первый раз вышла замуж и родила дочку. через 2,5 года нам поставили диагноз: синдром аутизма. муж нас бросил. сейчас дочке 4 с половиной года, она до сих пор не говорит, замкнутая в себе. поставили инвалидность. летом везу на дельфинотерапию. но дело не в этом. я второй раз вышла замуж. муж очень любит дочку от первого брака и хочет второго ребенка. а я боюсь уже рожать. вдруг и второй будет аутенком или куда хуже. какая вообще вероятность родить здорового ребенка после аутенка? хочется услышать слово "мама", но так боюсь повторения ситуации.
нет. но я сомневаюсь, что он что-то покажет. я родила здоровую дочку, 9 баллов по шкале Апгар. а потом оказалось, что у ребенка психологическое заболевание.
Гость
[3262289028]
#3
Аутизм же не генетическое заболевание. Он может быть вызван разными причинами. Так что повториться не должно. А скрининги ничего не покажут. Это неврология. Вероятность родить здорового ребенка в тысячи раз больше, чем больного. Ну а от редких случаев отклонений никто не застрахован, и 2 раза бомба в 1 воронку не падает.
Мира
[2237312832]
#4
Гость
Сообщение было удалено
очень на это надеюсь. ибо недавно водила ребенка к лору. она вместо того, чтобы смотреть ребенка, качала головой и говорила: "вы же не собираетесь второго заводить? ведь после таких детей следующие рождаются либо с ДЦП, либо с синдромом дауна". пришлось ругаться с врачом, и накатала жалобу, за то, что лор не выполняет свои врачебные обязанности. так ребенка врач и не посмотрел.
Гость
[2014767811]
#5
У меня у знакомых первый ребенок с большими психическими отклонениями ( причина в генетике), родили второго - абсолютно нормальная девочка. Ей уже лет 5. Решайтесь!
Гость
[1593175089]
#6
У знакомых первый ребенок был с ДЦП. Второй и третий дети здоровые родились.
Мира
[4230041111]
#7
спасибо вам большое. сегодня обрадую мужа своим согласием на второго пупсика. надеюсь все будет хорошо и без патологий)
Гость
[1037301033]
#8
Мира, всего хорошего вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И здорового малыша!!!! А таких "врачей" и просто "хороших" людей даже не слушайте!!!!!!!
Мира
[4230041111]
#9
Гость
Сообщение было удалено
я с такими людьми сразу начинаю ругаться. никому, никогда не давала и не дам обижать, оскорблять и т.д. детишек, с каким бы диагнозом они не были. спасибо за поддержку, даже как-то на душе легче стало)
Гость
[2014767811]
#10
Мира
Сообщение было удалено
Не думайте о плохом, все будет хорошо! Удачи
Гость
[3437396824]
#11
Аутмзм нередко развивается от прививок: все они содержат ртуть (в качестве консервант обычно). Один ребенок спокойно переносит микро дозы ртути и нормально выводит ее из организма, а у некоторых не справляется, тогда ртуть накапливается и способствует развитию аутизма. Если есть возможность, сделайте анализ на наличие ртути (забыла как называется) и при высоком уровне проведите демеркуризацию. Есть случаи, когда при очищении от ртути проходили аутические синдромы. А по теме, всё верно вам отвечают, смело за вторым ;-) пс знаю женщину, у нее трое детей. Ситуация похожа на вашу: старшему поставили аутизм в 3 года. Младшие потом родились здоровыми, от прививок она отказалась совсем, все здоровы. Терпения вам, автор, и удачи!
Вообще аутизм считается генетическим заболеванием и если в семье уже есть такой ребенок, то риск возрастает. Извините, я не хочу вас пугать, просто хотела поправить, неправду вам пишут. У меня у самой старший ребенок с таким диагнозом, второй нормальный, но я родила второго еще до того как узнала диагноз старшего. Сейчас хочу третьего, вроде и страшно очень, но желание пересиливает.
Гость
[259940081]
#13
[quote="Гость"]Аутмзм нередко развивается от прививок: все они содержат ртуть (в качестве консервант обычно). Один ребенок спокойно переносит микро дозы ртути и нормально выводит ее из организма, а у некоторых не справляется, тогда ртуть накапливается и способствует развитию аутизма. Если есть возможность, сделайте анализ на наличие ртути (забыла как называется) и при высоком уровне проведите демеркуризацию. Есть случаи, когда при очищении от ртути проходили аутические синдромы. Аутисты и без прививок раньше были.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1409967745]
#14
Мира
Сообщение было удалено
сдайте с мужем анализы,сейчас по генам могут вычислить все заболевания,еще можно эко сделать там вам точно здорового ребенка сделают. а может не у вас по генетике передалось к ребеночку а от мужа бывшего?