Гость
Статьи
Дочка не любит отца

Дочка не любит отца

Нашей дочери 3 года, 2 из которых я сидела с ней в декретном отпуске, сейчас работаю, вижу ее реже, она, конечно, скучает. Но проблема не в этом, она абсолютно не любит моего мужа-своего отца, не хочет с ним общаться, устраивает истерики, когда мне надо куда-нибудь уходить, причем когда мы вместе втроем, все нормально, но стоит мне выйти хотя бы в туалет, она бежит за мной, кричит, плачет. это каприз 3-хлетнего возраста, сильная привязанность к матери или что-то еще? может мужу надо чаще проводить с ней время, чтоб она привыкала? он много работает, бывает, что и по выходным, естественно, не может уделять ей много времени, может она так мстит за невнимание? у кого-нибудь еще есть подобные проблемы, поделитесь!

винни
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я может что-то не в тему скажу и детей у меня нет...но сама в детстве больше любила тех родственников,которые со мной чаще всего играли (естественно в те игры,которые мне интересны) и которые чаще всего дарили игрушки. Таким образом обожала отца и тетю. И двоюродный брат сейчас есть - он обожает только свою маму и дядю (брата отца), опять же они с ним часто играют и игрушки покупают. А вот отца он видит реже и тот с ним не играет,он его и не любит. Не знаю, может это только я такая в детстве была и только у меня в семье так)) Пусть Ваш муж играет с дочкой чаще...

Гость
#2

пусть он покажет что она ему интересна, что ему нравится тот же мультик что и ей,например...и предложит вместе посмотреть...

Календула
#3

Она НЕ не любит отца.Просто дочь постоянно видит только вас,а папу воспринимает как человека,который приходит - уходит.Пусть играет с ней,читает,мультфильмы смотрит,как можно больше разговаривает.

Лора
#4

Пусть ваш муж подарит дочке котенка/щенка/живность любую, дети такое не забывают!

Сола
#5

Мужу вашему нужно проводить больше времени с ребенком. Причем не только играть,а кормить,помогать одеваться,жалеть если ударилась.Думаю что меня ждет такая же история.Муж тоже много времени не посвящает ребенку.А теперь когда в командировке справшивает меня: дочка за мной не скучает? А ей все равно,главное что мама рядом.Мама покормит,поиграет,покупает,переоденет,пожалеет когда нужно.Детям ведь по барабану стутусы, они очень чувствуют заботу и защиту.Муж почему-то думает что если он отец,то ребенок только поэтому должен любить его.

#6

а у меня все наоборот было. мама вездесущая, значит с ней и конфликты могут быть. а папа - хороший, потому что он мало занимается каждодневными проблемами. мама, помнится, по этому поводу переживала...

*****
#7

Обычно это взаимно, увы. Просто взрослому проще маскироваться.

Икра
#8

Автор, проблема у вас совсем не в том что она не любит папу, просто ей очень стало не хватать мамы, она привыкла весь день быть с вами, а теперь видит вас реже, у менята же история была, просидела 2 года,вышла на работу, сын вообще от меня неотходил, ему не кто не был нужен, отец это идли бабушка, только я и все тут. Так что может и любит ребенок отца, просто другие проблемы сейчас, которые сами решаться. удачи вам.

Гость
#9

Может, муж извращенец и сексуально злоупотребляет дочерью, а она его боится?

Ведьмочка
#10

любит она отца. просто привыкла все время с вами быть, а с папой не знает, что делать. Почаще оставляйте их одних - сначала будет истерики закатывать, потом привыкнет. Все будет хорошо!

Леньчик
#11

ну, во-первых, маленькие детки всегда ближе к матери, во-вторых, присоединюсь к советам, папе надо пытаться с ней играть, и проблема решится. Пусть начнет с чтения, с пазлов, с кубиков.

beautiful
#12

Я помню в детстве тоже не любила папу, да и до сех пор не люблю, хотя мне уже 18, я часто даже не знаю о чём с ним говорить, в то время как с мамой у меня всегда найдётся о чём поболтать, я очень люблю когда его нет дома, мне так просто как-то комфортнее. Я знаю так не очень хорошо говорить про отца, но ничего не могу поделать. Просто мама мне всегда уделяла больше внимания, хотя тоже как и папа работала. Помню даже такую картину папа лежит на диване, смотрит телик, а мама занимается чем-нибудь со мной, играет. Мама учила меня кататься на лыжах, коньках, велосипеде, по разным секциям водила, в то время как папа опять просто на диване лежал. Если бы не мама даже не знаю кто бы из меня вырос) Помню когда в детстве папа и решал со мной во что-нибудь поиграть, я всегда чувствовала себя не уютно, не знала как себя с ним вести. Но ещё у меня всегда родители часто сорились, помню у нас в доме всегда были ужасные скандалы, и папа позволял себе на маму с матами орать, тогда я его вообще ненавидела. Так что, автор, если хотите чтобы ваша дочка любила отца, ему надо уделять ей больше времени, играть, даже просто как выше было сказано книжки читать.

