Гость
Статьи
Женщины в ВОВ

Женщины в ВОВ

Часто от мужчин слышу:»Вооот мужчины воевали на фронте, а бабы сидели дома в тепле». Вы серьёзно? На женщин рухнули: забота о стариках и детях, работа в поле, на заводах и станках, женщины собирали снаряды и танки, рыли траншеи, женщины ползли под пулями за раненными (многие выжили благодаря женщинам). И, справедливости ради, стоит отметить, что женщин не брали на фронт, даже если они и хотели ибо кто-то должен был обеспечивать тыл и растить поколение. Напомню, что враг дошёл до Истры! И позади были стёрты с лица земли страны. Женщин брали в рабство, калечили, насиловали и убивали. Но они вставали и продолжали спасать своих детей и страну. И что сейчас? Все ищут могилы безымянных солдат и никто не ищет могилы безымянных женщин (матерей, жён, работниц), ни одного памятника женщинам войны. В одном городе стоит какой-то и то за то, что ждали мужей с войны. Почитала тему здесь про войну. Вот так отдашь жизнь женскую за войну и никто и не вспомнит. Разве это справедливо?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Анна
#2
mladsor

Вот какие у нас хорошие некроманты были - даже искалеченных, изнасилованных и убитых женщин-рабов подымали.

Такая шовинистская банальность. Козьма Прутков вам в помощь.

Гость
#3

очередная птушница , раненых во время боя никто под огнем не вытаскивал это бред , раненых собирали санитарные бригады после боя , второе кого там волоком могла вытащить баба , заепал пистеж , бабье на фронте были в госпиталях и по ближе к командирам , в тылу да работали и подростки работали , но они же потом и получили льготы всякие и тд и тп в основном при брежневе , кароче киношники падаль сняли сказку епт про боевых подруг и фронт показали как сказку ,А там была одна грязь смерть , кишки и гавнище романтики там епт не было , фронтовой солдат люой страны был зверем ибо там человек звереет , грязный и злой с ненавистью ,а в кино епт все гладкие и бабье там герои , сцуки песты акуели совсем уже

Гость
#4

Никогда не слышала таких глупых высказываний. Вы первая.
Все прекрасно понимают, что выпало на женщин в войну. А уж те, кто воевал, точно никогда бы не сморозили такой глупости.
А сколько стихов о женщинах в войне. Почитайте того же Бориса Слуцкого. Как все рухнуло и только бабы не рухнули.

Гость
#5

Женщины еще и многие на фронт уходили добровольно, а потом посое возвращения они подвергались унижениям со стороны других людей тк считалось, что они туда шли за мужиками и вели распутный образ жизни на фронте. Еще призывали женщин врачей и санитарк. Они носили с поля боя раненых. У немцев носили раненых только крупные мужчины, а у нас бывало, что 40 кг девочка перла 80кг бойца с поля боя на себе в госпиталь. Женщины порой жертвовали своими детьми, даже новорожденными ради победы. Материалов много, можно поискать и почитать.

Гость
#6

А еще французы сдались без боя и они же показали самую жесткость по отношению к француженкам имевшим связь с немецкими солдатами. Их брили налысо, водили голыми по улицам, плевали в них, ставили на колени в г... ну да, немцев испугались, так решили на своих бабах оторваться. Баба то не немец- ответить не сможет.

Анна
#7
Гость

очередная птушница , раненых во время боя никто под огнем не вытаскивал это бред , раненых собирали санитарные бригады после боя , второе кого там волоком могла вытащить баба , заепал пистеж , бабье на фронте были в госпиталях и по ближе к командирам , в тылу да работали и подростки работали , но они же потом и получили льготы всякие и тд и тп в основном при брежневе , кароче киношники падаль сняли сказку епт про боевых подруг и фронт показали как сказку ,А там была одна грязь смерть , кишки и гавнище романтики там епт не было , фронтовой солдат люой страны был зверем ибо там человек звереет , грязный и злой с ненавистью ,а в кино епт все гладкие и бабье там герои , сцуки песты акуели совсем уже

Да ну! А санитарные бригады из кого состояли? Кто провиант доставлял солдатам? А ещё всю эту гречку и рожь надо было посадить и собрать! Кто на станках работал? Подростки? Подростки учились, жизнь продолжалась!!! Тупая сексисткая свинья.

Автор
#8
Гость

Женщины еще и многие на фронт уходили добровольно, а потом посое возвращения они подвергались унижениям со стороны других людей тк считалось, что они туда шли за мужиками и вели распутный образ жизни на фронте. Еще призывали женщин врачей и санитарк. Они носили с поля боя раненых. У немцев носили раненых только крупные мужчины, а у нас бывало, что 40 кг девочка перла 80кг бойца с поля боя на себе в госпиталь. Женщины порой жертвовали своими детьми, даже новорожденными ради победы. Материалов много, можно поискать и почитать.

Я знаю что материалов много, но никто не чтит память этих женщин. Если бы не феминизм, вовсе бы и не оглашали этот список. Мужчины хотят присвоить всю победу себе. Только они герои!

Гость
#9
Анна

Да ну! А санитарные бригады из кого состояли? Кто провиант доставлял солдатам? А ещё всю эту гречку и рожь надо было посадить и собрать! Кто на станках работал? Подростки? Подростки учились, жизнь продолжалась!!! *** сексисткая свинья.

это ты выдумок начиталась и сраного кинца обсмотрелась ***

Гость
#10

Автор,памятники женщинам есть( Памятник Матери и сыновьям Володичкиным, скульптор Ю. Храмов, 1995 год, Самара,например),а кости выкапывают не только мужские,и женщины там наверняка есть.Кстати,ни разу не слышала,чтобы кто то из мужчин говорил подобное,что женщины в тепле сидели и им было легче,чем мужикам на фронте...многие мужики вообще Родину продали,ради сытой и тёплой жизни,став полицаями,а женщины так же воевали,выносили солдат с поля боя и совершали подвиги.Так что вы,какую то ерунду написали.

Гость
#11
Гость

это ты выдумок начиталась и сраного кинца обсмотрелась ***

То есть женщины снайперы и летчицы- вранье?

Гость
#12
Гость

это ты выдумок начиталась и сраного кинца обсмотрелась ***

А все твои знания всего лишь из твоей сексисткой больной фантазии. Вот, женщины, спрашиваете-Кто так говорит? Вот он! Герой! Он то уж точно знает все и статьи и факты ему ни указ!

Гость
#13

Какая омерзительная, высосанная из грязного тролличьего пальца тема. Пойду, сблевану.

Гость
#14
Автор

Я знаю что материалов много, но никто не чтит память этих женщин. Если бы не феминизм, вовсе бы и не оглашали этот список. Мужчины хотят присвоить всю победу себе. Только они герои!

Пойди, проспись, пьянь обдолбанная.

Гость
#15

Когда такую мерзкую темку читаешь, начинаешь понимать ту шизофреничку, которая тут на особо отвратных темах длинные матерные посты постит.

Киса
#16

Ни разу не слышала подобного высказывания про ВОВ.

Гость
#17
Автор

Часто от мужчин слышу:»Вооот мужчины воевали на фронте, а бабы сидели дома в тепле». Вы серьёзно? На женщин рухнули: забота о стариках и детях, работа в поле, на заводах и станках, женщины собирали снаряды и танки, рыли траншеи, женщины ползли под пулями за раненными (многие выжили благодаря женщинам). И, справедливости ради, стоит отметить, что женщин не брали на фронт, даже если они и хотели ибо кто-то должен был обеспечивать тыл и растить поколение. Напомню, что враг дошёл до Истры! И позади были стёрты с лица земли страны. Женщин брали в рабство, калечили, насиловали и убивали. Но они вставали и продолжали спасать своих детей и страну. И что сейчас? Все ищут могилы безымянных солдат и никто не ищет могилы безымянных женщин (матерей, жён, работниц), ни одного памятника женщинам войны. В одном городе стоит какой-то и то за то, что ждали мужей с войны. Почитала тему здесь про войну. Вот так отдашь жизнь женскую за войну и никто и не вспомнит. Разве это справедливо?

Ни разу в жизни от мужчин такого не слышала.Наверное, адекватные мужчины у нас.

Гость
#18
Гость

а у нас бывало, что 40 кг девочка перла 80кг бойца с поля боя на себе в госпиталь.

Стесняюсь спросить, у Вас - это где? И как вообще Вы себе это представляете?

Гость
#19

Про женщин на войне много написано и в документальной и в художественной литературе, меня особенно восхищают женщины-лётчицы-фронтовички, есть отличный материал о них на страницах ег.ру с фотографиями. Почитайте, автор! Слёзы пробьют, мы их помним. Ничто не забыто, никто не забыт! И не надо цитировать Слуцкого про то , что де "всё рухнуло, одни бабы не рухнули", не рухнуло всё, Брестская крепость стояла до последнего, правда, там были мужчины.

Гость
#20
Гость

Про женщин на войне много написано и в документальной и в художественной литературе, меня особенно восхищают женщины-лётчицы-фронтовички, есть отличный материал о них на страницах ег.ру с фотографиями. Почитайте, автор! Слёзы пробьют, мы их помним. Ничто не забыто, никто не забыт! И не надо цитировать Слуцкого про то , что де "всё рухнуло, одни бабы не рухнули", не рухнуло всё, Брестская крепость стояла до последнего, правда, там были мужчины.

Боже, Боже, как все запущено! Вы хотя бы сначала почитайте стихи Слуцкого, а потом осуждайте.
Там про то, что где у мужчины наступает отчаяние, у женщины еще есть силы все преодолеть.
Нельзя быть такой одноклеточной.

Гость
#21

Пафоса сколько...
Вот как было дело в реальности- я еще застал тех, кто воевал и жил в тылу, обоих полов (мне самому 60 сейчас), они рассказывали:
На войну попадали две категории- отчаянные романтики без царя в голове и- основная масса- те, кто не смог отвертеться. Добровольно идти под пули дурных не было, особенно у кого были семья и дети. Тем более уже в самом начале видели- что фронт рухнул как глиняный колосс, немец прет мощно. Народ просто "утекал" на восток разными путями, и документы подделывали, и покупали справки о негодности к службе. Из блокады когда можно было улететь (вывозили некоторое количество по "разнарядкам" на транспортниках Ли-2)- там в ход шло все, и связи, и обмен драгоценностей, шуб, у кого еще оставалось- за место в самолете. короче, народ в основном бежал от войны как мог. И, собственно, те кто сейчас живут- это во многом потомки тех, кто был умнее и не лез на рожон. Ближе к 1944 году, когда было выбито много народу в армии- ходили по тыловым деревням "зондеркоманды" и выискивали, кто где спрятался, леса прочесывали- ловили тех, кто наладил жизнь в землянках, избушках самодельных- под угрозой расстрела ставили в строй. короче, много было такого, о чем не писали после войны, да и сейчас умалчивают

Гость
#22

ДУмаю тема вышла не просто так, а прощупать "нынешних", как они будут заступаться за героев войны или всем уже пофиг, пока заступаемся и таких мраZeй, которые пишут что никого с поля боя не вытаскивали, у нас пока мало, это окраинский контингент,это они со стариков медали срывают, у меня бабущка была фронтовой санитаркой, видели бы вы ее руки, уцелела потому что получила тяжелое ранение, именно вытаскивая бойца с поля боя , ее уже сейчас нет в живых. И пока я могу рассказать об этом - буду говорить!!! Мы не можем "прос.ать" свою историю и своих героев, иначе будем поклоняться чужим!

Гость
#23
Гость

Боже, Боже, как все запущено! Вы хотя бы сначала почитайте стихи Слуцкого, а потом осуждайте. Там про то, что где у мужчины наступает отчаяние, у женщины еще есть силы все преодолеть. Нельзя быть такой одноклеточной.

Нельзя быть такой РЕЗУНОМ-БРЕХУНОМ! Там, где у некоторых(!) мужчин возникает отчаяние, у других мужчин появляется мужество, вам это, видимо, не ведомо. Если б "всё рухнуло", удобрением для немецких полей был бы слуцкие и все, кто их складную брехню повторяет. Развели резунщину.

Гость
#24
Гость

Пафоса сколько... Вот как было дело в реальности- я еще застал тех, кто воевал и жил в тылу, обоих полов (мне самому 60 сейчас), они рассказывали: На войну попадали две категории- отчаянные романтики без царя в голове и- основная масса- те, кто не смог отвертеться. Добровольно идти под пули дурных не было, особенно у кого были семья и дети. Тем более уже в самом начале видели- что фронт рухнул как глиняный колосс, немец прет мощно. Народ просто "утекал" на восток разными путями, и документы подделывали, и покупали справки о негодности к службе. Из блокады когда можно было улететь (вывозили некоторое количество по "разнарядкам" на транспортниках Ли-2)- там в ход шло все, и связи, и обмен драгоценностей, шуб, у кого еще оставалось- за место в самолете. короче, народ в основном бежал от войны как мог. И, собственно, те кто сейчас живут- это во многом потомки тех, кто был умнее и не лез на рожон. Ближе к 1944 году, когда было выбито много народу в армии- ходили по тыловым деревням "зондеркоманды" и выискивали, кто где спрятался, леса прочесывали- ловили тех, кто наладил жизнь в землянках, избушках самодельных- под угрозой расстрела ставили в строй. короче, много было такого, о чем не писали после войны, да и сейчас умалчивают

Полная ху...ня. Засланый казачок. Хотите обкакать подвиг нашего народа? Твои предки, видать и были полицаями. Ты и сам бы вспарывал животы беременным, дай тебе волю. От таких мразей только этого и стоит ожидать.
Свали в туман, ублюдище.

Гость
#25
Гость

Пафоса сколько... Вот как было дело в реальности- я еще застал тех, кто воевал и жил в тылу, обоих полов (мне самому 60 сейчас), они рассказывали: На войну попадали две категории- отчаянные романтики без царя в голове и- основная масса- те, кто не смог отвертеться. Добровольно идти под пули дурных не было, особенно у кого были семья и дети. Тем более уже в самом начале видели- что фронт рухнул как глиняный колосс, немец прет мощно. Народ просто "утекал" на восток разными путями, и документы подделывали, и покупали справки о негодности к службе. Из блокады когда можно было улететь (вывозили некоторое количество по "разнарядкам" на транспортниках Ли-2)- там в ход шло все, и связи, и обмен драгоценностей, шуб, у кого еще оставалось- за место в самолете. короче, народ в основном бежал от войны как мог. И, собственно, те кто сейчас живут- это во многом потомки тех, кто был умнее и не лез на рожон. Ближе к 1944 году, когда было выбито много народу в армии- ходили по тыловым деревням "зондеркоманды" и выискивали, кто где спрятался, леса прочесывали- ловили тех, кто наладил жизнь в землянках, избушках самодельных- под угрозой расстрела ставили в строй. короче, много было такого, о чем не писали после войны, да и сейчас умалчивают

Какой же ты скот проплаченный, ни хрена тебе не 60 лет, тогда люди гордились,тем что делали и ни один фронтовиков тебе такого не сказал, я с детства ходила с моими к большому театру и в парк горького на встречи фронтовиков 9 мая. ВСЕх хотите оболгать????

Гость
#26
Гость

Нельзя быть такой РЕЗУНОМ-БРЕХУНОМ! Там, где у некоторых(!) мужчин возникает отчаяние, у других мужчин появляется мужество, вам это, видимо, не ведомо. Если б "всё рухнуло", удобрением для немецких полей был бы слуцкие и все, кто их складную брехню повторяет. Развели резунщину.

Иди на X Y Й.

Гость
#27
Гость

ДУмаю тема вышла не просто так, а прощупать "нынешних", как они будут заступаться за героев войны или всем уже пофиг, пока заступаемся и таких мраZeй, которые пишут что никого с поля боя не вытаскивали, у нас пока мало, это окраинский контингент,это они со стариков медали срывают, у меня бабущка была фронтовой санитаркой, видели бы вы ее руки, уцелела потому что получила тяжелое ранение, именно вытаскивая бойца с поля боя , ее уже сейчас нет в живых. И пока я могу рассказать об этом - буду говорить!!! Мы не можем "прос.ать" свою историю и своих героев, иначе будем поклоняться чужим!

+++

Гость
#28
Гость

Иди на X Y Й.

В топку сволочь рваная!

336486
#29
Гость

Когда такую мерзкую темку читаешь, начинаешь понимать ту шизофреничку, которая тут на особо отвратных темах длинные матерные посты постит.

Чем же эта тема мерзкая по вашему?

Гость
#30
Гость

Полная ху...ня. Засланый казачок. Хотите обкакать подвиг нашего народа? Твои предки, видать и были полицаями. Ты и сам бы вспарывал животы беременным, дай тебе волю. От таких мразей только этого и стоит ожидать. Свали в туман, ублюдище.

=============
У меня прадед пропал без вести, а вот его жена в это время находилась в оккупации с двумя детьми совсем маленькими.
Итог: она стала врагом народа сразу по двум пунктам- и как жена возможного врага народа, и за то,что в оккупации жила.Выселили из квартиры,жили в подвале какого-то дома, еще и свои же в их сторону плевали.
Да наплевать мне на эту войну с таким народом: из своих же какашек сделает!
Никому не желаю воевать на стороне нашей страны: все-равно обкакают и виноватыми без вины сделают.
И с чего бы там кто рвался сейчас защищать Ротенбергов или Сечина,или еще каких евреев?
Пусть их евреи защищают!

Гость
#31
Гость

Какой же ты скот проплаченный, ни хрена тебе не 60 лет, тогда люди гордились,тем что делали и ни один фронтовиков тебе такого не сказал, я с детства ходила с моими к большому театру и в парк горького на встречи фронтовиков 9 мая. ВСЕх хотите оболгать????

Они не оболгать хотят. Они настолько ненавидят женщин, что хотят вырвать у них эту победу! Вон почитайте в начале, оказывается ноги раздвигали поближе к командирам прятались. Просто расстреливать надо таких людей полных ненависти

Гость
#32
Гость

Иди на X Y Й.

Давайте без ругани. Просто обсудим эту тему! Не дай Боже ещё эта шизофреничка зайдёт со своими текстами

Гость
#33

Бездарная война,бездарные воен.начальники: в то время,когда англичанам было жаль 3 тыщи своих послать на верную смерть, наши кровь своих проливали реками.
Правильно кто-то сказал: надо было поставить все эти десятки миллионов в первые дни войны, залили бы все кровью, зато хотя бы по времени выиграли.

Гость
#34

"...Никому не желаю воевать на стороне нашей страны: все-равно обкакают и виноватыми без вины сделают. И с чего бы там кто рвался сейчас защищать Ротенбергов или Сечина,или еще каких евреев?..."
Я вот думала ,что таких махровых антисемитов уже не "делают",. ан нет их полно))) , что самой интересное мужик на вумене -это нормально?!?!, куда такому Родину защищать, денюжек на гЕйропу не хватает?? или уже по заданию вашингтонского обкома работаешь?

Гость
#35
Гость

============= У меня прадед пропал без вести, а вот его жена в это время находилась в оккупации с двумя детьми совсем маленькими. Итог: она стала врагом народа сразу по двум пунктам- и как жена возможного врага народа, и за то,что в оккупации жила.Выселили из квартиры,жили в подвале какого-то дома, еще и свои же в их сторону плевали. Да наплевать мне на эту войну с таким народом: из своих же какашек сделает! Никому не желаю воевать на стороне нашей страны: все-равно обкакают и виноватыми без вины сделают. И с чего бы там кто рвался сейчас защищать Ротенбергов или Сечина,или еще каких евреев? Пусть их евреи защищают!

Хохол?
Я читала нечто у Гурченко. Она тоже в оккупации жила с мамой в Харькове.
Их тоже выселили в подвал после того как Красная Армия пришла.
А потом посмотрели хроники и прочее, что творилось в оккупированном Харькове и стали мягче к этим людям. Так вот у Гурченко только гордость за свою страну, только радость, как и у подавляющего большинства харьковчан, не смотря на то, что к ним не очень хорошо, как к оккупированным отнеслись.
А ваше желание сдаться много говорит о ваших генах, видать не зря ваш предок возможный враг народа. Из полицаев может, пролстотот вас скрывали.

Гость
#36
Гость

Хохол? Я читала нечто у Гурченко. Она тоже в оккупации жила с мамой в Харькове. Их тоже выселили в подвал после того как Красная Армия пришла. А потом посмотрели хроники и прочее, что творилось в оккупированном Харькове и стали мягче к этим людям. Так вот у Гурченко только гордость за свою страну, только радость, как и у подавляющего большинства харьковчан, не смотря на то, что к ним не очень хорошо, как к оккупированным отнеслись. А ваше желание сдаться много говорит о ваших генах, видать не зря ваш предок возможный враг народа. Из полицаев может, пролстотот вас скрывали.

Ну я же и говорю: как были гнилью, так и остались. Я кстати,другой номерок.
Не заметила?
Ну что ж..Желаю вам такого же!

Гость
#37
Гость

Хохол? Я читала нечто у Гурченко. Она тоже в оккупации жила с мамой в Харькове. Их тоже выселили в подвал после того как Красная Армия пришла. А потом посмотрели хроники и прочее, что творилось в оккупированном Харькове и стали мягче к этим людям. Так вот у Гурченко только гордость за свою страну, только радость, как и у подавляющего большинства харьковчан, не смотря на то, что к ним не очень хорошо, как к оккупированным отнеслись. А ваше желание сдаться много говорит о ваших генах, видать не зря ваш предок возможный враг народа. Из полицаев может, пролстотот вас скрывали.

С Дальнего Востока, его послали в Севастополь, а его жена поехала в Николаев,чтобы быть к нему поближе. Вот и все!
Тогда вообще СССР был.Не,ну можете юродствовать.

Гость
#38

Начали рваться матрицы и взрываться пуканы. До чего телевизор зомбирует, паноптикум какой-то

Гость
#39

К 38- п-у-к-а-н-ы

Гость
#40
Гость

Начали рваться матрицы и взрываться ***. До чего телевизор зомбирует, паноптикум какой-то

Окраинец одержал с победу в перебранке на вумене , Сала хероям!

А мы, давайте помнить всех наших, Спасибо им , как бы вы сейчас в окопе ,-25?!?!?

Гость
#41

Как-то слабо вышло....

Гость
#42

Это наши-то бабы не воевали? У нас вообще-то единственная страна, где женщины воевали наравне с мужиками, немцы даже листовки распространяли, дескать "какой позор! Женщина на войне, бесчеловечный режим". В западных странах женщины ждали мужчин дома и никаких баб в госпиталях не было - только мужчины

Гость
#43
Гость

Бездарная война,бездарные воен.начальники: в то время,когда англичанам было жаль 3 тыщи своих послать на верную смерть, наши кровь своих проливали реками.
Правильно кто-то сказал: надо было поставить все эти десятки миллионов в первые дни войны, залили бы все кровью, зато хотя бы по времени выиграли.

Рокоссовский один из немногих талантливых военачальников, который, побеждая, берег солдат. Он ещё и красивым был

Гость
#44
Гость

Как-то слабо вышло....

Это оценка вашингтонского обкома? работы окраинских троллей?

Гость
#45

Блин, ну и дурь ваш пост! А гнилому базарщику скажу: все прекрасно знают, что женщины воевали и в разведку ходили, в любом возрасте шли на фронт, потому что это бабушки и прабабушки наши и моих друзей-подруг и все в курсе, что женщины шли на войну и под обстрелы. Эх вы.. жертвы абортов! ещё и нивелируют женские заслуги в Великой отечественной войне! глядите, как бы вас не припёрло пойти, небось лыжи навострите на дезертирство?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#46
Автор

На женщин рухнули: забота о стариках и детях, работа в поле, на заводах и станках, женщины собирали снаряды и танки, рыли траншеи, женщины ползли под пулями за раненными

.
Ой да ладно.
.
Давайте не будем сравнивать мужчин которые находились в первых эшелонах на Курской дуге, вообще без шанса на выживания и бедных теток которые на заводе работали.
.
Хотя надо точно заметить, что в основном работали как раз мужчины на заводах.
.
И после войны страну поднимали мужчины, а тетки прохлаждались.
.
И только агитация и постоянный вопль о том, какие в СССР замечательные тетки была, а то что мужчины все это на себе тянули ни слова.
.
Угробили тысячи мужчин в битве под Сталинградом и над всем этим поставили широкобедрую Родину-мать, типичный символ матриархата, они б сразу Иштар поставили, чтоб уж не мучится в пропаганде своей.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#47

.
Но конечно те, что жили во времена ВОВ с современными тетками не сравнить, современные тетки вообще отстой сплошной.
.
_

Гость
#48

,,,. Угробили тысячи мужчин в битве под Сталинградом и над всем этим поставили широкобедрую Родину-мать, типичный символ матриархата, они б сразу Иштар поставили, чтоб уж не мучится в пропаганде своей. . _[/quote]
Это вообще что? кто угробил? скульптор Вучетич (автор монумента на Мамаевом Кургане)????? символ какого матриархата??? вы что совсем уже совесть потеряли? Что вы грязными лапами в святые места -то лезете? Лучше оденьтесь помоднее и на гейпарад , на Хрещатик или в Европу куда...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#49
Гость

,,,. Угробили тысячи мужчин в битве под Сталинградом и над всем этим поставили широкобедрую Родину-мать, типичный символ матриархата, они б сразу Иштар поставили, чтоб уж не мучится в пропаганде своей. . _ Это вообще что? кто угробил? скульптор Вучетич (автор монумента на Мамаевом Кургане)????? символ какого матриархата??? вы что совсем уже совесть потеряли? Что вы грязными лапами в святые места -то лезете? Лучше оденьтесь помоднее и на гейпарад , на Хрещатик или в Европу куда...

.
Кто угробил, то есть по вашему, мужчины не погибли? Все выжили? Никаких миллионов погибших не было? Кто угробил вы спрашиваете?
.
И символ такого матриархата, культ с человеческими жертвоприноениями. Поклонение богини-матери, культ плодородия.
.
И нет такого слова родина, есть слово Отчизна и Отечество (страна отцов, в которой люди должны продолжать дела своих отцов), а родина это синоним слово родня и родственники, не верите посмотрите в интернете в словаре Даля.
.
И сама идите на хрещатик ваш, *** это тема феминисток и женского культа, того самого в честь которого стоит другая баба в Нью-Йорке, как и положены в культах огнепоклонников с Факелом в руке и Солнце восходящем в виде нимба из-за головы. Это уже вообще в наглую слеплена с древней фрески Иштар.
.
Но разницы никакой нет, женский культ есть женский культ. Забвение цивилизации, культ насилия, жестокости, и человеческих жертвоприношений, главным образом детских (смотри статистику по абортариям).
.
_

Гость
#50

Под лозунгом "родина- мать зовет " победили фашистов, нынешним гeям- пидopaм этого не понять, гнусная гнилая пена!