Гость
Статьи
Идеальные отношения со …

Идеальные отношения со свекровью

А как вы видите свои идеальные отношения со свекровью? Отличаются ли они от реальности? Каковы основные принципы?

Недавно обсуждали это с подругой - и я удивилась, как по-разному можно смотреть на этот вопрос :) Стало любопытно, как у других? Для меня свекровь - это "вы" и по имени отчеству - женщина, родившая моего мужа и воспитавшая его мне на радость - ни меньше, ни больше. Общаюсь с ней даже чаще, чем сам муж, но довольно абстрактно, и для меня излишнее общение бывает утомительно. Не представляю и не хочу видеть в качестве "подруги", но хорошие отношения с ней для меня важны. Мне 25, ей 50.

zest_forever
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречалась с парнем, познакомилась с его матерью через пол года отношений, она сама звонила, хотела общаться, давала какие то советы по жизни, по кухне, рассказывала о своих болячках. Адекватная нормальная баба, я шла на контакт и ладила с ней. Не вижу смысла ненавидеть или конфликтовать с матерями своих мужчин. Стоит хотя бы ради уважения не корчить рожу при встречи и иногда общаться и все будет ок.

Гость
#2

У моего мужа только папа, отношения со свекром замечательные. Общаемся, звонит мне чаще чем мужу, просто рассказать что-то и спросить как дела у нас. В гости, увы, редко приезжает, т.к. живет в другой стране.

Гость
#3

Мои свекры живут за 2500 км, 7 лет назад переехали, как на пенсию вышли. Видимся раз в год. Отношения хорошие.

Ржака
#4

Идеальные отношения со свекровью лично для меня - это отсутствие с ней каких-либо отношений.

Дари
#5

Идеальные отношения со свекровью у меня! Видимся раз в год, и мы обе этим счастливы)))

Гость
#6

Моя вторая свекровь идеальна и я очень ее люблю. Она не лезет к нам с советами, если берет ребенка (моя дочь от первого брака, общих детей у нас нет пока с мужем) на недельку летом, то спрашивает у нас что и как (хотя она и так плохого не сделает), она полюбила мою дочку, она очень деликатная, воспитанная, умная. Короче, когда я познакомилась с родителями мужа, я поняла, откуда он такой взялся. Я шучу, что я кошмар любой свекрови, кроме моей - разведенная, с ребенком от первого брака, иностранка, старше мужа, с татуировками ))) Сначала я стеснялась, так как мы обе интроверты, держим дистанцию с чужими, но чем дальше, тем отношения ближе.

Гость
#7

Идеальная свекровь - мертвая свекровь.

#8
Гость

У моего мужа только папа, отношения со свекром замечательные. Общаемся, звонит мне чаще чем мужу, просто рассказать что-то и спросить как дела у нас. В гости, увы, редко приезжает, т.к. живет в другой стране.

В предыдущем браке у меня тоже был классный свекр, до сих пор к нему хорошее отношение. Свекровь- она ревновала очень, поэтому вела себя глупо.
Теперь у меня новый брак, тут Свекровь хорошая тем, что не лезет никуда носом вообще. Но тоже, часом с квасом. Может за 10 минут так вывести из себя, что я потом пол недели прихожу в чувства...

#9

Особенно она меня бесит тем, что трогает мою клумбу. Пол года назад, я взялась за разрушенную клумбу в которой было только скопление строительного мусора. Я это всё сама убрала, сама вскопала, новую землю купила-засыпала. Кусты привезла- посадила, цветы посадила- посеяла.
А она прийдет втихую, кинет шланг, включит воду. И там как в бассейне вода наполняет клумбу, на 15 см точно вода поднялась. А мне так обидно!!! Столько цветов погибло, и кустов. И так она делала неоднократно. Мужу жаловаться было бессмысленно. А сегодня я увидела что она на задней части просто повырывала мои бедные растения! Хотя они были не высокие и никому не мешали. У нас во дворе есть еще другие клумбы, ей есть куда пойти «дергать». Так обидно, что я посеяла, а она вырвала.
А ещё было, я жду всходы, а она на этом же месте веерными граблями фигачит пока я не вижу! Обидно!!! Сколько я труда вкладывала, и половины не видно.

Гость
#10

Нашему с мужем браку уже много лет. Всегда хотела, чтобы у моего мужа была мать, а у моего сына- бабушка. Старалась я изо всех сил. И общалась, и никогда не ссорилась, и с пустыми руками никогда к ней в гости не приходила, и подарки к праздникам, правда не дорогие.
Из свекрови не вышло ни того, ни другого. Так и зачем она мне сейчас нужна? Я устранилась полностью. Нет, не ссорились, отношения не выясняли. Я просто перестала ей звонить и встречаться с ней. На семейные праздники не хожу.
Теперь нет НИКАКИХ отношений.

Цветочек
#11
Гость

Идеальная свекровь - мертвая свекровь.

Со смехом скажет твоя невестка.

Гость
#12

Идеальный для меня - это основанные на взаимном уважении. Все. Этого достаточно.
С первой свекровью у нас так и было, прекрасная женщина, всегда восхищала меня, селф-мейд.
Вторая свекровь, с ней так и не нашли понимания. Они с первой встречи позиционировала себя госпожой, корона потолок скребет, ее уважения я должна была заслуживать. А пока не заслужила, что, вероятно, вообще нереально, то она могла себе позволить меня оскорблять, поучать и ничего в этом не видела такого.
Конфликт обострился совместным проживанием первый год, а после мы с ней никто уже не общались. Даже сын ей не простил такого скотского отношения. Она, конечно, своей вины не видит и во всем винит меня. Внуков знать не хочет, да и мы не хотим их общения, тут все взаимно.

#13

Меня моя побаивается при мне. То,что происходит за моей спиной - мне не интересно.. не общаемся практически. На мужа ей просто все равно

#14

у меня примерно такая же разница в возрасте со свекровью. изначально, начала общаться по типу "зеркало" (как вы к нам, так и мы к вам). отношения прекрасные. мы не подруги, естественно, но общаемся хорошо. мамой не называю, у меня мама одна - моя. когда нужно чем-то помочь, всегда пожалуйста (как с её стороны, так и с нашей).

Гость
#15

Для меня идеальная — это которая любит своего сына. А, когда сына любишь, то принимаешь его выбор и очень любишь его детей, своих внуков, даже, если их мать не особо нравится.
Я это сейчас поняла.

zest_forever
#16
Гость

Для меня идеальная — это которая любит своего сына. А, когда сына любишь, то принимаешь его выбор и очень любишь его детей, своих внуков, даже, если их мать не особо нравится. Я это сейчас поняла.

Мне кажется, это очень правильная взаимосвязь! Но не всем женщинам хватает мудрости, чтобы понять: через отношение к невестке выражается отношение к собственному сыну.

Лея
#17

Идеальные отношения для меня быть услышанной свекровью. Живем в браке 2 года до этого встречались еще года два. Свекровь считает меня неопытной и постоянно пропускает мимо ушей и мои советы и мои жалобы. По началу мне было наплевать, а потом стало бесить приходишь к ним в гости, она начинает свою шарманку, мне слова не дает вставить сразу перебивает, так даже желание общаться перестает. Когда жила со своими родителями считала их извергами, они очень дисциплинированные и жесткие, теперь поняла что родители мои золотые, у мужа родителям на детей начихать, эксплуатируют по полному, оба сына горбатятся на двух работах, им даже их не жаль, им этих денег мало, жалуются что того нет или те туда ходят а мы нет и т.п.
Свеурови постоянно советую, а она все наобот специально делает, и наступает на одни и те же грабли, вобщем я уже смирилась, вначале я ей постоянно дарила подарки, угощения приносила, а ей все по барабану я для нее до сих пор чужая. А в душе я хотела себе вторую маму добрую и нежную, а получила вот это.

Гость
#18

Идеально - когда у неё своя жизнь и у вас с мужем своя. Никто не нарушает границы друг друга и уважает.

Гость
#19

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

#21

Для меня идеальная свекровь та которая относиться к жене сына по доброму , по человечески . Не сплетничала , не отзывалась плохо о снохе . Не лезла в отношениях сына с его избранницей . Помогала КОГДА просят . Любила внуков . Я понимаю и материнскую ревность и советы не прошеные меня не злят . Пропускаю мимо ушей и всё. Но своей свекрови я не могу простить сплетни и то что не справедливо меня клевещет и мне кажется она и ненавидит меня . У неё очень сильно испортился характер после менопаузы. Из приятной и деликатной женщины , превратилась в ревнивую , завидующую , ворчливую и токсичную бабку . Ей 56 лет и поведение как будто все 80 лет . Я достигла конец понимания к ней и высказала ей всё что накопилось и отрезала напрочь все с ней контакты . Детей к ней не пускаю . Она забила на нас , на внуков на время пока обижалась . Потом захотела мириться со мной . Я не хочу и не думаю что она со своими эмоциональными и психическими проблемами разобралась , чтобы подпускать её близко . Особенно к детям . Она вечно жалуется , всю жизнь страдает депрессиями . Она не лечиться , лекарства не принимает , к психологу не обращается . К такому человеку пускать детей , считаю безответственностью. Пусть голову лечит с начало .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: