств)

М
#5
Гость

Как мне быть?

сменить друзей

М
#6
Скотти

Ну и зачем нужно было всех оповещать о Ваших материальных изменениях? Похвастаться захотелось? Об этом молчат (совет для новых знакомств)

*** что-ли ? чем хвастаться-то? что родители умерли? и как скрыть смерть родителей от других? вполне понятно, что раз умерли, значит все теперь- ее и квартира и машина с дачей , если есть.

Гость
#7
Скотти

Ну и зачем нужно было всех оповещать о Ваших материальных изменениях? Похвастаться захотелось? Об этом молчат (совет для новых знакомств)

иди-от, это как бы друзья, а не случайные знакомые. Ты совсем тупой, если я такая хвастливая почему никому долгие годы не рассказывала что я из состоятельной семьи??

#8
М

Скотти

Ну и зачем нужно было всех оповещать о Ваших материальных изменениях? Похвастаться захотелось? Об этом молчат (совет для новых знакомств)

*** что-ли ? чем хвастаться-то? что родители умерли? и как скрыть смерть родителей от других? вполне понятно, что раз умерли, значит все теперь- ее и квартира и машина с дачей , если есть.

Зая, умные люди при знакомстве не перечисляют кол-во квартир, номера счетов, и прочие раздражающие атрибуты. Ну друзья, ну пиво вместе пьем... А чем семья владеет - это не Ваша головная боль.

Ну, впрочем, об этом правиле знают те, уто чем-то владеет. Остальные - да, *** )))

Гость
#9

автор, РАДУЙСЯ жизни, глупышка. Бабы завидуют - значит у тебя все отлично. Мужики лепятся - пойми, ты - королева. Недвижка - это - ВСЕ. Ты счастливица. безквартирные тетки никому не нужны, МУСОР.

Гость
#10
Гость

автор, РАДУЙСЯ жизни, глупышка. Бабы завидуют - значит у тебя все отлично. Мужики лепятся - пойми, ты - королева. Недвижка - это - ВСЕ. Ты счастливица. безквартирные тетки никому не нужны, МУСОР.

ой как цинично вы говорите или вас квартирой обделили?

Гость
#11

Скотти. а зачем перечислять? При разговоре почти всегда всплывает вопрос - ты снимаешь? Когда говоришь, что своя квартира - все. Заметь как меняется настроение у собеседника)))) Сразу скуксился, хахахаха

В Москве это всегда, везде, повсеместно. Потому что приезжие никогда не купят квартиру в Москве, и они черной завистью завидуют девушкам, имеющим свою недвижку.

Гость
#12
Гость

Гостьавтор, РАДУЙСЯ жизни, глупышка. Бабы завидуют - значит у тебя все отлично. Мужики лепятся - пойми, ты - королева. Недвижка - это - ВСЕ. Ты счастливица. безквартирные тетки никому не нужны, МУСОР.ой как цинично вы говорите или вас квартирой обделили?

Меня не обделили, а наоборот я имею не одну квартиру в Москве))) Спасибо бабушке))) И тете бездетной спасибо))))

#13

[quote="Гость"]Скотти. а зачем перечислять? При разговоре почти всегда всплывает вопрос - ты снимаешь?

Вот и я о том... Незачем декларировать свои активы. Ты - снимаешь? Ответ - да... Лучшая проверка на "незамутненые недвижимостью" отношения.

Реальность
#14
Гость

не общайтесь с ними и ищите ровню.

+1

Голозадых мужиков подбирать не надо. Да и от "подружек" ваших проку теперь е много, потому что они вам завидуют и сделают все, что бы вы и замуж вышли как можно паршивее и вообще жизнь была обгажена.

Лера
#15

А что у меня было, когда мне НЕ РОДСТВЕННИЦА, а одинокая женщина (моя учительница музыки , с которой у нас были прекрасные отношения) оставила квартиру! Притом, я вообще до последнего не в курсе была, что она на меня её решила переписать, мы общались много лет (я с 7 лет занималась музыкой, она меня ещё с дества полюбила. У мамы были деньги только на занятия два в неделю, так она бесплатно со мной в два раза больше занималась). После окончания школы часто заходила к ней, помогала, чем могла помочь студентка-уборка там, в магазин ходила, в поликлинуку с ней (когда у неё начались головокружения и проблемы с ногами) Но делала я это совершенно искренне, без мыслей о недвижимости и т д-она мне как тётя родная была. Так вот, во первых, среди её учеников и их родителей сразу же поползли сплетни о том, что я мошенница, что "без мыла куда угодно залезу", что я её заставила хитростью это сделать... Во вторых, половина друзей стали кидать фразы вроде "ну ты теперь богатая, тебе горбатиться не надо на квартиру всю жизнь", "оказывается, игра на ф-но приносит неплохой доход" с такой нехорошей обиженной интонацией... Скрывать было невозможно. Ещё до моего перезда туда об этом узнали все знакомые (хотя я поделилась всего с 3 людьми, но как то не предупредила, чтобы они об этом молчали). Зависти было очень много, так как квартира хоть и однушка, но в самом центре.

Лера
#16

Через какое-то время начала говорить, что снимаю квартиру, после того, как обнаружила, что у мужчин загораются глаза, когда узнают на какой улице я живу (провожая до дома ,например, и что квартира моя).

Но это поменяло мою жизнь и в хорошую сторону-у меня теперь нет тревоги за завтрашний день, выбираю работу, которая нравится, а не ту, на которой можно много заработать, проводя в офисе по 12 часов... Но конечно, друзья я старалась не хвастаться, половина за меня порадовалась (надеюсь , искренне)

Обезьянка!
#17

Лера, Вы из Москвы? Если да - то я Вам тоже завидую)

Сама мечтаю поскорее купить свою двушечку в новостройке недалеко от центра. Нежвижимость - это класс!

Благодарность
#18

Лера, если не секрет, на какой улице?

Гость
#19

Лера вас Бог наградил за труды ваши!

Гость
#20
Обезьянка!

Лера, Вы из Москвы? Если да - то я Вам тоже завидую)

Сама мечтаю поскорее купить свою двушечку в новостройке недалеко от центра. Нежвижимость - это класс!

В центре Москвы только обезьян не хватало....

Гггость
#21

свернуть общение с такого рода "друзьями" ничего хорошего уже не выйдет, они не видят, что вы потеряли обоих родителей, а видят, что у вас есть мат. блага, на будущее урок - не распространяйтесь об этом - выше писали - ищите ровню

Гость
#22
Гость

не общайтесь с ними и ищите ровню.

+1

Гость
#23

общайтесь с ровней. вам не должно быть жалко рвать с ними отношения, потому что они как выяснилось не друзья, а просто приятели. если б были друзья - порадовались бы за вас.

вам будет намного проще общаться с теми, у кого есть квартиры, но не распространяйтесь про несколько квартир и про все остальное, просто родители купили и все. Мужчинам говорите что снимаете.

Гость
#24

Какие же это друзья ? Это были подлизы и подхалимы. Сейчас они показали свою истинную сучность....Бабы вообще народ завистливый .

Вики
#25

Сколько раз убеждалась, что завидовать - очень плохо! Соответственно всё это время с вами были не настоящие друзья. Настоящая подруга никогда не станет завидовать, а искренне станет радоваться, лично я имею свою дружбу с подругой. У нас всегда было именно так. Так в принципе и должно быть. Так что гоните всех подальше, девчонки завидуют, парни нашли богатую невесту. Это не то, что вам нужно.

Mamusi
#26

Лишь немногие будут радоваться, а не завидовать.

Разница в доходах обычно определяет и разницу в уровне и стиле жизни. Дружбу сохранить почти не возможно.

Друзей Вы встретите за всю жизнь хорошо, если 1-2, да и тех надо в беде проверить.

Машуля
#27

придется Вам искать более теперь подходящее для Вас общество.

Гость
#28
Скотти

Скотти. а зачем перечислять? При разговоре почти всегда всплывает вопрос - ты снимаешь?



Вот и я о том... Незачем декларировать свои активы. Ты - снимаешь? Ответ - да... Лучшая проверка на "незамутненые недвижимостью" отношения.

Скотти Вы не правы!

Если это реально были (подчеркиваю были) близкие друзья, то они сами обо всем знали и без деклараций доходов. Все мы всегда (или почти всегда) знаем - кто родители у друзей, где живут друзья, сколько комнат в квартире, есть ли авто в семье, что за обстановка в квартире, во что одеваются члены семьи. Если реально семья обеспеченная, то шила в мешке не утаишь.

Автору я желаю счастья и искать новое себе окружение

Sтерва
#29
Гость

Скотти. а зачем перечислять? При разговоре почти всегда всплывает вопрос - ты снимаешь? Когда говоришь, что своя квартира - все. Заметь как меняется настроение у собеседника)))) Сразу скуксился, хахахаха

В Москве это всегда, везде, повсеместно. Потому что приезжие никогда не купят квартиру в Москве, и они черной завистью завидуют девушкам, имеющим свою недвижку.

и не только в мск,везде одинаково,как выяснилось,если есть что-то своё,да ещё и больше того угла,который снимают твои знакомые...всё,пиши пропало,дружба испаряется.даже не дружба,а вообще нормальное общение,месяц назад произвела зачистку среди "хороших приятелей",и о покупке квартиры молчала-кто-то донёс

Орк.
#30

Не стоило просвящать 'друзей' насчет наследства... Лучше просто перестать с ними общаться, с какими бы добрыми намериниями они не лезли. Теперь вы для них- денежный мешок...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: