Гость
Статьи
Она захапала все себе

Она захапала все себе

Как общаться с неадекватной матерью, которая контролирует все денежные средства семьи и никому ничего не дает с ними делать? Я не хочу сказать ничего плохого, но вот я задумалась как-то: мы не бедствуем, есть деньги и ресурсы (недвижимость, сбережения и т.п.) Она дает в долг чужим людям по несколько миллионов рублей. В общем доход выше среднего. А какого фига я когда была подростком ходила в каких-то поношенных и стремных шмотках и вообще была похожа на какую-то зачуханку? И это продолжается. Я работаю в образовании, денег получаю не так много, когда заикаюсь про машину - она шлет меня, говорит вот зачем она тебе? Или ты что, купила кофту? За 4000 р? Ты охренела? Или я как-то заказала суши - по скидке, и на меня обрушились с руганью, ты что совсем что ли? И с отцом так же. Она и его посылает, когда он с чем-то не согласен, .И возразить ей ничего не может - слишком порядочный и интеллигентный. Я не претендую на какую-то роскошь, излишества, но просто если есть какие-то финансовые возможности, чтобы просто купить себе что-то или извините два раза в месяц поесть суши или в кафе, почему я не могу этого сделать? Ведь средства есть! А в ответ она прикрывается благими идеями, что типа надо самой на все заработать ( к слову она не работала до 33 лет), машину самой купить (ей машину купил отец, то есть ее муж) Это какие-то двойные стандарты, получается.

Кларкс
48 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Заработай и купи, сколько можно с матери тянуть

Гость
#2

"ОНА" захапала что - то твоё? т.е. то, что ты заработала,??? или просто тебе не дает свои деньги? Или тебя бесит мысль о том ,что ты ее деньги потратишь лучше, чем она свои?!?!? Вот так детка, - жадная сволоta.

Resurgam
#3

Никаких двойных стандартов не вижу. Вы совершеннолетняя, содержать вас родители не должны. То, что вы мало получаете, так это не вина родителей. Зарабатывайте больше, выходите замуж за обеспеченного мужчину, который будет вам покупать машины и обеспечивать - в чем проблема?

Гость
#4

Я не поняла, вы её деньги считаете что-ли? Или она и ваши захапала? Своими деньгами вы в праве распоряжаться как хотите, хоть суши хоть кофточки. А требовать у неё машину..... уж извините. И упрекать её ,что ей машину муж купил, как пусть и вам ваш купит. Что не так?

Гость
#5

Какое отношение имеет ваша мама к вами заработанным деньгам?

Гость
#6

Не понятно, что именно вашего мама захапала себе?

Да, нормальные родители всегда стараются помочь детям. Разве вы не видите, что вас не очень любят? Ваша мама не тратила на вас и не будет. Так что, автор, все сама.

Гость
#7

На чьи деньги вы купили кофту и заказали суши? На свои? Если да и мать разоралась, то шлите ее нафиг. Еаюсли на родительские, то извините, вы не младенец сидеть у родителей на шее, соизмеряйте свои желания и расходы со своими доходами.

Гость
#8

Автор, а вы в коммунальных платежах, покупке продуктов в семью участвуете?

крыса лабораторная
#9

Так и вам пусть ваш муж купит машину. Или ваша мама поперек ложится и не дает зятю в автосалон пойти?

Кларкс
#10

Я не замужем. А что такого просить у родителей на машину? Другим вон квартиры покупают, а я какую-то машину несчастную прошу. Знакомым может миллиона давать, а с родной дочерью не поделиться - это как вообще? Мне не 40 лет, чтобы ничего не просить с родителей.

Гость
#11
Кларкс

Я не замужем. А что такого просить у родителей на машину? Другим вон квартиры покупают, а я какую-то машину несчастную прошу. Знакомым может миллиона давать, а с родной дочерью не поделиться - это как вообще? Мне не 40 лет, чтобы ничего не просить с родителей.

Хамлo вы, автор.

Гость
#12
Кларкс

Я не замужем. А что такого просить у родителей на машину? Другим вон квартиры покупают, а я какую-то машину несчастную прошу. Знакомым может миллиона давать, а с родной дочерью не поделиться - это как вообще? Мне не 40 лет, чтобы ничего не просить с родителей.

Ого, я охреневаю. Вы вобще реальный персонаж? Если да, то масте вашей мамы я бы все же купила вам не машину, а машинку..... губу закатать.

Гость
#13
Гость

Ого, я охреневаю. Вы вобще реальный персонаж? Если да, то масте вашей мамы я бы все же купила вам не машину, а машинку..... губу закатать.

на месте вашей мамы

Кларкс
#14
Гость

Я не поняла, вы её деньги считаете что-ли? Или она и ваши захапала? Своими деньгами вы в праве распоряжаться как хотите, хоть суши хоть кофточки. А требовать у неё машину..... уж извините. И упрекать её ,что ей машину муж купил, как пусть и вам ваш купит. Что не так?

Моим подругам и однокурсницам родители еще на втором- третьем курсе машины купили, я не вижу ничего плохого в том, что родители помогли своим дочерям (все-таки это даже не сыновья, будущие добытчики) В моем окружении - это норма. Меня даже спрашивали удивленно мои знакомые и друзья, с которыми я общаюсь, а почему твои родители не купят тебе машину?Я хочу сказать, что есть грань между благими идеями и ханжеством.

Гость
#15

Вот почитаешь такие темы и первая мысль : как хорошо, что у меня нет дочери. Вот такая "до-чурка" выпила бы всю кровь и на могиле моей плясала бы. И первое слово такие произносят не "мама", а ДАЙ!!! А вместо "спасибо" говорят ДАЙ ЕЩЁ !!!!
И такая "радость" ввиде будущей жены / невестки, кого-то ожидает. Уже заранее жалко этих людей.

Гость
#16
Гость

Вот почитаешь такие темы и первая мысль : как хорошо, что у меня нет дочери. Вот такая "до-***" выпила бы всю кровь и на могиле моей плясала бы. И первое слово такие произносят не "мама", а ДАЙ!!! А вместо "спасибо" говорят ДАЙ ЕЩЁ !!!! И такая "радость" ввиде будущей жены / невестки, кого-то ожидает. Уже заранее жалко этих людей.

"до-Чу_рка"

Кларкс
#17
Гость

Вот почитаешь такие темы и первая мысль : как хорошо, что у меня нет дочери. Вот такая "до-***" выпила бы всю кровь и на могиле моей плясала бы. И первое слово такие произносят не "мама", а ДАЙ!!! А вместо "спасибо" говорят ДАЙ ЕЩЁ !!!! И такая "радость" ввиде будущей жены / невестки, кого-то ожидает. Уже заранее жалко этих людей.

Я кровь не пью и на могилах не пляшу, вы бредите. Я всего лишь хочу машину и чтобы мои траты не контролировали, что и куда я трачу.

Гость
#18
Кларкс

Моим подругам и однокурсницам родители еще на втором- третьем курсе машины купили, я не вижу ничего плохого в том, что родители помогли своим дочерям (все-таки это даже не сыновья, будущие добытчики) В моем окружении - это норма. Меня даже спрашивали удивленно мои знакомые и друзья, с которыми я общаюсь, а почему твои родители не купят тебе машину?Я хочу сказать, что есть грань между благими идеями и ханжеством.

Я так понимаю, что благая идея это покупка вам машины? А про ханжество в вашей ситуации вобще не поняла.

Гость
#19
Кларкс

Я кровь не пью и на могилах не пляшу, вы бредите. Я всего лишь хочу машину и чтобы мои траты не контролировали, что и куда я трачу.

Всег лишь хотите машину? Да не вопрос -зарабатывайте и покупайте.И плииз ответье на мой пост 8.

Кларкс
#20
Гость

Всег лишь хотите машину? Да не вопрос -зарабатывайте и покупайте.И плииз ответье на мой пост 8.

Что такого, если родители не поскупятся на машину? Я же не бентли прошу, мне и фольксвагена за глаза хватит. Домой все что покупаю - делюсь.

Гость
#21

Вообщем, Кларкс, не будет тебе машины... обломс, ищи более высокооплачиваемую работу. а то еще родители скажут, что устали от твоих хотелок и попросят на съезд, на съемную , что скажешь ??? "небентли",
хиииииииииииииииииииииииииииииииии.

Гость
#22
Кларкс

Что такого, если родители не поскупятся на машину? Я же не бентли прошу, мне и фольксвагена за глаза хватит. Домой все что покупаю - делюсь.

А коммуналка? Делюсь это ,конечно, круто. Вы не милостиво делиться должны, а полноправно участвовать.

Гость
#23

Автор, не вижу проблемы. Вы работаете, значит, можете снимать квартиру и распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению. Съезжайте от родителей и хоть машины покупайте, хоть кофты за мильон, никто вам тогда слова не скажет!

Кларкс
#24

Если бы я имела машину, я бы и зарабатывала гораздо больше. Но родители не хотят мне ее покупать. И на съем точно не пошлют, уверяю. Они условие ставили, что я никуда не съеду, пока не выйду замуж, чтобы контролировать меня и в тратах и в том, не лишилась ли я девственности до брака, и какие ухажеры за мной заезжают.

Кларкс
#25
Гость

А коммуналка? Делюсь это ,конечно, круто. Вы не милостиво делиться должны, а полноправно участвовать.

И в мыслях нет о том, что я оказываю одолжение. если кто берет мое, не я возникают - это нормально. В семье же живу.

Кларкс
#26

Отец вообще делал попытку отдать старенькую рено, но и тут воспрепятствовала она. Боится видите ли, что я на заднее сидение буду к ухажерам на коленки присаживаться. Капец.

Гость
#27
Кларкс

И в мыслях нет о том, что я оказываю одолжение. если кто берет мое, не я возникают - это нормально. В семье же живу.

Все понятно. Не участвуете. Делите все на моё и должно быть моё :)

Гость
#28
Кларкс

Отец вообще делал попытку отдать старенькую рено, но и тут воспрепятствовала она. Боится видите ли, что я на заднее сидение буду к ухажерам на коленки присаживаться. Капец.

Слав Богу - разводка:) Мне аж реально полегчало. Серьёзно :)

Кларкс
#29
Гость

Слав Богу - разводка:) Мне аж реально полегчало. Серьёзно :)

В смысле разводка? что и где вам мерещется?

Гость
#30
Гость

Хамлo вы, автор.

+ 1000 Даже хуже!
Тут не так давно была тема, тоже одна т_в_а_рь (пердон, не могу называть таких людьми) ославила мать на весь Интернет, на много страниц была тема, авторша успевала каждому комментирующему "навтыкать" люлей, а с ней никто не был согласен и пытались вразумить, что она не права. Но куда там!
Автор этой темы очень похожа на ту, алчная, глупая, злая (тут звёздочки тоже) Фу-у

Гость
#31

Пусть эта тема - разводка. Не важно, таких "дочерей" имеет быть, может хоть у одной на сотню проснётся совесть. Если они ещё не ославили своих матерей публично, то возможно, хотя бы задумаются.

Кларкс
#32

Где я кого ославила? Я просто не могу понять, чем я хуже других детей? Зачем меня тогда варили в таком окружении, где у детей есть все, а меня даже за кофту хают?

Гость
#33

По ходу , оплату коммуналки, покупку продуктов, приготовление еды, уборку квартиры она тоже себе захапала :) Так автор?

#34

Автор, у вашей мамы свои тараканы, даже тараканищи. Но лечить её - не ваша забота, хотя конечно понятно, что хотите с этого денег.

Живите отдельно и общайтесь на нейтральные темы, и тогда с полным правом будете пересекать вопли по-поводу кофты за 4000 словами "свои деньги трачу как хочу".

Гость
#35
Кларкс

Я не замужем. А что такого просить у родителей на машину? Другим вон квартиры покупают, а я какую-то машину несчастную прошу. Знакомым может миллиона давать, а с родной дочерью не поделиться - это как вообще? Мне не 40 лет, чтобы ничего не просить с родителей.

не, от такой дочурки нужно избавляться. Выписывать и вперёд, пусть зарабатывает на машины, квартиры.

#36

Как распоряжаться своими деньгами - это решать маме и вам. Вы не должны отчитываться за свои покупки на свои заработанные деньги, но и мама не обязана вам ничего покупать. Ваша мама может еще лет 50-т не работать, пока у нее есть муж, который ее содержит.

Гость
#37
Гость

Вот почитаешь такие темы и первая мысль : как хорошо, что у меня нет дочери. Вот такая "до-***" выпила бы всю кровь и на могиле моей плясала бы. И первое слово такие произносят не "мама", а ДАЙ!!! А вместо "спасибо" говорят ДАЙ ЕЩЁ !!!! И такая "радость" ввиде будущей жены / невестки, кого-то ожидает. Уже заранее жалко этих людей.

Так эта дама еще и в образовании работает .Детишек воспитывает так сказать.

Гость
#38
Кларкс

Я кровь не пью и на могилах не пляшу, вы бредите. Я всего лишь хочу машину и чтобы мои траты не контролировали, что и куда я трачу.

Да ради бога - зарабатывайте да и тратьте на здоровье. Хотите машину - зарабатывайте и покупайте. В чем проблема-то?:))

Гость
#39
Кларкс

Где я кого ославила? Я просто не могу понять, чем я хуже других детей? Зачем меня тогда варили в таком окружении, где у детей есть все, а меня даже за кофту хают?

Вы не шутите про Ваш труд "" в образовании"? С таким-то лексиконом - Вам бы на базар... там и на машину заработаете побыстрее, наверняка!

гость
#40
Гость

Вы не шутите про Ваш труд "" в образовании"? С таким-то лексиконом - Вам бы на базар... там и на машину заработаете побыстрее, наверняка!

Рабочий лексикон остается на работе, девушка! А в жизни я человек в первую очередь. И непосредственно с детьми я не работаю.

Гость
#41

Кайф. Автор, Вы из будущего моя дочь! Я как Ваша мать. Коплю, вкладываю, управляю деньгами. Детям на фигню минимум. В образование вкладываюсь. И точка. Остальное мое и для мужа. Дети:я показала, что можно с нуля все поднять, вперед. Сегодня только обсуждали: есть возможность купить каждой дочери по квартире. Но нужно ли? Как они поймут ценность мат.благ, если все дать? Как они смогут зарабатывать и распоряжаться деньгами, если наследство большое? Решили дать возможность пожить в коммуналке.

Гость
#42

Есть реальные примеры: детям все дашь, а они тупо сливают. Машину никогда нельзя дарить. На авто должен сам заработать. Только тогда она цениться. Мать моя подарила моему брату авто: за три копейки продал. Девушке родители купили 3-х ком хрущевку- продала купила 1-ком новостройку напротив. Теперь с 2-мя детями сидят в однушке. Детям ничего давать, кроме возможностей нельзя.

Гость
#43
Кларкс

Как общаться с неадекватной матерью, которая контролирует все денежные средства семьи и никому ничего не дает с ними делать? Я не хочу сказать ничего плохого, но вот я задумалась как-то: мы не бедствуем, есть деньги и ресурсы (недвижимость, сбережения и т.п.) Она дает в долг чужим людям по несколько миллионов рублей. В общем доход выше среднего. А какого фига я когда была подростком ходила в каких-то поношенных и стремных шмотках и вообще была похожа на какую-то зачуханку? И это продолжается. Я работаю в образовании, денег получаю не так много, когда заикаюсь про машину - она шлет меня, говорит вот зачем она тебе? Или ты что, купила кофту? За 4000 р? Ты охренела? Или я как-то заказала суши - по скидке, и на меня обрушились с руганью, ты что совсем что ли? И с отцом так же. Она и его посылает, когда он с чем-то не согласен, .И возразить ей ничего не может - слишком порядочный и интеллигентный. Я не претендую на какую-то роскошь, излишества, но просто если есть какие-то финансовые возможности, чтобы просто купить себе что-то или извините два раза в месяц поесть суши или в кафе, почему я не могу этого сделать? Ведь средства есть! А в ответ она прикрывается благими идеями, что типа надо самой на все заработать ( к слову она не работала до 33 лет), машину самой купить (ей машину купил отец, то есть ее муж) Это какие-то двойные стандарты, получается.

Стася, а ты же самодостаточная - у тебя накопления и крутой опыт работы. Вот мужа и купит.

Гость
#44
Кларкс

Отец вообще делал попытку отдать старенькую рено, но и тут воспрепятствовала она. Боится видите ли, что я на заднее сидение буду к ухажерам на коленки присаживаться. Капец.

Так вы на хyю уже посидели и заделали ублюдка-бастарда, как в теме "Желанная беременность в 18" и "я вышла замуж" (что враньё конечно же) описали.

Гость
#45

Уходите, автор, от неё. И отец пусть уходит и имущество всё у неё заберите. И деньги ,и машину. Оставьте её нищей и голой.

#46

мама имеет право тратить свои деньги как хочет, ну или если это деньги нажитые в официальном раке, то распоряжаться ими вместе с мужем. Если вы не на иждивении своей мамы забудьте про ее деньги, а также шлите лесом всех, кто пытается контролировать ваши.
Если муж ваш отец считает, что мать разбазаривает совместно нажитое, то это его забота с ней общаться, забирать деньги, разводиться, делить имущество или подавать в суд на лишение дееспособности.
А что касается детства, тоже мне Америку открыли. Не вы первая, не вы последняя. Меня вот йогуртов лишили, так как ее новый сожитель посчитал, что они слишком много стоят)) про обноски из секонда молчу вообще)
Если хотите попытаться повлиять на маму, скажите ей, что раз она помогает только чужим людям, то они ее и доглядывать в старости будут, а никак не вы. Но и тут у нее свой личный выбор кому помогать и кто за ней будет доглядывать)

#47
Гость

Ого, я охреневаю. Вы вобще реальный персонаж? Если да, то масте вашей мамы я бы все же купила вам не машину, а машинку..... губу закатать.

ой я тоже таких знаю... как-то один родственник заявил, что он сам себе учебу на права оплачивать не будет, это обязаны сделать родители и еще машину ему купить новую и такую как он выберет)))) а че такого, другим же покупают)))
в итоге сидит без прав и ез машины, был послал лесом)

#48
Гость

не, от такой дочурки нужно избавляться. Выписывать и вперёд, пусть зарабатывает на машины, квартиры.

да в свободное плавание на съем или замуж. пусть теща радуется как она будет орать, что ей все должны. Но, вообще ужас конечно...я то все думала откуда золотые звезды у нас, а вот они взращенные под боком. Где-то родители упустили эту звезду , что такая выросла. Теперь только в шею гнать если совершеннолетняя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема