Гость
Статьи
Очень сильная тревога, …

Очень сильная тревога, не могу спать, сердце колотиться. Как успокоиться?

Здравствуйте), в последнее время (5-6дней) я совершенно не могу заснуть, у меня постоянное чувство тревоги и страха. Пытаюсь себя утешить словами что все со мной хорошо, яздорова это важно. Но все равно очень плохо. Каждый день плачу, за последний месяц потеряла 2 людей( их больше нет в живых). И с учёбой все стало туго. А сердце бьётся как бешеное. Я знаю что у меня тахикардия,и от этого и бьется чаще. Но именно тоску, волнение и тревогу я не могу убрать. Пыталась даже ванны делать себе и такого рода. Но потом вновь тревога за учёбу,за семью. Было ли у вас такое. Как смогли преодолеть? Я уже на грани, иногда когда сердце вновь бешено колотиться из за волнения ни о чем, то думаю остановись и прекрати стучать. Помогите успокоиться мне...

Алина
38 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Ромашка, корвалол, феназепам.

гость
#2

Вам надо успокоительное принимать, вроде адаптол от тревожности, но лучше сходите к врачу пусть выпишет то что вам подходит.

Гость
#3

Настойка пиона. Каплями. Продаётся в аптеках.

Гость
#4

Я пила пустырник и афобазол

Гость
#5

У меня были подобные панические атаки. Скажу сразу ни одно средство не помогает, так как эти проблемы надуманные. А психотропные слишком нельзя. Кароче. Просто идите гулять. Сейчас конечно гребанный мороз, но как спадет , сразу гулять, в мелленном темпе, по паркам. Мне отлично снимает все это. Еще помогает успокоительный сбор в виде заварочного чая, и чем то отвлечься, что то веселое. В момент атак я не см ничего тревожного, ни новостей, ни программ. Только все очень веселое и смешное. Думаю вам надо быть побольше и среди людей, но в какойто ситуации, например на группом фитнесе, йоге. Самоделки какие-т.

Trainwreak
#6

У вас сильный стресс,травяной чай и таблетки пусть врач выпишет.Аудиокнига Карнеги "Как перестать беспокоиться,и начать жить"Слушайте час перед сном в полной тишине и темноте.

Гость
#7

Фенибут, но он только по рецепту и много побочек(

Гость
#8
Гость

Фенибут, но он только по рецепту и много побочек(

фенибут прекрасно и без рецепта можно купить, другое дело, что гадость редкая..
автор, я бы посоветовала вам транквилизаторы. но их вы точно не купите без рецепта в России. в Украине можно, я заказываю туда. так что к врачу с жалобами за рецептом

Даша
#9

Дорогая Алина, вы находитесь в состоянии депрессии, лучшее средство - обратиться к психотерапевту для коррекции состояния.
Однако, зачастую это недёшево, поэтому пока что сходите в церковь, поговорите с батюшкой, опишите своё состояние, возможно у вас получится обрести утешение и открыть для себя что-то новое.
Купите большой набор карандашей и книгу-раскраску антистресс - сейчас великое множество таких тематических книг. После работы, перед сном уделяйте какое-то время раскрашиванию. Такой вариант арт-терапии благотворно влияет на психику, старайтесь не использовать мрачных цветов. Созидательная активность, любая, даже в такой ненавязчивой форме, хорошо успокаивает нервную систему.
В кончиках пальцев много нервных окончаний и любое рукоделие имеет тот же эффект.
Возможно, вам эта рекомендация покажется нелепой в вашей ситуации, но вы все же не рубите с плеча, попробуйте.
Скачайте приложение, их сейчас много, - со звуками природы, слушайте лёжа в кровати перед сном. Поймите, что ваши близкие ушли, но вы остаётесь здесь жить, и они бы наверняка не хотели, чтобы вы так страдали. Ваш долг перед ними теперь в том, чтобы получать от жизни то счастье, которое они при жизни не успели, возможно, вам додать.
Попейте седативных трав - пустырник, например.

#10

Психотерапевт и анксиолитики помогут вам.

Гость
#11

Дорогой автор,вам также поможет дыхательная гимнастика перед сном.Поищите их в интернете,там их целая куча.Мира и спокойствия на душе:)

Хозяйка пса
#12

Тоже после потери переживала, были панические атаки, тахикардия, головные боли, я очень страдала. Мне врач выписал гидазепам (самая маленькая доза) по 1 табл. 15 дней и левана ic полпоперед таблетки перед сном 10 дней. И Эсенциале, там аминокислоты вроде, для сердца хорошо. Полегчало заметно.