Денис
#13

1. "но стоит мне выйти хотя бы в туалет, она бежит за мной, кричит, плачет". Самой что-ли подсознательно нравится чувствовать свою незаменимость для ребёнка? Если нет, то ребёнку надо чётко объяснить, что _не_ _надо_ носиться за мамой с воплями в туалет. Тогда вместо воплей энергия перенаправится на что-нибудь более конструктивное, например на общение с папой.
2. Папе не надо сразу же бросаться развлекать ребёнка. Сначала подождать, пока сама вопить перестанет, а потом уже можно и поиграть. Не надо поощрять истерики.

винни
#14

всем спасибо за ответы, насчет отца-извращенца-смешно, ну наверно, у кого что болит. вообще правильно, кто с ребенком больше времени проводит-того и любят, я тоже маму люблю и в детстве любила больше. ну муж будет побольше времени проводить с дитем, уж я об этом позабочусь)))

Елена
#16

Мамочки, боготворите своих мужей - отцов ваших детей ... Маленькие дети естественно нуждаются в матерях, затем, подрастая и социализируясь, у них возникает потребность в общении с отцом ... Мамочки, а пока детки с вами, просто необходимо их настраивать очень положительно по отношению к отцам.
В детстве мой отец часто бывал в командировках, редко виделись, но мама всегда рассказывала, какой он хороший и как любит меня... Я уже, не видя его часто, любила его всей душой и далее по жизни сохранив эту любовь ... Это необходимо детям и особенно девочкам, чтобы в дальнейшем с любовью относиться уже к мужу ... и так по кругу ... Всем любви и взаимопонимания ..))

Эдвард
#17
Елена

Мамочки, боготворите своих мужей - отцов ваших детей ... Маленькие дети естественно нуждаются в матерях, затем, подрастая и социализируясь, у них возникает потребность в общении с отцом ... Мамочки, а пока детки с вами, просто необходимо их настраивать очень положительно по отношению к отцам. В детстве мой отец часто бывал в командировках, редко виделись, но мама всегда рассказывала, какой он хороший и как любит меня... Я уже, не видя его часто, любила его всей душой и далее по жизни сохранив эту любовь ... Это необходимо детям и особенно девочкам, чтобы в дальнейшем с любовью относиться уже к мужу ... и так по кругу ... Всем любви и взаимопонимания ..))

Классно сказала!!!добавить не чего...начитался и понял что я ещё не потерян,но если не помогает много времени проводить с ребенком?что делать?

Сергей
#17
Календула

Она НЕ не любит отца.Просто дочь постоянно видит только вас,а папу воспринимает как человека,который приходит - уходит.Пусть играет с ней,читает,мультфильмы смотрит,как можно больше разговаривает.

Linara
#18

Ой девочки, сейчас сталкиваюсь с этой проблемой, незнаю что делать☹, дочке 4,5 заявила мне что не любит папу, папа наш в месяц 2-3раза приезжает домой, работа такая у него. Меня это огорчает, говорит, зачем папа домой едет, пусть не приезжает ((((. Спрашиваю почему ? Говорит не люблю. Это ужасно, незнаю как себя вести в этой ситуации. Оставила с мужем , уехала по делам, так она весь день плакала, на что муж не потерпел наругал ее(((( думаю, теперь она вообще не захочет его полюбить, да и мужу объясняю, говорит мое неправильное воспитание. Хотя, всегда говорю, наш папа хороший , самый лучший.... боже как это ужасно. .Что делать?

Гость
#18
Linara

Ой девочки, сейчас сталкиваюсь с этой проблемой, незнаю что делать☹, дочке 4,5 заявила мне что не любит папу, папа наш в месяц 2-3раза приезжает домой, работа такая у него. Меня это огорчает, говорит, зачем папа домой едет, пусть не приезжает ((((. Спрашиваю почему ? Говорит не люблю. Это ужасно, незнаю как себя вести в этой ситуации. Оставила с мужем , уехала по делам, так она весь день плакала, на что муж не потерпел наругал ее(((( думаю, теперь она вообще не захочет его полюбить, да и мужу объясняю, говорит мое неправильное воспитание. Хотя, всегда говорю, наш папа хороший , самый лучший.... боже как это ужасно. .Что делать?

У меня тоже точно такая ситуация

Гость
#20
Гость

Может, муж извращенец и сексуально злоупотребляет дочерью, а она его боится?

Ты долбаеп(ка)!!!

Гость
#22

Может в вашем отсутствии он ее обижает втихаря или же, ещё хуже, трогает, как-то не по отцовски. Я Знаю такие случаи, как из жизни, так и из фильмов. Так что установите камеры наблюдения и включите ваше все внимание. К детскому психологу покажите девочку и кроме моментов наблюдения, не оставляйте с ним наедине. Даже, если ваш муж идеальный человек на ваш взгляд, чикатилло был тоже семьянином и учителем и никому и в голову не приходило кто он на самом деле.

Екатерина
#23
beautiful

Я помню в детстве тоже не любила папу, да и до сех пор не люблю, хотя мне уже 18, я часто даже не знаю о чём с ним говорить, в то время как с мамой у меня всегда найдётся о чём поболтать, я очень люблю когда его нет дома, мне так просто как-то комфортнее. Я знаю так не очень хорошо говорить про отца, но ничего не могу поделать. Просто мама мне всегда уделяла больше внимания, хотя тоже как и папа работала. Помню даже такую картину папа лежит на диване, смотрит телик, а мама занимается чем-нибудь со мной, играет. Мама учила меня кататься на лыжах, коньках, велосипеде, по разным секциям водила, в то время как папа опять просто на диване лежал. Если бы не мама даже не знаю кто бы из меня вырос) Помню когда в детстве папа и решал со мной во что-нибудь поиграть, я всегда чувствовала себя не уютно, не знала как себя с ним вести. Но ещё у меня всегда родители часто сорились, помню у нас в доме всегда были ужасные скандалы, и папа позволял себе на маму с матами орать, тогда я его вообще ненавидела. Так что, автор, если хотите чтобы ваша дочка любила отца, ему надо уделять ей больше времени, играть, даже просто как выше было сказано книжки читать.

Все верно, вы не любите отца, потому что он не проводил с вами время, основная причина вашей нелюбви то что отец проявлял агрессию к маме, для всех детей мама это Бог, и если кто-то посягает на маму моментально становится врагом #1, вы ни в чем не виноваты, ваш отец всему виной, т.к. воспитание дочери зависит от отца, ваша мама большая умница, а вам нужно отпустить ситуацию с отцом, отнеситесь к нему как к чекнутому, принять такое непросто, но все же можно, это куда лучше чем жить с нелюбовью, Это конечно не моё Дело но ваш отец стопроцентный абьюзер GazzЛайтер и тому подобное возможно он в детстве перенёс много психологических травм и привнёс это все в свою жизнь применил это на своей семье на подсознательном уровне, Если вы в течение жизни замечали что ваш отец часто обвиняет во всех бедах вашу маму и ревнует Безосновательно это говорит о том что он абьюзер, удачи и счастья вам и Простите за столь длинный и нудный комментарий

Екатерина
#24
Елена

Мамочки, боготворите своих мужей - отцов ваших детей ... Маленькие дети естественно нуждаются в матерях, затем, подрастая и социализируясь, у них возникает потребность в общении с отцом ... Мамочки, а пока детки с вами, просто необходимо их настраивать очень положительно по отношению к отцам.
В детстве мой отец часто бывал в командировках, редко виделись, но мама всегда рассказывала, какой он хороший и как любит меня... Я уже, не видя его часто, любила его всей душой и далее по жизни сохранив эту любовь ... Это необходимо детям и особенно девочкам, чтобы в дальнейшем с любовью относиться уже к мужу ... и так по кругу ... Всем любви и взаимопонимания ..))

Если дети видят агрессию отца по отношению к матери никакие рассказы не помогут, любая ситуация в семье происходит при коммуникации Родителей и детей, если в отношениях между отцом и матерью решения проблем происходит на агрессивном уровне то Никакие рассказы про хорошего отца не помогут, а если всё решается мирным путём и дети не видят этой агрессии то тогда конечно рассказами можно и в уши напихать как говорится

Екатерина
#25
Linara

Ой девочки, сейчас сталкиваюсь с этой проблемой, незнаю что делать☹, дочке 4,5 заявила мне что не любит папу, папа наш в месяц 2-3раза приезжает домой, работа такая у него. Меня это огорчает, говорит, зачем папа домой едет, пусть не приезжает ((((. Спрашиваю почему ? Говорит не люблю. Это ужасно, незнаю как себя вести в этой ситуации. Оставила с мужем , уехала по делам, так она весь день плакала, на что муж не потерпел наругал ее(((( думаю, теперь она вообще не захочет его полюбить, да и мужу объясняю, говорит мое неправильное воспитание. Хотя, всегда говорю, наш папа хороший , самый лучший.... боже как это ужасно. .Что делать?

Ваш муж абьюзер, мало того что даже при редких встречах с дочерью не может с ней сладить так ещё и вас обвиняет в неправильном воспитании он Абьюзер вам просто нужно расколоть ему черепушку вбить что он Абьюзер и идти вместе к семейному психологу по-другому вы не решите вопрос

Гость
#26
Linara

Ой девочки, сейчас сталкиваюсь с этой проблемой, незнаю что делать☹, дочке 4,5 заявила мне что не любит папу, папа наш в месяц 2-3раза приезжает домой, работа такая у него. Меня это огорчает, говорит, зачем папа домой едет, пусть не приезжает ((((. Спрашиваю почему ? Говорит не люблю. Это ужасно, незнаю как себя вести в этой ситуации. Оставила с мужем , уехала по делам, так она весь день плакала, на что муж не потерпел наругал ее(((( думаю, теперь она вообще не захочет его полюбить, да и мужу объясняю, говорит мое неправильное воспитание. Хотя, всегда говорю, наш папа хороший , самый лучший.... боже как это ужасно. .Что делать?

Здраствуйте Линара, у меня точно такая же проблема сейчас, дочке 3,5года. Скажите пожалуйста, что-то изменилось? Дочке вашей уже 8лет, как у них сейчас отношение?

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 076 тем