Даша
#13

Эссенциале - это для печени, чтобы на такой жести фармакологической у вас гепатит нечаянно не начался.

Анна
#14

Вам обязательно нужно обратиться к психотерапевту. не надо этого бояться!!!! со мной 2 года назад творилось что-то невообразимое-резкие скачки давления, сердце выпрыгивало, головные боли, нарушение сна. на тот период мне было 36. сдавала кучу анализов-всё везде отлично. Но чувствовала я себя ужасно, страх умереть, панические атаки. Психотерапевт выписал мне в малых дозах антидепрессанты и транквилизаторы по определенпой схеме. Как же врач мне помог! я вернулась к нормальной жизни. Это всё в прошлом. безумно ему благодарна!! и почитайте книги Курпатова про ВСД! очень важно!!

Гость
#15

У меня было то же самое. Начала принимать «тенотен» и уже на второй день тревога и страх начали проходить, пропила курс и все прошло. Так что принимайте «тенотен».

гость
#16

Курс витаминов группы б,магнелис,чай из зверобоя.Ну и на ночь,если понадобится-фенорелаксан

Людмила
#17

Не надо никакого фенибута, я после него как мешком ударенная хожу, вообще ничего не соображаю. Теанин эваларовский хороший, действует постепенно, в составе натуральная аминокислота L-теанин из чайных листьев. Бодрит, тревогу снимает, от стресса опять же

Анна
#18
Алина

Здравствуйте), в последнее время (5-6дней) я совершенно не могу заснуть, у меня постоянное чувство тревоги и страха. Пытаюсь себя утешить словами что все со мной хорошо, яздорова это важно. Но все равно очень плохо. Каждый день плачу, за последний месяц потеряла 2 людей( их больше нет в живых). И с учёбой все стало туго. А сердце бьётся как бешеное. Я знаю что у меня тахикардия,и от этого и бьется чаще. Но именно тоску, волнение и тревогу я не могу убрать. Пыталась даже ванны делать себе и такого рода. Но потом вновь тревога за учёбу,за семью. Было ли у вас такое. Как смогли преодолеть? Я уже на грани, иногда когда сердце вновь бешено колотиться из за волнения ни о чем, то думаю остановись и прекрати стучать. Помогите успокоиться мне...

5,6 дней сердце колотиться и уже транквилизаторы, антидепрессанты, психотерапевты! Охренеть!

Дарья
#19

Да нервы вам над успокоить и голову. Какие нафиг транквилизаторы,зачем же сразу так кардинально. Попейте успокоительного, начните с натурального, мне очень помогает пустырник форте, у нас в аптеке беру от эвалар. Отлично справляется со стрессами и нервами,а когда нервы в порядке там и сон нормальный и сердце.

Ирина
#20

Здравствуйте! У меня уже как месяц такое состояние, тревога по утрам, боли в сердце, сердце то бешено бьётся то как будто пропускает удары. Отдышка, не хватка кислорода. Сходила к терапевту, отправили на экг, сказали тахикардия, 99 уд. Мин. Терапевт прописала панангин, неделю уже принимаю. Тревога ни куда не ушла, аж до трясучки. Начались головные боли, как будто сдавливает,аж до трагиваться до головы больно, тошнота, болит спина. Плохое самочувствие. Что со мной происходит? Подскажите пожалуйста, к кому ещё обратиться и какие анализы сдать? Сдавала общ ан крови, все в норме. У меня двое детей, младшая на инвалидности, порог сердца, оперировали. Я очень боюсь, страхи.

Андрей
#21

Как правило тахикардия это нервы по чаше думайте о хорошем и гуляете на свежем воздухе больше меньше душных помещении можно смотреть как идут стрелки часов вот и считать секунды тоже успокаивает и востонаалиаает ритм сердце зарядка тоже помогает но главное алина не думайте что все ужасно плохо вы сильная и ваше сердце тоже вы справитесь с болячками

Андрей
#22
Ирина

Здравствуйте! У меня уже как месяц такое состояние, тревога по утрам, боли в сердце, сердце то бешено бьётся то как будто пропускает удары. Отдышка, не хватка кислорода. Сходила к терапевту, отправили на экг, сказали тахикардия, 99 уд. Мин. Терапевт прописала панангин, неделю уже принимаю. Тревога ни куда не ушла, аж до трясучки. Начались головные боли, как будто сдавливает,аж до трагиваться до головы больно, тошнота, болит спина. Плохое самочувствие. Что со мной происходит? Подскажите пожалуйста, к кому ещё обратиться и какие анализы сдать? Сдавала общ ан крови, все в норме. У меня двое детей, младшая на инвалидности, порог сердца, оперировали. Я очень боюсь, страхи.

Ирина у вас переживания вам нужно успокоиться страхи за себя за детей сказывается на сердце а поногнин это отличный витамин пейте хорошо помогает от аритмии пропусков ритма это абрикосы курага и финики старайтесь спать по 8 или 9 часов в сутки если спать мало то аритмии может присутствовать больше гуляете на свежем воздухе на природе и зарядка на пользу вам

Наталья
#23
Анна

Вам обязательно нужно обратиться к психотерапевту. не надо этого бояться!!!! со мной 2 года назад творилось что-то невообразимое-резкие скачки давления, сердце выпрыгивало, головные боли, нарушение сна. на тот период мне было 36. сдавала кучу анализов-всё везде отлично. Но чувствовала я себя ужасно, страх умереть, панические атаки. Психотерапевт выписал мне в малых дозах антидепрессанты и транквилизаторы по определенпой схеме. Как же врач мне помог! я вернулась к нормальной жизни. Это всё в прошлом. безумно ему благодарна!! и почитайте книги Курпатова про ВСД! очень важно!!

Здравствуйте Анна,подскажите чем лечились,какие лекарства пили?

Дмитрий
#25

У меня тоже самое, ни что ни могу сделать, терапевт уже видеть меня ни хочет, длится 1 год, очень много переживаю за все, сильнейший страх что со мной что-то случится! посылает к психологу! Что делать еще можно??? Хочу пройти МРТ, проверить позвоночник сильное искривление, прям на против сердца болит постоянно, может всета-ки защемление позвоночника???

Гость
#26
Дмитрий

У меня тоже самое, ни что ни могу сделать, терапевт уже видеть меня ни хочет, длится 1 год, очень много переживаю за все, сильнейший страх что со мной что-то случится! посылает к психологу! Что делать еще можно??? Хочу пройти МРТ, проверить позвоночник сильное искривление, прям на против сердца болит постоянно, может всета-ки защемление позвоночника???

Бегом пить магний и калий курсом. Свежий воздух.

Гость
#27
Ирина

Здравствуйте! У меня уже как месяц такое состояние, тревога по утрам, боли в сердце, сердце то бешено бьётся то как будто пропускает удары. Отдышка, не хватка кислорода. Сходила к терапевту, отправили на экг, сказали тахикардия, 99 уд. Мин. Терапевт прописала панангин, неделю уже принимаю. Тревога ни куда не ушла, аж до трясучки. Начались головные боли, как будто сдавливает,аж до трагиваться до головы больно, тошнота, болит спина. Плохое самочувствие. Что со мной происходит? Подскажите пожалуйста, к кому ещё обратиться и какие анализы сдать? Сдавала общ ан крови, все в норме. У меня двое детей, младшая на инвалидности, порог сердца, оперировали. Я очень боюсь, страхи.

Магний и калий внутрь, свежий воздух, глубокие вдохи и выдохи.

Гость
#28

У меня похожая ситуация. За месяц потеряла 2 близких людей. Для меня это шок. Теперь любимая собака заболела - инсульт, ей 13 лет. Не знаю, выкарабкается или нет. У мамы высокое давление. Ночами я не могу спать, только закрываю глаза, как подступает волнение. Сердце бешено колотится. Боюсь наступления ночи, страшные мысли о смерти, о близких и вообще о жизни. Уже второй месяц ненормальное состояние. Днём хоть работа чуть отвлекает. А мне вроде 27, ну не думала, что в таком возрасте вот случится паника. Что уж говорить про слезы, плачу часто.

Гость
#28

У меня тоже такое состояние,потерял родных

Гость
#29

У меня тоже такое состояние, тоже потерял родных

Марина
#30

здраствуй меня завут Марина очень мучаюсь с паническими отаками почти целый день у меня скачет давления не могу выходить на улицу кружится голова как будто вот вот упаду, плохо очень страх паника тревога это не обьяснить в нутри калот, как быть уже незнаю 8 лет живу как на иголках сна нет реска встаю и ужасно бьется сердце и пульс высокий голова не ясная, хочется убежать скорая уже не приезжает говарит что замучила я их а самой так плохо бледнею, сразу приливы жара по всему телу и голову, как быть как жить сильный страх остаться одной я имею веду без мужа он после инсульта, очень люблю свою девочку хочу чтобы у нее в жизни было хорошо что бы не было преград как у меня не знаю как живут люди одни дети вырастают и покидают дом у них своя жизень а я боюсь остаться одной это так страшно когда тебя ни кто не ждет ложиться и просыпаться одной конечно больше всего я боюсь тошноты которая у меня девятый год каждый день с утра до ночи постоянно как будто отравление всего организма тошнота у меня не приступами а именно постоянно не минутки покоя была не раз у психиатора толку ноль неудели этот ад никогда не закончится??? Я ведь не живу а существую неделю назад отпустила тошнота на час я летала на крыльях была радость как у ребенка которыму купили игрушку в потом опять так затошнило хоть бери и вешийся дайти пожалуйста совета что делать???? 3 года назад похоронила сына стали волосы выпадать ужасная тревога может кто нибудь посоветует опытного психиатора когда были силы везде была сотни психиаторов поменяла толку ноль сегодня легла спать в 4 утра была такая сильная тревога жар в теле думала что конец пришел это ужасное состояния особенно тревога с постоянной тошнотой.пишите на эл почту medium1955@mail.ru

Галина
#31

У моего мужа недавно были такое состояние, ходил весь тревожный, видно на работе какие-то проблемы были. Пошла в аптеку купить ему что нибудь успокаивающее, там мне порекомендовали Лазея с лавандовым маслом. Так ему давала его попить в течении двух дней. Ему стало гораздо луче, он стал спокойнее, нервозность ушла и сон наконец то нормализовался.

#32

Попробуйте прижаться к груди взрослой спокойной и доброй женщины, расскажите что вам плохо, поплачьте, пусть она вас утешит, услышьте стук её сердца,просто отдайтесь ситуации, не сдерживайте себя.не это помогло

Светлана
#33

Если наболело, то нужно с кем-то поговорить и станет легче. А вообще, когда была такая ситуация, то мне только успокоительное помогло. Я Лазея принимала в течении недели. Прошло чувство тревоги и беспокойства, наладился сон.

Марат
#34

Алина привет,и у меня такая же ситуация,успокаиваюсь как могу. Бывает и среди ночи просыпаюсь и пью 2 таблетки пустырника.

Марат
#35
Светлана

Если наболело, то нужно с кем-то поговорить и станет легче. А вообще, когда была такая ситуация, то мне только успокоительное помогло. Я Лазея принимала в течении недели. Прошло чувство тревоги и беспокойства, наладился сон.

Светлана а Лазея по рецепту продаётся?

Гость
#38
Марина

здраствуй меня завут Марина очень мучаюсь с паническими отаками почти целый день у меня скачет давления не могу выходить на улицу кружится голова как будто вот вот упаду, плохо очень страх паника тревога это не обьяснить в нутри калот, как быть уже незнаю 8 лет живу как на иголках сна нет реска встаю и ужасно бьется сердце и пульс высокий голова не ясная, хочется убежать скорая уже не приезжает говарит что замучила я их а самой так плохо бледнею, сразу приливы жара по всему телу и голову, как быть как жить сильный страх остаться одной я имею веду без мужа он после инсульта, очень люблю свою девочку хочу чтобы у нее в жизни было хорошо что бы не было преград как у меня не знаю как живут люди одни дети вырастают и покидают дом у них своя жизень а я боюсь остаться одной это так страшно когда тебя ни кто не ждет ложиться и просыпаться одной конечно больше всего я боюсь тошноты которая у меня девятый год каждый день с утра до ночи постоянно как будто отравление всего организма тошнота у меня не приступами а именно постоянно не минутки покоя была не раз у психиатора толку ноль неудели этот ад никогда не закончится??? Я ведь не живу а существую неделю назад отпустила тошнота на час я летала на крыльях была радость как у ребенка которыму купили игрушку в потом опять так затошнило хоть бери и вешийся дайти пожалуйста совета что делать???? 3 года назад похоронила сына стали волосы выпадать ужасная тревога может кто нибудь посоветует опытного психиатора когда были силы везде была сотни психиаторов поменяла толку ноль сегодня легла спать в 4 утра была такая сильная тревога жар в теле думала что конец пришел это ужасное состояния особенно тревога с постоянной тошнотой.пишите на эл почту medium1955@mail.ru

Тоже самое (((((

Гость
#39
Анна

Вам обязательно нужно обратиться к психотерапевту. не надо этого бояться!!!! со мной 2 года назад творилось что-то невообразимое-резкие скачки давления, сердце выпрыгивало, головные боли, нарушение сна. на тот период мне было 36. сдавала кучу анализов-всё везде отлично. Но чувствовала я себя ужасно, страх умереть, панические атаки. Психотерапевт выписал мне в малых дозах антидепрессанты и транквилизаторы по определенпой схеме. Как же врач мне помог! я вернулась к нормальной жизни. Это всё в прошлом. безумно ему благодарна!! и почитайте книги Курпатова про ВСД! очень важно!!

Есть Контакты врача

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: